Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 166 из 288 ПерваяПервая ... 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,640 из 11519

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ребят, отчитываюсь про видео 2.7K30fps. вообщем.. оно для съемки неподвижных объектов хорошо наверное. когда коптер висит и так внизу что-то ...

Ребят, отчитываюсь про видео 2.7K30fps. вообщем.. оно для съемки неподвижных объектов хорошо наверное. когда коптер висит и так внизу что-то немного движется. В противном случае заметно "мерцание" картинки. Я расстроился. Снимал Аланийскую крепость, хорошо что основное видео "закатал" в 1080P60

2.  

Подскажите, не появилась ли возможность подключить к 3-му фантому другую камеру вместо родного подвеса?

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Подскажите, не появилась ли возможность подключить к 3-му фантому другую камеру вместо родного подвеса?
    А зачем ? Оригинальная камера - отлично снимает и подвес супер. Смысл городить колхоз ?
    А так вообще то нельзя ))

Саму камеру менять смысла нет ни кагого. Так как подвес выполнен без допусков даже под бленду. Все работает на грани и по этому так эффективно. А менять подвес то же не выйдет. В нем лайлбридж установлен, да и общаются они по закрытому протоколу. Смысла не будет ни какого от такой замены. Проще взять другую платформу.

6.  

Я хочу попробовать подвесить на P3P вместе в основной камерой Ricoh GR, чтобы с неё делать только фото. Это одна из самых маленьких камер с матрицей APS-C, фикс объективом с ЭФР 28мм и отличным качеством изображения. Весит всего около 250 грамм. Имеет встроенный интервалометр. Скорее всего летать с такой нагрузкой получится только в штиль и рядом. Платформу менять не хочу, нужен только вариант, помещающийся в фоторюкзак.

Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    Ребят, отчитываюсь про видео 2.7K30fps. вообщем.. оно для съемки неподвижных объектов хорошо наверное. когда коптер висит и так внизу что-то немного движется. В противном случае заметно "мерцание"
    Снимал на Адванседе 2,7К с 30 кадрами в секунду, совершенно рабочий режим, ничего не мерцает. При этом не раз, а постоянно пользовал этот режим, как только он появился. Вот, убедитесь (чисто для примера видео, не ругайте, модераторы):

Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Саму камеру менять смысла нет ни кагого. Так как подвес выполнен без допусков даже под бленду. Все работает на грани и по этому так эффективно. А менять подвес то же не выйдет. В нем лайлбридж установлен, да и общаются они по закрытому протоколу. Смысла не будет ни какого от такой замены. Проще взять другую платформу.
    Фотоаппарат приличный подвесить же.

10.  

Цитата Сообщение от OlegDVM Посмотреть сообщение
    Позвони пожалуйста, узнай. Видимо придётся заказывать.
    узнал, он есть в наличии , цена 275 сом , по курсу почти один к одному, вот ссылка http://geek.kg/kompas-gy-273-hmc5883l/
    не реклама)) с сайта могут отправить вам сами напрямую
    п.с. я на таком же летаю )

Ребят, отчитываюсь про видео 2.7K30fps. вообщем.. оно для съемки неподвижных объектов хорошо наверное. когда коптер висит и так внизу что-то немного движется. В противном случае заметно "мерцание" картинки. Я расстроился. Снимал Аланийскую крепость, хорошо что основное видео "закатал" в 1080P60
    Это как мерцание? Может это просто не совместимость пикселей видео ролика с разрешением монитора? Наверно, что-то подобное замечал на своём мониторе 1680 точек, при просмотре 4K видео с фантома. Как это правильно обозвать, поправьте.

оно для съемки неподвижных объектов хорошо наверное. когда коптер висит и так внизу что-то немного движется. В противном случае заметно "мерцание" картинки.
    ND фильтрами пользуетесь? Я как раз 2,7к недавно показывал знакомому, он был уверен что кадров 60, а не 30, настолько плавная картинка была.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    ND фильтрами пользуетесь
    нет, база. яркое освещение. сейчас попробовал посмотреть что получилось, выяснил что наложении титров ютуб видео урезает до 1080 .. забавно. короче заметно что движение не плавное.
    На видео Дениса с Мальдив, извините, нет резких движений. Я понимаю, что у меня и руки и что-то мешает и т.д. Но результат налицо. 1080P60 видео плавное. А тут - fps заметен ...

Мерцание, рывки, видео стробит - всё это пропадает, если использовать ND фильтр. В солнечную погоду NDx16. У меня он установлен постоянно, т.к. снимаю только при ярком солнце. Видео дёргается из-за слишком короткой выдержки.
    Для чего нужен ND фильтр при съёмке видео и соотношение frame rate / shutter speed, хорошо видно на этом ролике https://vimeo.com/19603537

Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    если использовать ND фильтр
    я бы сказал иначе "не выпендриваться" и все будет нормально. 60 fps все-таки ГОРАЗДО плавнее чем 30. Плюс фильтр не надо. Ну я по крайне мере для себя такой вывод сделал. И fps на удаленном устройстве не так заметен.

Цитата Сообщение от nod05 Посмотреть сообщение
    Может это просто не совместимость пикселей видео ролика с разрешением монитора? Наверно, что-то подобное замечал на своём мониторе 1680 точек, при просмотре 4K видео с фантома. Как это правильно обозвать, поправьте.
    Поддержу, на одном из двух мониторов у меня видео 4к как будто мерцает, старенький монитор, на втором, с разрешением повыше и новее - все отлично.

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Позвони пожалуйста, узнай. Видимо придётся заказывать.
    узнал, он есть в наличии , цена 275 сом , по курсу почти один к одному, вот ссылка http://geek.kg/kompas-gy-273-hmc5883l/ не реклама)) с сайта могут отправить вам сами напрямую п.с. я на таком же летаю )
    Вот здесь большой выбор http://ru.aliexpress.com/af/HMC5883L...ewCP=y&catId=0

нет, база. яркое освещение.
    Ну так чего вы хотели? Попробуйте хотя бы плёночный ND9. Так понравится, что потом не снимете
    Шаттер должен быть или равным частоте кадров или в два раза выше. Без ND вы этого не получите и как результат будет мерцание. Не знали? Я тоже не знал. Об этом говорили в этой теме. Только я почему-то прислушался и проверил, а вы предлагаете не выпендриваться и выдумываете какие-то оправдания.

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Резинки могут мешать, если нам надо начать двигать стиками энергично и с сильными отклонениями. Это если у нас траектория зигзаг и снимаем крупняком быстро движущийся объект, к примеру.

Что значит колбасить? Фраза о проблеме компаса когда исчезла? С причала взлетал много раз - да в некоторых местах магнитные аномалии, но смещаюсь на 2-10 метров в сторону и порядок.

В месте аномалии калибровка компаса может сделать только хуже. IMHO.

Вариант теоретический. А поворот по яву на 360 в полёте - практический. Практика надёжней.

На тротле на иных аппаратах - только щипковый - всегда!

На Ф3 - левый большой палец на тротле, левый указательный на питче, правый большой на крене, указательный правый на правом колесе (смена исо или выдержки). Снимаю только в мануал режиме чтобы яркость не прыгала. Гистограмма включена. Экспозицию всегда стараюсь держать -0.7.
    Иногда перед взлётом тыкаю авто - смотрю что рекомендует автомат, переключаю в мануал и делаю темнее на шаг-пару шагов.
    Я попробовал как вы, на мануале выставил ISO и диафрагму как на auto, а экспозиция автоматом ставиться под диафрагму, и при смене ее меняется и цифра диафрагмы.
    Как вы стараетесь держать экспозицию -0,7?

Я обнаружил при просмотре видео, что у меня на 4к бывает редкое мерцание половины экрана (не рывки, а как быдто яркость половины эрана изменилась, а потом обратно вернулась)... на мануал режиме тоже.
    У всех так?
    Как то можно побороть этот глюк? ND фильтр NDx16?

И я не понял в чем смысл 3840х2160?
    В какой ситуации используют 3840х2160 а не 4096 х 2160?

Я заметил, что если снять в 4к и перевести в full hd с битрейдом 20000, то качество будет выше, чем сразу снимать в full hd с коптера.

Если на моде P коптер начнет сам улетать, нужно быстро переключиться в A и ловить управление?
    Без A я так понял, может не удаться?
    Вот накопилось за несколько дней)
    Последний раз редактировалось Maks31; 15.10.2015 в 15:41.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maks31 Посмотреть сообщение
    В какой ситуации используют 3840х2160 а не 4096 х 2160?
    Так посмотрите внимательней в настройки, при выборе разрешения 3840х2160, можно установить 30 кадров, а при выборе 4096 х 2160, только 24. Второй режим можно назвать киношным.

1080P60 видео плавное. А тут - fps заметен ...
    1. не стоит злоупотреблять поворотами влево-вправо, на 30р это очень заметно, впрочем, и на 60р тоже. Если очень надо повернуть, берите минимальную скорость поворота (у стиков поставьте значение 0,3, будет легче управлять).
    2. если летите куда, лучше заранее определиться куда На видео хорошо смотрятся ровные пролёты без поворотов и отклонений от траекторий (не беру в расчёт руки профессионалов или интеллектуальные режимы), а внезапные перемены только добавляют визуальное ощущение рывков.
    3. мне показалось, что при монтаже видео у вас результирующий файл отличается по fps от исходника. Посмотрите параметры видеопроекта.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Так посмотрите внимательней в настройки, при выборе разрешения 3840х2160, можно установить 30 кадров, а при выборе 4096 х 2160, только 24. Второй режим можно назвать киношным.
    У меня вроде как на 4096 х 2160 24 кадров, а на 3840х2160 25 кадров.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а на 3840х2160 25 кадров.
    Все правильно, в NTSC переключитесь, будет 30 кадров, а сейчас у вас PAL стоит.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Все правильно, в NTSC переключитесь, будет 30 кадров, а сейчас у вас PAL стоит.
    Понял, спасибо, попробую.
    Тогда обратный вопрос?
    Зачем использовать 24 кадра, если есть 30?
    При супер плавной съемке? Не ужели можно увидеть разницу в качестве (например на 55' с подрежкой 4к) 4096 х 2160 и 3840х2160?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Зачем использовать 24 кадра, если есть 30?
    24 кадра, это киношный стандарт, имитация съемки на кинокамеру, более подробно о частоте кадров, можно здесь почитать.

Я попробовал как вы, на мануале выставил ISO и диафрагму как на auto

Диафрагма постоянна на этой камере, точка. Вы путаете с диафрагмой какой то другой показатель. В ручном режиме меняется ISO и выдержка.

Цитата Сообщение от Denis_Kor Посмотреть сообщение
    лучше заранее определиться куда
    была проблема с тем что те кто должен был отвезти в место "откуда все видно" внезапно слились. а я смог добраться только до той точки съемки откуда и снимал. ну а дальше как получилось, с потерей связи, ловлей коптера , задиранием высоты полета для сохранения радиолинка ну и т.п.. и видео вообще не монтировал. слил два в одно и все. некогда увы. последняя часть да, сделана из 2.7К, а первая из 1080P60

Цитата Сообщение от MaxVS Посмотреть сообщение
    Диафрагма постоянна на этой камере, точка. Вы путаете с диафрагмой какой то другой показатель. В ручном режиме меняется ISO и выдержка.
    Там 3 параметра, ISO, экспозиция и как я понял по середине это выдержка, когда меняю значение экспозиции, меняться выдержка, так и должно быть?

Сегодня обновилась Litchi до версии 2.4.2. Обновив заметил, что теперь также как и в dji go максимально возможная высота 500 метров. Так что для кого это важно, не обновляйтесь.

Я на 500 метров за все время раза три поднимался. ))) мне кажется, что на высоте от 300-500 не сильно и видно разницу. Только опускаться дольше.

Я на 500 метров за все время раза три поднимался
    У меня ограничение стоит 120 метров... снимать как то страшно, с детства боюсь высоты)))

Вопрос, кто-нибудь снимал в закрытых помещениях, типа спортзала? Какие моменты учесть? Летать я так понимаю нужно в атти? Может какие-то конкретно настройки выставить надо, сонар включить или что ещё?

Желательно подальше от железных предметов, стен и потолка, а то колбасить начнёт из-за компаса. Если снизу будет помеха, по санарам поднимится выше к потолку, а там уж как повезёт, хорошо если высокий потолок. Летал в автосалоне в помещении не более минуты, понял что может плохо кончится.

понял что может плохо кончится.
    если мне память не изменяет, то Аркадий Паровозов везде пролетает там где плохо может кончиться ....

собрал видео из двух кусков. 1080P60 и 2.7K30
    результат "на лицо".

Там 3 параметра, ISO, экспозиция и как я понял по середине это выдержка, когда меняю значение экспозиции, меняться выдержка, так и должно быть?
    Да, в автоматическом режиме. Фантом3 в ручном режиме сьёмки оперирует чувствительностью - ISO, и выдержкой. Диафрагма фиксирована во всех режимах.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    А подпаяться ноль проблем: на плате все пятачки есть и даже подписаны. Подпаивается проводок к GND, +5V и RXB, выводится наружу и вуаля
    Протокол стандартный, даже прошивку трогать не пришлось
    подпаялся как на фото, маяк сгорел в секунду после включения. Как насчёт сделать человеческую схему, если торговлей занимаетесь?

Kid
    Kid вне форума

Цитата Сообщение от markiz Посмотреть сообщение
    Вот здесь большой выбор http://ru.aliexpress.com/af/HMC5883L...ewCP=y&catId=0
    Подскажите, а обозначения на компасе по контактам такие же. Просто у родного 4ре провода, а тут пять контактов: VCC, GND, SCL,SDA,QRDY

Экспозиция - это не параметр, а колличество актичничного излучения, попадающего на мартицу камеры. Почитайте какую нибудь книгу по основам фотографии, чтобы понимать, что Вы регулируете или, на худой конец - вот это. На данной камере основных регулируемых параметра два: ISO, то есть светочуствительность матрицы, говоря простым языком (для лучшего качества снимка данный параметр должен стремиться к минимальному значению) и выдержка, то есть время, на которое открывается затвор (не важно, механически это происходит или электронным путем). Диафрагма в этой камере постоянна, там попросту отверстие и все, самого механизма диафрагмы нет.

Цитата Сообщение от EGORka140764 Посмотреть сообщение
    Да, в автоматическом режиме. Фантом3 в ручном режиме сьёмки оперирует чувствительностью - ISO, и выдержкой. Диафрагма фиксирована во всех режимах.
    В автоматическом режиме та самая коррекция экспозиции все равно происходит за счет изменения одного из основных параметров. В нашем случае камера компенсирует экспозицию за счет изменения ISO, поэтому это не третий параметр, а скорее другой способ управления экспозицией.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от firecox Посмотреть сообщение
    подпаялся как на фото, маяк сгорел в секунду после включения. Как насчёт сделать человеческую схему, если торговлей занимаетесь?
    Если вы подключаете оригинальный тигромух, который сделал Костя, то все замечательно работает. А если вы купили подделку, то спрашивайте у того, кто вам его продал. А на сайте у Кости есть все схемы подключения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: тигромух.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	72.4 Кб
ID:	1127213  

http://www.dronezon.com/diy-drone-re...arning-lights/
    В этой статье говорится, что избавиться от ошибки compass error поможет калибровка IMU. Кто-нибудь может что-нибудь прокомментировать?

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    избавиться от ошибки compass error поможет калибровка IMU
    если ошибка стабильна или очень часта - то скорее в морг нежели к терапевту. за 50 с лишним полетов НИ РАЗУ не занимался калибровкой IMU. В нормальном состоянии оно не должно ЭТО требовать.

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    избавиться от ошибки compass error поможет калибровка IMU. Кто-нибудь может что-нибудь прокомментировать?
    Так попробуйте, ничего страшного в калибровке IMU нет. Вам понадобится только идеально ровная поверхность и, по возможности, охлаждённый коптер. В процессе калибровки IMU показания компаса тоже меняются, так что всё может быть. Если не поможет, значит компасу хана.

+ Ответить в теме