DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Temsky

Если не ошибаюсь, я где-то видел информацию, что питч камеры можно регулировать через наклон планшета. Не тыкните пальцем как это реализовать?

Maks31
opensuba:

ND 4 , для жаркого азиатского солнца ND 9

Они все громадного размера, как вы их надели?

Phovid
Maks31:

Они все громадного размера, как вы их надели?

Я купил нормального качества Hoya HD NDx16 с мультипросветлением диаметром 52мм, потом отдал мастеру в оптику. Он обточил до нужного диаметра. Пользуюсь только этим фильтром, т.к. снимаю только в солнечную погоду.

Maks31
Phovid:

Он обточил до нужного диаметра

А как его закрепили на объективе?
Нет смысла сразу мне купить поляризованный?

Temsky

1.Сегодня обнаружил баг. Если поочередно поработать в Dji Go и в альтернативной программе, то после потери связи пульт не линкуется ни на одной из софтин пока не перезагрузить коптер. Очень серьезный баг как мне кажется. Нет ни у кого такого?
2. Не могу найти пункт в меню File index mode, для поочередной записи названия файлов. В DJI Pilot было, в DJI GO неужели убрали?
3. Периодически при включении пульта он начинает пищать пи-пи-пи-пи-пи… и моргать красной лампочкой пока не дернешь стиком и то не в всегда помогает. Хотя все линкуется, о чем может быть ошибка? Раньше такого не замечал.

Phovid
Maks31:

А как его закрепили на объективе?
Нет смысла сразу мне купить поляризованный?

Надо открутить металлическую оправу, очень аккуратно вынуть родное стеклышко и вставить вместо него фильтр. У меня аккуратно не получилось, родное стекло треснуло при изъятии. ND фильтр для фотообъектива немного толще и тяжелее, но на балансировку подвеса не влияет. Зато качество у фильтров Hoya гораздо лучше гелевых или стеклянных без просветления. При отсутствии просветлённого покрытия получается переотражение света между фильтром и объективом, снижается контрастность изображения, появляется лёгкая мутноватая дымка.
Поляризационный фильтр на камере фантома не нужен.

Ricas

Новая софтина для огрызка, набирают бета тестеров)

We have met our quota and have closed Beta applications. Thank you to all who have applied!

Hey everyone, we at Airnest would like to request anyone interested sign up for a Beta test of our new iOS only (for now) ground station app. Our app is not meant to be an intricate waypoint planner but rather is a simple and easy to use flight planning app that lets you simply draw a flight path and set a Point of interest(optional). There are some additional features that we believe are interesting including our Motion Camera Controls (more on that if you sign up)

If you are interested please sign up at www.airnest.com. We are only taking the first 50 signups to start with, and we want to start testing quickly as we will be releasing on the app store soon. Our app is only available for iOS 9 (9.0.2 for best experience) and compatible with DJI Phantom 3 Advanced, Professional and the DJI Inspire 1. We only ask that you be willing to provide feedback on bugs, and likes/dislikes about the app.

(edit) I wanted to add you must be using the latest available firmware from DJI.

We hope any of you interested in a simplified method for capturing great videos and photos will sign up.

Justin
www.airnest.com

airnest.com | facebook.com/flyairnest | @flyairnest

Phovid

Пропал глюк с картой, когда самолётик после обновления прошивки и DJI GO постоянно показывался в домашней точке, не смотря на то, что находился за километр от неё. Не знаю, что помогло, но я полностью удалил со смартфона DJI GO через настройки, а потом каталог с файлами. Установил заново и сбросил все настройки в дефолтные. Потом настроил то, что мне было нужно, но забыл выключить VPS. В результате сегодня при заходе на посадку на высоте около 1.5 метров его понесло в дерево, он покувыркался и упал на спину. На посадку он заходил над сухой травой, которую качал ветер. Не самые подходящие условия для работы VPS. Об ветки сломались все пропеллеры, в остальном всё в порядке.

opensuba
Maks31:

Они все громадного размера, как вы их надели?

Открутил родное стекло на камере , заменил стеклышко на фильтр и вкрутил обратно 😃

1111

может кто то подскажет, хочу сделать управление более плавным , какие настройки гейнов нужно задать?

cdrugger
Phovid:

На посадку он заходил над сухой травой, которую качал ветер. Не самые подходящие условия для работы VPS

Какая прошивка? На 1.4 летаю с включённым VPS всегда и никаких проблем не было. В том числе когда летал над полем на высоте 1м.

Ricas:

Новая софтина для огрызка

Когда уже они сами будут сюжет для съёмки выбирать? 😃

Maks31:

Они все громадного размера, как вы их надели?

На ибее продаются плёночные. Единственный минус их менять неудобно. Но и не часто приходится это делать. В солнечную погоду ND9, сегодня утром снимал в лёгком тумане, но уже после рассвета. Ставил ND6

Phovid
cdrugger:

Какая прошивка? На 1.4 летаю с включённым VPS всегда и никаких проблем не было. В том числе когда летал над полем на высоте 1м.

Прошивка эта же. Я заглянул в инструкцию по фантому. VPS такая же капризная, как женщина с ПМС 😃 В том числе шевелящаяся от ветра трава попадает под нерекомендованные условия “Flying over moving surfaces or objects”.

sigment
markiz:

и тут я обращаю внимание на индикатор батареи на ней 74% и ниже вольтаж 3.53V и не как обычно зеленого цвета ,а цвета желто-коричневый “детской неожиданности”

В связи с похолоданием, если аккумулятор лежал в машине, стараюсь прогревать перед полетом градусов до 20.
Ну, а вольтаж желтого цвета это еще не так страшно, вот когда красного, может и вовсе отрубиться питание.
Как я борюсь с этим: если при возврате домой вольтаж проседает до красного, не выключая возврата домой помогает снижение высоты, нагрузка на аккумулятор уменьшается, главное чтоб был этот запас высоты, ну или в ручном режиме возвращаться не на полной скорости, но тут тоже конечно нужно успеть долететь, а со встречным ветром поможет только полный газ и тут уже как повезет.

AlexPower

Подскажите, плз, где находится видео-радактор в DJI Go 2.3.0 для Андроид? Что-то не могу найти, все перерыл. Или убрали?

the_fly

Library - выбираете несколько видео - Create Movie

Temsky

Блин снова новый глюк. Сегодня перед полетами после вчерашних пролетов в F режиме не смог вырубить (почему-то записавшуюся в память) Home Lock - Course Lock. Соответсвенно просто нереально было включить другие мульти режимы. Удалось только кнопкой сброса настроек. Может есть где-то выключатель этого режима?

HAWK

описано “неплохо”… я вот ничего не понял.
типа “после вчерашнего” Вы подняли коптер в воздух и перевели переключатель справа налево. Ой, виноват = “перед полетами”…
И вам навязчиво при этом включалось сразу два режима - “Home Lock - Course Lock”…
И тока кнопкой “сброса настроек” удалось это безобразие прекратить…
А что за волшебную кнопку Вы имеете ввиду?
Мне интересно очень.

Temsky:

1.Сегодня обнаружил баг. Если поочередно поработать в Dji Go и в альтернативной программе, то после потери связи пульт не линкуется ни на одной из софтин пока не перезагрузить коптер. Очень серьезный баг как мне кажется. Нет ни у кого такого?

А вы его в воздухе перегружаете или он как то возвращается и тогда?

Temsky

Попробую объяснить. Предпоследний раз полеты закончил на режиме F (летал в Home Lock). Вынул аккум, выключил аппу в режиме F. Сегодня взлетел, не проверив переключатель в каком он режиме, он по понятным причинам оказался в F. Перевел в P-GPS, немного полетал и решил снова перевести в режим F, что бы полетать в режиме “полет по точкам”. При включении F никакого мульти меню с выбором режима на экране не появилось, а только предупреждение что мы сейчас находимся в режиме полетов Home Lock or Cource Lock. Никакие перезагрузки, изменения трехпозиционника к выключению данного режима не привели. Помог только сброс настроек. Поэтому вопрос в студию - есть ли в меню кнопка принудительного отключения программного режима в положении F? Я не нашел! То есть как отключить Home Lock? И вобще по своей юности думал, что все это должно выключаться после переключения трехпозиционника в любое правое положение.

HAWK

Дак вы на земле не переключали по вашему объяснению.
“Никакие перезагрузки” = это какие? )
“Помог только сброс настроек.” = это вы на земле сделали? что вы имеете ввиду?
Артем. Зачем обзывать глюком особенности программы?

Temsky

После того как обнаружил, опустился на землю, выключил все: аппу, коптер, DJI GO. Включил все заново и никакого эффекта не было, одолевал все тот же Хоум Курс лок. Короче в итоге так и не полетал по POI. Уже дома решил все-таки сбросить настройки меню и вуаля. Интересная особенность - как глюк )

HAWK

“сбросить настройки меню” = это к заводским или что вы имеете ввиду?