Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 181 из 288 ПерваяПервая ... 171 179 180 181 182 183 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,240 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; С металлических платформ (палуба корабля, смотровая площадка) лучше взлетать вообще в режиме ATTI, и только отлетев от массивных конструкций переходить ...

С металлических платформ (палуба корабля, смотровая площадка) лучше взлетать вообще в режиме ATTI, и только отлетев от массивных конструкций переходить в ГПС режим. Уже обсуждали. Естественно в таких случаях, не стоит калибровать компас и он скорее всего ругнется, но если не дай бог компас при кривом магнитном склонении все таки прошел калибровку, при отлете от магнитной аномалии буде вах!
    Взлетая в сложных магнитных условиях, десять раз подумайте, что-то пошло не так, в ATTI его и тяните на посадку в руки.
    Хватит им уже на родину сваливать!

2.  

У меня пока всего один раз была ошибка компаса во время полёта, но в пределах прямой видимости. Когда в ATTI тянул его обратно, волновался, не смотрел на карту, не до этого было. А если ошибка компаса возникнет за километр, будет ли P3P видно на карте?

По идее в движении должно, но не сталкивался, хотя на Вижене летал до 5 км.
    ИМХО, DJI в алгоритме что-то поменяли, улетов стало меньше.
    Последний раз редактировалось Mladshoj; 18.11.2015 в 20:41.

Записей в дневнике
    23
    Если ру управление не пропадет то видно будет до потери управления.

6.  

Не понимаю его логику работы. Если при ошибке компаса на карте квадр будет видно, значит по GPS он понимает, где находится. Почему же его так неудержимо рвёт на родину?

Записей в дневнике
    23
    А разве его рвет на родину? Разве просто не включается atti режим?

У меня ошибка компаса возникла из-за фотоаппарата, подвешенного слишком близко к компасу. Калибровку делал без подвешенного фотоаппарата. При этом квадр понесло на полной скорости на родину, но не сразу после взлёта, а на высоте около 50 метров. Я быстро переключил в ATTI на пульте и вернул его обратно. В данном случае я сам был виноват. Но у нас в городе залежи железной руды, ошибка компаса может появиться из-за этого. Если я не буду видеть квадр на карте и визуально, он скорее всего улетит.

10.  

Он улетает в Китай даже если ограничение стоит 100 метров? вылетая из ограничения, он должен лететь домой?

Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    Почему же его так неудержимо рвёт на родину?
    Рвет на родину, когда происходит ошибка координат, из-за неисправности GPS (на первых фантомах "дохлый" разъем отходил) или сильной помехи от того же GSM трекера и тп. Ошибка компаса приводила к непредсказуемому поведению тушки.
    Как правило в таких ситуациях ATTI режим спасает, если конечно у IMU совсем крыша не съехала.

Цитата Сообщение от mahrutka Посмотреть сообщение
    Он улетает в Китай даже если ограничение стоит 100 метров? вылетая из ограничения, он должен лететь домой?
    Если происходит сбой по спутниковому позиционированию, он не знает про 100 метров, и тем более про свою позицию относительно точки старта.

С "динамическим домом" аккуратнее, о проблемке в Lichi (альтернативная прога), писал тут.
    При взлете на карте смотрите где он точку дом прописал, если рядом с вами (пультом) летим, что-то не так, курим и разбираемся!
    Последний раз редактировалось Mladshoj; 19.11.2015 в 02:01.

А ограничений становится всё больше и больше, так что подумайте об обновлении в декабре!
    DJI представит в скором будущем Geofencing System for its Drones:
    http://www.dji.com/info/news/dji-fly-safe-system

Записей в дневнике
    23
    Интересно, это сделают на уровне коптера или приложения?
    Надо и то и то теперь аккуратно обновлять)

В связи с последними событиями не усложнят ли провоз коптера в самолете?

Записей в дневнике
    23
    Не коптера, а липо, вопросы только к ним возникают.
    К батареям фантома врядли будут придираться, так как они сделаны как батареи в любому нормальному элекьронному прибору типа ноутбука. Я на Кипр неделю назад вообще без проблем фант3 вывез, спросили что это и все.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Я бы ещё добавил заклеивание вентиляционных отверстий. Перегрев на таком морозе всё равно не возможен, а так хоть какое-то тепло от батареи будет и влага лишняя внутрь не попадёт. Хоть сейчас в Питере около нуля, я верхние решётки залепил скотчем, всё норм.
    на зиму вполне здравя идея!
    только вопрос такой - разные температуры - не выпадет ли конденсат при отсутствии вент отверстий?

Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    Не понимаю его логику работы. Если при ошибке компаса на карте квадр будет видно, значит по GPS он понимает, где находится. Почему же его так неудержимо рвёт на родину?
    по тому, что гпс не знает где перед где зад и компас ему говорит - перед это вправо от текущего положения и он начинает туда, а ведь на деле перед - это перед. В итоге наиболее частый улет - спиралеобразными дугами. Обычно это одна малая дуга которая переходит в половину большой (даже гигантской) и так и не оканчивается.
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А разве его рвет на родину? Разве просто не включается atti режим?
    Не включается.
    если происходит ошибка, то да
    Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    А ограничений становится всё больше и больше, так что подумайте об обновлении в декабре!
    DJI представит в скором будущем Geofencing System for its Drones:
    http://www.dji.com/info/news/dji-fly-safe-system
    Хватит разводить панику! это лишь улучшение.
    Суть такова - предоставляете свои контактные данные и летаете даже в аэропортах. Чего ранее не было сделано.
    Если окажется, что вы нарушили законодательство, то ДЖИ поможет властям найти владельца коптера и предоставит его данные.
    Читайте внимательно пожалуйста!
    Интересно, это сделают на уровне коптера или приложения?
    Надо и то и то теперь аккуратно обновлять)
    Пойду первым обновляться!!!
    обновление и того и иного - читайте внимательно
    Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    В связи с последними событиями не усложнят ли провоз коптера в самолете?
    с какими событиями?
    Не коптера, а липо, вопросы только к ним возникают.
    К батареям фантома врядли будут придираться, так как они сделаны как батареи в любому нормальному элекьронному прибору типа ноутбука. Я на Кипр неделю назад вообще без проблем фант3 вывез, спросили что это и все.
    правильный провоз батарей - вне коптера, но ни разу меня не просили открыть чемодан, что бы проверить вставленность.

Совет - саморазрадка фантома и инспаера батарей уже 3 раза приводила к пожару в самолете. Говорят типа брак + замкнутое пространство + давление и все вместе дало такой эффект. Короче, не рискуйте в самолете и сбросьте счетчик разряда. А лучше - летите с уже разряженными батареями
    Последний раз редактировалось the_fly; 19.11.2015 в 13:02.

Тоже сразу обновлюсь. Лучше пусть фанатик не летает там где нельзя, чем мы такими полетами будем создавать прецедент для всеобщего запрещения полетов в России.

Еще глупый вопрос для новичков про "Китай"
    Я так понимаю, если компас глюканул, он улетает, переключаем в режим атти и он останавливается
    И нужно в этом режиме и посадить его, ч так понимаю нельзя переключаться обратно в gps?
    И вопрос, на сколько сложнее им управлять в режиме атти по сравнению с gps, в чем отличие и есть ли оно?

Записей в дневнике
    23
    Что значит провоз батарей вне коптера?
    Отдельно от коптера в одном чемодане или вообще в другом чемодане?
    Специально звонил в авиакомпанию, сказали перевозить в ручной клади батареи, а где будет в это время коптер их не волнует. Я в одном кейсе перевожу, батареи разряжены естественно, полетать 15 минут не сложно)

Еще глупый вопрос для новичков про "Китай"
    Я так понимаю, если компас глюканул, он улетает, переключаем в режим атти и он останавливается
    И нужно в этом режиме и посадить его, ч так понимаю нельзя переключаться обратно в gps?
    И вопрос, на сколько сложнее им управлять в режиме атти по сравнению с gps, в чем отличие и есть ли оно?
    В атти коптер удерживает только высоту по баррометру и горизонт. Держать точку при отпускании стиков в центр он не будет, его просто понесет по ветру. В принципе он станет обычным коптером за 2 тыс. только с функцией удержания высоты. Да управлять без опыта станет сложнее. Вот почему на данном форуме уже неоднократно повторялся совет о покупке в дополнение к фантома дешевого коптера для обучения.

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    по тому, что гпс не знает где перед где зад и компас ему говорит
    В движении знает!

Записей в дневнике
    6
    И даже в движении не знает. Для этого компас и стоит.

Есть такая проблема. В режиме fallow me, когда коптер летит за машиной, я наблюдаю дергание коптера. Летит рывками, поворачивается рывками. В чём проблема?

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    И даже в движении не знает. Для этого компас и стоит.
    Станислав почитайте о навигации...
    В движении GPS даст даже меньшую погрешность по сторонам света чем компас!
    Компас нужен только в статике!

Я пробовал летать с машины раз 4 , 3 раза из люка панорамного , 1 раз кузов универсал , багажная дверь открыта была , я там сидел , это все кортежи были , высота метров 10-20 , вс зависит от деревьев и проводов , максимально уходил на 3 км , один раз в городе вернулся домой после проезда мимо заправки большой, включил гоу хом и полетел назад к старту, а кортеж мой ушёл дальше вперёд )))

Можно включить "динамический дом" , будет за пультом/планшетом летать...

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Я пробовал летать с машины
    Взлёт из руки или с земли, а потом в машину?

А есть разница?

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Я пробовал летать с машины раз 4 , 3 раза из люка панорамного , 1 раз кузов универсал , багажная дверь открыта была , я там сидел , это все кортежи были , высота метров 10-20 , вс зависит от деревьев и проводов , максимально уходил на 3 км , один раз в городе вернулся домой после проезда мимо заправки большой, включил гоу хом и полетел назад к старту, а кортеж мой ушёл дальше вперёд )))
    Я спрашиваю про проблему подёргивания в этом режиме. Про полет рывками. Нет плавности движения, особенно при полете сбоку от машины

Записей в дневнике
    23
    Блин, сейчас прям трагедия у меня случилось... Уехали специально на самую западную точку Кипра, торопились на закат, на маяк. Взлетел, летаю, закат невероятный, пролеты над маяком и так и сяк и тут я понимаю что забыл включить запись видео((( шит хепенс как говорится, капец приходит не один, включаю запись, думаю хотя бы облететь по кругу, и выключается телефон от разряда) в итоге кина с маяком не получилось(((( неужели в dji go нет кнопки автоматического включения записи по старту моторов, например?

Цитата Сообщение от karpenko_a Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю про проблему подёргивания в этом режиме. Про полет рывками. Нет плавности движения, особенно при полете сбоку от машины

В данном режиме коптер получает координаты цели с вашего смартфона/планшета. Могу предположить, что данные поступают нестабильно, отсюда и подергивания.

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    Взлёт из руки или с земли, а потом в машину?
    С земли и в машину , 2 раза в руки сажал в машину , так как торопились сильно , машина останавливалась и я его ловил

неужели в dji go нет кнопки автоматического включения записи по старту моторов, например?
    В Личи есть

Не знаю , честно , я не любитель таких полётов так как риск огромный , заказчикам потом пофиг, а кадры нужны . Для себя я нашёл оптимальный вариант !
    Взлетаю с точки где стоит кортеж , связь с головной машиной по рации , уезжаю вперёд на машине по дороге до тех пор на сколько сигнала хватит
    С одной стороны смотрю всю трассу на наличие помех
    Так же минимизируют случаи потери сигнала , так как еду и смотрю на пульт
    Расстояние всегда разное , зависит от места, иногда и до 3 км , а иногда не больше 1500 метров
    По рации говорю я готов , они едут 40 + - 50 км в час , успеваю разные планы сделать , светофоры помогают поменять план, а про дергания тушки , не знаю , может у вас настройки на максимуме все ?

Вы используете режим fallow me?

А Litchi на IOS есть или только DJI GO?
    И какие программы на IOS вы посоветуете использовать?

Litchi только под андройд, яблоко не юзаю, не подскажу.

и тут я понимаю что забыл включить запись видео(((
    Теперь вы настоящий фантомовод! сами же говорили, не надо торопиться, все перепроверить перед взлётом.
    Нет, такой функции в DJI GO нет.

Записей в дневнике
    35
    Блин, сейчас прям трагедия у меня случилось...
    Поэтому я для себя и не стал менять алгоритм старта, заведенный еще с самолеток и ГоуПрошки, и сидящий уже в рефлексах: включил борт - включил на запись камеру, завел движки. Пущай пишет - один фиг батареи коптера не хватит забить флешку :-)

Вы используете режим fallow me?
    Нет , как его использовать в данном случае не могу представить, с этим режим по полю или в горах на открытой местности если только , а в городе только полный контроль

Если Advance, то сколько 20 минутное видео занимает на flash card?
    и хорошие ли фотографии получаются на advance?

нет кнопки автоматического включения записи по старту моторов
    алгоритм ещё хуже - нет автоматического переключения или одновременной съёмки видео-фото, т.е. пока видео не отключишь на кнопку фото давить можно долго...
    также как и вы накалывался - выбирал ракурс, когда друзья в кадре заставлял махать прыгать ... а фото то и нет! Увы, к такому алгоритму нужно просто привыкнуть.

Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    "динамический дом" , будет за пультом/планшетом летать...
    Не будет он лететь за пультом, он запоминает последнее положение пульта, когда вы включили эту функцию, либо каждый раз подтверждать изменение home point (привязанной к пульту) или режим следуйте за мной.

+ Ответить в теме