Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 173 из 288 ПерваяПервая ... 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,920 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mornick Ведь на самом деле это не показатель, разные ПО на одном планшете ведут себя по-разному в полете. ...

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    Ведь на самом деле это не показатель, разные ПО на одном планшете ведут себя по-разному в полете.
    Более того, на других устройствах они себя будут вести по другому.

2.  

Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    По цифрам задержки в тесте.
    99% вы ошибаетесь, на это все могло влиять миллионы значений:
    1. солничные бури
    2. магнитные волны
    3. разные сети
    4. передача данных по вайфай
    5. включенный блютус
    6. ваше положение тела
    7. нахождение/отсутствие супруги/детей/собаки/кошки... за коптером...
    8. включенная печка
    ...
    я прекрасно знаю Андроид, 99% там нет возможности включив аппаратное декодирование в одной проге использовать его в другой. 1% конечно остается, что где-то создается общий конфиг для этих программ.
    Но практика доказывает обратное -люди у которых лагает джи го - не лагает личи с включенным аппаратным декодированием. Если бы оно срабатывало и там и там - у них бы и джи га перестала бы лагать.
    так что это не более чем погрешность от миллионов разных факторов.
    Цитата Сообщение от Орсктрейд Посмотреть сообщение
    з.ы. От программы вряд ли что зависит, особенно выход на HDMI
    Оно не только вряд ли зависит, оно даже и не состыковывается. Аппаратный/программный декодинг - это декодинг видеопотока, который уже пришел на смартфон/планшет ЖЕЛЕЗОМ смартфона/планшета. Хдми получает прямой поток с лайтбриджа и в нем вообще не существует ни аппаратного ни программного. В нем существует лишь одно декодирование, которые сырой хдми сигнал обрабатывает на самом телеке и никак не настраивается и никак ни лайтбридж ни настройки андроида ни что либо еще не влияет на хдми.

karpenko_a,
    то что svoemesto проделал столь огромную работу - он молодец, но на деле данный тест реально ни о чем.
    а) надо делать на расстоянии с помехами и преградами
    б) необходима выборка из нескольких тестов в разное время в одном и том же месте, а потом и в разных местах.
    на текущий момент это 99% не качество ПО/КАНАЛА, а всего лишь совпадение.

Могу вам точно по потоку сказать - чем больше битрейт, тем меньше дальность и хуже будет картинка на большом расстоянии, а на малом - наоборот.
    почему:
    если на малом расстоянии выпадет 1 мегабит, то из 4 это будет 25%.
    а из 10 это будет 10%

но на больших расстояниях будет наоборот, т.к. для составления картинки используется больше данных. Чем больше данных надо - тем больше вероятность потерь.
    Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    Мне на самом деле не понятно, что нам дает этот тест и если я не прав - обоснуйте.
    Вы правы. Многие просто делают поверхностные выводы и сразу давай танцевать.
    Плюс вывод "задержка по HDMI составляет примерно 200 мс, задержка на планшете - до 300 мс"
    кстати, еще одна вещь - задержка на планшете/ телевизоре будет существенно отличаться с разными юсб/хдми кабелями.
    Ну если он тебе не дал никакой информации - ну что же, бывает.
    Для меня некоторые моменты прояснились.
    Может и еще для кого.
    а можно прояснить что конкретно прояснилось?
    я вижу вам прояснилось, что якобы аппаратный декодинг включился и для джиги, но на деле это не так, это совпадение.
    я вижу в одно из совпадений что якобы выше битрейт - меньше задержка - это не так. на близком расстоянии будет не меньше задержка, а меньше % потерь.
    и еще одно, у лайтбирджа очень высокая мощность сигнала. Когда я ставил направленную вайфай антену на 5км - на близком расстоянии уровень шумов был колосальным и это было то, что само же устройство создавало себе же помехи. Скорость была существенно ниже, ниже модемной, огромные потери. Отойди на 10 метров уже порядка 300 кбит. А на 100 метрах и более - вообще не ощущалось разницы.
    Так вот тут точно так же - доп помехой и задержкой мог служить сам же коптер/пульт на слишком близком расстоянии.

вам огромное спасибо за попытку сделать полезную вещь, но ИМХО, конкретно данный тест ни о чем. Он не только ничего не доказывает, но и наводит на ложные теории (как та, что включив в личи аппаратный декодинг - он включается и на девайсе).

Более того - расскажу вам немного про то, что это.
    В современных телефонах стоит SoC - System on a Chip, то есть это не просто процессор, а целая система - видеокарта, графическая карта, процессор, спороцессор, ЦАП...
    так вот не смотря на то, что у системы есть отдельный видеопроцессор, который чисто для видео и работает, в котором есть пождержка разных кодеков, разных алгоритмов, а главное и осночное это то, что его использование дает крайне малое энергопотребление, а соответственно малый нагрев. так вот, так же у устройства есть ЦПУ - основной процессор, который вообще никак не предназначен для видео, который в 10000 раз мощнее, чем видеопроцессор, если мы говорим о вычислительных мощностях, но существенно слабее, чем видеопроцессор, если мы говорим о обработке/декодинг видеопотоков.
    Так вот если вы запустите видеопоток на мощном устройстве, то ваш поток просто в обоих случаях будет мгновенно обработан с идентиной задержкой, идентичным нагревом, близким энергопотреблением.
    Но если вы запустите ваш поток на устрйостве среднего класса и нижнего, то вы увидите, что в 99% случаев (если кодеки в видеосистеме будут созданы и настроены) аппаратный декодинг покажет малый нагрев, малое энергопотребление, отсутствие подтормаживаний и выпадений кадров.
    А вот если запустить через ЦПУ - вы увидите, что мгновенно нагревает проц, потребление на столько высокое, что батарейка тает на глазах, а главное лагов не будет - будут рывки и выпадения кадров. Процессор все что не успеет обработать за единицу времени просто пропустит, таким образом возможна ситуация, что вы вообще не увидите проблем, по тому, что он не успеет обработать 0,00001% данных. А возможна ситуация, что вы будете видеть лишь отдельные пиксели.
    Так что лаг и аппаратный декодинг не могут быть связаны.

Еще раз говорю вам спасибо за попытку анализа и помощь для всех, но выводы слишком поверхностны и преждевремены.
    Последний раз редактировалось the_fly; 28.10.2015 в 12:49.

Записей в дневнике
    23
    Модератор

Друзья, к ранее открытым
    DJI Phantom 3 & 4 - камера, светофильтры, настройки для фото и видео, обработка.
    DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

открыты следующие темы:
    DJI Phantom 3 & 4 - обсуждаем программы и прошивки
    DJI Phantom 3 & 4 - выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптером

Большая просьба, вопросы качающиеся этих тем обсуждать именно в них, а не в общей теме.

**
    И вопрос, нужна ли нам своя творческая тема "DJI Phantom. Учимся снимать фото/видео ", для обсуждения приемов сЪемки именно с фантика, с его псевдо 3D подвесом, или всетаки будем пользоваться аналогичной темой в общем разделе коптеров?
    Последний раз редактировалось Covax; 28.10.2015 в 13:16.

у фантома есть несколько особенностей, но в принципе, не много.
    Можно попробовать создать, если будет пустой - то прибить всегда можно

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    99% вы ошибаетесь
    Вполне возможно, даже скорее всего.
    1. солничные бури
    2. магнитные волны
    3. разные сети
    4. передача данных по вайфай
    5. включенный блютус
    6. ваше положение тела
    7. нахождение/отсутствие супруги/детей/собаки/кошки... за коптером...
    8. включенная печка
    ...
    Да. Как и в любом тесте. Вообще в любом.
    а) надо делать на расстоянии с помехами и преградами
    б) необходима выборка из нескольких тестов в разное время в одном и том же месте, а потом и в разных местах.
    на текущий момент это 99% не качество ПО/КАНАЛА, а всего лишь совпадение.
    Надо, кто же спорит.
    Если/когда у меня будет возможность сделать подобный тест - обязательно сделаю.
    Еще раз говорю вам спасибо за попытку анализа и помощь для всех, но выводы слишком поверхностны и преждевремены.
    Обрати внимание на мою последнюю фразу в видео: "Выводы делайте сами".
    Вывод "Тест ни о чем" - это тоже вывод.

Сделал тест на задержку видео
    Не понимаю смысла съемки такого длинного глобального видео, игр с фонариком, пересчета кадров...
    Прям как ритуал какой-то что б результаты имели больший вес в глазах зрителей... (ну не мог же человек зря столько сил потратить)
    Сколько существует FPV, столько существует простой метод проверки задержки - запускаем таймер с милисекундами прямо перед камерой и потом просто анализируем стоп-кадры.
    Так, например, проанализировав несколько кадров с интервалом пару секунд можно получить более точный результат.

Точно так же можно элементарно проверить задержку на расстоянии, использовав просто 2 таких таймера.
    И не нужно придумывать никаких фонариков, факелов, феерверков и голубиной почты, приносящей результаты с коптера.

Точно знаю!
    1. тесты
    2. где-то читал толи в факе, толи даже в инструкции
    3. данные от сотрудников джи
    Возможно покажусь занудным, но вынужден попросить подробностей и ссылок. Потому как не встречал ранее нигде этой информации.

абсолютно не логично!
    Вот вы сидите себе, точно знаете, что батарейка разряжается и не помрет, а тут бамс вам нечего делать и пошли клатцать статус? глупо!..
    Перечитайте еще раз свои рассуждения. Только ясновидящий может "сидеть и точно знать" что происходит в недрах какого-либо устройства. Для всех других категорий людей придуманы контрольно-измерительные приборы, в аппаратуру вводятся элементы контрольной индикации, диагностические функции. Короткое нажатие на кнопку смарт-батареи Ф3 изначально несет одну функцию - визуальная индикация остаточного заряда батареи. Процесс автоматического разряда не должен сбрасываться при попытке посмотреть текущий уровень заряда. Это как если бы попытка проконтролировать уровень топлива в баке автомобиля по индикатору на приборной панели всякий раз приводила к остановке двигателя, с последующим переносом возможности его завести только на следующий день или через неделю.
    Еще раз настаиваю на этой логике и прошу предоставить убедительные опровержения

Но имхо тест ни о чем. Основная причина задержек - помехи и дальность.
    Не знаю как комментировать. Это тоже "точно знаю! из тестов, от сотрудников джи.." или все-таки предположения?

Как сделать полевой тест задержки я уже придумал.
    Нужно ночью на поле отлететь коптером на километр и начать запускать фейерверки
    Отлететь ночью на желаемое расстояние в пределах прямой вдимости, зависнуть и направить камеру в точку расположения оператора. Направить в сторону фантика луч фонаря чтобы увидеть на изображении с его камеры светящуюся точку. Фонарь разместить на земле так, чтобы некоторая и достаточная часть света от него отражалась, или каким-либо образом попадала в контролирующую камеру на земле. Делать вспышки фонарем и снимать на камеру экран планшета с транслируемым видео с коптера. Из результата не забыть вычесть двойную задержку на распространение света для конкретной дальности до коптера
    Последний раз редактировалось Echelon; 28.10.2015 в 14:53.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Сергей , а вы знаете, что через тоже самое однократное нажатие на кнопку батареи, можно ужнать не только ее заряд, но еще и общий статус жизни этой батареи. Эта кнопка у этой батареи, как у айфона одна кнопка.
    Но в тоже время и не соглашусь с заявлением, что сбрасывается таймер. Я это все проверял на своих батарейках.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Возможно покажусь занудным, но вынужден попросить подробностей и ссылок. Потому как не встречал ранее нигде этой информации.
    http://forum.dji.com/thread-21595-1-1.html например тут
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...4#post32829217 или тут (бывший сотрудник саппорта джи)
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...n#post32466283 или тут (текущий сотрудник джи)
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...n#post31707354 или тут
    Еще раз настаиваю на этой логике и прошу предоставить убедительные опровержения
    настаивайте сколько хотите, неоднократно сотрудники джи это заявляли и мои тесты подтверждали это. Да и вставлять каждый раз в коптер, что бы отменить разрядку - весьма не логично, не удобно и муторно.
    Так что я считаю, что логика которая сейчас - вполне адекватна и удобна.
    А проверять заряд батареи, которой я не пользуюсь и меня не интересует - не вижу смысла.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Но в тоже время и не соглашусь с заявлением, что сбрасывается таймер. Я это все проверял на своих батарейках.
    возможно у вас больше батарей и тестов, но я провел всего 2 теста со своей на тот момент одной батареей. Плюс ко всему этому об этом заявляют большинство юзеров и абсолютно все сотрудники джи.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    И вопрос, нужна ли нам своя творческая тема "DJI Phantom. Учимся снимать фото/видео ", для обсуждения приемов сЪемки именно с фантика
    Честно говоря не вижу смысла. Тут это мало кого интересует, лучше в общем разделе.

Записей в дневнике
    6
    Я это проверял и на фантомовских батареях и на инспаеровских. И везде одно и то же. Если вы просто один раз нажали, что бы увидеть степень заряда, то таймер не скидывался и она продолжала разряжаться.
    А вот сотрудникам dji я бы так особо не доверял. Большенсто пользователей фантома на этом форуме знают о них больше чем сотрудники. Там сидят студенты в кол центре и все. Которые знают основные вещи и все. Они знают, что надо откалибровать компас, обновить прошивку и калибровка иму. Если что то по сложнее спрашиваешь они либо затрудняются с ответом , либо предлогают прислать коптер к ним.

А вот сотрудникам dji я бы так особо не доверял. Большенсто пользователей фантома на этом форуме знают о них больше чем сотрудники. Там сидят студенты в кол центре и все. Которые знают основные вещи и все. Они знают, что надо откалибровать компас, обновить прошивку и калибровка иму. Если что то по сложнее спрашиваешь они либо затрудняются с ответом , либо предлогают прислать коптер к ним.
    на форуме рц групс там 2 руководителя отдела и 1 руководитель всего саппорта джи по Германии. Может вообще вы и правы, но не в случае этих людей.
    Я проверял так - ставил 1 день
    Через 4 дня проверял заряд - разряжалось
    Ставил 1 день
    Каждый день по разу кликал на индикатор заряда
    через 4 дня у меня 99% батареи

Сергей , а вы знаете, что через тоже самое однократное нажатие на кнопку батареи, можно ужнать не только ее заряд, но еще и общий статус жизни этой батареи.
    А хоть кто-нибудь знает, по какому принципу он считает жизнь аккума?

Я вот что скажу про батареи. Ехал я как-то на работу, взял с собой коптер. Аккумы были где-то 30-35%, думаю на работе заряжу вечером полетаю. И вижу вдалеке за лесом столб дыма - пожар. Первая мысль помчаться поснимать, потом про акки вспомнил и расстроился. С тех пор стараюсь держать аккумуляторы заряженными, мало ли.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Не понимаю смысла съемки такого длинного глобального видео, игр с фонариком, пересчета кадров...
    Прям как ритуал какой-то что б результаты имели больший вес в глазах зрителей... (ну не мог же человек зря столько сил потратить)
    Всё намного проще.
    Мне это просто интересно.
    Я припадочный ©

Сколько существует FPV, столько существует простой метод проверки задержки - запускаем таймер с милисекундами прямо перед камерой и потом просто анализируем стоп-кадры.
    Так, например, проанализировав несколько кадров с интервалом пару секунд можно получить более точный результат.
    Точно так же можно элементарно проверить задержку на расстоянии, использовав просто 2 таких таймера.
    Лично для меня FPV существует те несколько месяцев, как я купил Фантом.
    О "классических" методиках проверки задержки я не интересовался.
    Возник вопрос как сделать - я придумал с фонариком и сделал.

И не нужно придумывать никаких фонариков, факелов, феерверков и голубиной почты, приносящей результаты с коптера.
    Мне самому придумывать интереснее. Очень часто (не всегда конечно, но часто) удается придумать то, до чего другие раньше не додумывались.
    Как с этим быть, прекращать придумывать?

Ну и хотелось бы посмотреть на видео "классических" тестов задержки видео на Фантоме. Есть такие?
    Или все всё знают как делается в теории, но на практике сделать и показать руки не доходят?

Отлететь ночью на желаемое расстояние в пределах прямой вдимости, зависнуть и направить камеру в точку расположения оператора. Направить в сторону фантика луч фонаря чтобы увидеть на изображении с его камеры светящуюся точку. Фонарь разместить на земле так, чтобы некоторая и достаточная часть света от него отражалась, или каким-либо образом попадала в контролирующую камеру на земле. Делать вспышки фонарем и снимать на камеру экран планшета с транслируемым видео с коптера.
    Именно так. Только вместо фонарика думаю использовать фейенверк. Его будет гарантированно видно с километровой дистанции, а вот про фонарик - сомневаюсь.
    Из результата не забыть вычесть двойную задержку на распространение света для конкретной дальности до коптера
    300 000 км/с на расстоянии 1 км дадут ощутимую погрешность. Обязательно надо учитывать!!!

Сергей , а вы знаете, что через тоже самое однократное нажатие на кнопку батареи, можно ужнать не только ее заряд, но еще и общий статус жизни этой батареи. Эта кнопка у этой батареи, как у айфона одна кнопка.
    Конечно знаю В сообщении выше специально упомянул про короткое нажатие.

Записей в дневнике
    23
    Сергей Новиков, вы первым кадром дисклеймер выдавайте, что снимаете так как вам нравится, и опыты проводите по своей собственной технологии, типа не хотите не смотрите, чтобы никто не предьявлял потом ничего) а то начали тут автору кости перемывать, давно уже надо привыкнуть к видео Сергея, так не могут)) я лично только ради самой идеи проверять задержку феерверком (шик!) видео следующее посмотрю)))

Записей в дневнике
    1
    Сергей Новиков, вы первым кадром дисклеймер выдавайте, что снимаете так как вам нравится, и опыты проводите по своей собственной технологии, типа не хотите не смотрите, чтобы никто не предьявлял потом ничего
    Если всё в дисклаймере перечислить - времени на сам ролик не останется

а то начали тут автору кости перемывать
    Я к этом настолько давно привык, что уже и не помню когда было по другому

Народ, есть вопросы. Машинка фантик 3 стандарт. Калибруется с трудом, на одном и том же месте может ругаться на какие-то магнитные поля, а при повторной попытке все-таки калибруется. После "take off" иногда ведет себя стабильно, иногда пытается улететь вдаль. Время от времени на айфоне появляется сообщение о потере связи, хотя машина находится в 10 метрах. На магнитные поля ругается где угодно, даже в лесу. Есть мысли, что это может быть?

Записей в дневнике
    23
    На стандарте стоит обычный гпс (без глонасс), значит удержание будет как на прошлых версиях фантомов, тоесть хуже, видимо поэтому и улетает прсле старта, если недождались всех спутников. А то, что везде на компасс ругается, это непонятно. Один раз в поле откалибруйте вдали от всего металлического, даже вашего телефона и летайте, не надо на кажлом новом месте в пределах вашего региона компасс калибровать.

Цитата Сообщение от Konst_arvex Посмотреть сообщение
    Народ, есть вопросы. Машинка фантик 3 стандарт. Калибруется с трудом, на одном и том же месте может ругаться на какие-то магнитные поля, а при повторной попытке все-таки калибруется. После "take off" иногда ведет себя стабильно, иногда пытается улететь вдаль. Время от времени на айфоне появляется сообщение о потере связи, хотя машина находится в 10 метрах. На магнитные поля ругается где угодно, даже в лесу. Есть мысли, что это может быть?
    возможно компас надо размагнитить.

Сергей, попробуйте зеленую лазерную указку вместо фонаря. Я вот сомневаюсь, что с километра будет виден фейерверк в камеру фантома. Снимал я 4" заряды и они на 700 метрах очень плохо видны. А для обычных людей (без категории пиротехника) выше 3 дюйма не продадут. Обычно используют 0.35 или 1.25.

возможно компас надо размагнитить.
    А как это? можно на русском плиз? по инглиш в ролике где то видел ничего не понял

Ну и хотелось бы посмотреть на видео "классических" тестов задержки видео на Фантоме. Есть такие?
    А видео просто никто и не снимает. Зачем, если можно просто выложить стоп-кадр, на котором видно задержку.
    Такие скрины тут и выкладывали на первых страницах этой темы.

начали тут автору кости перемывать
    Если сам автор видео снимает чисто ради удовольствия от процесса, то зрители в видео ценят результат.
    А если мнение тех кто смотрит не имеет значения, то зачем вообще выкладывать?

ЗЫ: если вы пришли в ресторан, заказали заказали простую яичницу, а вам не несут ее уже около часа. А на вопрос - почему так долго, вам отвечают "извините, повар разжигает огонь трением палочек, еще чуть-чуть и загориться... подождите еще пол часика." - скорее всего вы возмутитесь, чего повар страдает этой херней, если можно взять и просто воспользоваться зажигалкой или спичками. Нет?

Записей в дневнике
    23
    Ну во-первых вы тут не в ресторане, на форуме ни кто никому ничего не должен) вы максимум проходили мимо чужого частного пикника в общественном месте типа парк, остановились и начали высказывать что угли не те и мясо не то, хотя таблички покритикуйте не было, было только предложение попробывать))) все, закачиваем оффтопить)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Сергей, попробуйте зеленую лазерную указку вместо фонаря.
    Я сомневаюсь, что с такого расстояния указку будет видно, если не попасть ей в объектив. А попасть ночью в объектив на таком расстоянии вряд ли получится.
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Я вот сомневаюсь, что с километра будет виден фейерверк в камеру фантома. Снимал я 4" заряды и они на 700 метрах очень плохо видны. А для обычных людей (без категории пиротехника) выше 3 дюйма не продадут. Обычно используют 0.35 или 1.25.
    Ну попытка - не пытка, попробую. Важно же отловить момент вспышки.
    Если сам автор видео снимает чисто ради удовольствия от процесса, то зрители в видео ценят результат.
    А если мнение тех кто смотрит не имеет значения, то зачем вообще выкладывать?
    Это как любое творчество - оно просто прёт из тебя и всё. Вот меня от этого сейчас прёт. Поэтому и снимаю, и выкладываю. Когда перестанет переть от этого начнет переть от чего-то другого - буду снимать и выкладывать про другое. Это своего рода такое графоманство.
    если вы пришли в ресторан, заказали простую яичницу
    Что-то не припомню, чтобы мне кто-то чего-то заказывал снимать и обозревать. Я тут тихонько стоя, яичницу жарю, снимаю процесс на видео, а кругом советчики - неправильно жаришь, никто так давно не жарит, надо по другому, давно известны методы жарки, но видео правильной жарки нет потому что никто не снимает как надо жарить все давно знают и только фоткают результат.

Записей в дневнике
    23
    Давайте уже по теме, если нужен тест задержки видео фантома на расстоянии, можно пересечся на каком нибудь поле или трассе, где есть прямая видимость с километр. Ставим фантом и камеру с видеопередатчиком 5,8Ghz, направляем камеры на телефон с секундомером, человек с пультом от фантома и монитором фпв уезжает и записывает на другой телефон экраны пульта и монитора. Задержка аналоговой видео системы и монитора фпв обычно не большая, она точно от расстояния не зависит, ее и дома легко вычислить, хотя я не уверен что задержка у фантома тоже как то зависит от расстояния, скорее это уже не задержка, а что то иное)

Записей в дневнике
    35
    если нужен тест задержки видео фантома на расстоянии
    Можно проще. Синхронно запустить секундомер на двух смартфонах. Один увезти вместе с фантиком для демонстрации на камеру, второй снять рядом с планшетом пульта..

Записей в дневнике
    1
    еще возможны варианты с двумя фантомами... )

Записей в дневнике
    23
    Это как?)

..Ставим фантом и камеру с видеопередатчиком 5,8Ghz, направляем камеры на телефон с секундомером, человек с пультом от фантома и монитором фпв уезжает и записывает на другой телефон экраны пульта и монитора...
    Хорошая идея кстати. И достаточно будет делать только стоп-кадры (фото) одновременно двух экранов - с планшета Ф3 и монитора образцового аналогового видеолинка. Еще потребуются часы с крупными цифрами (индикатором) с десятыми-сотыми долями секунд.

Записей в дневнике
    1
    А вы говорите "обзор ни о чем". Вон сколько идей сразу нагенерировали!

хотя я не уверен что задержка у фантома тоже как то зависит от расстояния, скорее это уже не задержка, а что то иное)
    Задержка это только кодирование и декодирование, и все. На большом расстоянии, мое мнение, имеет значение качество сигнала с коптера, его мощность, посторонний шум. При декодировании, если часть данных отсутствует и невозможно собрать полный кадр, то такие кадры, видимо, пропускаются и отсюда выходит слайдшоу и зависания картинки. И чем дальше мы улетаем, тем сигнал слабее, теряется среди шума и таких неполных кадров, соответственно пропущенных, становится больше. Надо попробовать разнести коптер и пульт на критическое расстояние (когда видео начнет тормозить), после этого разместить коптер в фокусе параболического отражателя (тв-тарелка или, например, есть санки детские из алюминия) и направить в сторону пульта. Если видео улучшится, надо искать возможность увеличения мощности передатчика на коптере, улучшать его антенну или еще что-то, хз. Если есть желающие в Питере - готов стать частью эксперимента, есть Ф3П и 3 аккумулятора, камера, штатив, можно запилить обзор.

Цитата Сообщение от Konst_arvex Посмотреть сообщение
    У нас фантом про, но та же самая фигня, постоянно ругается на потерю спутников и ошибку компаса и пытается смотаться, иногда и потери сигнала на расстоянии в метров 20 на ровном месте происходят, калибруется со второй попытки а то и с третьей, регулярно после включения требует калибровки ИМУ но потом пропадает само или после перезапуска, что делать уже не знаем весь мозг уже он выел, и в поле калибровали и иму на идеально ровной поверхности калибровали..

Вопрос по dji phantom 3 standard, возможно ли на него поставить держатель именно для ПЛАНШЕТА, а не для телефона, как идёт по умолчанию? Либо готовое решение либо как-то подмастерить

Записей в дневнике
    23
    Вы держалку свою близко с линейкой под ней сфоткайте, чтобы крепеж к пульту был виден и сюда фотку киньте, ваш пульт от наших пультов отличается. А лучше позвонить дилеру и спрсить, он то точно знает...
    Последний раз редактировалось Covax; 29.10.2015 в 10:14.

Цитата Сообщение от RomSex Посмотреть сообщение
    Вопрос по dji phantom 3 standard, возможно ли на него поставить держатель именно для ПЛАНШЕТА, а не для телефона, как идёт по умолчанию? Либо готовое решение либо как-то подмастерить
    Доброе утро, а какой планшет? Есть тема на этом форуме: тюнинг для DJI Phanfoma и там парень выставлял надставку сделаную на Зд принтере для планшета, пошарьте там много чего интересного можно найти.

Спасибо за ответы, он у меня пока едет..на этой неделе, в начале следующей должен быть так что если только с интернета смогу картинку скинуть...ну вроде пульт как у 2 Вижн+ В адвансе и про версиях там раздвигается под телефон/планшет, а в стандарде как прищепка
    P.S. планшет Samsung SM-T325 (8,4 дюйма)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dji-phantom-3-standard-2015-07-05-7-1.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	16.5 Кб
ID:	1132295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hi.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	11.8 Кб
ID:	1132296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c914997fd7eba45f5c1e528a05ea5b51.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	29.7 Кб
ID:	1132297  

Обратился в поддержку DJI на тему отсутсвия резкости в центре кадра. Вот диалог с поддержкой:

- Hello! Photo from my DJI Phantom 3 Adavnced camera much sharper in the corners and very soft in the center. Can you fix it by warranty?
    - Actually, this is normal .Please offer me some DNG photos in the sd card to have a look.
    - Send photo
    - Thanks for the info. I have forwarded the photos to pur camera specialists to have a look. These photos are both normal for Phantom 3 Advanced

Для тех, кто по английски не понимает - мыло в центре кадра на P3A - по мнению DJI нормально. А мне вот обидно! У P2P та же проблема?

А вы делали фото в статичном положении в сухом помещении? Может при полёте конденсируется какая-нибудь влага или ещё что..

+ Ответить в теме