DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DAC

А вот такой вопрос: где можно посмотреть отличия DJI GO от её старой версии DJI Pilot.
У меня установлена DJI Pilot, о которой уже никто не говорит почти, ради чего стоит обновить до DJI GO? (Кроме функций облёта и прочих, которые появились в прошивке 1.4 - это понятно. Ещё что?)
(iPad mini 2 IOS 8.3)

sigment

Ещё не большие изменения по дизайну. Но и сидеть на старом пилоте тоже не вижу смысла.

Кстати, что за желтые зоны появились внутри Москвы? Весь Кремль тоже в этой зоне. Может просто нельзя снимать? Запрещенные полётные зоны в аэропортах ведь красным выделены.

cdrugger

Дворцовая и восстания тоже в желтых в Питере. Там снимать нельзя. На свой страх и риск

sigment

Предупреждать назойливо табличкой он будет в этих зонах?

tojeiro
sigment:

Запрещенные полётные зоны в аэропортах ведь красным выделены.

красная зона не взлетишь вообще. розовая на днях летал . в районе шереметьево. читайте форум . тут есть все ответы. розовая зона позволит летать но с ограничениями!!!

Echelon
sigment:

iOS 9.0.1 вышла. обновился, посмотрим, может будет лучше. Терять уже все-равно не чего.

Скорее всего нужно ждать обновление GO в части совместимости с iOS9

svoemesto
potapov:

смог также подлючить планшет PiPo m6 (андроид 4.2.2) он вроде как слабее Jiayu G4S, но не лагает! зато с ним другая проблема - он большой по габаритам и не становится в крепление.

В соседней ветке

Sporty

Периодически во время полета пропадает сигнал, в DJI Go появляется статус Disconnected и черный экран, при этом в нижнем левом углу пропадает текущее местоположение на карте. Кто-то советовал в таком случае отключить и заново подключить смартфон к пульту… не помогает… Даже не знаю в чем может быть дело. Вчера такое произошло, когда коптер был буквально в 30м от меня. Было довольно таки ветренно. Пришлось садиться на точку взлета с помощью кнопки на пульте и естественно он сел в 2-3м прямо на середину дороги. Никаких предупреждений о работе компаса, помехах не поступало перед взлетом. После посадки записи о полете в журнале не было. Версии GO и firmware последние. Android 5.1.1, фризов и лагов во время полета нет. Заранее спасибо за ваши соображения по этому поводу.

tojeiro
Sporty:

Заранее спасибо за ваши соображения по этому поводу.

скажем так. меня вообще поражает качество связи фантомовской аппаратуры. то долбит на 2 км а то на 250 метрах нет коннекта и все. я ставлю на антенны отражатель камрада svoemesto и связь очень уверенная на больших расстояниях. эта тема обсуждалась не раз в этой ветке и ответ однозначный так и не выведен. к примеру у меня есть другой коптер другого бренда с аппаратурой турнига и приемо-передающими модулями фри скай. передатчик видео 600 мв с клевером и монитор с 2 мя независимыми встроенными приемниками и 2 мя клеверами. уверенная связь управления и видео 2500 3000 метров. и это без снега. со снегом еще дальше. выводы делайте сами. и кстати у меня недавно друг отдыхал в крыму он старый коптеровод и сказал что нарывался на аномальные зоны где пропадала видео и радио связь на близком расстоянии. и в итоге покрошил в щепы коптер о скалу

sigment
tojeiro:

красная зона не взлетишь вообще. розовая на днях летал . в районе шереметьево. читайте форум . тут есть все ответы. розовая зона позволит летать но с ограничениями!!!

Владимир, я читаю эту ветку с самого ее появления. Знаю, что такое красные и розовые зоны, а сейчас спрашивал про желтые зоны городе. Какое предупреждение будет написано?

Eugene120
hamula:

программа просто рассчитана под FullHD

Разрешение Note 4 больше FullHD (2560 x 1440)
На нем режим VR нормально отображается

sigment
Sporty:

Периодически во время полета пропадает сигнал, в DJI Go появляется статус Disconnected и черный экран, при этом в нижнем левом углу пропадает текущее местоположение на карте. После посадки записи о полете в журнале не было. Версии GO и firmware последние. Android 5.1.1, фризов и лагов во время полета нет. Заранее спасибо за ваши соображения по этому поводу.

Такое же было вчера. Соображение одни… Если iOS ждать обновления DJI Go или возможно поможет вчерашнее обновление iOS до 9.0.1 Я сегодня еще не летел, не знаю.

tojeiro
sigment:

Какое предупреждение будет написано?

у меня на ди джи го на самсунге не пишет ничего. полет и режимы не лимитированны. видимо желтые зоны только рисуют но они не имеют ограничений. или только законодательные.( по моей практике) но если нет знака полеты и съемки запрещены то у нас как в россии что не запрещено…то разрешено. могут подойти какие то гражданские и даже не гражданские охранники и сказать мол низзя. попросите их предъявить фициальный документ за печатью и подписью что низзя тогда ретируйтесь. а коли нет такового летайте на здоровье

cdrugger
sigment:

Предупреждать назойливо табличкой он будет в этих зонах?

Не будет. Это warning zone называется. Собсно я как-то летал в такой зоне, на карту не смотрел и узнал уже потом. Повезло что не подошли, был случай в том же месте человек в отделение угодил.

tojeiro:

могут подойти какие то гражданские и даже не гражданские охранники и сказать мол низзя.

Я боюсь, что когда к вам подойдут - покажут корочку и скажут “Гражданин, пройдёмте с нами”. И вам таки придётся пройти, а не летать.

DAC
tojeiro:

у нас как в россии что не запрещено…

У нас в России летать на квадрокоптере в принципе запрещено, без множества согласований, которые получить почти нереально.
Это помимо зон с ограничениями.
Другое дело, что “строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения”. Однако если будет надо - из любого случая можно устроить прецедент.

tojeiro:

попросите их предъявить фициальный документ за печатью и подписью что низзя тогда ретируйтесь. а коли нет такового летайте на здоровье

Это на форуме легко написать, однако я бы посмотрел как Вы такое в реальности сделаете.

tojeiro
DAC:

У нас в России летать на квадрокоптере в принципе запрещено, без множества согласований, которые получить почти нереально.
Это помимо зон с ограничениями.

подкрепите сие ссылочкой на нормативный акт.

DAC:

Это на форуме легко написать, однако я бы посмотрел как Вы такое в реальности сделаете.

делал и не 1 раз !!! поверьте. в худшем случае заканчивалось тем что я сажал коптер и просто уходил. и то это было всего 1 раз когда я летал между кремлем и госдумой снимая гостиницу и манежку. откопаю видео выложу

Vvln

Простите, но кто ни будь покупал шлейф в Китае?Джи фантом 3 гибкая карданный / камеры плоский кабель
www.aliexpress.com/item/…/32408808546.html
(from AliExpress Android)
Есть сомнение что это не оригинал…
Брал вот этот и впоролся, не заработалДля джи фантом 3 гибкие карданный плоский кабель шлейф часть 49 для Pro и Adv
www.aliexpress.com/item/…/32428308658.html
(from AliExpress Android)

alezz
Vvln:

Простите, но кто ни будь покупал шлейф в Китае?

я покупал не шлейф, но другие запчасти здесь www.windrider.com.hk/product.asp?page=3&id=323 (не реклама). Адекватный продаван, легко идет на контакт, сами запчасти оригинальные (по крайней мере выглядят как оригинальные)

Denis_Kor
sigment:

iOS 9.0.1 вышла. обновился, посмотрим, может будет лучше. Терять уже все-равно не чего.

На форумах самого dji обсуждают тему совместимости DJI Go с iOS9 – сами разработчики DJI признают за собой грешки, обещают исправить за пару-тройку недель (отсчёт с 21.09), пока предлагают не обновляться или даунгредить до iOS8. Как дуангредить без джейла, они не уточнили ))
В общем, тему можно не обсуждать до след версии DJI Go.

hamula
Denis_Kor:

пока предлагают не обновляться или даунгредить до iOS8. Как дуангредить без джейла, они не уточнили

А в чем проблема то?
8.4.1 версия все еще подписана, спокойно прошиваете ее через айтюнз.
Да и не представляю как бы вам помог джейл, если бы откат действительно был невозможен.