DJI Phantom 3 standart / adv / pro

depektop

Напомните пожалуйста пульт версии “В” ведь до сих пор прошивать не надо ? даже с прошивкой прошивка 1.4 ?

V_far

У кого нибудь есть что сказать о новом DJI GO?
Кнопки расположили удобнее, но у меня приложение вылетает (ipad air 2) чего вообще никогда небыло.

sigment

Пациент жив.
Довез до дома, весь разобрал, первый раз кстати, как оказалось не так уж и сложно, когда очень нужно.
Сразу скажу, видео было включено сразу после взлета, но самого падения нет, просто прерывается, в кеше тоже нет.
Как было дело: Поднялся в воздух, до этого не летал дней пять. Первое что бросилось в глаза, во время полета, при нагрузке вольтаж батареи проседал до красного, по моему там видел даже 3.02V при заряде ее на тот момент на 95-98%. Циклов зарядки батареи было 75, срок службы 85%.
Весь полет длился минуту с копейками, высоту на тот момент успел набрать 229м и сигнал прервался, поджал пару минут, что было более, чем достаточно. Послал СМС на трекер, (трекер сегодня отработал на все 100) на поиски ушло благодаря ему не более 10 минут, без него вообще бы ни чего не нашел в траве. Точнее даже не знал бы где искать, что то ли искать в огромном поле, то ли он вообще улетел.
Одно не понятно… Конечно хорошо, что вышло так как получилось, а не хуже. Но не ужели с высоты 229м можно так легко отделаться? Ожидал уже найти убитый в хлам коптер и очень удивился, что даже подвес почти не пострадал. На прошлом адвансе с высоты 11 метров, больше увечий на нем было и тоже в поле, но с низкой травой. В этот раз трава была высокая, но врядли она так с амортизировала при его весе и высоте падения.
в общем причина падения у меня одна, не выдержал аккум.
А почему так мало повреждений две:

  1. Все же трава помогла.
  2. Маловероятно, но… Каким то образом он начал посадку из-за акума и упал уже с небольшой высоты, но тогда почему его пульт не видел, во время посадки? И видео не должно было бы прерваться.
    После сборки коптера воткнул тот аккум, с которым упал, и не выпуская из рук, жена давила на взлет, банки при большой нагузке проседали вообще в ноль почти и был запах паленого, в этой ситуации уже пришлось расковырять аккум, там на плате катой то транзистор погорел.
    Попробовал второй акк, там 35 зарядок, но и он почти в ноль проседал. За одно вопрос: это нормально при нагрузке?
    Все повреждения на фото, первые две фото сгоревший аккумулятор, последнее фото уже починен. )))
    Забыл, еще две ноги лопнули, не критично. подклеил тоже.
    Завтра аккуратно низко полетаю по полю, посмотрю, что со вторым аккумулятором при нагрузках.
    Ну пока все, жду вопросов и предположений.

Кстати GJI Go обновилась для iOS. Надеюсь глюки убрали все. )))

seregamsk
sigment:

в общем причина падения у меня одна, не выдержал аккум.

Судя по горизонтальной и вертикальной скорости в регистраторе полета, давили вверх и вперед одновременно на полную катушку. Поэтому и потребляемый ток был максимальным.
Вот интересно, признает ли DJI краш по причине отказа батареи из за превышения нагрузки гарантийным случаем?.. По логике получается, что батарея не рассчитана на максимальный потребляемый Фантиком ток…

sigment:

Забыл, еще две ноги лопнули, не критично. подклеил тоже…

Проверьте на всякий случай, в ноге провода идущие от компаса не отвалились.

sigment

Еще крестовина пластиковая подвеса сломалась, тоже подклеил.

Да, давил на полную, но и раньше так делал. вряд ли признали бы гарантийным случаем. Списали бы на износ батареи.
В ноге все норм, так как все разбирал там.

cdrugger

С какой целью при такой просадке напряжения продолжали полет? 😃

Echelon

Похоже китайцы лукавят с индикацией остаточного ресурса батарей: после 75 зарядок всего 15% износа это сомнительное соотношение… Учитывая что фантомовская батарея по токоотдаче выбрана почти на пределе, греется она в полете сильно.

AlexPower

Последний раз летал 23 сентября, после зарядил аккумы. Но из-за погоды и прочей ерунды не удалось полетать. Сейчас смотрю: один аккум разрядился до 64%, второй до 94%.

DAC

после 75 зарядок может и более 85% ресурса оставаться вполне, а вот если много раз вырабатывать батарею почти до конца 20% и менее, то она начинает портиться и растет внутреннее сопротивление.
Так что износ зависит от использования в первую очередь.

Kid

Тут выяснил такую штуку - оказывается движки заводятся/глохнут не только при сведении стиков, но и при их разведении в левый/правый нижние углы…

tojeiro

Поиск Фантома камрада svoemesto Сергея (Фантомом по координатам трекера в ночь спустя несколько часов).Прибыл к месту в 00.12. После успешное вызволение коптера из плена)))))

www.youtube.com/watch?v=E57CqcAwmKg&feature=youtu.…

samsung
tojeiro:

Поиск Фантома

Может я не очень всматривался, на этом видео есть момент где был замечен упавший Фантик?

Kid

Нет конечно - уж очень далеко летал комрад…
ЗЫ: Вроде модератор говорил, что есть ветка специальная про краши - зачем тут это выкладывать - все равно потрут!

tojeiro
Kid:

ЗЫ: Вроде модератор говорил, что есть ветка специальная про краши - зачем тут это выкладывать - все равно потрут!

а где на видео краш? полет вокруг МГУ…не более. полеты мы тут выкладываем

samsung:

Может я не очень всматривался, на этом видео есть момент где был замечен упавший Фантик?

нет. я был в 5 метрах от него как потом оказалось. чуть вверх надо было от серпа и молота и доворот вправо. координаты трекера ошибались

Kid
tojeiro:

а где на видео краш? полет вокруг МГУ…не более. полеты мы тут выкладываем

Вы ошибаетесь - выкладывают тут Так то мне все равно - просто когда перечитывал ветку - тяжело было. Хотя видосы в Греции , над Озерами (там где еще из домика рукой махали) (забыл где) и в Царицыно прикольные! Еще понравилось, где коров гоняют !

ПивоВодка

Я спрашивал тут как сменить батарею бюджетным способом. Меня заверили что батарея диджеев СУПЕР надежная. Был у меня Тали Н500. утонул. похожая ситуация. в полете был 2 минуты. Все подробности в ветке Н500. На талике я разбирал батарею. Она всего лишь 10С. возможно дижеи тоже ставят 10С. для экономии. На тали также до утопления был газ 100 процентов.

maloi333

У фантома акум 10C. Они еще на второй фантом ставили 10C. Просто фантом изначально разрабатывался как летающая камера, а не гоночный болид.

TOOM
maloi333:

летающая камера, а не гоночный болид.

Согласен, но тогда они должны ограничить экспоненту , или в инструкций четко это указать, в сотке коптер то не с дешевых.

maloi333
TOOM:

они должны

Ну вообще они ни кому ни чего не должны. Просто они не могут подумать о том, что на нем так будут гонять. Это из серии, как нельзя сушить кошку в микроволновой печи, но об этом написали в инструкции только после того как засудили производителя. Или как именитые автопроизводители разрабатывают специальное оборудование для ремонта своих авто, а мы умудряемся их починить с помощью молотка и какой то матери. Просто они не предполагаю, что люди на таком не дешевом аппарате будут не снимать красивые виды, а гонять газ в пол.

sigment
cdrugger:

С какой целью при такой просадке напряжения продолжали полет? 😃

Не первый раз видел вольтаж в красной зоне. На банки не смотрел в таком режиме, в этот раз посмотрел. Ну а прерывать полет не стал, не было возможности, коммерческая съемка.

Shuricus
maloi333:

Ну вообще они ни кому ни чего не должны. Просто они не могут подумать о том, что на нем так будут гонять. Это из серии, как нельзя сушить кошку в микроволновой печи, но об этом написали в инструкции только после того как засудили производителя. Или как именитые автопроизводители разрабатывают специальное оборудование для ремонта своих авто, а мы умудряемся их починить с помощью молотка и какой то матери. Просто они не предполагаю, что люди на таком не дешевом аппарате будут не снимать красивые виды, а гонять газ в пол.

Не Стас, не соглашусь! Кошку в микроволновке жарить это просто идиотизм. А летать на полном газу - это вполне нормальное желание любого русского человека. Я на своих тоже люблю по полной погонять и они от этого обычно не падают. Так что если есть такие ограничения - то они ДОЛЖНЫ указать об этом в инструкции. Это совсем не очевидная вещь.

Кстати ты же на своем мерсе можешь ехать выжав до упора газ, или он утебя тоже “сгорит”? 😃