DJI Phantom 3 standart / adv / pro

cdrugger
svoemesto:

Функция “Фокус” в Личи - очень помогла в некоторых моментах.

А накладки на стики не очень помогли. Или их не было? 😃
За исключением пары моментов с отлётом и пролётом над рекой всё это можно было бы снять на обычную камеру. Долго, скучно, без динамики.
Для видео с коптера вроде бы есть отдельные темы, нет?

Covax:

но перед техническим прогрессом и тем, насколько DJI убежали от всех остальных в производстве коптеров, я сбрасываю ненужные доспехи и личину неприятия готовых коптеров такого уровня и качества)

Ура! Добро пожаловать в клуб! 😃

Tankvemah

Hi all! Комрады, Ф3А уже очень долго используется со старой и стабильной прошивкой 1.1.9, версия DJI Go на планшете ipad 2 mini последняя, т.к. обновляется автоматически. Есть некоторые косяки, в частности фантом не очень хорошо держит высоту, при зависании на несколько минут можно заметить, как начинает потихоньку опускаться, при этом показатели высоты на телеметрии не изменяются. Думаю, стоит ли ставить последнюю прошивку, решит ли это вышеуказанную проблему, и не добавит ли проблем новых? В принципе зависание само по себе - не слишком нужная функция, коптер чаще всего находится в движении, но все таки.

boogalooper

Проблема сохраняется. Высота определяется по бародатчику и зависит не столько от прошивки, сколько от условий окружающей среды.

Valerygavel

Всем привет! Необычный на первый взляд вопрос - можно ли отключить сигнал, который звучит при включении Ф3?

svoemesto
cdrugger:

А накладки на стики не очень помогли. Или их не было?

Не было.

cdrugger:

За исключением пары моментов с отлётом и пролётом над рекой всё это можно было бы снять на обычную камеру.

Только камеру пришлось бы подвешивать к стреле крана. А так то конечно да.

cdrugger:

Долго, скучно, без динамики.

Задачи не стояло сделать “коротко и динамично”. Задача стояла снять все этапы, на которых были. Это же не рекламный ролик джип-тура, это для себя на память.

cdrugger:

Для видео с коптера вроде бы есть отдельные темы, нет?

Понятия не имею! А что, есть?

samsung
svoemesto:

Понятия не имею! А что, есть?

Есть для интересного видео, и есть для начинающих.

Temsky

Господа, а где можно лицезреть карту DJI с указанием запрещенных зон для полетов?

Tankvemah

В программе DJI GO, откройте на весь экран и открутите масштаб 😃

Denis_Kor
Temsky:

Господа, а где можно лицезреть карту DJI с указанием запрещенных зон для полетов?

Это можно видеть как на сайте dji.com, так и как порекомендовал Temsky.
Но есть зоны, не отмеченные на карте и не показывающиеся на сайте dji.com, я на одну такую недавно напоролся. Думаю, что на самом деле много таких – люди и организации, которые в dji выслали эти данные, не склонны светиться.

Temsky
Tankvemah:

В программе DJI GO, откройте на весь экран и открутите масштаб 😃

Нда, не догадался ))

Echelon

Обратил внимание что полностью заряженная батарея не разряжается до напряжения хранения через выставленный в приложении период. В приложении GO выставил 7 дней, а лежит уже более двух недель и показывает полный заряд…

Vvln

у мня андроид если че… но такая же байда… ни одна из трех не разряжались…

Echelon

у меня iOS.
Интересно, у других работает автоматический разряд полной батареи при длительном хранении, не проверяли?

maloi333

Все работает. Просто у нее смысл такой. Если стоит 10 дней, то он только через 10 дней начинает ее разряжать, и разряжает очень медленно. А если поставить 1 день, то гораздо быстрее. Сам проверял на всех своих акках

Temsky

Комрады подскажите ни у кого нет проблем с выставлением значений Expo? У меня вообще не хочет вводимые данные запоминать, светится красным и все. Ставил от 0.2 до 0.8 - не получается. Остальные Sencevity и Gain запоминается. DJI GO на Андроиде. И еще странность. После включения коптера кнопки C1 и C2 не работают. Нужно зайти в меню настроек RC и тогда начинает работать. Сегодня обновил RC до последней версии - не помогло.

Phovid

У меня аккумуляторы не разряжаются через 10 дней. Может они разряжаются ооочень медленно по 1-2% в день?

Temsky:

Комрады подскажите ни у кого нет проблем с выставлением значений Expo? У меня вообще не хочет вводимые данные запоминать, светится красным и все. Ставил от 0.2 до 0.8 - не получается. Остальные Sencevity и Gain запоминается. DJI GO на Андроиде. И еще странность. После включения коптера кнопки C1 и C2 не работают.

Нужное значение почему-то получается выставить только после нескольких попыток. Пару раз подвину пальцем, потом пару раз введу цифры и всё таки запоминает. Может есть более быстрый и правильный способ, не знаю. Пользовательские кнопки тоже иногда в полёте перестают работать.

Vvln

у меня хоть 2-3 недели лежат… 3 штуки… на разряжаются и все

maloi333

Поставьте 1 день и вы все увидите. Я все свои акки перевел на 1 день.

TOOM

Вот и я думаю что, если поставить 7 дней, это не означает, что на 7 день он разрядиться, а просто начало разрядки с 7-го дня. Я не летал примерно 2 недели, в DJI GO, стоит как раз 7 дней. Вот после двух недель все три акума, разредились до 45%.