Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 152 из 288 ПерваяПервая ... 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,080 из 11519

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Не могу сконектить телефон Jiayu G3S (андроид 4.2.1) с пультом, режим отладки включен. Jiayu G4S (андроид 4.2.2) подключил, но лагает ...

Не могу сконектить телефон Jiayu G3S (андроид 4.2.1) с пультом, режим отладки включен.

Jiayu G4S (андроид 4.2.2) подключил, но лагает жутко, изображение сыпется, летать очень сложно.

смог также подлючить планшет PiPo m6 (андроид 4.2.2) он вроде как слабее Jiayu G4S, но не лагает! зато с ним другая проблема - он большой по габаритам и не становится в крепление.

что делать? устроит любое из вышеописанных устройств.

как правильно делать первое подключение пульта к телефону? почему в режиме отладки телефона Jiayu G3S я могу выбирать как подключать (как флешку или как просто зарядку) и при этом нет связи с пультом, а в Jiayu G4S - выбор режимов виден, но не активен - связь с пультом есть.

P.S. все прошивки фантома 3 про последние (но и на родных было так же)

2.  

Итак, задача проверить, сохраняются ли после litchi настройки высоты полета
    Последовательность действий в эксперименте:
    1. Андроид. Samsung S6. Включение пульта, коптера, выбор litchi, в нем установка высоты полета 1500 метров
    2. Отключаем андроид, подключаем вместо него ios, запускаем djiGo, смотрим максимальную высоту (скриншот приводить не буду, поверьте) там выставлено 1500 метров. ура ?
    3. Выключаем коптер, пульт, закрываем приложение djiGo.
    4. Включаем коптер, пульт, и т.д., входим в настройки и видим 120 метров ограничения.
    P.S. поле выключения коптера, "неправильные" настройки сбрасываются к значениям "по-умолчанию". блин.

Samsung galaxy s 5 mini работает Всё норм без тормозов. Если только запись в кеш отключить. Если оставить то после старта записи картинка сыпется. Попробуйте на огрызках тоже выключить запись в кеш. Может тоже Всё станет норм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150924_000109.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	35.0 Кб
ID:	1118504  

Цитата Сообщение от potapov Посмотреть сообщение
    он большой по габаритам и не становится в крепление.
    Можно прикупить такую штуку, на авито найти можно
Название: 1881103601.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	24.7 Кб
ID:	1118513  

6.  

iOS 9.0.1 вышла. обновился, посмотрим, может будет лучше. Терять уже все-равно не чего.

DAC
    DAC вне форума

А вот такой вопрос: где можно посмотреть отличия DJI GO от её старой версии DJI Pilot.
    У меня установлена DJI Pilot, о которой уже никто не говорит почти, ради чего стоит обновить до DJI GO? (Кроме функций облёта и прочих, которые появились в прошивке 1.4 - это понятно. Ещё что?)
    (iPad mini 2 IOS 8.3)

Ещё не большие изменения по дизайну. Но и сидеть на старом пилоте тоже не вижу смысла.

Кстати, что за желтые зоны появились внутри Москвы? Весь Кремль тоже в этой зоне. Может просто нельзя снимать? Запрещенные полётные зоны в аэропортах ведь красным выделены.
Название: image.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	48.2 Кб
ID:	1118658  
    Последний раз редактировалось sigment; 24.09.2015 в 01:02. Причина: Добавил фото.

10.  

Дворцовая и восстания тоже в желтых в Питере. Там снимать нельзя. На свой страх и риск

Предупреждать назойливо табличкой он будет в этих зонах?

Забанен
    Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Запрещенные полётные зоны в аэропортах ведь красным выделены.
    красная зона не взлетишь вообще. розовая на днях летал . в районе шереметьево. читайте форум . тут есть все ответы. розовая зона позволит летать но с ограничениями!!!

iOS 9.0.1 вышла. обновился, посмотрим, может будет лучше. Терять уже все-равно не чего.
    Скорее всего нужно ждать обновление GO в части совместимости с iOS9

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от potapov Посмотреть сообщение
    смог также подлючить планшет PiPo m6 (андроид 4.2.2) он вроде как слабее Jiayu G4S, но не лагает! зато с ним другая проблема - он большой по габаритам и не становится в крепление.
    В соседней ветке

Периодически во время полета пропадает сигнал, в DJI Go появляется статус Disconnected и черный экран, при этом в нижнем левом углу пропадает текущее местоположение на карте. Кто-то советовал в таком случае отключить и заново подключить смартфон к пульту.. не помогает.. Даже не знаю в чем может быть дело. Вчера такое произошло, когда коптер был буквально в 30м от меня. Было довольно таки ветренно. Пришлось садиться на точку взлета с помощью кнопки на пульте и естественно он сел в 2-3м прямо на середину дороги. Никаких предупреждений о работе компаса, помехах не поступало перед взлетом. После посадки записи о полете в журнале не было. Версии GO и firmware последние. Android 5.1.1, фризов и лагов во время полета нет. Заранее спасибо за ваши соображения по этому поводу.

Забанен
    Цитата Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо за ваши соображения по этому поводу.
    скажем так. меня вообще поражает качество связи фантомовской аппаратуры. то долбит на 2 км а то на 250 метрах нет коннекта и все. я ставлю на антенны отражатель камрада svoemesto и связь очень уверенная на больших расстояниях. эта тема обсуждалась не раз в этой ветке и ответ однозначный так и не выведен. к примеру у меня есть другой коптер другого бренда с аппаратурой турнига и приемо-передающими модулями фри скай. передатчик видео 600 мв с клевером и монитор с 2 мя независимыми встроенными приемниками и 2 мя клеверами. уверенная связь управления и видео 2500 3000 метров. и это без снега. со снегом еще дальше. выводы делайте сами. и кстати у меня недавно друг отдыхал в крыму он старый коптеровод и сказал что нарывался на аномальные зоны где пропадала видео и радио связь на близком расстоянии. и в итоге покрошил в щепы коптер о скалу

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    красная зона не взлетишь вообще. розовая на днях летал . в районе шереметьево. читайте форум . тут есть все ответы. розовая зона позволит летать но с ограничениями!!!
    Владимир, я читаю эту ветку с самого ее появления. Знаю, что такое красные и розовые зоны, а сейчас спрашивал про желтые зоны городе. Какое предупреждение будет написано?

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    программа просто рассчитана под FullHD
    Разрешение Note 4 больше FullHD (2560 x 1440)
    На нем режим VR нормально отображается

Периодически во время полета пропадает сигнал, в DJI Go появляется статус Disconnected и черный экран, при этом в нижнем левом углу пропадает текущее местоположение на карте. После посадки записи о полете в журнале не было. Версии GO и firmware последние. Android 5.1.1, фризов и лагов во время полета нет. Заранее спасибо за ваши соображения по этому поводу.
    Такое же было вчера. Соображение одни... Если iOS ждать обновления DJI Go или возможно поможет вчерашнее обновление iOS до 9.0.1 Я сегодня еще не летел, не знаю.

Забанен
    Какое предупреждение будет написано?
    у меня на ди джи го на самсунге не пишет ничего. полет и режимы не лимитированны. видимо желтые зоны только рисуют но они не имеют ограничений. или только законодательные.( по моей практике) но если нет знака полеты и съемки запрещены то у нас как в россии что не запрещено......то разрешено. могут подойти какие то гражданские и даже не гражданские охранники и сказать мол низзя. попросите их предъявить фициальный документ за печатью и подписью что низзя тогда ретируйтесь. а коли нет такового летайте на здоровье

Предупреждать назойливо табличкой он будет в этих зонах?
    Не будет. Это warning zone называется. Собсно я как-то летал в такой зоне, на карту не смотрел и узнал уже потом. Повезло что не подошли, был случай в том же месте человек в отделение угодил.

могут подойти какие то гражданские и даже не гражданские охранники и сказать мол низзя.
    Я боюсь, что когда к вам подойдут - покажут корочку и скажут "Гражданин, пройдёмте с нами". И вам таки придётся пройти, а не летать.

DAC
    DAC вне форума

у нас как в россии что не запрещено...
    У нас в России летать на квадрокоптере в принципе запрещено, без множества согласований, которые получить почти нереально.
    Это помимо зон с ограничениями.
    Другое дело, что "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Однако если будет надо - из любого случая можно устроить прецедент.
    попросите их предъявить фициальный документ за печатью и подписью что низзя тогда ретируйтесь. а коли нет такового летайте на здоровье
    Это на форуме легко написать, однако я бы посмотрел как Вы такое в реальности сделаете.

Забанен
    Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    У нас в России летать на квадрокоптере в принципе запрещено, без множества согласований, которые получить почти нереально.
    Это помимо зон с ограничениями.
    подкрепите сие ссылочкой на нормативный акт.
    Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    Это на форуме легко написать, однако я бы посмотрел как Вы такое в реальности сделаете.
    делал и не 1 раз !!!!!! поверьте. в худшем случае заканчивалось тем что я сажал коптер и просто уходил. и то это было всего 1 раз когда я летал между кремлем и госдумой снимая гостиницу и манежку. откопаю видео выложу

DAC
    DAC вне форума

подкрепите сие ссылочкой на нормативный акт.
    Обсуждение велось на dji club, не уверен, что можно ссылку на него сюда, но по сути ссылка на документ основной
    http://www.rg.ru/2010/04/13/vozdushnoe-prostr-dok.html
    http://szfavt.ru/wp-content/uploads/...4/bezpilot.pdf

Простите, но кто ни будь покупал шлейф в Китае?Джи фантом 3 гибкая карданный / камеры плоский кабель
    http://www.aliexpress.com/item/DJI-P...408808546.html
    (from AliExpress Android)
    Есть сомнение что это не оригинал...
    Брал вот этот и впоролся, не заработалДля джи фантом 3 гибкие карданный плоский кабель шлейф часть 49 для Pro и Adv
    http://www.aliexpress.com/item/For-D...428308658.html
    (from AliExpress Android)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    Простите, но кто ни будь покупал шлейф в Китае?
    я покупал не шлейф, но другие запчасти здесь http://www.windrider.com.hk/product.asp?page=3&id=323 (не реклама). Адекватный продаван, легко идет на контакт, сами запчасти оригинальные (по крайней мере выглядят как оригинальные)

На форумах самого dji обсуждают тему совместимости DJI Go с iOS9 -- сами разработчики DJI признают за собой грешки, обещают исправить за пару-тройку недель (отсчёт с 21.09), пока предлагают не обновляться или даунгредить до iOS8. Как дуангредить без джейла, они не уточнили ))
    В общем, тему можно не обсуждать до след версии DJI Go.

Цитата Сообщение от Denis_Kor Посмотреть сообщение
    пока предлагают не обновляться или даунгредить до iOS8. Как дуангредить без джейла, они не уточнили
    А в чем проблема то?
    8.4.1 версия все еще подписана, спокойно прошиваете ее через айтюнз.
    Да и не представляю как бы вам помог джейл, если бы откат действительно был невозможен.

Откатился на 8.4.1 без проблем, Ipad mini 3.

Мой опыт:
    p3a, прошивка - последняя, app - версии "B"
    ipad air (первый), iOS - 9.0.1

Сегодня отлетал 2 батарейки - никаких проблем (все так же как и до обновления - плавно без глобальных проблем)

Изредка (на большом удалении или "через лес") бывают "черные экраны" (на полсекунды, не больше), но все быстро восстанавливается и хорошо работает.

Сегодня был ужасный факап: забыл включить запись на втором полете (который как раз был "боевой")... Нет ли какого-то программного решения, чтобы запись включалась автоматически? (на стареньком ArDrone 2.0 была такая "галка" в настройках - вот и избаловался)...

iPad Air2 128Gb 4G
    iOS 9.0
    Dji Go 2.2.0
    Firmware 1.4.0010

Отлетал только что одну батарейку - никаких проблем. Правда я ВЫКЛЮЧИЛ Multitasking.

Цитата Сообщение от AVStepanov Посмотреть сообщение
    Нет ли какого-то программного решения
    Ultimate Flight и Litchi так делают, если поставить галку

Здравствуйте коллеги! Заметил ошибку в поведении pantoma 3 с последней прошивкой. При полёте в режиме Р коптер вернулся домой и попытался сесть. Посадку я прервал и переключил его в режим F, полетал с функцией "следуй за мной" и опять вернул коптер в режим Р, вновь полетал. Когда включил "возврат домой" коптер на дом лететь не стал а просто приземлился. Выключил коптер, включил и повторил всё. Результат одинаковый.
    Кто нибудь сталкивлся с таким поведением коптера?

Цитата Сообщение от Haiko Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сталкивлся с таким поведением коптера?
    Проверьте настройки - после последней прошивки сбросились все настройки возврата домой.
    И если коптер ближе чем 20-30 метров кажется, он всегда садится. Точно цифру не помню по расстоянию.

Цитата Сообщение от Eugene120 Посмотреть сообщение
    Ultimate Flight и Litchi так делают, если поставить галку
    Они не ставятся на огрызки.

У меня после перехода режимов Р-F-P сбрасывается настройка на приземление. Специально проверил. Ставлю возврат домой летаю проверяю стоит возврат. Перехожу в F летаю вокруг объекта, перехожу в Р и СТОИТ ПОСАДКА!!! Если б не подняли эту тему, сам бы не заметил. Блин. Реальный косяк. Пробовал на расстоянии 47 метров. Прошивка коптера последняя, на ios 9.1. Проверяйте у себя.

Забанен
    режим пиопти. в помещении завис на 1метре, над заранее приготовленном рисунке. если рисунок двигать в сторону, фантик летит за рисунком. Спортивный интерес. Тест камеры и двух датчиков.

Цитата Сообщение от denovch Посмотреть сообщение
    iPad Air2 128Gb 4G
    Правда я ВЫКЛЮЧИЛ Multitasking.
    Это как же?

Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    Это как же?
    Вот так:
    https://goo.gl/photos/pRjWiBz7hnYcYivv8

скажем так.
    Спасибо за информацию. Смущает то, что перед полным исчезновения сигнала и перехода в статуса disconnected, не появляется никаких предупреждений. Вчера отлетал 2 батареи в городе, удаление 500-600 метров, все отлично. А в пустом поле бывает происходит вышеописанное.

Забанен
    Спасибо за информацию. Смущает то, что перед полным исчезновения сигнала и перехода в статуса disconnected, не появляется никаких предупреждений. Вчера отлетал 2 батареи в городе, удаление 500-600 метров, все отлично. А в пустом поле бывает происходит вышеописанное.
    именно так и происходит. кстати очень сильно зависит угол наклона антенн по отношению к коптеру. например если он над вами то антенны нужно параллельно земле и тд. чего почему то не происходит например с модулями фри скай. там как не ставь сосиску километр получишь при любом наклоне минимум. вот тут и заключается загадка. либо не согласованны антенны у фантома либо недостаток мощности передатчиков. ничего иного на ум не приходит

Привет всем Фантомоводам! расскажите пожалуйста, если взлететь с земли, приземлиться на крышу дома, например, постоять на крыше, (камерой покрутить разведать что нибудь например), а потом взлететь и летать дальше, у фантома мозги не крякнуться от такого - по сути получается что он на высоте нескольких десятков метров вырубил движки?)

Цитата Сообщение от Mike7710 Посмотреть сообщение
    Привет всем Фантомоводам! расскажите пожалуйста, если взлететь с земли, приземлиться на крышу дома, например, постоять на крыше, (камерой покрутить разведать что нибудь например), а потом взлететь и летать дальше, у фантома мозги не крякнуться от такого - по сути получается что он на высоте нескольких десятков метров вырубил движки?)
    Думаю ничего страшного не произойдет.
    Единственное что садиться, не видя тушку (лично до меня), достаточно было проблематично. Не понимал когда уже приближусь к земле. И в итоге бухнулся жестко.
    Дело было в карьере, взлетал из ямы, садился на площадку выше точки взлета. Потом сам вылез от туда, взлетел и продолжал летать над окрестностями.

В вашем случае думаю нужно будет детально изучить площадку взлета и посадки, чтобы не задеть при взлете никаких антенн.

+ Ответить в теме