Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 172 из 288 ПерваяПервая ... 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,880 из 11494

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Обратил внимание что полностью заряженная батарея не разряжается до напряжения хранения через выставленный в приложении период. В приложении GO выставил ...

Обратил внимание что полностью заряженная батарея не разряжается до напряжения хранения через выставленный в приложении период. В приложении GO выставил 7 дней, а лежит уже более двух недель и показывает полный заряд..

2.  

у мня андроид если че... но такая же байда... ни одна из трех не разряжались...

у меня iOS.
    Интересно, у других работает автоматический разряд полной батареи при длительном хранении, не проверяли?

Записей в дневнике
    6
    Все работает. Просто у нее смысл такой. Если стоит 10 дней, то он только через 10 дней начинает ее разряжать, и разряжает очень медленно. А если поставить 1 день, то гораздо быстрее. Сам проверял на всех своих акках

6.  

Комрады подскажите ни у кого нет проблем с выставлением значений Expo? У меня вообще не хочет вводимые данные запоминать, светится красным и все. Ставил от 0.2 до 0.8 - не получается. Остальные Sencevity и Gain запоминается. DJI GO на Андроиде. И еще странность. После включения коптера кнопки C1 и C2 не работают. Нужно зайти в меню настроек RC и тогда начинает работать. Сегодня обновил RC до последней версии - не помогло.

У меня аккумуляторы не разряжаются через 10 дней. Может они разряжаются ооочень медленно по 1-2% в день?
    Цитата Сообщение от Temsky Посмотреть сообщение
    Комрады подскажите ни у кого нет проблем с выставлением значений Expo? У меня вообще не хочет вводимые данные запоминать, светится красным и все. Ставил от 0.2 до 0.8 - не получается. Остальные Sencevity и Gain запоминается. DJI GO на Андроиде. И еще странность. После включения коптера кнопки C1 и C2 не работают.
    Нужное значение почему-то получается выставить только после нескольких попыток. Пару раз подвину пальцем, потом пару раз введу цифры и всё таки запоминает. Может есть более быстрый и правильный способ, не знаю. Пользовательские кнопки тоже иногда в полёте перестают работать.

у меня хоть 2-3 недели лежат... 3 штуки... на разряжаются и все

10.  

Записей в дневнике
    6
    Поставьте 1 день и вы все увидите. Я все свои акки перевел на 1 день.

Вот и я думаю что, если поставить 7 дней, это не означает, что на 7 день он разрядиться, а просто начало разрядки с 7-го дня. Я не летал примерно 2 недели, в DJI GO, стоит как раз 7 дней. Вот после двух недель все три акума, разредились до 45%.

Только я недостаточно чётко объяснил ситуацию с отсутствием разряда батарей. Но у меня она такая же, как и у остальных 2-х отписавшихся о проблеме. Разряд не идёт естественно после выбранного количества дней. И контроллеру батареи должно быть всё равно, выставлен там 1 день или 10.
    Устанавливать начало разряда через 1 день нет смысла, ведь батарея не вечная, количество циклов заряда-разряда ограничено. Хотя у каждого свои промежутки между съёмками.
    Последний раз редактировалось Phovid; 27.10.2015 в 00:56.

Записей в дневнике
    6
    Да вы попробуйте, а потом будете панику поднимать. Знаете сколько вас таких уже было.

Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    у мня андроид если че... но такая же байда... ни одна из трех не разряжались...
    От ОС не зависит. У меня 2 аккума, оба с заводскими настройками (10 дней). Через 2 недели включил, одна разрядилась до 87%, вторая так и осталась заряженной (чуть меньше 100%).
    В итоге, просто разрядил примерно до 40%.

Вопрос к профи - с таким зарядом (~40%) можно оставлять до весны? Или лучше с какой-то периодичностью зарядить до 100% и разрядить до 40%?

Цитата Сообщение от Temsky Посмотреть сообщение
    Комрады подскажите ни у кого нет проблем с выставлением значений Expo? У меня вообще не хочет вводимые данные запоминать, светится красным и все. Ставил от 0.2 до 0.8 - не получается. Остальные Sencevity и Gain запоминается. DJI GO на Андроиде. И еще странность. После включения коптера кнопки C1 и C2 не работают. Нужно зайти в меню настроек RC и тогда начинает работать. Сегодня обновил RC до последней версии - не помогло.
    Проблемы такие были. Чего только не делал. Ползунки двигал, удалял значения, вводил с клавиатуры - не сохранялось ничего. Грешил на раскладку клавиатуры и потом случайно обнаружил, что значения запомнились только тогда, когда с клавиатуры удалил все цифры и стал вводить значения, ставя вместо разделительного знака точку, например 0.3
    Не 030, не 0,30, а именно 0.3
    Всё сохранилось)

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    а лежит уже более двух недель и показывает полный заряд..
    Не долго этот аккумулятор будет у вас работать с таким обращением к нему...

Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    Устанавливать начало разряда через 1 день нет смысла, ведь батарея не вечная, количество циклов заряда-разряда ограничено. Хотя у каждого свои промежутки между съёмками.
    В отношении LIPO вы категорически не правы. Хранить этот тип батарей в заряженном состоянии - убийство аккумуляторов.

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    В отношении LIPO вы категорически не правы. Хранить этот тип батарей в заряженном состоянии - убийство аккумуляторов.
    Спор ни о чём. Кто в здравом уме будет длительно хранить аккумуляторы в заряженном состоянии? И зачем устанавливать срок разрядки через 1 день, не понимаю.
    Если я знаю, что завтра, послезавтра и через 2 недели не буду снимать, зачем полностью заряжать аккумулятор? Заряжу до 50% и достаточно.
    Если собираюсь летать в ближайшие дни, зачем выставлять разрядку через 1 день? Чтобы перед полётом опять заряжать? Неделя - нормальный срок для начала разряда.
    Причина того, что аккумуляторы не начинают разряжаться, скорее всего зависит от комбинации версий ПО и прошивок.

Спор ни о чём. Кто в здравом уме будет длительно хранить аккумуляторы в заряженном состоянии?
    Что для Вас длительно? 1 день хранения для LIPO это уже длительно.
    Если я знаю, что завтра, послезавтра и через 2 недели не буду снимать, зачем полностью заряжать аккумулятор? Заряжу до 50% и достаточно.
    Режим хранения для LIPO - 3,8В на банку. Это меньше 50%

Обращаю внимание, что это не мои доводы. Эта информация содержится во всех статьях о LIPO-аккумуляторах.
    Сами DJI в этом плане держат универсальную позицию, для широкого круга пользователей.

Что для Вас длительно? 1 день хранения для LIPO это уже длительно.
    Вы шутите. И неделя, и две, не страшно. Вот если месяцами так держать - это да.

ребята, у которых не разряжает, а случайно вы не кликаете кнопку на задней панели батарейки для "проверки" разряжает ли?

ГЫ... Возможно))) это влияет?

Заряжу до 50% и достаточно.
    А как вы видите до какого процента заряжена батарея? Стоите над батареей, и через каждые 10 минут проверяете заряд?

Думаю, да. Так как с точки зрения контроллера батареи, раз кнопку нажали, активность появилась, батарея используется, счетчик дней до разряда сбрасывается в ноль.

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    А как вы видите до какого процента заряжена батарея? Стоите над батареей, и через каждые 10 минут проверяете заряд?
    Поставить событие таймер на телефоне "отключить зарядку батареи через n минут" n - соответствует примерно половине стандартного времени заряда до 100%

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Поставить событие таймер на телефоне "отключить зарядку батареи через n минут"
    Ну, или посмотреть на светодиодики батареи в момент зарядки
    На самом деле не стОит делать культа из липошных батареек. Это прежде всего расходник. И порой они умирают в крашах значительно раньше, чем приходит конец их циклам заряд/разряд или потеря емкости от хранения в заряженном состоянии. Так стОит-ли шибко заморачиваться?

Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    ГЫ... Возможно))) это влияет?
    когда вы жмякаете кнопошку - оно сбрасывает счетчик. Когда вы вставляете в коптер - сбрасываете счетчик.
    Когда вы заряжаете - сбрасываете счестчик.
    Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Она мигает. А стоять над ней не обязательно - можно и присесть. А вот видеть процент не проблема - 2 деления это 30-40%, а как только начало загораться третьей - сразу 50%. (более того, в инструкции от любой липошке сказано - всегда присматривать за ней и не оставлять без присмотра, так что вы это ОБЯЗАНЫ делать при соблюдении техники безопасности)
    Но не проблема разрядить через коптер. Да и % не всегда соответствует напряжению. Лучше через коптер по напряжению смотреть.
    Последний раз редактировалось the_fly; 27.10.2015 в 15:47.

Цитата Сообщение от sbenedischuk Посмотреть сообщение
    Проблемы такие были. Чего только не делал. Ползунки двигал, удалял значения, вводил с клавиатуры - не сохранялось ничего. Грешил на раскладку клавиатуры и потом случайно обнаружил, что значения запомнились только тогда, когда с клавиатуры удалил все цифры и стал вводить значения, ставя вместо разделительного знака точку, например 0.3
    Не 030, не 0,30, а именно 0.3
    Всё сохранилось)
    Вобщем разобрался с Вашей помощью. Толи защиту от дурака сделали диджеевцы толи еще что. Вобщем что бы сохранились значения Expo, их нужно вводить 2 раза с полным стиранием предыдущих цифр. То есть например стираем 0.40, вводим 0.20 - цифры красные, снова стираем все и опять вводим 0.2 - вуаля, цифры белые и все запоминается.

Задал вопрос в профильной теме, но вопрос общий... поэтому привлеку внимание и тут.

Ребята, подскажите, пожалуйста.
    Только что поставил прошивку 1.4.3 на аппаратуру, программа предложила обновить. Зашел на сайт, на сайте прошивки для коптера нету 1.4.3
    теперь вопрос - есть прошивка для коптера или только для пульта вышла?

и второе, заметил что появилась опция Yaw EndPoint зачем она что дает изменение значения? это тоже самое что просто Yaw т.е. скорость вращения по оси Яв? или что-то другое?

Сейчас ходил полетать, система предложила обновить коптер на новую прошивку. Вчера еще не было. Номер версии пока не смотрел.

именно коптер обновить или пульт??

как раз у меня и был вопрос выше про это? надо обновлять коптер или только пульт?

Записей в дневнике
    6
    Только пульт. На коптер крайняя прошивка 1.4.010

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    именно коптер обновить или пульт??

как раз у меня и был вопрос выше про это? надо обновлять коптер или только пульт?
    Пульт я вчера обновил на последнюю, а сегодня выскочило обновите версию AIRCRAFT, то бишь коптера. Может глюк конечно, ибо как пишут последняя прошивка крафта 1.4.010, а она уже давно у меня стоит.

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    когда вы жмякаете кнопошку - оно сбрасывает счетчик. Когда вы вставляете в коптер - сбрасываете счетчик.
    Когда вы заряжаете - сбрасываете счестчик..
    Вы это предполагаете или точно знаете?
    Логичнее было бы сделать сброс таймера только при зарядке и при ВКЛЮЧЕНИИ коптера. Так думаю.

Записей в дневнике
    1
    Сделал тест на задержку видео:

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    а в DJI Go можно переключать битрейт, вроде раньше все в автомате было.
    И битрейт и hardware/software decoding переключал в Личи.
    Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    У вас планшет Galaxy tab pro SM-T325?
    Так точно.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Вы это предполагаете или точно знаете?
    Логичнее было бы сделать сброс таймера только при зарядке и при ВКЛЮЧЕНИИ коптера. Так думаю.
    Точно знаю!
    1. тесты
    2. где-то читал толи в факе, толи даже в инструкции
    3. данные от сотрудников джи

абсолютно не логично!
    Вот вы сидите себе, точно знаете, что батарейка разряжается и не помрет, а тут бамс вам нечего делать и пошли клатцать статус? глупо!
    Логично так как они сделали - вам надо продлить срок хранения заряда батарейки, т.к. знаете, что завтра/послезавтра вам летать - пришли нажали кнопочку на всех 4 батарейках и все. Я представлю как каждую вставлять в коптер включать и выключать...или же вставлять в зарядник (слегка проще, но не на много).
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    а как и где вы нашли настройку аппаратного/программного декодирования видео в джи го?

Но имхо тест ни о чем. Основная причина задержек - помехи и дальность. Ни того ни другого в видео не увидел. Вы проделали огромную работу но имхо она нужна в поле. Неплохо бы положить коптер в километре от вас и сравнить.
    Так же еще крайне важно какой канал вайфай!?

Записей в дневнике
    1
    а как и где вы нашли настройку аппаратного/программного декодирования видео в джи го?
    эти настройки устанавливал в Личи
    по тесту видно, что Go и UF их прекрасно "подцепили".
    Неплохо бы положить коптер в километре от вас и сравнить.
    Было бы неплохо. Мысль как это сделать уже появилась.

А как ві определили что го их подцепила?

Записей в дневнике
    1
    А как ві определили что го их подцепила?
    По цифрам задержки в тесте.

Думаю, что если делать не 1 вспышку а 5 и потом найти среднее значение, то результат будет примерно одинаковый.
    И выводы будут такие:
    1. Ваш монитор чуть быстрее выводит изображение, чем планшет.
    2. Аппаратное декодирование вашего планшета чуть быстрее, чем программное

з.ы. От программы вряд ли что зависит, особенно выход на HDMI

Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Одно дело светить фонариком в камеру, другое дело - камера в полете.
    Я не буду углубляться в теорию, просто расскажу на практике.
    Один и тот же планшет, 2 программы(личи и dji go).
    В полете личи показывает все идеально, в dji go картинка сыпется, задержки и т.д.
    Дома вроде бы все отлично. На глаз задержка одинаковая, ничего не сыпется.
    Я считаю, что этот тест пустой, особой информации нам не даёт.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Орсктрейд Посмотреть сообщение
    Думаю, что если делать не 1 вспышку а 5 и потом найти среднее значение, то результат будет примерно одинаковый.
    И выводы будут такие:
    1. Ваш монитор чуть быстрее выводит изображение, чем планшет.
    2. Аппаратное декодирование вашего планшета чуть быстрее, чем программное
    Совершенно верно.
    Плюс вывод "задержка по HDMI составляет примерно 200 мс, задержка на планшете - до 300 мс"
    Цитата Сообщение от Орсктрейд Посмотреть сообщение
    От программы вряд ли что зависит, особенно выход на HDMI
    Выход HDMI от программы вообще не зависит. Потому что если включить пульт и коптер, но не подключать планшет - уже будет картинка по HDMI идти"
    Одно дело светить фонариком в камеру, другое дело - камера в полете.
    "Тесты всякие нужны, тесты всякие важны" ©
    И "в поле", и "в лаборатории".
    Как сделать полевой тест задержки я уже придумал.
    Нужно ночью на поле отлететь коптером на километр и начать запускать фейерверки
    Я считаю, что этот тест пустой, особой информации нам не даёт.
    Ну если он тебе не дал никакой информации - ну что же, бывает.
    Для меня некоторые моменты прояснились.
    Может и еще для кого.

+ Ответить в теме