Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 196 из 288 ПерваяПервая ... 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,840 из 11509

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от koldun Если купить б/у аппарат б/у батарея это лотерея, потренироваться на ней можно но летать в ответственных полетах ...

Цитата Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
    Если купить б/у аппарат
    б/у батарея это лотерея, потренироваться на ней можно но летать в ответственных полетах я бы не решился ИМХО

2.  

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    У Pro нет режима 2.7к
    в про конечно же есть и есть уже довольно таки давно

Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь анализировал работу аккумов с помощью healthydrones?
    А где вы это смотрите?
    P.S. У меня iOS

Добрый вечер , в голове давно была мысль , как облегчить управление , убрать рывки , сделать пой интереснее, вообщем подумал , если стики держать не пальцами , а руками , то возможно достигну результат
    Пока сделал все из отверток, дальше посмотрим , не удобно лишь в том , что планшет на штативе , а мне так лучше , аир2 долго держать все равно устаёшь)

Что из этого получилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	29.0 Кб
ID:	1157829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	19.9 Кб
ID:	1157830  

6.  

))))))))) Прикольно! А экспоненту убавлять не пробовали, чтобы, было плавнее?

Цитата Сообщение от mavr64 Посмотреть сообщение
    б/у батарея это лотерея, потренироваться на ней можно но летать в ответственных полетах я бы не решился ИМХО
    Может не с того ни с сего пропасть напряжение?

Kid
    Kid вне форума

да просто посмотрите, что бы напряжения по банкам одинаковое было, ну или в 10х отличалось, и кол - во циклов заряд/разряд. Б/у это всегда лотерея, во всем!

10.  

Цитата Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
    да просто посмотрите, что бы напряжения по банкам одинаковое было, ну или в 10х отличалось, и кол - во циклов заряд/разряд. Б/у это всегда лотерея, во всем!
    Отличаются в сотках, циклов 40

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    А где вы это смотрите?
    P.S. У меня iOS
    На указанном в посте сайте (+ .com). Там же написано как загружать логи полетов с яблок.

Записей в дневнике
    23
    Отличаются в сотках, циклов 40
    Новая батарея, летайте смело

Цитата Сообщение от Denis-T Посмотреть сообщение
    ))))))))) Прикольно! А экспоненту убавлять не пробовали, чтобы, было плавнее?
    Убавил , это тестовый был) не могу пока все показывать, сделал спираль очень близкую к елке и намного быстрее чем предыдущий раз , к отверткам привыкнуть не много нужно )

Может не с того ни с сего пропасть напряжение?
    У меня летом на 2 фантике батарея просела (батарея 20 циклов) с 50% на 20% за 1 сек еле посадил коптер в горах, после этого тестировал при полном заряде по банкам все нормально, можно протестировать но опять же пока не отлетаешь полностью не понятно!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Убавил , это тестовый был) не могу пока все показывать, сделал спираль очень близкую к елке и намного быстрее чем предыдущий раз , к отверткам привыкнуть не много нужно )
    Можно настоящие рычаги от штурвала вертолета поставить, вообще будет круто)) а чтобы пальцами нормально рулить экспандер кистевой маст хэв.

Пока сделал все из отверток, дальше посмотрим ...
    Серьезный вид у пульта получился. Сразу видно, техника не для игр

Добрый вечер , в голове давно была мысль , как облегчить управление , убрать рывки , сделать пой интереснее, вообщем подумал , если стики держать не пальцами , а руками , то возможно достигну результат
    Пока сделал все из отверток, дальше посмотрим , не удобно лишь в том , что планшет на штативе , а мне так лучше , аир2 долго держать все равно устаёшь)
    А как у вас такое безшумное видео получилось? на каком изо и выдержке снимали? это была ночь или еще вечер?
    Просто если приложить слегка шумодав, то вообще оно чистое получится.

По батарее - сегодня летал - итог все 3 батареи в пиковые моменты проседали аж до 3.4 сразу с 3.65. Летал я крайне плавно и пиковые - на 75% взлет вверх. В итоге - зимой надо летать крайне плавно.
    п.с. на последнюю прошивку еще не обновился - просто не до нее было.

Посоветовали интересную тему чтобы убрать вибрации на новых прошивках, ГЕЙНЫ на 80 процентов. Я пока не могу проверить жду пропы новые после краша. Жду может кто попробует до меня.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Можно настоящие рычаги от штурвала вертолета поставить, вообще будет круто)) а чтобы пальцами нормально рулить экспандер кистевой маст хэв.
    Можно конечно, нечто подобное видел у одного украинского умельца видел по новостям , не помню имя его , делал он дроны для АТО (

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    А как у вас такое безшумное видео получилось? на каком изо и выдержке снимали? это была ночь или еще вечер?
    Просто если приложить слегка шумодав, то вообще оно чистое получится.
    Честно , не помню , вроде все на авто стояло, хотя могу и ошибаться, срт файлик удалил уже, там много света было , может поэтому,была ночь уже

Цитата Сообщение от Nikospb Посмотреть сообщение
    Посоветовали интересную тему чтобы убрать вибрации на новых прошивках, ГЕЙНЫ на 80 процентов. Я пока не могу проверить жду пропы новые после краша. Жду может кто попробует до меня.
    У меня ни на старых ни на новых никакой вибрации нет. Может дело в моторах. У меня они новые или последней модификации..
    пропы могу подарить не оригинал но один в один.

отвертки на стиках могут быстро отломать крепление ...у нас кто летает щепотью точат из дюрали наставки подлиннее 5-7см и диаметром 10-12мм с насечками ...хорошему токарю деловто...

Ребята, подскажите, у меня проблема с пультом нарисовалась. В холод (-3 - -6) правый стик ходит рывками как будто что то задевая. Отсюда вопрос-может ли он при перемещении задевать какой либо шлейф или может там что то замерзать? Было это у кого?

Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Было это у кого?
    А как при этом ведет себя сам Фантом?
    На команды с пульта реагирует без рывков и замедлений? У меня было такое но на другом коптере.

Стик не находит правильное центральное положение, а как бы рывками перескакивает. Заметил это при взлете. Коптер полетел сразу назад и чуть не впечатался в дерево. Шаги этих счелчков большие и невозможно судить о плавности полета. Летать невозможно. Сегодня буду всерывать пульт. Ощущение, что или замерзает какойто близко расположенный шлейф (если он есть)или сама система с пружинами и подшипниками. Но только правый. Левый ведет себя как всегда.

Записей в дневнике
    6
    Вскрывайте пульт. Уже не первый. Откручиваются винты. Отламываются держатели. Все что угодно бывает. Вскрытие покажет

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Вскрывайте пульт. Уже не первый. Откручиваются винты. Отламываются держатели. Все что угодно бывает. Вскрытие покажет
    Вскрыл, и прощай гарантия.
    Может стоит связаться с поставщиком?

Записей в дневнике
    23
    А гарантия это 2-3 месяца туда сюда коптер отправлять, если куплен вне России, кому то выгоднее тут отремонтировать)
    Последний раз редактировалось Covax; 12.01.2016 в 14:29.

Записей в дневнике
    6
    Открою вам тайну. Пломбы есть у инспаера. У фантика нет пломб. И то что вы его открывали ни кто не узнает. Если конечно не молотком вы это делали.

Народ! Как думаете, при такой погоде как насчет полетать?
    https://www.gismeteo.ru/city/daily/4862/2/

Вообще, как готовить к зимним полетам? Заклеивать отверстия, это я понял. заводить сразу только из тепла - это я тоже понял. А вот после полета, если в тепло занес, там же конденсат образуется. А как быть, если надо дальше снимать? Нужен ФАК по зимним полетам. Однозначно.

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Заклеивать отверстия, это я понял
    ИМХО, глупость.
    А вот после полета, если в тепло занес, там же конденсат образуется
    Я держу его в коробке(рюкзаке) около часа не доставая и не открывая, где он плавно нагревается и конденсат не образуется
    Нужен ФАК по зимним полетам. Однозначно.
    Пишите, будете первым. )

Записей в дневнике
    23
    В чем глупость то, расшифруйте ваше имхо))

Делаю точно также как mornick летал -25 -27 без проблем, главное не газовать сильно!

Аналогично. недавно летал при -25С, ничего не заклеивал, сильно не газовал, батарея из тепла, постоянно слежу за напряжением на банках. однажды ночью в -25С попал в туман или что-то вроде на высоте, в камеру ничего не было видно все равно, шел по приборам, дабы просто продемонстрировать полет по орбите для зрителей. Фантом вернулся в автоматическом режиме с обледеневшей камерой и пропеллерами. Оттаял на холодной веранде, все ок. При соблюдении элементарных правил, фантом - очень надежный аппарат.

Записей в дневнике
    23
    А если его еще подготовить к морозным полетам правильно, то будет еще лучше.
    То, что вы трое просто вставили теплую батарею и полетели, конечно говорит о надежности аппарата, но и о том, что фантомоводы такие фантомоводы, не задумываются ни о чем, и летают везде и когда им хочется, и аппарат к таким полетам не готовят, правильно, разобьется этот, купим еще один.

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    однажды ночью в -25С попал в туман или что-то вроде на высоте, в камеру ничего не было видно все равно, шел по приборам, дабы просто продемонстрировать полет по орбите для зрителей. Фантом вернулся в автоматическом режиме с обледеневшей камерой и пропеллерами.
    С ума сойти.... Без комментариев.

Ну и как же его по-особому "готовить"? Просветите
    И что именно при этом должно стать лучше?
    Параметры компаса, степень проседания банок под нагрузкой на небольшой высоте, количество спутников, адекватность отработки управляющего сигнала при движении стиков, действие при срабатывания условия RTH и высота этого самого RTH в зависимости от максимальной высоты в местности полета - это базис проверки и выполняется всегда.
    С чего ему биться-то?
    Можно конечно запариться с обработкой поверхности спец средствами против обледенения, но это уже нонсенс имхо, к тому же не сильно критичный, если не летать в сильный дождь и/или снег.

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Ну и как же его по-особому "готовить"? Просветите
    отверстия не заклеил. Без этого коптер замерзнет и обязательно упадет

Палюбому

Тоже летаю ничего не заклеивая, пусть лучше проветривается, просто за напряжением нужно следить внимательнее!

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    отверстия не заклеил. Без этого коптер замерзнет и обязательно упадет
    Заклеишь, внутри будет тепло и из-за разницы температур начнёт образовываться конденсат!

По поводу заклеивать или нет, каждый конечно решает сам, но в целом можно просто собрать свою статистику по полетам в том же healthydrones, прикинуть разницу температуры батареи относительно температуры воздуха, усреднить этот показатель, при желании заложить в расчет учет солнечной/пасмурной погоды. Для себя я прикинул, что в условиях, когда естественный нагрев батареи при ее использовании не сможет покрыть охлаждение от окружающей среды, я сам долго не простою, т.к. этот показатель будет где-то в районе -30-35С

Записей в дневнике
    6
    Если заклеивать отверстия, то акум себя будет чувствовать как летом. И не будет просадок. Не хотите заклеивать, не надо. Дело ваше. А совет бывалых все уже услышали.

Тоже считаю что лучше закрыть зимой вентиляционные отверстия. Они в расчете на жаркую погоду сделаны.

Записей в дневнике
    23
    Все мысли написаны в этой теме, кто то годами летает и не теряет коптеры, кто-то просто купил и летает до первого разбития, у каждого свои бзики. В мороз главная проблема - быстрая потеря емкости батареи, вы уж как нибудь сами решайте как ее преодолеть) а уж обрабатывать корпус или не обрабатывать решит провидение))

+ Ответить в теме