DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Nikospb
the_fly:

глушения не бояться, а вот из-зи сильного спуска, можно провалиться в яму

ну эт вы батенька загнули, какая яма, всегда пускаю стик в ноль и он падает ко мне со всех высот включая 1100 метров и сильный ветер, это его нормальный режим)) 2.9 или 3.0 особо разницы то инет)))
А ТС по этому вопросу видимо раньше собирал самосборы, наза если ты уберешь стик в ноль рубит движки и через 3 сек их уже не запустить 😃
А вот с фантом вопрос - вроде как можно и в воздухе отключить и потом запустить но я пока не пробовал)

А вот по компасу реально вопрос, какого черта когда выскакивает ошибка компаса начинается жуткий дрейф подвеса и коптер переходит в АТТИ режим когда есть 20 спутников? Мне лично пофигу если он полетит ко мне жопой или боком при ошибке компаса, так он отрубает все системы и улетает в китай по ветру, на кой так сделано не понятно.

maloi333

Наза вырубает моторы в воздухе только в одном случае!!! Свидение стиков!!! Ну сколько можно об одном и том же???
Фантом 1 , фантом 2 это таже самая наза. У фантома 3 и 4 полетник другой, но логика работы осталась таже самася.

У меня самосбор опускался с 1900 метров сос скоростью 10 м/с и ни в какую яму он не попадал. Это все глупости.

Nikospb
maloi333:

аза вырубает моторы в воздухе только в одном случае!!! Свидение стиков!!!

А вот и нет, лично разбил 30к из за этой фигни!!!
vk.com/video?section=search&z=video16930000_171835…

Суть в том что если в ПОЛЕТЕ вы убираете стик в ноль то наза глушит движки, и если в течении 5сек вы их обратно не запустите (просто поднятием газа) то они уже не запускаются хоть убей.
На видео моя наза лайт шитая в2, аппа флайскай 9 каналка.
Эту проблему мне озвучили много раз это прописано в мануале к назе, на 3 фантоме все таки что то гибридное и умное стоит, лучше чем наза, я первые полеты ооочень сильно боялся опускать стик, первый раз пробовал над батутом)))) Потому что такая же ошибка на самосборе мне дорого стоила.

P/s под видео уже на ютубе какой то умник комент оставил, это было 2 года назад я только учился

maloi333

В интелектуальном режиме управления моторами , наза не выключит моторы при опущенном стике газа вниз !!! Только когда по вертикали остановится и не будет опускаться в течении 3 секунд.

VladZam
Nikospb:

А вот и нет, лично разбил 30к из за этой фигни!!!

Станислав всё правильно написал про интеллектуальный режим, так что разбили Вы 30к не из-за Назы, а по собственной невнимательности, а ведь к Назе даже русская инструкция уже тогда была.

Animator
Covax:

Делать было просто нечего с утра, хотел понять насколько все резко или не резко)

слева на право: phantom 3 pro с автонастройками, ricoh gr f=18.3mm APC, iphone 6

Что-то фантом совсем плохо. Мне кажется, у меня получше. Хотя, надо полное фото, чтобы решить.

chaw

Это сведение стиков, когда аппарат в воздухе, никак не отключается? Насколько реально так их свести по случайности в полете?

hamula
chaw:

Это сведение стиков, когда аппарат в воздухе, никак не отключается? Насколько реально так их свести по случайности в полете?

Ну подумайте сами.
Как часто ты одновременно садитесь с максимальной скоростью, при этом разворачиваетесь вокруг своей оси, опять же с максимальной скоростью, при этом еще пытаетесь лететь назад, и в сторону опять же на полной скорости.
Как это можно сделать случайно???
Этот вопрос в этой же теме одно время обсуждали страницы 3-4.

SpiritOfSim
Nikospb:

ну эт вы батенька загнули, какая яма, всегда пускаю стик в ноль и он падает ко мне со всех высот включая 1100 метров и сильный ветер, это его нормальный режим))

А можно поподробнее про 1100 метров? 😃

Kid

Это было давно, когда в RTH можно было выше 500 подыматься. Сейчас уже нельзя…

Makser
maloi333:

В интелектуальном режиме управления моторами , наза не выключит моторы при опущенном стике газа вниз !!!

там и так и так можно, в настройках выбирается

bard

вопрос обладателям Advanced и стандартов - там же камера 2.7 что там что там… так вот интересует: при POI минимальная высота 5 м и радиус я так понял такой же: если у кого ест ьв домашнем и рабочем архиве следующее - стоит целуется свадебная пара (к примеру целуется) я вокруг них летаю на высоте 5 и радиусе 5 м… насколько четкой будет картинка? я про то - четко ли видно лица и т.д.? кому не сложно дайте ссылку на подобное видео с камеры advanced или standart!

Nikospb
maloi333:

В интелектуальном режиме управления моторами , наза не выключит моторы при опущенном стике газа вниз !!!

Вот такого режима я тогда не встретил…)

SovGVD
Kid:

ND - купил универсальный(как у вас)- но не рискнул одеть - народ жаловался, что моторы греются из за лишнего веса.

Где ж вы раньше были? =) Пленочки внутрь чую не запихну - как не пытался, не смог открутить ободок, никак не поддается, не смотря на советы форумчан.
Попробую поставить и полетать минут 10, погодка правда не летная сейчас, пошшупаю как моторы на подвесе себя чувствуют.

crecker05ru
SovGVD:

Дрыгание картинки мне кажется существенный минус

А если снимать камерой что снизу творится (под 90 градусов) в кадр попадут наверно?

4aka

Народ. А где глянуть как узнать версию phantom 3 pro? Что-то рлохо ищу видимо 😦

andrey_p1

Уважаемые, помогите.

Имею phantom 3a. При попытке запуска моторов появляется ошибка code 45, а программе пиктограмма gps серая, двигатели не запускаются. Это поломка модуля gps? Можно ли с этим бороться или покупать новый модуль?

Kid
SovGVD:

пошшупаю как моторы на подвесе себя чувствуют.

Отпишитесь тогда… Если не затруднит 😉

Ganriber
andrey_p1:

Уважаемые, помогите.

Имею phantom 3a. При попытке запуска моторов появляется ошибка code 45, а программе пиктограмма gps серая, двигатели не запускаются. Это поломка модуля gps? Можно ли с этим бороться или покупать новый модуль?

Для начала я бы открыл корпус, возможно просто выпал разъём GPS с центральной платы…

SovGVD
Kid:

Отпишитесь тогда… Если не затруднит

К сожалению весов точных нет, еще и в муке были, бытовые говорят что весит 8…9 грамм (ура, я открутил колечко это, тягал, вертел и внезапно поддалось и легко открутилось).
Пока фотосессия (и не в той теме), летать опасаюсь, на улице под 30км/ч ветер обещали.


andrey_p1
Ganriber:

Для начала я бы открыл корпус, возможно просто выпал разъём GPS с центральной платы…

Корпус вскрывал, разъем проверял, питание подходит. Я прав был в своих подозрениях, что это модуль GPS. Дело в том, что он у меня упал в снег (батарейка кончилась). Внешне весь остался целый, только сломался один винт. Принес домой, высушил, отогрел. Включаю - не живой. Разобрал - оказалось - отвалился сам полетный контроллер (пластмассовая коробочка в центре платы с кучей ножек). Припаяли, включили, все заработало - огоньки на лучах горят, тесты проходят датчики работают, видео работает. НО… не запускается - ошибка code 45 и не горит индикатор GPS