Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 207 из 288 ПерваяПервая ... 197 205 206 207 208 209 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,280 из 11519

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от antonii Как и чем протирать линзу камеры чтобы не повредить? Например, после того, как на нее попали капли ...

Цитата Сообщение от antonii Посмотреть сообщение
    Как и чем протирать линзу камеры чтобы не повредить? Например, после того, как на нее попали капли дождя или заляпял жирными пальцами.
    Я протирал аккуратно тряпочкой для протирки очков или монитора, предварительно нагрев обычную ложку зажигалкой до появления черного нагара (можно нагаром от свечи). Этот нагар нанес на тряпочку и протирал переднее защитное стекло объектива, все следы исчезли. Ватой к примеру протирать не стоит,т.к. вата может оставлять мелкие ворсинки между стеклом по краям объектива.
    Последний раз редактировалось NeVaN; 16.02.2016 в 20:33.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Карандаш для оптики это лучшее. Там стекло 1 мм

Были тут такие тесты. Человек на 3 метровой высоте улетел на 3 с лишним километра. По ветру все просто- предел 15 м/с с условием режима Атти. Но нужно монитроить постоянно обстановку дабы успеть среагировать и вернуться.
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    че то не открывается. Ошибка 404.
    Спасибо по отзывам про ветер, в целом понятно, но фигово он летит в ветер. Просто у нас в полях, где я обычно летаю постоянно ветер, да и вообще ветренный край, в поле в обычный день от 5м/с и до 16 по прибору (анемометр), на Xugong с пропами 10х5 в полном снаряжении, 1,7кг примерно я летал в любой ветер, даже в самый лютый, при чем против ветра скорость не опускалась ниже 35-40км/ч.. по этому важный аспект для меня.
    Второй вопрос не раскрыт - какова будет дальность в поле с невысокими (1-2м) деревьями и высотой 30-40м?? Может кто опробует при возможность, просто, без деревьев, в поле на такой высоте..

Вечер добрый,а статическая или динамическая точка обязательно пользоваться этим при полете?Зарание спасибо.

6.  

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Надеюсь не надо объяснять где статика, а где динамика?
    Так в итоге то, статическая и динамическая точка... это на главном экране (дом где сейчас самолет и дом где сейчас пульт) или в настройках есть что то еще?
    И кстати как точно это работает, дом где самолет и дом где пульт?

доброго времени суток всем!
    Упал мой квадрик сегодня , зацепился при посадке за кран лопастями.
    Сломался подвес ,камера,корпус треснул.
    Хотел спросить у знатаков , у меня ф3а если я закажу себе камеру с подвесом как для про версии, будет все пахать как раньше ? +еще корпус новый.
    То хочется в 4к снимать чтоб подрезать при монтаже можно было .
    Извините за повтор если был !
    Если что вот такой подвес заказать хочу ( http://www.amazon.com/DJI-Phantom-Pa...tom+dji+camera )

Записей в дневнике
    6
    Все будет у вас отлично работать. Просто ставите и летаете.

10.  

Цитата Сообщение от porok Посмотреть сообщение
    Вечер добрый,а статическая или динамическая точка обязательно пользоваться этим при полете?Зарание спасибо.
    При достаточном кол-ве спутников, вас никто и спрашивать не будет - по-умолчанию, статическая точка Дом назначится автоматом при запуске моторов...

Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    Так в итоге то, статическая и динамическая точка... это на главном экране (дом где сейчас самолет и дом где сейчас пульт) или в настройках есть что то еще?
    И кстати как точно это работает, дом где самолет и дом где пульт?
    Вы сами ответили на свой вопрос: значок со стрелкой, это статическая точка Дом - назначается при запуске моторов и остаётся неизменным; значок человечка, это динамическая точка Дом - определяется GPS координатами мобильника\планшета подключённого к пульту (соответственно, работает только при наличии GPS у девайса)

Расскажите про особенности разборки корпуса фантома. Про винты и защелки знаю. Каким образом без повреждений отцепить защелки?
    В ютубе мануала не нашел. Если будет ссылка, буду крайне признателен.

Я поддевал тупым тонким ножем, и как бы вбок влево вправо вверх вниз... И защелки расщелкивались. С каждой стороны их три у центра. Две отщелкиваются в одну сторону а центральная в противоположную. Как то так, не обьясниш так с ходу

Вот с центральной запарился. ТОлько потом заметил, что она в противоположную защелкивается.
    1. Провод был перебит защелкой, что говорит о посредственном качестве сборке.
    2. Внешних повреждений нет, но внутри много трещин на лучах на стаканах. Падений небыло, все из-за вибраций.

Буду все проклеивать дихлорэтаном. Иначе совсем развалится.

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    Расскажите про особенности разборки корпуса фантома. Про винты и защелки знаю. Каким образом без повреждений отцепить защелки?
    В ютубе мануала не нашел. Если будет ссылка, буду крайне признателен.
    А тут вроде просто советуют нажимать в местах защёлок, на нижнюю часть корпуса, не так?

Я тоже нарвался на это видео, но это не так.
    В видео автор сначала разобрал не правильно, а потом начинает додумывать, якобы снимать надо нажатием на корпус.
    Я снимал с помощью плоской лопатки. Отгибал корпус в нужных местах и все отщелкнулось.

По поводу трещин, пластик хреновый не любит минусовых температур.

Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    не любит минусовых температур
    так джидаи и пишут диапазон использования 0 +40. Увы, формально к ним никаких претензий!

Разобрал сегодня корпус, внутренности немного расстроили. На фото в интернете плата ровно залита лаком, а у меня китайцы явно кисточкой лениво поводили и местами плата без изоляции. Пайка ровная, без соплей, все детали стоят на своих местах ровно, но... На одном из регуляторов следы короткого замыкания в месте пайки к нему мотора! Сразу оговорюсь, коптер отлично летает, держит нагрузки, никогда не искрил и не вонял! Специалисты, подскажите что делать, критично ли то, что на фото? Можно ли продолжать летать?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 1.jpg
Просмотров: 151
Размер:	105.6 Кб
ID:	1173497 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 2.jpg
Просмотров: 138
Размер:	114.9 Кб
ID:	1173498 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 3.jpg
Просмотров: 128
Размер:	103.5 Кб
ID:	1173499 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 4.jpg
Просмотров: 180
Размер:	64.5 Кб
ID:	1173500

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    Я тоже нарвался на это видео, но это не так.
    В видео автор сначала разобрал не правильно, а потом начинает додумывать, якобы снимать надо нажатием на корпус.
    Я снимал с помощью плоской лопатки. Отгибал корпус в нужных местах и все отщелкнулось.
    Ну из 12 защёлок на 2 центральные (Боковые), действительно надо давить, а все остальные, отщёлкиваются отгибанием как вы и говорите. (Рисунок схематичный, отгибать нужно перпендикулярно лучам, просто я не знаю как в Paint рисовать стрелки под углом!)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P60217-204925.jpg
Просмотров: 94
Размер:	76.6 Кб
ID:	1173493

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как в стандарте происходит выбор дальности 500 м или 1000 м? И есть ли способы снять ограничение в 500 м по дальности? Приобрел стандарт, т.к. более продвинутую версию пока не тяну, но вот вычитал про 500 метров и начал расстраиваться. Коптер пока еще летит из Китая.

Друг купил стандарт,через 2 недели пользования,разумеется с обновлениями у него пропала связь,теперь дальность ограничивает 30 метрами,чего только не делали,и антенны меняли и с роутеров антенны ставили,не помогло..а недавно компас еррор словили,так он полетел сразу в Китай,благо залетел на крышу со снегом,достали..все в порядке..комрад"малой"сказал что пульты идут через раз нормальные,да бог вам повезет! в городе улетали на 500 метров,в поле на 600-800,можно ли сменить дальность не знаю.
    Последний раз редактировалось Tipok; 17.02.2016 в 23:06.

Требуется консультация опытных. После выключения двигателей. Один пропеллер останавливается почти сразу, остальные три еще вращаются 1-2 сек. после остановки одного. Насколько это критично, и что делать в данном случае.
    С уважением

Цитата Сообщение от Tipok Посмотреть сообщение
    теперь дальность ограничивает 30 метрами

Цитата Сообщение от Tipok Посмотреть сообщение
    антенны меняли и с роутеров антенны ставили
    это вы всю аппу раскорячили? Мне кажется тут и разгадка. Особенно если вместо антенны 5,8 на управление поставили 2,4 от роутера...

Подскажите , модели пультов для phantom 3 gl300b и gl300a различаются мощностью или нет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Квардрокоп Посмотреть сообщение
    Требуется консультация опытных. После выключения двигателей. Один пропеллер останавливается почти сразу, остальные три еще вращаются 1-2 сек. после остановки одного. Насколько это критично, и что делать в данном случае.
    С уважением
    Необходимо срочно обратится в институт Двигателей - http://niid.su/ и провести экспертизу того моторчика, у кого "выкат" меньше.
    Наверное он неисправен или в подшипник попала пыльца(семена) "злого дерева" Баобаба...
    Во втором случае надо произвести регламентные работы по удалению пыльцы...
    Можно еще заменить моторчик, чтоб не волноваться или забить на проблему - вдруг "пыльцу" ветром сдует...
    Последний раз редактировалось HAWK; 18.02.2016 в 22:58.

Цитата Сообщение от ROMANS Посмотреть сообщение
    у меня ф3а если я закажу себе камеру с подвесом как для про версии, будет все пахать как раньше ?
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Все будет у вас отлично работать. Просто ставите и летаете.
    Станислав, а Вы случайно не ошибаетесь? У ROMANS Phantom 3 Advanced, а он хочет поставить на него подвес от версии Professional. На сколько я знаю, подвесы от Professional и Advanced и не взаимозаменяемы. Если я не прав, поправьте меня пожалуйста.

Записей в дневнике
    6
    Внимательно тему почитайте. Миллион раз уже разжевывали и фото прикладывали с пояснениями. Тушки идентичны, камеры тоже. Отличие только в верхней плате подвеса. Ставите на эдванс плату от про и он у вас становится про.

Внимательно тему почитайте.
    Честно говоря 200 страниц не осилить , так что спасибо за разъяснение, у меня друг тоже Advanced разбил, и раз подвесы совместимы, посоветую ему камеру от Про купить, будет в 4K снимать.

Записей в дневнике
    1
    Внимательно тему почитайте. Миллион раз уже разжевывали и фото прикладывали с пояснениями.Тушки идентичны, камеры тоже. Отличие только в верхней плате подвеса. Ставите на эдванс плату от про и он у вас становится про.
    А где можно купить верхнюю плату от про?

Записей в дневнике
    6
    Искать по бу. Так как на эти подвесы , новое продается только шлейф.

Цитата Сообщение от Egg90 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, как в стандарте происходит выбор дальности 500 м или 1000 м? И есть ли способы снять ограничение в 500 м по дальности? Приобрел стандарт, т.к. более продвинутую версию пока не тяну, но вот вычитал про 500 метров и начал расстраиваться. Коптер пока еще летит из Китая.
    В настройках ограничение снять.а в поле летает на 900 метров

Цитата Сообщение от dzonizi Посмотреть сообщение
    В настройках ограничение снять.а в поле летает на 900 метров
    Человек наверное говорит о том, что прочитал в характеристиках - разница дальности в Европе и в остальном мире.

Доброго времени суток. Сегодня первый раз испытал фантики 3 адванс....был неприятно удивлён что на расстоянии 200-300 метров теряется связь и видео...прошивка последняя....на улице 0....с чем это связано? Как можно исправить??? Летал за городом...прямая видимость...и ещё. ..в какой формат лучше форматировать карту?

Цитата Сообщение от Mikl Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Сегодня первый раз испытал фантики 3 адванс....был неприятно удивлён что на расстоянии 200-300 метров теряется связь и видео...прошивка последняя....на улице 0....с чем это связано? Как можно исправить??? Летал за городом...прямая видимость...и ещё. ..в какой формат лучше форматировать карту?
    Посмотрите какая модель на вашем эдвансе написана ? И на аппаратуре?

Записей в дневнике
    1
    с чем это связано? ..прямая видимость...и ещё. ..в какой формат лучше форматировать карту?
    Добрый день.
    Ну очевидно что лучше форматировать для Фантика средствами фантика. А там нет выбора формата.
    А вы случайно "не прямо над собой" связь теряли?

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Человек наверное говорит о том, что прочитал в характеристиках - разница дальности в Европе и в остальном мире.
    Именно это я и имел ввиду. Модели по железу разные? Или ограничение по координатам GPS?

Модель фантика w322b
    Модель пульта gl300c

Добрый вечер,что может быть,коптер пишет SOIUTION please restart the aircraft.if the problem persists.contact DJI Support,но полетав пару минут все проходит

Стал счастливым обладателем. Подскажите, пожалуйста, какой режим передачи в России работает CE или FCC? И если СЕ, то можно ли как-то обойти это ограничение?

в европе СЕ. Для того, что бы обойти - переведите смартфон в англ и локализацию для США, перезагрузите - тогда будет максимум

Модель фантика w322b
    Модель пульта gl300c
    Модель пульта у вас самая слабая, если на конце буква С то это минимальная мощность передатчика и приёмника пульта((

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    в европе СЕ. Для того, что бы обойти - переведите смартфон в англ и локализацию для США, перезагрузите - тогда будет максимум
    Просто поставить английский язык в телефоне,или как ?

Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    Просто поставить английский язык в телефоне,или как ?
    не англ, а англ для США, это важно

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    не англ, а англ для США, это важно
    Каким образом это сделать) аппарат iPhone 6

+ Ответить в теме