Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 168 из 288 ПерваяПервая ... 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,720 из 11505

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; 1.Сегодня обнаружил баг. Если поочередно поработать в Dji Go и в альтернативной программе, то после потери связи пульт не линкуется ...

1.Сегодня обнаружил баг. Если поочередно поработать в Dji Go и в альтернативной программе, то после потери связи пульт не линкуется ни на одной из софтин пока не перезагрузить коптер. Очень серьезный баг как мне кажется. Нет ни у кого такого?
    2. Не могу найти пункт в меню File index mode, для поочередной записи названия файлов. В DJI Pilot было, в DJI GO неужели убрали?
    3. Периодически при включении пульта он начинает пищать пи-пи-пи-пи-пи... и моргать красной лампочкой пока не дернешь стиком и то не в всегда помогает. Хотя все линкуется, о чем может быть ошибка? Раньше такого не замечал.
    Последний раз редактировалось Temsky; 17.10.2015 в 17:55.

2.  

Цитата Сообщение от Maks31 Посмотреть сообщение
    А как его закрепили на объективе?
    Нет смысла сразу мне купить поляризованный?
    Надо открутить металлическую оправу, очень аккуратно вынуть родное стеклышко и вставить вместо него фильтр. У меня аккуратно не получилось, родное стекло треснуло при изъятии. ND фильтр для фотообъектива немного толще и тяжелее, но на балансировку подвеса не влияет. Зато качество у фильтров Hoya гораздо лучше гелевых или стеклянных без просветления. При отсутствии просветлённого покрытия получается переотражение света между фильтром и объективом, снижается контрастность изображения, появляется лёгкая мутноватая дымка.
    Поляризационный фильтр на камере фантома не нужен.

Новая софтина для огрызка, набирают бета тестеров)

We have met our quota and have closed Beta applications. Thank you to all who have applied!

Hey everyone, we at Airnest would like to request anyone interested sign up for a Beta test of our new iOS only (for now) ground station app. Our app is not meant to be an intricate waypoint planner but rather is a simple and easy to use flight planning app that lets you simply draw a flight path and set a Point of interest(optional). There are some additional features that we believe are interesting including our Motion Camera Controls (more on that if you sign up)

If you are interested please sign up at www.airnest.com. We are only taking the first 50 signups to start with, and we want to start testing quickly as we will be releasing on the app store soon. Our app is only available for iOS 9 (9.0.2 for best experience) and compatible with DJI Phantom 3 Advanced, Professional and the DJI Inspire 1. We only ask that you be willing to provide feedback on bugs, and likes/dislikes about the app.

(edit) I wanted to add you must be using the latest available firmware from DJI.

We hope any of you interested in a simplified method for capturing great videos and photos will sign up.

Justin
    www.airnest.com

airnest.com | facebook.com/flyairnest | @flyairnest

Пропал глюк с картой, когда самолётик после обновления прошивки и DJI GO постоянно показывался в домашней точке, не смотря на то, что находился за километр от неё. Не знаю, что помогло, но я полностью удалил со смартфона DJI GO через настройки, а потом каталог с файлами. Установил заново и сбросил все настройки в дефолтные. Потом настроил то, что мне было нужно, но забыл выключить VPS. В результате сегодня при заходе на посадку на высоте около 1.5 метров его понесло в дерево, он покувыркался и упал на спину. На посадку он заходил над сухой травой, которую качал ветер. Не самые подходящие условия для работы VPS. Об ветки сломались все пропеллеры, в остальном всё в порядке.
    Последний раз редактировалось Phovid; 17.10.2015 в 19:06.

6.  

Они все громадного размера, как вы их надели?
    Открутил родное стекло на камере , заменил стеклышко на фильтр и вкрутил обратно

может кто то подскажет, хочу сделать управление более плавным , какие настройки гейнов нужно задать?

Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    На посадку он заходил над сухой травой, которую качал ветер. Не самые подходящие условия для работы VPS
    Какая прошивка? На 1.4 летаю с включённым VPS всегда и никаких проблем не было. В том числе когда летал над полем на высоте 1м.

Цитата Сообщение от Ricas Посмотреть сообщение
    Новая софтина для огрызка
    Когда уже они сами будут сюжет для съёмки выбирать?

Они все громадного размера, как вы их надели?
    На ибее продаются плёночные. Единственный минус их менять неудобно. Но и не часто приходится это делать. В солнечную погоду ND9, сегодня утром снимал в лёгком тумане, но уже после рассвета. Ставил ND6

10.  

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Какая прошивка? На 1.4 летаю с включённым VPS всегда и никаких проблем не было. В том числе когда летал над полем на высоте 1м.
    Прошивка эта же. Я заглянул в инструкцию по фантому. VPS такая же капризная, как женщина с ПМС В том числе шевелящаяся от ветра трава попадает под нерекомендованные условия "Flying over moving surfaces or objects".
    Последний раз редактировалось Phovid; 17.10.2015 в 23:42.

Цитата Сообщение от markiz Посмотреть сообщение
    и тут я обращаю внимание на индикатор батареи на ней 74% и ниже вольтаж 3.53V и не как обычно зеленого цвета ,а цвета желто-коричневый "детской неожиданности"
    В связи с похолоданием, если аккумулятор лежал в машине, стараюсь прогревать перед полетом градусов до 20.
    Ну, а вольтаж желтого цвета это еще не так страшно, вот когда красного, может и вовсе отрубиться питание.
    Как я борюсь с этим: если при возврате домой вольтаж проседает до красного, не выключая возврата домой помогает снижение высоты, нагрузка на аккумулятор уменьшается, главное чтоб был этот запас высоты, ну или в ручном режиме возвращаться не на полной скорости, но тут тоже конечно нужно успеть долететь, а со встречным ветром поможет только полный газ и тут уже как повезет.

Подскажите, плз, где находится видео-радактор в DJI Go 2.3.0 для Андроид? Что-то не могу найти, все перерыл. Или убрали?

Library - выбираете несколько видео - Create Movie

Блин снова новый глюк. Сегодня перед полетами после вчерашних пролетов в F режиме не смог вырубить (почему-то записавшуюся в память) Home Lock - Course Lock. Соответсвенно просто нереально было включить другие мульти режимы. Удалось только кнопкой сброса настроек. Может есть где-то выключатель этого режима?

Записей в дневнике
    1
    описано "неплохо"... я вот ничего не понял.
    типа "после вчерашнего" Вы подняли коптер в воздух и перевели переключатель справа налево. Ой, виноват = "перед полетами"...
    И вам навязчиво при этом включалось сразу два режима - "Home Lock - Course Lock"...
    И тока кнопкой "сброса настроек" удалось это безобразие прекратить...
    А что за волшебную кнопку Вы имеете ввиду?
    Мне интересно очень.

Цитата Сообщение от Temsky Посмотреть сообщение
    1.Сегодня обнаружил баг. Если поочередно поработать в Dji Go и в альтернативной программе, то после потери связи пульт не линкуется ни на одной из софтин пока не перезагрузить коптер. Очень серьезный баг как мне кажется. Нет ни у кого такого?
    А вы его в воздухе перегружаете или он как то возвращается и тогда?

Попробую объяснить. Предпоследний раз полеты закончил на режиме F (летал в Home Lock). Вынул аккум, выключил аппу в режиме F. Сегодня взлетел, не проверив переключатель в каком он режиме, он по понятным причинам оказался в F. Перевел в P-GPS, немного полетал и решил снова перевести в режим F, что бы полетать в режиме "полет по точкам". При включении F никакого мульти меню с выбором режима на экране не появилось, а только предупреждение что мы сейчас находимся в режиме полетов Home Lock or Cource Lock. Никакие перезагрузки, изменения трехпозиционника к выключению данного режима не привели. Помог только сброс настроек. Поэтому вопрос в студию - есть ли в меню кнопка принудительного отключения программного режима в положении F? Я не нашел! То есть как отключить Home Lock? И вобще по своей юности думал, что все это должно выключаться после переключения трехпозиционника в любое правое положение.

Записей в дневнике
    1
    Дак вы на земле не переключали по вашему объяснению.
    "Никакие перезагрузки" = это какие? )
    "Помог только сброс настроек." = это вы на земле сделали? что вы имеете ввиду?
    Артем. Зачем обзывать глюком особенности программы?

После того как обнаружил, опустился на землю, выключил все: аппу, коптер, DJI GO. Включил все заново и никакого эффекта не было, одолевал все тот же Хоум Курс лок. Короче в итоге так и не полетал по POI. Уже дома решил все-таки сбросить настройки меню и вуаля. Интересная особенность - как глюк )

Записей в дневнике
    1
    "сбросить настройки меню" = это к заводским или что вы имеете ввиду?

Да - именно! К заводским.

Записей в дневнике
    1
    Наконец то понятно. Спасибо.
    Мы тут все попробуем сделать как Вы.
    И посмотрим чем закончится.
    Еще обычно полезно при подобных "баг репортах" писать модель планшета/телефона.
    Как и при описании багов с "если поработать в Dji Go и в альтернативной программе" то в какой программе то все таки...

Извиняюсь - планшет Samsung Tab S SM-T325.

Записей в дневнике
    1
    остался "последний штрих")
    А что за "альтернативная программа описана тут ? -
    DJI Phantom 3. Общие вопросы

Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    остался "последний штрих")
    А что за "альтернативная программа описана тут - DJI Phantom 3. Общие вопросы ?
    Ну конечно же Litchi, на тот момент версия 2.2.2 Я не знаю, можно ли ее тут обсуждать, а то вдруг забанят )

Записей в дневнике
    1
    Ну если только она не Варезная = можно.
    Если варезная то тоже можно. Но с перерывам в месяц между сообщениями.

Да нет, вполне все легально и за деньги.

Записей в дневнике
    1
    Тогда Вас зря мучают "детсткие кошмары" = "забанят".
    Почитайте Правила то форума.

Хочу поблагодарить человека!!

Константин Сбитнев, подаривший нам маяк тигромуха (который tbeacon.org), два дня взрывал себе мозг и стойко участвовал в ожесточенной переписке по поводу не работающего маяка чужого изготовления (чужого изготовления, Карл!). Константин проявил глубочайшее вовлечение в решение проблемы, которая по сути его никак не касалась. Выражаю благодарность с занесением в личное дело, а так же направляю Константину луч искреннего восхищения. Его модель поведения рекомендована к тиражированию. Если таких людей будет больше - мир станет однозначно лучше. Да не забанят меня уважаемые модераторы за неумышленную рекламу. Благодарю еще раз, Константин!

Записей в дневнике
    17
    Привезли мне сегодня P3A. Прошил и пошёл во двор, так сказать повисеть 5 минут, вперёд назад попробовать. Поднялся, все ок. Решил записать попробовать. 40 сек записывал, потом нажал остановить и на тебе. Через 2 секунды DJI GO вылетела) Вот вам и первый полет. Использую мини 2.

и в чем проблема? ну запусти ее заново...

Цитата Сообщение от Julik67 Посмотреть сообщение
    Вот вам и первый полет. Использую мини 2.
    реально, в чем проблема ? почистите память mini 2 перед запуском DJI Go. + никаких сложностей нет - если коптер видим - его можно вернуть ручками домой, если невидим - нажатием кнопки "домой"... ну это так, мысли вслух (битье коптера об университет не рассматривается ввиду исключительности)

после валькеры - чрезвычайно стабильная и управляемая штука. причем управление в ней сделано реально для "идиотов" ...

Цитата Сообщение от Julik67 Посмотреть сообщение
    Через 2 секунды DJI GO вылетела) Вот вам и первый полет.
    Так связь с пультом осталась. Перезагрузите приложение и всё. У меня в субботу на съёмке мероприятия приложение выдало Disconnected и не реагировало на перетыкание шнура (андроид). На слух вернул коптер, благо что всё равно собирался возвращаться, посадил.
    Привыкайте

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    и в чем проблема? ну запусти ее заново...
    В чем проблема? В том что вылетать прога не должна. Перезапустить проблемы нет, обидно что такие проблемы имеют место. Хочется то стабильности в работе ПО)

Записей в дневнике
    6
    Так стабильность есть. В вашем случае уже нужно задавать вопрос производителю планшета. Это же он не справился с поставленной задачей. А не справился наверное , из за того , что у вас захламлена была память планшета.
    У меня за все время пользования этой прогой. Ни разу не вылетала и не висла. Три раза тьфу.

Парни вопрос по запускам фантома при отрицательных температурах. Как он себя чувствует и есть ли какие-то особенности эксплуатации. Зима не за горами.

Цитата Сообщение от LEAGUE Посмотреть сообщение
    по запускам фантома при отрицательных температурах
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread252033-2.html

По данному линку - полагаю все уже ознакомились, но вопрос скорее звучит в другом
    цитирую
    фантома
    а так же

есть ли какие-то особенности эксплуатации
    То есть вопрос не про зимние полеты вообще, а на конкретном коптере.
    Например, коптер перед запуском прогревается. Прогревает ли он батарейку? (полагаю что нет)
    на сколько хрупкий пластик от вибраций и отрицательных температур?

Поляризационный фильтр на камере фантома не нужен.
    Почему? Пробовали? Вроде как убирает блики, засветы, вода и небо красивее.

Почему? Пробовали? Вроде как убирает блики, засветы, вода и небо красивее.
    Поляризационным фильтром пользуются фотографы, видеографы осознанно, в тех ситуациях, когда он нужен, потому что иногда он просто бесполезен, а иногда вреден. Почитайте теорию, например, здесь.

P.S. Вообще-то всё выше сказанное относится к использованию всех видов светофильтров. ND фильтр ведь тоже не всегда нужен.
    Последний раз редактировалось Phovid; 19.10.2015 в 19:55.

Почитайте теорию, например, здесь.
    Искал уже себе поляризационный по кругу, нашел циркулярный Digicare 52mm CPL, вроде о нем положительные отзывы, и стоит 700 рублей.
    Прочитал статью, понял, что не все так круто как я думал.
    Я прочитал еще несколько статей, и понял, что ND - увеличивают время выдержки, но я не понял зачем мне это нужно.
    Его применяют вроде как для того, что бы фото превратилась в "картину", когда облака размазываются а поток воды становиться гладью)))
    При поляризации в большинстве случаев увеличиваться контрастность, про ND фильтры такое не писали.
    Последний раз редактировалось Maks31; 19.10.2015 в 20:03.

Существует такое понятие как киношность, кинематографичность видео. О ней на ютубе достаточно роликов. Для того, чтобы видео было плавным, киношным, при съёмке с 30fps выдержка должна быть 1/60s, при 50fps - 1/100s, 60fps - 1/120s. Если выдержка короче, а в фантоме без ND-фильтра днём она ~1/1000-1/2000s, изображение стробит. Видели, как танцующие люди дёргаются в свете стробокоскопа из-за того, что импульсы света очень короткие? Это почти то же самое. Этот строб не очень заметен, если фантом летит высоко. Объекты в кадре не успевают переместиться на большое расстояние. Зато при резком повороте по yaw он виден во всей красе.
    Как побочный, а для меня самый главный эффект, при использовании ND-фильтра обычно пропадает желе (оно же роллинг шаттер), которое появляется, если пропеллеры не отбалансированы, или при резком изменении направления движения квадрокоптера.
    Последний раз редактировалось Phovid; 19.10.2015 в 20:28.

Понял, огромное Вам спасибо!
    Буду экспериментировать)
    А вот этот как вам?
    http://www.ebay.com/itm/HD-Camera-ND...wAAOSwAYtWFy0u
    (Не реклама)
    Последний раз редактировалось Maks31; 19.10.2015 в 22:35.

+ Ответить в теме