DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Владимирнестеров
AVStepanov:

О, кстати, видите вырезы в плате вокруг баро-датчика? Это как раз “защита” от влияния соседних компонентов (чтобы другие элементы платы не влияли на показания бародатчика). Если Стас сможет прочитать маркировку датчика - можно будет его даташит глянуть (про точность и т.п.). Стас, поможешь?

Может его отрезать от платы? И вынести на ногу например? Много там интересно дорожек всяких?

maloi333

[QUOTE=izum;6034904]

maloi333:

1 там есть два показателя. Один от точки дом. Другой от пульта.

Можно уточнить, где? У меня справа от радара помимо высоты H еще только одно расстояние D. Вроде бы логичнее, чтобы он показывал расстояние до пульта, т.е. до оператора. Но когда коптер висел в воздухе, специально удалялся от точки взлета и это расстояние не менялось

Там где у вас показывает сонар высоту. Если вы выше подниметесь. То там будет нарисован человечек. Это и есть до оператора.

blinkovfpv
hamula:

В какой последней версии приложения еще работает возможность превышения?

У меня 2.0.6

izum

И еще подскажите, при выборе точки дома через дисплей нажатие на первую иконку (треугольник) означает, что она пропишется как проекция на землю данного состояния коптера? И она будет автоматически меняться со смещением коптера или это нужно делать самому? Тот же вопрос и по поводу второй иконки (пульта)

AVStepanov
Владимирнестеров:

Может его отрезать от платы? И вынести на ногу например? Много там интересно дорожек всяких?

Отрезать от платы - очень не рекомендую: плата скорее всего - многослойная (не только “верх-низ”, но еще и внутри платы дорожки могут быть) и как там дорожки идут - неизвестно). Если очень хочется - нужно “сдуть” этот датчик (специальным феном) и припаять 8 проводков (правда, занятие хлопотное - площадки там шириной 0.6мм и их шаг - 1.25мм, т.е. достаточно мелкое все).

При очень большом желании можно с коптером обратиться в мастерскую по ремонту сотовых/планшетов - у них должна быть паяльная станция с феном и квалификация для таких изменений.

P.S. сегодня полетал, специально обращал внимание на “проседание”. На улице - 2 градуса выше нуля, коптер достал из теплой машины. Подключил батарейку, стандартные “шаманские танцы”, полетели. Минут 15 летал, после этого вернул к себе и посадил в руку. Коптер снимал с высоты около 2 метров (на вытянутую руку). По приборам в этот момент было 2.4 метра.

maloi333
sezam:

Подскажите, что означает такое мигание диодов

Что в этот момент пишет на экране???

Covax

Вы сначала его попробуйте теплоизолировать, а потом уже сдувайте, переносите, любые длинные проводки это ошибки по шине со всеми вытекающими, а в случае дисконнекта улет?

sezam
maloi333:

Что в этот момент пишет на экране???

В принципе, тут “розовая” зона, но не “красная”, т.е. аэропорт недалеко, DJI GO об этом перед взлетом предупреждает, но после нажатия “ОК” больше никаких сообщений не возникает. Возможно, из-за этого такая индикация. Но у меня также есть странности с пультом. И я подумал, что может быть с этим и индикация связана. Ниже видео того, что происходит, когда я включаю пульт. Двигатели при этом завести не получается. Поэтому я захожу в DJI GO в калибровку пульта, и после калиборовки писк прекращается. Иногда бывает, что пульт включается без писка, но почему-то все-таки на нем горит красный индикатор, а не зеленый. Но даже после калибровки пульта бывает, что при запуске в режиме “Р” фантик летит вперед со скоростью около 1 м/с. Я сажусь, выключаю фантик и пульт, включаю, снова калибрую пульт, снова взлетаю. Бывает, что его опять уносит вперед. Сегодня с третьей попытки его тянуть перестало, и он держал позицию. Единственное, что при этом напрягало - это странная световая индикация на фантоме (то видео, что я в предыдущий пост вставил. Возможно, все эти проблемы имеют какой-то общий корень. Прошивку я обновлял, пульт калибровал, компас тоже… Что посоветуете?

www.youtube.com/watch?v=9u_PxSFvNe4

maloi333

Так у вас стандарт. Все ваши беды из за пульта. Как вы его переносите?? Как есть за ручку или в рюкзаке, где стики зажимаются в какомто крайнем положении??

sezam
maloi333:

Так у вас стандарт. Все ваши беды из за пульта. Как вы его переносите?? Как есть за ручку или в рюкзаке, где стики зажимаются в какомто крайнем положении??

Да, стандарт. Я переношу пульт в обычной сумке. Но я только 100 метров от дома отхожу, и там экспериментирую. Маловероятно, что при переносе стики зажимаются в крайнем положении, т.к. в сумке свободно (только пульт в ней лежит), но теоретически такое возможно. Кроме того, помню, что даже до первого полета, я изучал что да как, и пульт при этом пищал (только из коробки), но переставал пищать когда все коннектилось (пульт, фантом и мобильник), поэтому я думал, что он так и должен пищать… Но сейчас пищит даже после того, как все законнекчено. А, насколько я понимаю, пищать он вообще не должен. Сейчас подумал вдруг поможет если перелинковать пульт. В dji go запустил перелинковку, но на фантике не нашел кнопку, которую нужно нажать. В Стандарте ее нет в том месте, где она находится на Адвансе (судя по видеоинструкции).

maloi333

Точно не помню. Но по моему снизу. Как у второго фантома.

sezam
maloi333:

Точно не помню. Но по моему снизу. Как у второго фантома.

Не нашел, но думаю, перелинкование не помогло бы. Ведь пульт при включении не должен пищать даже когда фантом не включен.
А может быть есть способ сделать пульту что-то типа жесткой перезагрузки?

maloi333

нет. надо вскрывать пульт и смотреть, что с ним. Что то я смотрю у стандарта больная тема этот пульт. Вы уже не первый с поломанным пультом.

RomSex
sezam:

Не нашел, но думаю, перелинкование не помогло бы. Ведь пульт при включении не должен пищать даже когда фантом не включен.
А может быть есть способ сделать пульту что-то типа жесткой перезагрузки?

дружище у меня тоже стандарт…На задней правой ноге снизу есть кнопка. …отверстие похоже как будто там должен быть шуруп. .Сейчас не помню,но вроде даже горит красным цветом…чтобы залинкить надо сначала на пульте колесико камеры вверх или вниз зажать не помню и s2 вниз вверх от 3 и более раз пощелкать…После чего на квадрике зажать эту кнопку

sezam
RomSex:

дружище у меня тоже стандарт…

О, брат по стандарту! 😃 Ответь, пожалуйста, на несколько вопросов:

  • Когда ты включаешь пульт, а фантом еще не включен, индикатор у кнопки включения горит красным? Потом, когда фантом включен, и они с пультом нашли друг друга, этот индикатор становится зеленым. Правильно?
  • Когда пульт включаешь, левый стик должен находиться в нейтральном положении или защелкнут внизу? (где-то я читал, что он должен быть защелкнут внизу, возможно, у меня проблемы возникают именно из-за того, что я так делаю)
  • Во время калибровки пульта, когда левый стик калибруешь, его нижняя позиция находится до щелчка или за щелчком (т.е. до упора вниз)?
RomSex
sezam:

О, брат по стандарту! 😃 Ответь, пожалуйста, на несколько вопросов:

  • Когда ты включаешь пульт, а фантом еще не включен, индикатор у кнопки включения горит красным? Потом, когда фантом включен, и они с пультом нашли друг друга, этот индикатор становится зеленым. Правильно?
  • Когда пульт включаешь, левый стик должен находиться в нейтральном положении или защелкнут внизу? (где-то я читал, что он должен быть защелкнут внизу, возможно, у меня проблемы возникают именно из-за того, что я так делаю)
  • Во время калибровки пульта, когда левый стик калибруешь, его нижняя позиция находится до щелчка или за щелчком (т.е. до упора вниз)?

1)да, правильно
2)у меня всегда в нейтральном положении. .честно говоря не знаю зачем ставить в самый низ…Когда коптер на земле это выключает моторы (возможно и в воздухе но не проверял и не хочу)
3)не калибровал и так важнее все ок

V_far

Нет. Как отсутствие канала связи и источника координат. А в этом случае фантом садится.

Borisovich

Есть два “дома”, статический и динамический. При “статическом доме”, должен отработать возврат, если конечно сигнал навигации от спутников не подавили.

sigment

Получил новый фантом 3 prof, просил отправить с новыми моторами, сказали что отправили с новыми, но судя по всему прислали старые. Так?