Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 199 из 288 ПерваяПервая ... 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,960 из 11505

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от andrey_by https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater 14/01 люди летали по заказу одного из комитетов в мск. Точки были около большой дмитровки, большого ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    14/01 люди летали по заказу одного из комитетов в мск.
    Точки были около большой дмитровки, большого театра и на пушке.
    Прошивка коптера свежая.
    Только на большой дмитровке проблемы с gps были, так как узкая улица с высокими домами.
    Взлетели - срвзу поймал.
    Уроме траблов с АКБ замерзшей больше ничего не было.

Кстати, на родном форуме джедаев чет похожее обсуждали. Трабл с определением nfz в чистом поле.

2.  

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Планирую взять Advanced.

3)Возможно ли приконнектить фантома к ноутбуку,для отображения online видео (курсового)?
    4)Есть надежда что подешевеет к лету?
    Для того чтобы приконектить нужна плата http://store.dji.com/product/phantom...-output-module
    По цене в $ я думаю больших изменений не будет

Планирую взять Advanced.
    3)Возможно ли приконнектить фантома к ноутбуку,для отображения online видео (курсового)?
    Возможно. .но надо учесть что у Фантика WiMAX, и подключиться ноутом нет проблем.. проблема в добыче ключа, которые расшифрует UDP поток c видео. зато в итоге получается оч быстрая связка для ретрансляции видео с борта фантом на режиссерский пульт к примеру.. так как обходишь пульт, который тоже вносит тормоза.

но ключ взломать тож оказалось не сложно.. имея оригинальный кадр и и оконечный что на планшете.. ключ легко можно добыть.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mavr64 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы приконектить нужна плата http://store.dji.com/product/phantom...-output-module
    Все равно нужен будет любой энкодер, который будет из hdmi в комп загонять (плата видеозахвата)
    Второй вариант, более гемморный, но решается без модуля.
    На ноут ставится wowza сервер (или аналог), затем планшет/телефон по вафле цепляется к нему, потом в настройках стриминга задаете локальный сервер (свой) и вуаля. Правда задержка будет уже не в милисекундах.
    Мы делали трансляцию одного эвента и по lte стримили на свой сервер (не ютуб). Задержка была 5 сек.

6.  

Цитата Сообщение от mavr64 Посмотреть сообщение
    а еще помимо платы,нужна плата видеозахвата для ноутбука,которая для разрешения 720P будет стоить больше платы для путьта в несколько раз)) купите лучше внешний ХД моник и хдми разъемом

Записей в дневнике
    2
    На yt, даже с хорошим каналом инета задержка была более 10 сек.

Цитата Сообщение от dimedroll Посмотреть сообщение
    а еще помимо платы,нужна плата видеозахвата для ноутбука,которая для разрешения 720P будет стоить больше платы для путьта в несколько раз)) купите лучше внешний ХД моник и хдми разъемом
    И да, есть еще трабл. Найти захват на 720 не все, надо чтобы он HDCP "жевал")))

Записей в дневнике
    3
    1)Ребят,а очки как я понял не меньше полтоса?
    2)И кто юзал очки,имеет смысл разорятся?
    3)Инсталяция платы расширения "Phantom 3 - HDMI Output Module" снимает с гарантии РосТестовый аппарат?

10.  

Записей в дневнике
    2
    3. Если будет доказано, что неисправность возникла в процессе установки.

Кстати, надо опробовать связочку с одной платой захвата, которая появилась в распоряжении)))
    Последний раз редактировалось kocheroff; 18.01.2016 в 13:40.

Зачем??? там же цифровой сигнал - любой видеоредактор его может захватывать. Многие плеера...

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Зачем??? там же цифровой сигнал - любой видеоредактор его может захватывать. Многие плеера...
    на ноутах нет разъема hdmi in )

Записей в дневнике
    2

+1, именно по этой причине нужна плата захвата или энкодер

Насчет очков, купите китайский VR шлем за $30 - и будет вам счастье, на али полно таких

Насчет изображения на компе, вот вы извращенцы, - HDMI-модули, декодеры потока, платы захвата...
    Вот вам один из простых примеров с минимальной задержкой

а зачем? Мы ведь идем не по пути хдми кабеля, а по пути ловить ваймакс от фантома и его декодировать и выводить сразу на комп...
    Цитата Сообщение от defnur Посмотреть сообщение
    Вот вам один из простых примеров с минимальной задержкой
    абсолютно не простое решение - вайфай создает еще доп задержку + вы явно никогда таким методом видео не передавали...я пытался игру выводить - матюкался так....

Записей в дневнике
    2
    а зачем? Мы ведь идем не по пути хдми кабеля, а по пути ловить ваймакс от фантома и его декодировать и выводить сразу на комп...

абсолютно не простое решение - вайфай создает еще доп задержку + вы явно никогда таким методом видео не передавали...я пытался игру выводить - матюкался так....
    Верно, видео будет лагать при использовании скринкаста. А вот про провода... Имхо тогда стримить на локальный сервер. Задержка все равно будет, но минимальна.

Сейчас соединил ноут с пультом. Получил задержку меньше секунды.
    Сигнал идет так: Коптер -> Пульт -> через HDMI-out по проводу - > BM UltraStudio Mini Recorder -> Thunderbolt -> BM MediaExpress.

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
    Взято отсюда:
    http://an-crimea.ru/page/news/133898/

2)И кто юзал очки,имеет смысл разорятся?
    Купил SONY HMZ-T3 очень нравится! Очень много предложений на Авито дешевле в районе 30 тр можно взять

либо я вас не понимаю, либо вы что-то путаете.
    Что такое скринкаст? шаринг экрана смартфона на комп? да будет лагать, но веть я написал о другом, о том, о чем выше отписались - ловить ваймакс, подобрать ключ, выводить - лагать ничего не будет и задержки будут равны Коптер -> Пульт
    правда я впервые слышу что у фантома не вайфай, а ваймакс. Разница конечно не существенна, но все же...

в том-то и дело, что пробовал. Но всё зависит от мощности девайса. Играть сложно в силу небольшой задержки (около 0,5-1 сек), но видео потока не тормозит и вполне смотрибельно (на современных аппаратах). Просто для демонстрации хватает с головой. А управлять, конечно, лучше с телефона.

Или какие у вас цели?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
    Взято отсюда:
    Откройте свой dji go и посмотрите, у меня только аэропорт в Симферополе красный

МОДЕРАТОР

Кому интересно захватывать видео на комп, откройте себе новую тему, даем сюда линк, и тут не оффтопим.

Взято отсюда:
    Эксперты...эксперты...эксперты...блин в соц сетях эксперты...
    обычная желтая пресса.
    http://uavforecast.com/# вводим симферополь и смотрим на DJI no-Fly zone

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне
    Прикольно)
    А переправу получается с крана снимали? (съёмка январская)

Уважаемые фантомолетатели, я вот чего не пойму, уже некоторое время бьюсь над задачей собрать коптер, чтобы в нём было всё по уму,и чтоб летал минут 20, и чтоб видео с гоупро передавалось, и чтоб по точкам летал,телеметрия, и тд и тп. И если прикрутить все приблуды как iosd,ground station,VideoTx/Rx, получается сумма переваливающая 600-700 евро за весь набор(включая аппаратуру,зарядку и пр). Какой смысл всё это по частям заказывать и потом сидеть паять если сейчас Адванс стоит 799$ и еще можно получить скидку студентам в 10%(итого 660евро)....
    Чего не умеет фантом 3 адв, чтобы предпочесть ему самодельный коптер? Я понимаю что рассуждаю как полный дилетант, но я уже калькулятор до дыр почти протёр, подсчитывая что же всё таки лучше.

Записей в дневнике
    23
    Он не складывается) все остальное он умеет и делает это очень хорошо

Лично я вижу один минус фантомов - при аварии дорогостоящий ремонт. У меня знакомые разбили раму на самосборном коптере, напечатали новую на принтере за 400 рублей и проблем не знают. Сгорел регулятор - заменил за 10 евро новый и дальше летай. Ценник на ремонт фантома на порядок больше.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Он не складывается) все остальное он умеет и делает это очень хорошо
    ну так то он и не громоздкий, а для переноски вон сейчас хард шел кейсы на gearbest.com по 30$ по акции есть.

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    Сгорел регулятор - заменил за 10 евро новый и дальше летай. Ценник на ремонт фантома на порядок больше.
    часто ли горят регули на фантомах?или другие компоненты? не полностью тему читал, но вроде как фантом мрёт зачастую из-за пилота... верно?

Цитата Сообщение от COOPER89 Посмотреть сообщение
    Уважаемые фантомолетатели, я вот чего не пойму, уже некоторое время бьюсь над задачей собрать коптер, чтобы в нём было всё по уму,и чтоб летал минут 20, и чтоб видео с гоупро передавалось, и чтоб по точкам летал,телеметрия, и тд и тп. И если прикрутить все приблуды как iosd,ground station,VideoTx/Rx, получается сумма переваливающая 600-700 евро за весь набор(включая аппаратуру,зарядку и пр). Какой смысл всё это по частям заказывать и потом сидеть паять если сейчас Адванс стоит 799$ и еще можно получить скидку студентам в 10%(итого 660евро)....
    Чего не умеет фантом 3 адв, чтобы предпочесть ему самодельный коптер? Я понимаю что рассуждаю как полный дилетант, но я уже калькулятор до дыр почти протёр, подсчитывая что же всё таки лучше.
    собрал я свой на 560 раме.
    обошелся он мне в 700-800 долларов. В этот комплект у меня вошел коптер, телеметрия, фпв передатчик, осд, приемник, пульт, 3 акб, 24 винта. Тягает он и гоупро и зеркалку. Гарантированно летает 20 минут с гоупро и подвесом. (я не засекал, на максимум, но при калибровке видео с гоупро более 20 минут писалось). Калькулятор говорит о 34 минутах, если не путаю с гоупро.
    на 560 раме у меня моторы 4215. батарея 5с на 5400.
    так вот мое сравнение таково:
    гоупро блек имеет существенно выше динамический диапазон. Если заменить линзу то и фиксить фишай не надо, если не менять - то у фантома оптика ЕДВА лучше.
    Съемка ночью - реальность.
    Так вот - я могу на самосборе летать дольше, дешевле (если к этой сумме добавить гоупро блек), трехосевой подвес, который управляется с пульта по всем осям. Качественее пульт. Аналоговое видео с меньшим числом задержек. ВОзможность тягать зеркалку. А главное - существенно меньше в собраном виде и при этом почти в 2 раза больше в разобраном. Более того, от холода самосбор, в отличии от фантома не проседает.

Но летаю я на фантоме:
    1. мне не нужно таскать ноут+смартфон, или смартфон+смартфон - один для телеметрии, другой для фпв
    2. качество видеосигнала все же на много лучше
    3. я могу настраивать камеру прямо в полете - это основной пункт.
    4. Замена батареи существенно удобнее

Да, я сравниваю с про версией. и цену тоже. Фантом у меня основной по двум причинам - тут удобно и тут я могу настройки камеры менять прям в полете.

3 освевой подвес зенмус новый почти 25 тысяч, как я понял на фантике стоит что то подобной либо лучше зенмуса
    гоупро 4 версии это 30 тысяч.
    уже 55 тысяч.
    +17 тысяч и уже адванс почти готовый к полету, просто добавь планшет/телефон

Немного про полеты в < -10С.
    Ну что сказать - летает отлично. При - 17С в центральной полосе (оз. Селигер) одной батареи хватило на 17 минут с небольшим запасом.
    Руки мерзнут дико, ну а при втором полете IPhone вырубило через 5 мин. Благо RTH сработал как надо.
    Ну и чуть-чуть видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=OFAy...r#action=share

P.S. Сорри что не в профильной теме, но пара слов про видеообработку - не смог разобраться, почему видос не на весь экран. Обрабатывал в Пинакле. Раньше таких проблем не было. Исходник полноэкранный! Записывал в 4К. Может у кого есть идеи навскидку??
    спасибо.

а что зенмус - единственный подвес в мире? до краша 3х-осевик за 60 баксов на 100% справлялся не хуже фантома.
    ну и сравниваю я либо с гоупро блек / фантмо про.
    либо же сяо ми / адвенсед.

а что зенмус - единственный подвес в мире? до краша 3х-осевик за 60 баксов на 100% справлялся не хуже фантома.
    ну и сравниваю я либо с гоупро блек / фантмо про.
    либо же сяо ми / адвенсед.
    Чем отличаются адвансед и про?
    Если тему читали то только 4К и зарядником. В остальном один в один. Тут же на форуме где проскакивало что камера возможно программно занижена на авансед.
    Тоже самое как с назой лайт и В2.

верно, земнус и гоупро для меня пока не по бюджету, я ориентировался на 2D дешевый подвес + сяоми. итого порядка 700евро +-50 набралось... вот и подумал не проще ли Адвенсед.

Я тоже долго думал. В начале июля собрал на 690 раме, и все все все что вы описали но без наземной станции. Сколько вышло не помню. В начале декабря принесли на ремонт адванс (легкий краш), посмотрел покрутил..... В итоге, все продал и купил адванс. Должен приехать по идеи завтра послезавтра.
    Но у меня еще одна трата будет это планшет или телефон. тк мой телефон не походит под требования DJI.

Лично что мне нравиться описал the_fly постом выше.
    + простота в обслуживании при подготовки к полету.
    + минимум таскать ссобой
    для моих целей его, авдвансед, хватит за глаза.
    в 4К не собираюсь снимать тк нет телевизора ни у друзей ни у меня и с таким курсом в ближайшей перспективе не появиться.

ну есть один минус.
    Камеру не снять, гоу про тут выигрывает, что ее можно таскать не только на полеты.
    я ей и мелкого сына снимаю и прочее.

аналогично про 4К - негде. ну и будущем если всё же камеру разлочат, будет здорово. по поводу экш камеры как таковой, у меня к сожалению мало сценариев её использования, поэтому не страшно.
    что напрягает в фантоме так это цена батареек, за цену одной можно 3 штуки для самосбора купить...

вот кстати быстрый вопрос: так и нет в природе приложения для Windows? есть Lenovo Thinkpad 8,хотел его задействовать, но гугл не дал ничего полезного по связке Фантом 3 + Windows. Эмуляторы андройда если только.

Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    проскакивало что камера возможно программно занижена на авансед
    Плата подвеса у обоих моделей отличается. На Адвансед не хватает парочки чипов.

если всё же камеру разлочат, будет здорово.
    Программно недостающих чипов добавят?

так и нет в природе приложения для Windows?
    Только от альтернативных разработчиков ждать, только много ли у них покупателей будет?

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Может у кого есть идеи навскидку??
    Идея только одна какие параметры указывал при сохранении выходного файла?

Чем отличаются адвансед и про?
    Если тему читали то только 4К и зарядником. В остальном один в один. Тут же на форуме где проскакивало что камера возможно программно занижена на авансед.
    еще и разной матрицей - там панасоник. Но фактически отличия едва заметны, если не сказать не заметны. А вопрос 1080р или 4к - для меня однозначен - 4к. 60 фпс недостаточно для слоумо, а для панорам и 24 с головой. А вот то, что деталей большей и всегда есть возможность кропнуть - это плюс.
    Кого-то вполне устраивает и адвенсед.

я ориентировался на 2D дешевый подвес + сяоми
    я бы посоветовал 3д подвес, зачем ограничивать себя двумя плоскостями. Но на счет адвенседа - он все же комфортнее. Если вы готовы с дискомфортом сравниться, но при этом хотите получить максимально хорошую картинку, возможность поднять нечто посерьезнее гоупро - берите самодел. Если же это просто хобби - берите адвенсед - проще и легче. Лично я имею оба и беру фантом на 90% всех заказов. Там где фантом не уместен - беру окту
    в 4К не собираюсь снимать тк нет телевизора ни у друзей ни у меня и с таким курсом в ближайшей перспективе не появиться.
    4к мне смотреть тоже негде, но во первых всегда можно письками меряться и сказать "а я снимаю в 4к", а в ответ "вау". Хотя разницу не в статике 90% и не заметят. Но вот кропаемость, большее число деталей - это для меня важный момент.

еще и разной матрицей - там панасоник.
    А откуда такая информация? Я читал, что камеры идентичны.

Записей в дневнике
    6
    А Алексей у нас любитель выдумок
    Камера одна и таже. Только надпись на корпусе либо 4k либо HD

Пардон, виноват. Спутал адвенсед и стандарт - у стандарта панасоник. Проверил - ошибся.

Везде читал что обычной модельной зарядкой никак не зарядить акк Фантома 3, я прекрасно заряжаю I-CHARGER 106B. Купил разьем за 700р. и поставил ограничение на 17.4в. Режим PB (свинец). В чем проблема то ??? Ну и включаю акк перед стартом заряда... Ток - 5А.

+ Ответить в теме