DJI Phantom 3 standart / adv / pro

honey
Владимирнестеров:

Сколько можно калибровать компас бедный?вот и докалибровались! Если не требует то и нечего трогать

А инструкцию мы читаем когда фантик уже улетел?
Вы прочитайте инструкция еще раз внимательно! Я Вам даже подскажу стр 44 2 пункт

Covax

ну и? Ваш приятель прочитал как отче наш, перекалибровал, фантик потерял.
Понятно, что статистики нет, но я лично калибрую только в эталонном месте, а не где попало каждый раз, и ничего не улетело. И я не один такой.

maloi333

Да хватит вам уже спорить. В инструкции сказано, что нужно калибровать!! И если аппарат гарантийный, то китайцы его не примут если он был не калиброван перед взлетом.
А там уже каждый решает сам!!!
Я допустим поддерживаю калибровку. А вы как хотите.

honey
Covax:

ну и? Ваш приятель прочитал как отче наш, перекалибровал, фантик потерял.
Понятно, что статистики нет, но я лично калибрую только в эталонном месте, а не где попало каждый раз, и ничего не улетело. И я не один такой.

Я не знаю где и как он калибровал. Я написал что мне сказали. Но то что требуется калибровка по инструкции это факт. Ваше “ну и” неуместно. Контора требует калибровку, то выполняем. Где и как калибровать в инструкции так же написано.
Верно написали что статистки нет что от частой калибровки слетает компас, вот и хотелось бы узнать отчего улетел. Местность где летал не особо хорошая.
А как Вы выбрали эталонное место? Очень интересно.

Covax

Я вам ничего доказывать не собираюсь, ни какая иструкция не слелает ваш аппарат вечным и неубиваемым, все наблюдения и правила поведения с ним даст только опыт, в данном случае мой шестилетний не по инструкции в разными гпс/компас системами против вашего по инструкции в фантиком. Читайте тему, уже спорили ни раз про калибровку)

Phovid

А что будет с компасом, если при транспортировке или распаковке и сборке он попадёт в сильное постоянное магнитное поле , например, от автомобильной акустики или от чего-то другого?

maloi333

Намагнитится. Как размагничивать, было видео от dji выше в теме.

Phovid

Ну так может это - одна из причин ошибок компаса? Калибровать на той же местности каждый раз может и стОит, а моды смотреть надо.

Covax
maloi333:

Да хватит вам уже спорить. В инструкции сказано, что нужно калибровать!! И если аппарат гарантийный, то китайцы его не примут если он был не калиброван перед взлетом…

И что, кто-то реально поменял коптер по гарантии? Ты знаешь таких?))

maloi333:

Намагнитится. Как размагничивать, было видео от dji выше в теме.

Это где чувак постоянным магнитом компас размагничивает, делая пассы руками? Ну бред же)
Гуглим “размагничивание часов или головок”

maloi333

А проще его поменять 😃)) он новый в оригинале стоит всего 1000р
Причем в комплекте идут две новых ноги с новым компасом.

Phovid

Согласен с Covax. Мне приходилось размагничивать кинескопы ламповых телевизоров. Постоянным магнитом этого не сделаешь. Я поневоле размагничивал компас фантома, проходя под высоковольтной ЛЭП 😃
Да и речь не о размагничивании, а о том, что случайное намагничивание может быть причиной улёта в Китай.

NeVaN

Уважаемые, подскажите как убрать эти данные на видео?

hamula
NeVaN:

Уважаемые, подскажите как убрать эти данные на видео?

Нажать кнопочку S или другую горячую клавишу для отключения субтитров.

NeVaN
hamula:

Нажать кнопочку S или другую горячую клавишу для отключения субтитров.

Спасибо, помогло) Правда в плеере в котором просматриваю видео я не включал субтитры. Другие видеозаписи просматриваются без этих данных.
P.S. Извиняюсь, эти данные появлялись на видео, потому что я скопировал файл SRT вместе с видеозаписью в папку на комп) убрал этот файл и все норм)

maloi333

Где вы такую древнюю прошивку взяли???
Эти данные берутся от второго файла. Там где лежит ваша виде запись , есть файлы данных. Удалите их и не будет этих данных

maloi333

И чего??? Это круто??? Надо бежать и покупать???
Я бы выбрал эдванс.

AlexPower
v-tech:

новый Phantom 3 4K по цене Advanced

Уже месяц как в продаже )
И Адвансед все-таки лучше за счет наличия ГЛОНАСС и Lightbridge

v-tech
AlexPower:

Уже месяц как в продаже )
И Адвансед все-таки лучше за счет наличия ГЛОНАСС и Lightbridge

Видео как у Про версии, а разница $460; Адвансед всего 2.7к. мне, например, ГЛОНАСС и Lightbridge не нужны.

maloi333

Ну если вас устраивает летать максимум на 500 метров. То пожалуйста. Вы видимо не осазнаете полностью , что такое лайтбридж и wifi.

Covax

А я считаю, что именно изза глонасса третий фантик улетает в разы меньше, чем фантики предыдущих версий.