DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Horizon
bard:

ребятушки - либо отговорите меня либо посоветуйте, дилемма в следующем: есть 43 Т.Р. жуть как хочу эдванс, но в ближайшее время ожидаются денежные затруднения так что накопить за неделю - две еще 15 косых вряд ли получится, а летать страсть как охота да и позеленеет все скоро вокруг… снимать красиво будет… так вот можно купить стандарт и несколько вопросов ЗА и против Стандарта - 1)необходимая максимальная дальность 600-800 метров, (ну и видео не терять при этом), 2) лучше ли у него с приемом спутников обстоит чем у фантома 2V2? (знаю, что глонасс он не ловит), 3) я так понимаю что крепление на пульте (да и сам пульт) на стандарте много хуже и неудобнее чем на эдванс/про??? собственно вот такие вопросы ну или кратко - подождать и подкопить или не ждать и купить стандарт???

  1. Не будет такой дальности. Во всяком случае без апгрейда пульта. Но если надо облететь и заснять что-то на большом расстоянии, можно использовать прогу Litchi. С ней можно летать по точкам автономно без связи с пультом хоть на 5 км, главное, чтобы батареи хватило.
  2. GPS ловит, как и все остальные. Висит, как вкопанный.
  3. Для смартофонов удобный. Но если будешь апгрейдить антенны-не влезет в штатный рюкзак/бокс.
Феликс_Эдмундович
Horizon:

У меня смартфон Asus Zenfone 2 и тоже есть глюк, хоть и не страшный. При запуске GO и первом коннекте к коптеру, не показывает картинку и телеметрия глючит.

У жены такой. Проходили и на нём 😃. У меня на LG всё серьёзней вышло. Програмама видать при установке какие-то хосты переписала, и многие приложения, включая плей маркет перестали выходить в интернет. Править хосты не удалось, поскольку нет рута на эту модель в принципе. Вылечилось только сбросом на заводские настройки. Ну и плюс, GO всё время висела в фоне, и дико жрала аккум. Телефон тёпленький всё время был 😃

Horizon
Феликс_Эдмундович:

У жены такой. Проходили и на нём

Ну и славно, а то я уж думал, с моим что-то не так. Надеюсь, Litchi на нём хорошо заведётся.

antonii
bard:

ребятушки - либо отговорите меня

Очень настоятельно рекомендую не кормить в себе “поторопиську” и купить адванс. Вам осталось еще совсем чуть-чуть накопить/занять/найти/взять в долг денег, чтобы купить полнофункциональный коптер, который, в отличие от стандарта, будет вас радовать намного сильнее, чем сэкономленная разница в цене между адвансом и стандартом. Все выше написаное мое личное ИМХО, т.к. я недавно сам стоял перед такой-же дилеммой. Прошу не кидать помидоры.

bard

Всем объявляю благодарность! Спасибо за поддержку и советы… поступлю мудро - пойду и пропью все на фиг 😁 … поднатужусь и возьму эдванс (а если кому вдруг захочется от своего избавиться - пишите в личку =)

Bera
bard:

есть 43 Т.Р. жуть как хочу эдванс, но в ближайшее время ожидаются денежные затруднения так что накопить за неделю - две еще 15 косых вряд ли получится

Он сейчас выйдет 54к с копейками - найти\перезанять 11-12к и не мучиться в дальнейшем…😉
p.s. 5-ку вам вернут после получения коптера в виде кэшбэка - совсем чуть-чуть останется…😎

bard
Bera:

Он сейчас выйдет 54к с копейками - найти\перезанять 11-12к и не мучиться в дальнейшем…😉
p.s. 5-ку вам вернут после получения коптера в виде кэшбэка - совсем чуть-чуть останется…😎

это как? я про пятерку

Bera
bard:

это как? я про пятерку

Почитайте соответствующую тему про покупку dji коптеров;)
p.s. А если вкратце, skidka.ru

nikolay_F3S

Всем привет.
У меня фантом 3 стандарт.
Форум читал, не помню такой проблемы и не нашел.
Недавно сделал отражатель сигнала, “самодельный” и смог улететь на 500 метров первый раз в жизни)) Если кому интересно, вот ссылка на эскизы и как делать: …wordpress.com/how-to-build-your-own-windsurfer-an…
Горе началось именно на 500 метрах, почему у меня стоит ограничение 500 метров в длину, дальше не получается улететь.
Я не могу поменять, эти значение, больше чем в 500 метров.
Все настройки облазил, не понимаю, почему нельзя.
Спасибо.

Феликс_Эдмундович
nikolay_F3S:

Я не могу поменять, эти значение, больше чем в 500 метров.

Переключалку “maximum distanse” выключите.

Horizon
nikolay_F3S:

Всем привет.
У меня фантом 3 стандарт.
Форум читал, не помню такой проблемы и не нашел.
Недавно сделал отражатель сигнала, “самодельный” и смог улететь на 500 метров первый раз в жизни)) Если кому интересно, вот ссылка на эскизы и как делать: …wordpress.com/how-to-build-your-own-windsurfer-an…
Горе началось именно на 500 метрах, почему у меня стоит ограничение 500 метров в длину, дальше не получается улететь.
Я не могу поменять, эти значение, больше чем в 500 метров.
Все настройки облазил, не понимаю, почему нельзя.
Спасибо.

Вы в упор не видите лимиты? Ладно, английский, (у нас народ безграмотен), но число 500 ни о чём не говорит?
Кстати, интересно на сколько вы улетали до самоделки, если после на 500.

hamula
Феликс_Эдмундович:

Gодскажите, а как подкачать карты?

Со стандартом это конечно задача…
Я думаю нужно сначала соедениться с пультом, после того как оно разрешит вам зайти в приложение, вырубить wifi(раз при его работе интернет не работает), открыть карту и увеличить в том месте где будете летать - потягать туда-сюда, что б закешировать територию, где летать собираетесь.
После этого опять подключаетесь к фантому и пользуетесь.

kef_71
Horizon:

Кто нибудь использует подставку для запуска фантома?
Есть варианты полегче/больше/этичней?

Я использую фанерку 5 мм размером 20*20см.

Nikolay1905
Bugay:

да ваша правда … был на обеде посмотрел …
мои на одной стороне DJI на другой 9450 и они толще…
а те что мне вернули …
9443 а на другой стороне что то типо YOYO … и они явно тоньше… других вроде отличий я не заметил …
обидно …
буду тогда сам покупать …
подскажите магазьку онлайн чтоб проверенная и не кусалась цена … может кто так продаёт?
а то али последнее время с 20 заказов присылает 5

Добрый день!
Неплохие расходники есть на банггуде и джирбесте.

leador

Уважемые летчики на фантомах)
5 апреля утро, нужен аппарат + пилот=) уквально на 10-15 минут в экспоцентр на красной пресне.
сделать 2-3 облета выставочного стенда одной компании (внутри помещения)
нужны только исходники видео! монтажа никакого не нужно.
если ли желающие? если пишу не в той ветке - извиняйте)))

nikolay_F3S
Horizon:

Вы в упор не видите лимиты? Ладно, английский, (у нас народ безграмотен), но число 500 ни о чём не говорит?
Кстати, интересно на сколько вы улетали до самоделки, если после на 500.

Да, чёто тупанул)) я думал максимум имеется виду максимально далеко улететь, куда может))
На стоке метро 300-350 и всё, но вот на 500 я боком улетел, если лицом лететь, хуже. Я в городе летаю большой интерференс, на пруду тестировал по прямой.

dzonizi
Феликс_Эдмундович:

Gодскажите, а как подкачать карты?

Гугл карты феликс заранее скачаете на телефон,потом выбираете в настройках область карты которая нужна и подгружаете эту область в телефон.все будет ок.

Nikospb

Наблюдение: Аккумулятору моему 60 зарядок, время зарядки существенно увеличилось, если быть более конкретным то быстрая зарядка до 80% происходит весьма быстро, минут 30-40, а балансировка длится больше 1.5-2 часов, с чем это может быть связано? Пробовал как 75 так и 100 ватную.

Вот сейчас заряжался с 51%, зарядка до упора заняла аж 1.10 мин

Makser

Померять бы напряжение на банках мультиметром, перед зарядом. Что то мне сдаётся напряжение в dji go усредняется и не точно отображается. И балансирует он маленьким током долго.

the_fly

Всем привет! есть пару вопросов:

  1. что такое tilt SmoothTrack? что означают значения? покрутил - никакого эффекта.
  2. как убрать долбаное слежение за копетром. Имею ввиду, что я покрутил пан, коптер застопорился в воздухе, а подвес еще докручивает камеру секунд 5-10 и лишь потом прекращает движение. При чем часто он докручивает сперва по пути вращения слегка вперед, а затем возвращает. Сейчас найти такую настройку вообще не смог.