DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

какую плату вы собрались в адваседу добавлять, чтобы он про стал? у них отличие только в камере.

oleg_nsk
Covax:

какую плату

Верхние платы подвеса у них различаются на 2-3 микросхемы (где то даже фото коллеги приводили).

Ganriber
Grec:

Если выбор стоит между Эдвансом и 4к, то что предпочтительней?

У Advanced лучше картинка передаваемая на землю и больше дальность действия видеосвязи и управления, есть ГЛОНАСС, у 4K лучше камера, что предпочтительнее, решать вам.

maloi333

Плата подвеса есть в продаже только бу. Каждая плата откалибрована под мотор. И идет в сборе с мотором яв и кулером.
Ну вы чего в самом деле. Об этом тысячу раз уже говорили.

koldun

Приветствую!
Никак не могу найти обсуждения очков, в которые мобилу можно вставить.
Посоветуйте что нибудь.

Covax

В теме про аксессуары ищите, учитесь пользоваться форумом

yuriks1
Covax:

какую плату вы собрались в адваседу добавлять, чтобы он про стал? у них отличие только в камере.

Ну что вы право дело опять за старое)))
Уже ж перетёрли тыщу раз!
Отличие только в плате подвеса.

oleg_nsk:

Верхние платы подвеса у них различаются на 2-3 микросхемы

Ещё раз фото подвесов,у про в плате подвеса на три проца больше:

Платы камер отличаются,но незначительно.Оличия зависят скорее от даты выпуска чем от модели.
Думаю это просто естественный естественный прогресс производства, на характеристики не влияющий.
Слева плата камеры про,справа эдванс.

maloi333:

Каждая плата откалибрована под мотор

Присоединюсь к Стасу,ставил эксперимент,менял мотор,камера гадина всё время норовила свалить налево))))

Covax

Да наплевать, камера или подвес к камере, все равно эти знания ваши, снимаю шляпу конечно, но они бесполезны)

yuriks1
Covax:

знания ваши …,они бесполезны)

Так не бывает!
Сделать из эдванса про за 10 тыроф или за 50,разница существенная!
Другой вопрос - зачем делать?)
Но это уж дело вкуса - рецепт выдан!

honey

Друзья. Коптер улетел. но повезло очень, нашли его. Логи с коптера вытащить можно через usb порт на коптере?, а дальше с этим файлом/ами что делать?. Я их сам могу посмотреть? или нужно связываться с контрой DJI?
Коптер куплен в России, гарантия до осени.

ksvser

honey
Расскажите, что стало причиной его “бегства”, при каких условиях ?

honey

Если бы знал. Сам хочу узнать. Со слов владельца :
1 включил
2 сделал калибровку компаса
3 взлетел
4 летает
5 ошибка компаса в dji go
6 изображение пропадает сразу
Все…
Нашли спустя 2 дня.

Covax

Какой именно про, адвансед, стандарт?

AlexPower
honey:

6 изображение пропадает сразу

Я на адвансед несколько раз ловил ошибку компаса. Коптер и круги нарезал, и ветром сдувало, но изображение было всегда. Правда ошибка компаса была когда коптер был недалеко от меня.

honey
Covax:

Какой именно про, адвансед, стандарт?

Адванс .

Echelon
honey:

5 ошибка компаса в dji go
6 изображение пропадает сразу
Все…

Ошибка компаса гадкая неожиданность. Акселератор адреналина и тест на мастерство пилотирования. Коптер может начать непредсказуемо носить. Обычно алгоритм действий в таком случае - переход в Atti, рулежка по видео и приборам. После потери видео показания положения коптера в приложении GO на карте сохранялись?

honey
Echelon:

Ошибка компаса гадкая неожиданность. Акселератор адреналина и тест на мастерство пилотирования. Коптер может начать непредсказуемо носить. Обычно алгоритм действий в таком случае - переход в Atti, рулежка по видео и приборам. После потери видео показания положения коптера в приложении GO на карте сохранялись?

Я думаю скорее всего ошибка компаса, как выше непредсказуемое движение коптера и падение. Из за этого и пропал сигнал. Коптер не был виден.
По логам движения и нашли. Не далеко от последних данных лежал. Меня больше всего интересует почему компас выдал ошибку.
Я на назе ловил, успел перейти в Атт.
Увижу владельца более подробно спрошу все действия.
Сам всегда калибрую компас перед полетом.