Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 165 из 288 ПерваяПервая ... 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,600 из 11490

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Господа, вы все время ищите в точке взлета какое-то мещающее железо, но возите фантомы в багажниках машин, да еще и ...

Записей в дневнике
    23
    Господа, вы все время ищите в точке взлета какое-то мещающее железо, но возите фантомы в багажниках машин, да еще и около мощных стереосистем, а то и на ставите прямо на саббуферы... Машины то ваши не вляют на намагниченность компаса?

А на счет размагничивающего устройства вот здесь хорошо написано http://www.dji-club.ru/index.php/top...istvo/?p=10397 да и вообще гугл вещь полезная)

2.  

Размагничивание компаса. Но я бы так делать не стал.

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Для того чтобы снимать плавные художественные видео нужно иметь не хилую подготовку пилота-оператора.
    Да нет же, главное накладки на стики сделать или резиночки натянуть

Далее 5 метров от объекта компас не тупит.
    Ну как сказать. Повезло вам. Я когда с причала взлетал, там было очень много яхт и катеров. Колбасить коптер перестало только на высоте в 30 метров. Уж не знаю что так повлияло, толи гора железа, толи различные локаторы и антенны. А недавно у дымовой трубы ТЭЦ аномалия творилась, даже калибровка не помогала и смена точки взлёта.

Моя простая методика проверки
    Посмотреть показания компаса в программе DJI.

По пульту я что заметил. Самое сложно при управлении большими пальцами проходить середины осей, поскольку в них сопротивление стика меняется. Тут щипковый хват более удобен и реально лучше контролируется коптер, но тогда наклоном камеры приходится рулить безымянным пальцем. Вы какой хват используете?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Господа, вы все время ищите в точке взлета какое-то мещающее железо,
    Конечно ищем, а вы нет, если компас не алё?

Если компас не алё - значит в точке взлёта проблема. Очевидно! Отходим на 2-5 метров - и проблема в 90% случаев исчезает. Вывод - проблема в точке планеты, где зарыто может быть что угодно, а не в Ф3. Однозначно.

но возите фантомы в багажниках машин, да еще и около мощных стереосистем, а то и на ставите прямо на саббуферы... Машины то ваши не вляют на намагниченность компаса?
    Кстати Сергей вы правильно заметили - я забыл упомянуть о машине и транспорте. Если взлёт с крыши машины - Ф3 ругается на компас. Если от машины на земле мы в 50 см - компас ругается, если в 1 метре от машины - компас в норме.

Вожу Ф3 на заднем сидении машины. В багажнике пару-тройку раз возил - проблем нет. Стерео систем в районе багажника не имею.

Записей в дневнике
    23
    Конечно ищем, а вы нет, если компас не алё?
    Потому что он уже и так предельно намагничен (как считает dji pilot, или как она у вас называется), что любое возмущение из вне приводит к ошибке компаса. Попробуйте выехать в чистое поле и посмотрите показания компаса в программе. Если у верхнего лимита - размагничивать. Если низкие, то значит да, остается только искать благоприятное место взлета/посадки/полета.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Размагничивание компаса. ?
    а где там размагничивание? человек просто несколько раз перекалибровывает компас...

6.  

Записей в дневнике
    4

Да нет же, главное накладки на стики сделать или резиночки натянуть
    Резинки могут мешать, если нам надо начать двигать стиками энергично и с сильными отклонениями. Это если у нас траектория зигзаг и снимаем крупняком быстро движущийся объект, к примеру.

Ну как сказать. Повезло вам. Я когда с причала взлетал, там было очень много яхт и катеров. Колбасить коптер перестало только на высоте в 30 метров.
    Что значит колбасить? Фраза о проблеме компаса когда исчезла? С причала взлетал много раз - да в некоторых местах магнитные аномалии, но смещаюсь на 2-10 метров в сторону и порядок.

Уж не знаю что так повлияло, толи гора железа, толи различные локаторы и антенны. А недавно у дымовой трубы ТЭЦ аномалия творилась, даже калибровка не помогала и смена точки взлёта.
    В месте аномалии калибровка компаса может сделать только хуже. IMHO.

Посмотреть показания компаса в программе DJI.
    Вариант теоретический. А поворот по яву на 360 в полёте - практический. Практика надёжней.

По пульту я что заметил. Самое сложно при управлении большими пальцами проходить середины осей, поскольку в них сопротивление стика меняется. Тут щипковый хват более удобен и реально лучше контролируется коптер, но тогда наклоном камеры приходится рулить безымянным пальцем. Вы какой хват используете?
    На тротле на иных аппаратах - только щипковый - всегда!

На Ф3 - левый большой палец на тротле, левый указательный на питче, правый большой на крене, указательный правый на правом колесе (смена исо или выдержки). Снимаю только в мануал режиме чтобы яркость не прыгала. Гистограмма включена. Экспозицию всегда стараюсь держать -0.7.
    Иногда перед взлётом тыкаю авто - смотрю что рекомендует автомат, переключаю в мануал и делаю темнее на шаг-пару шагов.

а где там размагничивание?
    Магнитиком вазюкает. По ссылке которую вы дали этот способ тоже приводится в 4м комментарии.

Записей в дневнике
    23
    Не раз слышал и в первом сообщении это написано капслоком "размагничивают металлические предметы в ПЕРЕМЕННОМ УБЫВАЮЩЕМ магнитном поле"

10.  

Что значит колбасить?
    Начал круги нарезать после взлёта, камера кренилась, фраза о проблеме появляется когда уже совсем всё плохо. У меня сначала появляется видимая неустойчивость полёта, потом кренится горизонт и только потом появляется ошибка компаса, если вообще появляется.
    Возвращался, калибровался, менял точку взлёта и калибровки - всё бестолку. Взлетел на 30 метров, всё устаканилось.

Вариант теоретический.
    Вполне себе практический. Зависимость прямая: если показания компаса отклоняются и довольно сильно, значит и в воздухе коптер отклонится. Другое дело что в полёте можно оказаться у источника сильных ЭМ помех, например у линии ЛЭП. Но там и проверять нечего, сразу всё увидите.

На Ф3 - левый большой палец на тротле...
    Спасибо, значит всё правильно делаю Надо больше заниматься

Вожу фантик только на заднем сиденье, никаких сабвуферов не стоит, обращение более чем аккуратное, поскольку для нашей области его цена просто огромная, чтоб можно было всякие эксперименты проводить-ни дай бог! Три дня летали без всяких проблем и тем более крашей, а сегодня компасс еррор и привет. Причём при включении коптера перед запуском горит зелёная надпись, как только начинаю взлетать-еррор. Пробовал поднять на высоту в поле на 50 метров-ошибка не пропадает. Боюсь, что что-то не так с компасом, намагнитить в принципе нигде не мог.

Размагничивание компаса. Но я бы так делать не стал.
    Почему? DJI ведь рекомендует.

Записей в дневнике
    4
    Начал круги нарезать после взлёта, камера кренилась, фраза о проблеме появляется когда уже совсем всё плохо. У меня сначала появляется видимая неустойчивость полёта, потом кренится горизонт и только потом появляется ошибка компаса, если вообще появляется.
    Возвращался, калибровался, менял точку взлёта и калибровки - всё бестолку. Взлетел на 30 метров, всё устаканилось.
    Опыт мой такой - горизонтальный пролёт со скоростью 5 метров в сек на высоте 5-7 метров от современного боевого фрегата в районе палубы дальше от кормы ближе к трюмам (от трюма 5 метров). В результате сообщение об ошибке компаса, искажение траектории на 1 метр влево с поворотом Ф3 влево на 5-10 градусов. Лажовая ситуация конечно, когда на палубе люди. Но если вначале прощупать фантомом объект с разных сторон, то вначале съёмки уже понятно где есть искажения траектории и просто туда не подлетать. Это один из жёстких примеров из моей практики.

Вполне себе практический. Зависимость прямая: если показания компаса отклоняются и довольно сильно, значит и в воздухе коптер отклонится. Другое дело что в полёте можно оказаться у источника сильных ЭМ помех, например у линии ЛЭП. Но там и проверять нечего, сразу всё увидите.
    Понятно что зависимость прямая, но всё же не совсем - одно дело цифры по компасу, другое дело реальный полёт, где работают все системы. Я предпочитаю просто проверять систему целиком.

Спасибо, значит всё правильно делаю Надо больше заниматься
    И больше заниматься получится только в симе.

Ну либо иметь 5 акков и дом на поле. Этот вариант мне больше по душе, но надо ещё подождать дом и поле, а сим вдруг уже есть сейчас?

PS. А вообще я бы отключал компас НА... в особых местах, и полёт только по гирам, акселю и барометру. Можно компас как-то отключать или это уже новый режим получается?

На счёт компаса я тоже не разу не колибровал за 2месяца и проблем нет! Пару раз ругался стоя на земле, так я перенесу метров на несколько и все ок! На экране планшета всегда смотрю его оиентацию, если правильная, то зачем его колибровать?

Цитата Сообщение от Владимирнестеров Посмотреть сообщение
    На экране планшета всегда смотрю его оиентацию, если правильная, то зачем его колибровать?
    А где на экране планшета ориентация компаса? Или Вы имели ввиду показания МОД?

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    А где на экране планшета ориентация компаса?
    На радаре. В актуальной версии DJI GO для андроида радар теперь всегда на экране.

И больше заниматься получится только в симе.
    У меня андроид, я лишён выбора

Но если вначале прощупать фантомом объект с разных сторон, то вначале съёмки уже понятно где есть искажения траектории и просто туда не подлетать.
    Если бы всегда можно было заранее прощупать место съёмки...

Я всегда проверяю моды перед взлетом. Если есть отклонение от рекомендуемых - делаю калибровку. Это же не сложно сделать.
    Другое дело когда на земле перед взлетом все ок, а после взлета - ошибка компаса.

Записей в дневнике
    4
    У меня андроид, я лишён выбора
    Если вы о симе на iOS то в нём вроде же нету вида из камеры, а нужен сим именно для оператора, а не для пилота! Со всеми кривыми откликами как настроено у Ф3. Просматривал ролики на ютубе и не заметил вида из камеры.

А учиться управлять фантомом со стороны - считаю ни к чему. Коптер и коптер, и достаточно вялый, но летает очень хорошо, даже в 20м/с порывы при постоянном 15м/с летал на Ф3. Правда возврат против ветра приводит к унынию.

Записей в дневнике
    1
    достаточно вялый, но летает очень хорошо
    Это типа листа с клена, висит себе вялый и тут вдруг как оторвется.... как полетит....
    Ексель моксель.

Модератор HAWK =

Критические выпады на Ф3, типа - "Это не машина" , "Это камера - она не летает", "Моделисты не моделисты, если юзают Ф3", "оно такое вялое, как у меня нестояк" будут далее в этой теме нещадно, мухой сноситься за нежеланием основной аудитории этой темы читать эту ересь;
    И это. Не взирая на личности.
    Ну сколько можно то?
    Откройте тему где нить - "Фантом не коптер, а фантомоводы не моделисты" и веселитесь там уже скока хотите.
    Кто не дает то?
    Там будет масса благодарной аудитории и мы будем рады, если она покинет нашу тему.
    Последний раз редактировалось HAWK; 13.10.2015 в 23:35.

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    А где на экране планшета ориентация компаса? Или Вы имели ввиду показания МОД?
    круг с коптером и дочкой дом

с магнитом проблемы у меня сразу начались на новой прошивке, сколько крашей из-за датчика было, по-началу я думал это мой коптер гад, а тут и у вас проблемы начались.
    Поехал в сервис, поговорил с мастером, ты говорит 4 -ый уже кто с магнитным датчиком париться.
    В ютубе парень с турции тоже жаловался на эту проблему.Затем я поменял на другой магнитный датчик , купил в радио магазине , и после этого проблем не было
    Летал в разных условиях, гаражи штук 1000, пирсы-корабли,горы от 3000 метров и выше, падал в разных местах, но , что важно, до этого там летал и все было отлично.
    Когда летал над ТЭЦ , проблем с новым датчиком не было, моторчик один сгорел от температуры

Записей в дневнике
    23
    Как это просто купил и поменял?
    Выпаял старый, впаял новый?

Как это просто купил и поменял?
    Выпаял старый, впаял новый?
    именно так и сделали, старый вытащили, новый вставили, он с виду был такой же , могу сфотать ножку и показать

Где ж его взять то, у нас такое точно не продается. Неужели только менять?

Сфотай и выложи пожалуйста, попробую поискать.

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Затем я поменял на другой магнитный датчик
    Опишите в подробностях. Где купили, что за датчик и т.д. Можно с фото.

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    Опишите в подробностях. Где купили, что за датчик и т.д. Можно с фото.
    Вот такой датчик, утром искал на сайте где его купил, не могу найти , но есть номер если что могу позвонить и узнать, брал тут geek.kg не реклама , цена 265 рублей примерно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 291
Размер:	84.8 Кб
ID:	1126678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 199
Размер:	94.2 Кб
ID:	1126679  

Позвони пожалуйста, узнай. Видимо придётся заказывать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OlegDVM Посмотреть сообщение
    На фото, которое opensuba разместил изображен стандартный "DJI Phantom 3 Compass Spare Part 11 DJI-PH3-P11"

Ну или такой же по маркировке на плате.

Цитата Сообщение от OlegDVM Посмотреть сообщение
    я им звонил, говорят , что есть на сайте то и есть в наличии,но уточнить конкретно могут только завтра в 10 утра , как минимум , я им позвоню обязательно

значить мне повезло, что у нас их как обычный датчик магнита продают , без DJI логотипа ))

вот тут можно заказать оригинальный компас за $15
    http://www.helipal.com/djip3-011-compass.html

Кто нибудь покупал такую автомобильную зарядку?
    http://www.ebay.com/itm/Smart-Car-Ch...item4d372264a9
    Насколько это надежно и безопасно для батареи?
Название: s-l1600.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	39.5 Кб
ID:	1126708  

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Вот такой датчик, ... цена 265 рублей примерно
    Т.е. купил и поменял целиком оригинальную плату DJI Phantom 3 Compass Spare Part 11 DJI-PH3-P11(как выше определил коллега HAWK). Интересно. По рассказу получается что заводская плата компаса стала глючить (умерла?) сразу после новой прошивки.
    Жаль не догадались сделать скрин вкладки приложения с показания сенсоров компаса со старой заводской и новой платой, в одном и том же месте.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от potapov Посмотреть сообщение
    Кто нибудь покупал такую автомобильную зарядку?
    Зарядка в аккумуляторе, а это только адаптер для подключения автомобильною розетку, если он обеспечивает выходное напряжение соответствующее требованиям, то больше ничего от этого устройства не зависит.

Я с фантиком автозарядку сразу брал, правда выглядит совсем не так, но заряжает отлично.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Т.е. купил и поменял целиком оригинальную плату DJI Phantom 3 Compass Spare Part 11 DJI-PH3-P11(как выше определил коллега HAWK). Интересно. По рассказу получается что заводская плата компаса стала глючить (умерла?) сразу после новой прошивки.
    Жаль не догадались сделать скрин вкладки приложения с показания сенсоров компаса со старой заводской и новой платой, в одном и том же месте.
    первый раз эта ошибка вышла у меня в ущелье на высоте примерно 2600 метров, он упал , не успел в атти перейти , до этого , как раз новую прошивку залил из-за Пои , потом над гаражами летал, на высоте 120 метров ошибку ловил, в атти спас его, на третий раз, все то же самое , высота маленькая была 30 метров и атти не помог.
    В этот же день я поменял датчик , по началу в атти летал из-за страха , что будет краш ,даже пальцы треслись из-за волнения , за 2 дня 3 краша , нервы сдавали уже на этом фоне )))
    могу показать видео то что успел записать

Кстати.. я тоже начал замечать странное поведение: иногда в полете коптер "подворачивает" на небольшой угол (чаще всего это происходит рывком.. возможно, что это порыв ветра), в исходное положение коптер сам не возвращается. Еще "подворачивание" заметно, например, при возврате домой (когда он вроде как должен четко по прямой лететь, а если смотреть запись - там пологая дуга выходит). Возможно, это связано с поведением компаса...

Что скажете? У вас такие же симптомы встречаются?

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Т.е. купил и поменял целиком оригинальную плату DJI Phantom 3 Compass Spare Part 11 DJI-PH3-P11.
    После новой прошивки я отлетал три дня подряд, каждый раз по две батареи. Последний полёт был над водой метров примерно 40. Всё прошло в штатном режиме, никаких отклонений. На следующий день попросили поснимать немного, приехали на место, распаковался, включил-горит компас еррор, думаю щас откалибрую и всё. откалибровал-зелёный свет- взлёт на метр-еррор. Ладно думаю, тут стены бетонные рядом, перешёл в другое место метров на десять и опять та же ошибка, взлетаю метров на 10, проверяю мод-1500+-, в общем показания в норме, но надпись красная еррор и очень вялое реагирования на стики. Хрен с ним думаю, переезжаем на место, где вчера летали +-метр максимум и опять то же самое. Приехал домой, во дворе включаю коптер уже без винтов, калибрую по новой-зелёная надпись,всё гуд-поднимаю коптер рукой на метр и опять-еррор! Вот как-то так. Не знаю, прошивка или что ещё повлияло, ума не приложу.

С компасом проблем не замечал, отпишитесь кто летает сейчас в такую температуру 3-6 градусов, как аккумулятор себя ведёт? у меня частенько при нагрузке в красной зоне по вольтажу. И сколько циклов зарядки уже было у вас?
    Думал буду летать даже в минус, а страшно уже даже в эту температуру.

Цитата Сообщение от AVStepanov Посмотреть сообщение
    иногда в полете коптер "подворачивает" на небольшой угол
    Я это давно заметил. Сначала на камеру грешил, потому как прицеливался по сетке, а он в центр не летел. Потом посмотрел как он от меня улетает по прямой. Летит слегка одним лучём вперёд, совсем чуть-чуть. По дуге не летит. С компасом пока всё нормально

Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    кто летает сейчас в такую температуру 3-6 градусов, как аккумулятор себя ведёт?
    Летаю, нормально всё, ничего критичного не замечено.

По компасу интересная штука получилась.
    Ради проверки летал сегодня визуально, постоянно мониторя показания compass mod. В какой-то момент показания замирают на отметке 1639 и выводится ошибка компаса. Что это? где-то контакт плохой, или что-то другое?
    Завтра буду писать в магазин, где покупал. Может посоветуют что.

А посмотрите на лапах коптера... там шлейф к компасу идет, под антенами проходит 4 жильный... много по форуму жаловались, что китайци при сборке плохо укладывают и шлейф перетирается... может быть там косяк?
Название: eJH9jDepuAs.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	14.4 Кб
ID:	1126817  

Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    А посмотрите на лапах коптера... там шлейф к компасу идет, под антенами проходит 4 жильный... много по форуму жаловались, что китайци при сборке плохо укладывают и шлейф перетирается... может быть там косяк?
    Визуально посмотрел, все впорядке. У меня компас залит термоклеем, качество пайки проверить не смог, но на дерганье провода не реагирует. Прозвонить также не могу, надо разбирать корпус.
    PS Уже кипеть начинает! Ни разу спокойно не полетал на фантоме.

+ Ответить в теме