Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 233 из 288 ПерваяПервая ... 223 231 232 233 234 235 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,320 из 11505

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от KU&KU Если датчик компаса бракованный, то ошибка будет вылезать при первых полетах или может появиться по прошествии времени? ...

Цитата Сообщение от KU&KU Посмотреть сообщение
    Если датчик компаса бракованный, то ошибка будет вылезать при первых полетах или может появиться по прошествии времени?
    Я покупал новый Phantom 3 Adv у официального дилера и первая ошибка Compass Error появилась во время третьего или четвертого полетов. Калибровки/настройки всего что возможно помогали не более, чем на один полет, потом снова сбой в самый неподходящий момент. Замена компаса решила все проблемы.

2.  

Цитата Сообщение от Konstantin01 Посмотреть сообщение
    Замена компаса решила все проблемы.
    Надеюсь вам по гарантии поменяли?

Если выскакивает всплывающее окно Compass Error, а визуального контакта с коптером нет из-за большого расстояния от точки взлета...
    Попадал в описанную Вами ситуацию с компас еррор, но выруливал вручную домой не по карте, а по изображению с камеры. Ощущения редкостные. Фантом при этом был как кусок скольского мыла, который при управлении носило из стороны в сторону. Но уже не помню, может это было без переключения в Atti...

Забанен
    Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Но уже не помню, может это было без переключения в Atti...
    Наверняка так и есть. Тоже унитазило, пока не одумался и не переключил в ATTI.

6.  

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Ребят! Подскажите по такому вопросу: на какой высоте вы достигаете рекордных дальностей полёта?
    Рекорд дальности исключительно со склона, я улетал на 5600. То есть со склона взлетел метров на 10 и пошщпарил, ибо на подьем куча батареи тратится, помехи не зависят от высоты тк ты сигнал от пульта все равно через них пробиваешь с земли.

В этой ситуации нужно, без промедлений, переключиться в режим карты
    А не проще ли по видео смотреть?) Как то вы усложнили все, я когда улетаю далеко всегда знаю куда смотрит нос, если видео не прервано как и сигнал то что за плясы с бубном на карте?) ПО видео визуально сориентировался и домой

Забанен
    Цитата Сообщение от Nikospb Посмотреть сообщение
    помехи не зависят от высоты
    На практике зависят. Из личного опыта, высота 70-100 метров гораздо лучше, чем 30-40.

Цитата Сообщение от Horizon Посмотреть сообщение
    На практике зависят.
    Помехи чего, сигнал пульта точно нет, помехи на компас - да логично, только мы говорим про дальность и помехи для сигнала а не компаса и жпс.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Попадал в описанную Вами ситуацию с компас еррор, но выруливал вручную домой не по карте, а по изображению с камеры. Ощущения редкостные. Фантом при этом был как кусок скольского мыла, который при управлении носило из стороны в сторону. Но уже не помню, может это было без переключения в Atti...
    Никуда его не носило))) Это просто при ошибке компаса подвес начинает дико дрейфовать и вам кажется что вы плывете или пикируете))) Сам коптер летит как обычно в атти

10.  
    Забанен
    Сигнал пульта. Точно да, ибо личный опыт+сходу вспомнил обзор RC Buyerа.

Я покупал новый Phantom 3 Adv у официального дилера и первая ошибка Compass Error появилась во время третьего или четвертого полетов. Калибровки/настройки всего что возможно помогали не более, чем на один полет, потом снова сбой в самый неподходящий момент. Замена компаса решила все проблемы.
    Такая же беда. В понедельник получил из Китая Р3А, и буквально в первом полете Comass Error. Все, что полагается в таких случаях пытался сделать.
    Т.е. калибровка, смена локации (имеется еще и Р3Р - он в тех местах, где пробовал летает абсолютно нормально). Калибровка IMU, разборка квадрика, проверка провода на счет обрывов/штеккера. Размагничивание.

"Унитазит" его при ошибке. Висеть в одном месте не может, дрейфует как-то случайным образом. Попыток улететь не было (да я его далеко и не рискнул гонять). Переключал в А, да на посадку

Ничего не помогло. Заказал компас. Жду

Похвастаюсь, разогнал фантика до 102 в час, мерил по ЛИЧИ, разгон по ветру 13-15мс естессно, ну и в обратку сами увидите как "бодро" летит на полном газу)

Забанен
    мерил по ЛИЧИ, разгон по ветру 13-15мс естессно
    А где телеметрия в видео?

А не проще ли по видео смотреть?) Как то вы усложнили все, я когда улетаю далеко всегда знаю куда смотрит нос, если видео не прервано как и сигнал то что за плясы с бубном на карте?) ПО видео визуально сориентировался и домой
    Да, конечно так проще, но это если вы хорошо знаете местность и легко определите ориентиры для возврата на базу. Я описывал случаи, когда удаленность коптера от места взлета около 2-3 км и происходит сбой Comass Error.

Цитата Сообщение от vodyanov Посмотреть сообщение
    Надеюсь вам по гарантии поменяли?

Нет. Киевский дилер, к сожалению, ничего не делает бесплатно.

Забанен
    Киевский дилер, к сожалению, ничего не делает бесплатно.
    Настрочите на него диджеям))

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    5 км и осталось еще 72 процента заряда? ух ты
    +1 Здорово.Это на стоке или есть какие-то уселители?

В тюнинге по Фантому 3 не ответили, может в этой ветке кто знает...
    Две антенны у Р3А/Р3Р на разные каналы (РУ и видеолинк) или на один, но диверсити?
    За ранее огромное спасибо

А где телеметрия в видео?
    Не умею вставлять и вообще работать с видео, комп даже адоб премьер не запускает))

Забанен
    Понятно. А вот мой фантом летает 50 м/с против ветра. Телеметрии нет так как не умею вставлять и вообще работать с видео, комп даже адоб премьер не запускает))

Учит правила (до 17.12.2016)
    а у меня даже коптера нет, но летаю я быстрее всех вот!

блин вот че-то я совсем не калибрую компас, куда бы не отъехал и пока все норм, летает возвращается и тд

Понятно. А вот мой фантом летает 50 м/с против ветра.
    троль 80 ого уровня прям, по такому ветру это обычная цифра, я просто показал картинку на такой скорости а не рекорды ставил.

Цитата Сообщение от dzonizi Посмотреть сообщение
    блин вот че-то я совсем не калибрую компас, куда бы не отъехал и пока все норм, летает возвращается и тд
    6 месяцев не трогаю его обьездил всю область без проблем)

Понятно. А вот мой фантом летает 50 м/с против ветра. Телеметрии нет так как не умею вставлять и вообще работать с видео, комп даже адоб премьер не запускает))
    Ну как-бы посмотрев видео не возникает сомнений что скорость под сотку

Я описывал случаи, когда удаленность коптера от места взлета около 2-3 км и происходит сбой Comass Error.
    Это все так, если только компас не глюканул во время взлета и коптер не находится рядом с деревьями, домами и прочими препятствиями. У меня один раз коптер почти сразу после взлета полетел вперед на деревья.
    И хорошо, если во время маневров не потеряется связь (актуально для больших расстояний). В такой ситуации уже ничего не сделать (

Ребята, помогите, может кто знает. После включения P3A камера стоит под очень большим углом к горизонту (градусов 35-40). Приходится каждый раз делать автокалибровку. Раньше этого не было. Что это может быть?

Цитата Сообщение от andrey_p1 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите, может кто знает. После включения P3A камера стоит под очень большим углом к горизонту (градусов 35-40). Приходится каждый раз делать автокалибровку. Раньше этого не было. Что это может быть?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160417_092858[1].jpg
Просмотров: 82
Размер:	57.0 Кб
ID:	1199037

gar
    gar вне форума

Всем привет !
    Подскажите плиз , вчера запускал P3P в городе , на высоте 110-120 м рядом с точкой свзлета , периодически моргает красное предупреждение о плохой связи управление сохраняется.
    рядом проходит ЛЭП.
    Сегодня тоже в городе но не около ЛЭП , высота около 350м , дистанция около 100м, потеря видео связи с пультом - вернул домой, на 100м связь восстановилась.
    Скажите плиз, это нормально для города или должен быть более уверенный прием и это указывает на неисправность ?

спасибо.

Записей в дневнике
    23
    Ну господи, пультом надо покрутить, антеннами, чтобы затенений не было, планшетом и тд, взаимное расположение антенн коптера и пульта всегда надо учитывать.

gar
    gar вне форума

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ну господи, пультом надо покрутить, антеннами, чтобы затенений не было, планшетом и тд, взаимное расположение антенн коптера и пульта всегда надо учитывать.
    Да вроде крутил, даже руки с пультом поднимал

Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    Да вроде крутил, даже руки с пультом поднимал
    Какой аппарат? У меня на высоте в 100 метров интерференция в городе, но правда на стандарте.

gar
    gar вне форума

Цитата Сообщение от vodyanov Посмотреть сообщение
    Какой аппарат? У меня на высоте в 100 метров интерференция в городе, но правда на стандарте.
    phantom 3 pro, причем заметил что теряет сигнал рядом с точкой дом, подальше отлетаешь все норм.

Записей в дневнике
    23
    Еще раз говорю, если отлетаете и все нормально, значит крутите, держите пульт над собой, вщаимная направленность антенн обязательна.

gar
    gar вне форума

Еще раз говорю, если отлетаете и все нормально, значит крутите, держите пульт над собой, вщаимная направленность антенн обязательна.
    то есть антенны должны быть параллельны друг другу?
    у меня они буквой V, не правильно ?

Записей в дневнике
    23
    Да нет, правильно, но когда коптер над вами, а пульт как обычно перед собой, то на высоте и происходит ухудшение связи. Надо антенны параллельно земле ставить или целится антеннами в коптер)

gar
    gar вне форума

Да нет, правильно, но когда коптер над вами, а пульт как обычно перед собой, то на высоте и происходит ухудшение связи. Надо антенны параллельно земле ставить или целится антеннами в коптер)
    понял , спасибо

а еще у меня почти каждое включение на улице пишет что error IMU и калибрует его ,
    потом все ок.
    так идолжно быть ? , IMU это ж датчики высоты

Записей в дневнике
    23
    Да ну конечно, это датчики положения, гироскопы и акселерометры) надо охладить коптер на улице, занести домой, поставить на ровную близкую к уровню поверхность и откалибровать.

gar
    gar вне форума

Да ну конечно, это датчики положения, гироскопы и акселерометры) надо охладить коптер на улице, занести домой, поставить на ровную близкую к уровню поверхность и откалибровать.
    спасибо большое, еще раз

Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    у меня они буквой V, не правильно ?
    НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО, инструкцию читаете что ли...парралельно строго никаких V, если коптер над вами то парралельно вверх, в инструкции все черным по белому.

Записей в дневнике
    23
    Какие параллельно вверх? Дн антенны бублик)

Парни может кто подсказать по прямым трансляциям?
    http://vk.com/djipha...0223_266062/all

по качеству я знаю...интернет в городе на съёмках - на уровне LTE...
    Заранее спасибо!

итак.. летали сегодня с Максимом KU&KU на моем любимом поле в Дьяково... погода солнечная, ветер почти никакой, местами штиль, солнышко печет, вокруг на расстоянии 1,5 км ни одной сволочной многоэтажки с излучениями и всяких там ЛЭП.... у обоих эдвансы, последние прошивки, пульты FCC (нет, это не начало спора о СЕ и FCC - просто перечисляю) у Макса на высоте 107 м. фантик улетел на 1050 м примерно, за километр было точно, но при этом раза 4 ловил потерю сигнала, останавливался на одном месте и через три - пять сек связь восстанавливалась и он летел дальше... начались потери сигнала у него метров с 600, летел он едва наклоняя стик вперед... потом летел я.... скорость взял побольше на той же высоте у меня потеря сигнала началась на 354 метрах, в общем пока я все таки улетел на расстояние 934 метра он у меня 4 раза ловил фэйл сейф и разворачивался домой.... не очень приятно было! получается что что бы лететь стабильно надо лететь довольно медленно! а.. еще у Максима самопроизвольно отключалась запись видео! странная ситуация учитывая что на флэшке еще 8 гигов оставалась!

А у меня сегодня глюк был, включил режим "Следуй за мной" так он через минуту тупо залип в небе, повисел секунд тридцать, потом как раз дёру в сторону... прошивка последная, ПО тоже.

+ Ответить в теме