DJI Phantom 3 standart / adv / pro

tojeiro

И так Камрады. Отчет о …а назовите как хотите. На планшете который я купил сегодня а именно Samsung Galaxy Tab Pro 8.4" (SM-T325) сегодня ночью я летал около часа. применяя две программы поочередно. родную джедаевскую и личи( кстати если в личи выставить высоту 6000 метров она сохраняется и работает в ди джи го)…ииииии…и что бы вы думали? НИКАКИХ глюков тормозов зависаний рассыпания картинки вылета программы и тд. отлетал в городе на километр и высота 1300 метров. Связь не пропадала ибо применял отражатель Камрада svoemesto Сергея Новикова. Поклон ему и уважуха за совет по планшету и интереснейшие тесты на ютьюбе.
Короче если морочитесь с выбором планшета я вам указал протестированную модель мной и svoemesto.

ПивоВодка
Mihbay:

Пол в цехах это аля гранитная крошка

Не пробовал на ватмане нарисовать жирный черный крест, положив на пол, зависнуть над крестом в метре? Потом отодвинуть ватман в сторону. Будет дрон смещаться за крестом? Так будет ясно что камера работает или нет

frolovrs

А никто, случаем, сегодня вечером или завтра, не собирается в районе ВДНХ или Сокольников летать? Я бы со своим фантиком подскочил, что-бы попробовать прошиться с вашей флешки на которой 100% уже срабатывала прошивка. Отпишитесь в личку пожалуйста.

4aka

Народ. Т.е. по сути 4g не нужен. Так?

svoemesto
4aka:

Народ. Т.е. по сути 4g не нужен. Так?

По сути в планшете НЕОБХОДИМ интернет (а какой он 3G или 4G - не суть важно. Но 4G быстрее) и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЕН GPS (без него не будет динамического HomePoint и Follow).

Eugene120
frolovrs:

попробовать прошиться с вашей флешки на которой 100% уже срабатывала прошивка.

Что ж вы все флешками его кормить-то пытаетесь? Залейте на карточку прошивку, вставьте в фантик, подсоедините подвес проводом к пульту и все. В таком режиме подвес работает как кард-ридер.

frolovrs
Eugene120:

то ж вы все флешками его кормить-то пытаетесь? Залейте на карточку прошивку, вставьте в фантик, подсоедините подвес проводом к пульту и все. В таком режиме подвес работает как кард-ридер.

Не понял! Если бы мне нужно было прошить пульт, я так и сделал бы, но на пульте уже 1.3.20 и прошивать его не нужно. Мне фантик прошить нужно. Объясните подробнее, как мне это поможет?

P.S.
Понял, имел в виду micro SD, а вы подумали про простую USB флешку.

Eugene120
frolovrs:

Объясните подробнее, как мне это поможет?

Тогда пардон, но “флешку” в фантом точно никак не запихнуть 😃

Offroad3
frolovrs:

Мне фантик прошить нужно.

я думаю что в сервис. вы уже выполнили все необходимые шаманские танцы с бубном

родная флешка. не форматированная нигде дальше. на нее заливаете файл прошивки. лучше 1.3… что-то там.
выключаете пульт
отключаете его от фантика. (ну вдруг…)
вставляете чистую флешку с одним-единственным файлом прошивки в фантик
вставляете батарейку в фантик. включаете ее.
смотрите на огонек на морде подвеса. закончил моргать - прошилось
примерно 10 минут. 18 минут шьется последняя.

а вы версии прошивки не перепутали ? про/avd ?

4aka
svoemesto:

По сути в планшете НЕОБХОДИМ интернет (а какой он 3G или 4G - не суть важно. Но 4G быстрее) и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЕН GPS (без него не будет динамического HomePoint и Follow).

Спасибо. Я тоже думаю, что лучше с 4g покупать. Air 2 идёт с 4g

frolovrs
Offroad3:

отключаете его от фантика. (ну вдруг…)

В инструкции написано, что пульт при прошивке коптера должен быть обязательно выключен, вы это имете в виду под словами “отключаете его от фантика”? При попытках прошить фантик всегда выключал пульт, точнее не включал).
Огонек на морде подвеса всегда ведет себя одинаково, промаргивается зеленым, тухнет, дальше звук Д—ДД и тишина пол минуты где-то, дальше все повторяется.
Версии прошивки не перепутал, грешным делом подкмал. что мне фантик перепутали, но на камере написано HD не 4К.

Общался с тех поддержкой, в итоге общения предложили обращаться в сервисный центр в Европе. На вопрос что за прошивка такая 1.1.9+ тактично промолчали. В общем засада!

Мне кажется, что я где-то не замечаю “слона”, при включении фантика и пульта, как я и писал, все работает - двигатели запускаются, фото с ипада щелкает правда не отображает. Сегодня попробую в поле выйти и откалибровать его ну и запустить в небо.

boogalooper

Мне кажется раздел вики о совместимости андроид-устройств нужно пересмотреть. Проблемы у людей были ТОЛЬКО на прошивке 1.2.+. На v1.1.9 и более поздних прошивках v1.3.20, v1.4.0010 все устройства (как перечисленные в вики, так и не упомянутые откровенно дешевые смартфоны и планшеты) работают прекрасно.

Eugene120
boogalooper:

все устройства (как перечисленные в вики, так и не упомянутые откровенно дешевые смартфоны и планшеты) работают прекрасно.

пока не начинают перегреваться по тем или иным причинам

У меня Note 4 так то хорошо работает, но в жаркую погоду начинал греться и подтупливать

Art_Odyssey

На 5s сыпется видео!!! Не всегда но крайне часто (летал 10 минут примерно через 20-30 сек сыпется картинка)!!!

Полагаю, что это из-за “увеличения работы аккумулятора на один час больше” в яблоках под IOS9 - как заявляет Тим.
Что получаем?
Если уменьшить производительность яблока, то и батареи будет хватать на срок дольше!!! Вот она и вся математика.

Про iPad mini 3 такой же отзыв есть…

Echelon

Обновился сегодня на девятку, надо проверить…

hamula

Только решил обновиться на последнююю прошивку, а тут такое пишут:

Теперь очкую. 😃

Echelon
hamula:

Теперь очкую. 😃

Аналогично.
Думаю самое время дижиаям продвигать на рынок слоган-девиз:
“DJI Phantom 3 Worldwide Team. Стань нашим бета-тестером всего за $999!”

HAWK
hamula:

а тут такое пишут…
Теперь очкую. 😃

Ну да, представляю себе этот “флэш-моб”
“Все 6 пользователей” Фантома 3 сломались и позвонили на мобилу в гоупромаркет бедному топикстартеру.
Это кто то из Гоупромаркета написал?

tojeiro
HAWK:

Ну да, представляю себе этот “флэш-моб”
“Все 6 пользователей” Фантома 3 сломались и позвонили на мобилу в гоупромаркет бедному топикстартеру.
Это кто то из Гоупромаркета написал?

ага …вот и я поржал. это как же программа должна перегрузить моторы чтоб чипы управления повышибало?

HAWK

Нашел в ВК. Это записи Руслана из Гоупромаркета = vk.com/djiphantom?w=wall-49540223_177221%2Fall
Вот мне интересно, зачем люди создают форум “DJI-Club” и подобную же группу в ВК, чтоб нести ересь такую в эфир?
Ну понятно, есть магаз “на коленке” с принятием денег напрямую на частные кредитки. Ну и с понятными источниками поставки - мимо налогов из Китая.
Ну понятно зачем форум и группа - лояльная аудитория, должна монетизировать магаз…
Ну есть в принципе приятные ребята на фото и видео, очень увлекающиеся экстримом, что слепили этот магаз “из того что было”.
У них есть Руслан, который “починяет коптеры”
Ну вот этот Руслан не видя плат и не разобравшись выдает такое в эфир, чтоб все “очковали”…
Потому что ему кто то “звякнул” и написал “в форме на сайте”…
Может это был один чел?
И что это за люди “такие странные”, что сами не пишут ни тут, ни на вышеупомянутых ресурсах…
Уникумы просто, наверное…
К чему это?
Если и правда есть такие единичные случаи - радоваться надо.
Дадут новый коптер и может повезет и с новыми моторами.
По гарантии.
Но я думаю что этот пост скорее из разряда - “а давайте чёнить обсудим”, ну чтоб было чё…
А “официалы молчат” ну вероятно по двум возможным причинам -

  1. К ним никто не обращается.
  2. Гоупромаркет не относится к тем, с кем они общаются.