Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 180 из 288 ПерваяПервая ... 170 178 179 180 181 182 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,200 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Андрей, а горизонт почему завален??...

Записей в дневнике
    6
    Андрей, а горизонт почему завален??

2.  

пока что не могу понять от чего это зависит, сделал стандартную корректировку камеры но еще не пробовал летать. На форуме пишут что стандартная проблема у фантиков и решить простой настройкой не получится

Записей в дневнике
    6
    Зато получится простой калибровкой иму
    На ровной поверхности, высавленной по кровню и охажденным коптером.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Зато получится простой калибровкой иму
    И благодаря этому горизонт перестанет заваливаться после поворота котпера по yaw?
    А то я и охлаждал, и ровнял... на земле ровно, в воздухе ровно, а только разворот - и сразу завал горизонта.
    Расскажите что я не так делаю, заодно и многим из темы о настройке камеры, а то там народ тоже придумывает всякие ухищрения.

6.  

Записей в дневнике
    6
    При чем тут ваш завал при повороте????????? У человека он постоянно завален. Я не знаю какие у вас проблемы. У меня почемуто все нормально.

При чем тут ваш завал при повороте?????????
    В смысле? Вы рекомендуете калибровку IMU что б не заваливался горизонт. У меня калибровка не решила проблему, спросил у вас.
    Ну не знаете - так и скажите. Чего так нервничать то?

У человека он постоянно завален.
    Откуда я знаю как он у него завален? Кто-то выкладывал видео, в котором горизонт гуляет влево/вправо - как у меня один в один. Я решил что обсуждается это видео.
    В теме настроек камеры с такой же проблемой как у меня еще пару человек говорили.

Дрейф датчиков, ну не способны они точно горизонт удерживать. Кому как повезет.
    Подвес калибровали?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Дима, я не нервничаю. Тут было видео Андрея, на котором был постоянно заваленный горизонт. Его удалили, вот по этому у нас и вышла не понятка.

Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    Подвес калибровали?
    Да калибровал. На земле все ровненько, красиво. Поднимаюсь - тоже отлично. Медленный разворот - все в норме. Если быстро развернуться - завал в сторону разворота.
    Т.е. на каких-то фото завал влево, на каких-то вправо - в зависимости от того как разворачивался перед этим.
    Единственное что для себя придумал - после разворота, потом подвернуть чуть в обратную сторону - горизонт выровняется.
    Но это же не решение...
    Как и в случае когда после разворота камера с минуту по чуть-чуть доворавивает куда надо. В итоге все фото ночью - смаз.

Записей в дневнике
    23
    Представляю с какой скоростью вы поворачиваете по яву, попробуйте сделать это медленнее.
    У меня лично все нормально, поворачиваю плавно, проблем нет.

У меня на P3 с горизонтом более менее, а доворот бывает... На P2V+ горизонт периодически уплывал, забил, закономерности не смотрел.
    Свое мнение изложил постом выше, разверну:
    Подвес имеет динамические датчики стабилизации а они все имею дрейф и плывут.
    Тот же IMU помимо динамики, имеет спутниковую коррекцию и компас. Если их выключить, режим ATTI, коптер тоже неизбежно будет иметь дрейф!

На ровной поверхности, высавленной по кровню и охажденным коптером.
    на сколько надо ровно делать? на глаз? или надо уровнем пользоваться? и на сколько он точным должен быть? По тому, как когда собирал 3д принтер - запарился с уорвнями - 3 уровня + один электронный - все 4 показали кардинально разные значения с отклонениями во все стороны.

Записей в дневнике
    23
    Да какой уровень, на ровный пол поставили и нормально.

Обычного пузырькового уровня достаточно.

Записей в дневнике
    6
    Сергей, не вводи людей в заблуждение. Площадка должна быть выставленна по пузырьковому уровню. А после твоих советов и наших строителей из ближнего зарубежья. Появляются новые посты. Почему у меня коптер плывет в сторону. Или а почему у меня горизонт завален.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    В спецификации батареи Фантома указано напряжение батареи 15,2В? Что бы это значило? У обычных литий-полимерных номинальное напряжение 4S 14,8В.

HV

В приложении dji go при создании фильма т,е нажатии кнопки creator movie всегда меня выбрасывает на главную страницу,это в андроиде, а в айпеде все отлично! Может я чего не пойму?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Да какой уровень, на ровный пол поставили и нормально.
    +1

Сергей, не вводи людей в заблуждение. Площадка должна быть выставлена по пузырьковому уровню. А после твоих советов и наших строителей из ближнего зарубежья. Появляются новые посты. Почему у меня коптер плывет в сторону. Или а почему у меня горизонт завален.
    Станислав, а где написано, что нужно ловить блох с пузырьковым уровнем? Писал на DJI форуме неоднократно, и приводил аргументы! А вы там все талдычите одно и тоже!
    Согласен с Сергеем, с системами стабилизации знаком давно, с каждым годом они естественно совершенствовались обвешивались дополнительными датчиками, но именно для коррекции дрейфа.
    Идеальный горизонт для полета контроллеру вообще на хрен не нужен, да и вопрос, запоминает ли он хоть примерный горизонт при выключении, зачем?
    ИМХО конечно, поправьте если совсем отстал, но эволюцию модельных контроллеров (IMU) прошел с момента их появления, еще с вертолетной темы.
    Последний раз редактировалось Mladshoj; 18.11.2015 в 03:00.

Записей в дневнике
    23
    Сергей, не вводи людей в заблуждение. Площадка должна быть выставленна по пузырьковому уровню. А после твоих советов и наших строителей из ближнего зарубежья. Появляются новые посты. Почему у меня коптер плывет в сторону. Или а почему у меня горизонт завален.
    Станислав, ты еще напиши, что надо резинки с ног снять по феншую) у меня на одной ноге она точно чуть меньше других, калибрую и фантик и все остальные коптеры за 5 лет на ровном (он как раз по уровню) кафельном или паркетном полу и никогда, никогда проблем не было) поставили коптер на калибровку, сами не ходиье и домашних просите не ходить рядом, вибрации должны быть полностью исключены.

Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    HV

HIGH VOLTAGE новый тип липо

Записей в дневнике
    6
    Ребята делайте, что хотите и как хотите. Я вам высказал свою точку зрения , проверенную уже на не одном фантике. Аспорить я не хочу !

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Это приспособление будет интересно тем, кто хочет сэкономить на стедикаме.

Всем привет!)
    Посмотрев видео в ютубе, да и почитав тут, заинтересовался Фантиком 3 advanced ( смысла переплаты за Pro не вижу - более мощная зарядка, и 4К видео - флешку на 64 гига забьётся за час*) Возникло пару вопросов по этому квадрику: 1. В случае неудачного приземления фантик на свалку? 2. Продаются ли запчасти на него- полуоси, движки, реги и т.д. Для меня это новое направление Rc, так что - извиняюсь за банальные вопросы*]]

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от COLIBRI7 Посмотреть сообщение
    полуоси
    Видимо до коптеров Вы на машинках катались?

В случае неудачного приземления фантик на свалку?
    В случае очень неудачного падения, на свалку, а так можно отделаться только поломанным подвесом, который покупается отдельно за половину стоимости коптера.

Продаются ли запчасти на него-
    Все те запчасти которые есть на Фантом, можно посмотреть в магазине на оф.сайте.

Добрый день
    Я тоже думаю о приобретение Advance и тоже не вижу смысла в 4K на данный момент
    Ведь очень и очень мало кто может позволить себе телевизоры для просмотра 4K
    а пока до масс дойдет, то и коптеры не раз сменятся)

Нашел кстати в Литве офф диллера, поэтому смогу вывезти в Россию с минусом 21% то есть неплохая цена получается
    Хотя тогда интересно что будет с гарантией если использовать в другой стране? сам живу на две страны, катаюсь по работе туда-сюда)
    И что скажете на счет использовании его в нынешних условиях при температуре около нуля? есть ли проблемы, читал провисания у людей, может уже исправили ошибку?

Заранее спасибо за помощь

нет, ошибку не исправили.
    4к это конечно же мастхев. Многие снимают в 4к, а потом даунскейлят до 1080р.
    Но 4к это не только выше качество, это и возможность кропать...

С гарантией ничего не будет. На крайний случай - из Литвы отправите его. Но если не путаю, то у джи гарантия по всему миру - просто шлите в китай. Но тут у них такая политика, сперва пишите диллеру, тот вам пару отписок на эту тему, а потом в китай. Если сразу в китай - они спрашивают пытались ли вы с диллером и почему не решился вопрос

the_fly - спасибо за ответ

Да согласен - кроп это плюс, но в целях экономии и обучении летать, пока буду брать advance)
    По гарантии я так понял тогда проблем не будет, можно спокойно брать

На счет провисания, на сколько это критично если не отпускать коптер далее 100 метров от себя в пределах видимости?
    и как на счет погоды для безопасного пилотирования?

Заранее спасибо

провисание совершенно не критично, если вы безпроблеммно контролируете коптер - всегда можна вручную его поднять выше. Но вот если вы не замечаете явного провисания или плохо управляете коптером - будь-те оч аккуратны.
    Если теплый коптер запускать - провисание не существенно.

Погода - безветрие. Температуры - писали что в -15 летали уже. У меня +4 самая низкая

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mahrutka Посмотреть сообщение
    Ведь очень и очень мало кто может позволить себе телевизоры для просмотра 4K а пока до масс дойдет, то и коптеры не раз сменятся)
    4К существует не только для просмотра на телевизорах с соответствующим разрешением. Избыточное разрешение очень полезно при монтаже, когда например нужно сделать кроп, что при видео съемке бывает зачастую необходимым. Да и судя по отзывам пользователей Про и Адвансед, картинка с Про версии снятая в 4К и пережатая в обычный Full HD превосходит по качеству, картинку снятую сразу в 1080 на Адвансед. А режим 2.7К который появился в последних прошивках на Адвансед, так же по мнению многих пользователей, вообще получен аппроксимацией.

А я вот собираюсь на НГ праздники на Байкал, планирую взять с собой Ф3. Предположительная температура за бортом там в это время года от -15С до -30С. Летать собираюсь следующим образом:
    1. Включить Ф3 в теплой машине, быстренько пройти предполетную подготовку
    2. Взлет. Рулить наверное буду из машины, т.к. чехла для пульта и рук пока нет.
    3. Плавный полет и посадка, далее смена батареи на свежую и теплую, взлет.
    4. Упаковка холодного коптера в холодный рюкзак, его постепенный нагрев в течение 2-3 часов в теплом помещении.
    5. Только после этого можно достать, включить если необходимо.

Все правильно или есть еще какие рекомендации?

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Рулить из машины,
    Насчет руления из машины, давно думал над идеей выносных антенн. чтоб можно было их на магнитах поставить снаружи и можно было бы не бояться потери сигнала. Делал кто? А то в закрытом пространстве, когда вокруг железо да еще и печка если работает, то помехи могут быть. Летом с приятелем рулили с открытой машины с выключенным зажиганием. Нормально слушался.

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Летом с приятелем рулили с открытой машины с выключенным зажиганием. Нормально слушался.
    Я не планирую там улетать дальше 500-700м, и так условия достаточно суровые. Ну а если связь пропадет, включится RTH, ничего страшного.

Ну а в принципе. Если мыслить глобально. Такая тема очень интересна. Этак можно и в движущейся машине управлять сидеть.

Читал, чт нужно ставить усиленные крепежи на моторы? где их взять?
    и что еще нужно усилить?)

Цитата Сообщение от mahrutka Посмотреть сообщение
    Читал, чт нужно ставить усиленные крепежи на моторы? где их взять?
    и что еще нужно усилить?)
    Об этом есть тема "DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары - обсуждение"

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    1. Включить Ф3 в теплой машине, быстренько пройти предполетную подготовку
    У меня, если фантик включить в машине, компас немного того и подвес себя прикольно ведёт. ГПС тоже не факт что будет в достаточном количестве, так что не знаю как вы собираетесь подготовку проводить
    В остальном всё верно по идее.
    Я бы ещё добавил заклеивание вентиляционных отверстий. Перегрев на таком морозе всё равно не возможен, а так хоть какое-то тепло от батареи будет и влага лишняя внутрь не попадёт. Хоть сейчас в Питере около нуля, я верхние решётки залепил скотчем, всё норм.

Видимо, не точно выразился. Включить в машине, а предполетную подготовку проводить уже снаружи конечно.

Ну а в принципе. Если мыслить глобально. Такая тема очень интересна. Этак можно и в движущейся машине управлять сидеть.

Rulit smashini eta zaprasta uze paru let vsem upravlaju ( skywalker -kvadriki) s masini kanesna tolka samamu rulit nelze vizualno eta vigledit primerna tak .

Насчет руления из машины, давно думал над идеей выносных антенн. чтоб можно было их на магнитах поставить снаружи и можно было бы не бояться потери сигнала. Делал кто?
    Делал, еще на P2V+, экстендер с патчами на улицу, от аппы кабель на магнитную подставку с самодельной пипеткой и вперед. Та антенна, что шла с подставкой никакая, коллинеар, оч. сплюснутая ДН.
    С P3, пока руки не дошли, но еще проще и лучше, LB дает и в базе качественный линк.
    Два разъема в аппу и 2 кабеля. Приличных антенн на 2,4, много, но не увлекайтесь длинными, коллинеарными, над собой не будут работать. Можно и патчи 16 дВи поставить, если нормально соберите - дальность естественно в их ДН, в два раза гарантированно.
    Удачных полетов.
    Последний раз редактировалось Mladshoj; 18.11.2015 в 20:13.

Записей в дневнике
    23
    Всем привет!
    Сегодня летал в марине Лимассола, делюсь опытом:
    Причал весь пронизан железом ибо железобетон, компас конечно сказал абнормал откалибруй меня! Так вот господа, фигушки, в таких местах калибровать компас не стоит, лучше найти место где ошибка пропадет, так как компас был калиброван до этого в нормальном месте. Я взял фант в руку и наблюдая экран пошел искать точку взлета, такое место нашел посередине причала, странно, но факт) В итоге полет состоялся без единой проблемы, в том числе при полетах рядом с нормальными такими судами...

+ Ответить в теме