Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 250 из 288 ПерваяПервая ... 240 248 249 250 251 252 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,961 по 10,000 из 11499

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SanDen Доброго времени суток! У меня несколько вопросов. Наигравших и помучавшись с DJi 450 на Наза-М решил купить ...

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    У меня несколько вопросов. Наигравших и помучавшись с DJi 450 на Наза-М решил купить по сходной цене Фантом стандарт.
    Возникла пару вопросов.
    1. Антена на пульте сломана, возможна ли её замена? Что правда не мешает летать на пару сот метров.
    2. Есть ли антенны которые позволяют летать заметно дальше. На 1 километр к примеру. Так как Стандарт вроде далее 500 метров не летает, а судя по тестам на ютубе и на 350+ метрах уже начинаются проблемы с видео.
    3. Можно ли забиндить пульт от других версий?
    4. Что ещё возможно проапгрейдить на аппарате?

p.S. Более продвинутые версии про и адвансед по ценам за 55+ не потяну, а тут БУ дешевле 30 тысяч выходит.
    Основное предназначение съёмки пейзажей, гор, моря. Не профессионально.
    1.) да возможно, и сразу отвечаю на второй вопрос можно сразу усиленную на али заказать тысячи полторы - две стоит, (но вон - у некоторых чудеса бывают - на стоковых на 3 км улетают)
    3) Нет
    4)Эм.... это к Стасу по нику maloi333
    5) эдванс уже можно и за 48 взять, а если поторговаться то и дешевле, а с кешбеком вообще вкуснятина!

2.  

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    1.)
    5) эдванс уже можно и за 48 взять, а если поторговаться то и дешевле, а с кешбеком вообще вкуснятина!
    Все равно разница в 20 тысяч. Да и адвансед не лучше на те 20 тысяч ИМХО.
    Да пульт, да глонасс, сонары для помещения.
    Но камера похуже, хотя есть Full HD 60fps
    Да и нету этих лишних 20 тысяч.

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Как показала моя личная практика полётов на Фантоме 3 и 4, в черте города и 400 метров зачастую недостижимая дальность, реально 200-300 метров это придел.
    Может в консерватории что-то подправить город сменить? До 5 км влёгкую - https://www.youtube.com/channel/UCCs...WIBNq4LuiDHPgQ. Адванс с отражателем, для стабильности.

Цитата Сообщение от Ural'sky Master Посмотреть сообщение
    Ничего не переделывал, все из коробки. Кино не знаю, как показать
    http://cloud.mail.ru/public/CiTp/ttZCjUSCm
    Что то в голове у меня никак не укладывается.....- кто то антенны дополнительные устанавливает на стандарт, чтоб на 1.5 км. улететь, а в данном случае - 3 км. на стоке.... Как такое вообще может быть ? Что у Ural'sky Master-а эфир более проводимый и чистый? Магнитные аномалии или ещё что то ?

6.  

Не могли бы скинуть ссыль на "усиленную" антенну взамен стандартной антенны на Phantom Standard? А то читаешь отзывы и ограничение в 300-350 по видео немного напрягает. У нас есть красивые ущелья и боюсь, что не долетит до середины

Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Что то в голове у меня никак не укладывается.....- кто то антенны дополнительные устанавливает на стандарт, чтоб на 1.5 км. улететь, а в данном случае - 3 км. на стоке.... Как такое вообще может быть ? Что у Ural'sky Master-а эфир более проводимый и чистый? Магнитные аномалии или ещё что то ?
    Уральские горы помогают)) А макс дальность меняется при одинаковых условиях.. Летаю до соседней деревни, иногда 2,3км без потерь сигнала, иногда 1,8 и ртн..

Не могли бы скинуть ссыль на "усиленную" антенну взамен стандартной антенны на Phantom Standard? А то читаешь отзывы и ограничение в 300-350 по видео немного напрягает. У нас есть красивые ущелья и боюсь, что не долетит до середины
    http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...4-cf0e41349de4 к примеру.. наверняка и подешевле можно купить.. так как тема не профильная скинул Вам первый попавшийся магазин!

10.  

Вот еще вариант - более разрекламированный:
    http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...999.271.x0nSJh

Да пульт, да глонасс, сонары для помещения.
    Но камера похуже, хотя есть Full HD 60fps
    Не спорю, стандарт стоит своих денег, мое мнение лучше взять его если бюджет не большой чем строить самосбор и отдавать за один только подвес 15 тыс + Гоупро еще мин. 15!!! Причем по тестам гоупро проигрывает даже стандарту)
    Но камера как раз на адвансед лучше, там матрица Sony, а в стандарте Panasonic цвета там более теплые) Хотя может это даже и плюс.

Всем привет. Заказал 3го фантика в стандартной комплектации, через 4 дня придет. И по этому поводу у меня богатенно вопросов:
    1) 350-500 метров, ну реально мало. Антенны ARGtek и те что по дешевле с али чуть выше в форуме мне кажется врядли усилят на 3 километра, но будет лутше не спорю. Так же продается бустер для видео на 2 вата спецом для фантома заточен. Я купил бустер на 4вата вайфаевсеий на 2.4 ГГц вот у меня и закрался вопрос - бустер усиливает сигнал, а тут он ставиться на прием видео, не ужели он так будет работать (картинка не будет теряться до потери связи)?
    2) Если я вставлю SMA разъемы в пульт и кину удлинители по три метра, дальше на удлинители прикручу антенНы, потерь много будет на трех метровых удлинителях? Мне нужно летать с Салона транспортного средства (ну надо так)
    3) Если я вставлю SMA разъемы и на управление те антенны что по бокам 2 штуки они на 5.8ГГц на них поставлю антенны все направленные клевера, не чего не сгорит? Или на один выход управления воткну клевер а другую оставлю стандартную в пульте не чего не сгорит?
    4) Развейте миф о полетах вблизи аэропортах, не ужели ближе 50 метров коптер не полетит?
    Продолжение следует...

Блин у меня аэропорт чрез окно видно, очень рядом метров 300 полоса, а за 50 км это нереально уйти. Может это не о всех аэропортах говориться???

Записей в дневнике
    23
    Тюнинг обсуждается в другой теме, кто какие антенны сиавил и как летал из машины в том числе.
    Отрывает dji go и смотрим, можно взлететь или нет.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Тюнинг обсуждается в другой теме, кто какие антенны сиавил и как летал из машины в том числе.
    Отрывает dji go и смотрим, можно взлететь или нет.
    Почитаю, спасибо. А что тогда тут обсуждают?

Записей в дневнике
    23
    Что не затронуто в других темах, которые специально открыли чтобы не складывать все в одну кучу.
    А вопросы типа "смогу ли я взлететь около аэропорта" задаются в теме "вопросы новичка"

Подскажите пожалуйста, скоро наступает лето, и хочется ездить с фантиком, фантик в сумке а в сумке 4 акума. Когда едешь, кондиционер дает 20-22 градуса, но когда остановился чтоб перекусить или просто заглушил авто, то моментально в салоне становится +40, в темах встречал, что акумы лучше хранятся примерно от 0 - +20 град. Как быть в таком случае, думать охлождайку, или носить сумку с акумами с собой? И как вредно акумам когда лежат в температуре +40 в режиме storage?

Записей в дневнике
    23
    Они и полыхнуть могут и сжечь машину.
    Стараемся не оставлять lipo в машине, тем более под солнцем.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Они и полыхнуть могут и сжечь машину.
    Никогда не оставляем lipo в машине, тем более под солнцем.
    прямые лучи не попадают, сумка закрыта

Записей в дневнике
    23
    На свой страх и риск. Хотя и не слышно было случаев воспламенения липо батарей именно фантома, но прочие липошки перегревались и самовозгорались.

Правила - вещь условная. Видеорегистратор на ЛОБОВОМ... Там тоже литий. И вроде живы пока все.
    А есть еще паранойя... Тогда аккум - под сиську. И даже во время секса поглядывать на него.

Цитата Сообщение от Budek Посмотреть сообщение
    И даже во время секса поглядывать на него.
    то и приходится, 140$ как ни как...

Цитата Сообщение от vpnvetal Посмотреть сообщение
    то и приходится, 140$ как ни как...
    большая жалко... в 27 я не отвлекался точно.
    Увлечение (импортозамещение слов пошло) должно не ограничивать, а добавлять в жизнь ПРИЯТНЫЕ эмоции.

Записей в дневнике
    23
    Приятные эмоции испытывают только те, кто осведомлен))
    А раздолбаи и машины сжигают и гаражи и дома. Самый опасный режим для липо это зарядка, но и неправильное хранение тоже чревато. Сравнение малюсенькой батареечки из видеорегистратора и дуры 600граммов емкостью 4600mah, которая легко 100ампер ток генерирует в случае замыкания, было скажем так не уместным))

А причем тут замыкание? Как и зарядка? Люди интересуются тупо "можно полежать ему"?
    И регистратор привел в пример потому, что аккум там тоже "лежит" пока вы на работе сидите.... И не на заднем сиденье, а на лобовом стекле в черном (как правило) коробасе.
    Говорим о масштабах пожара или о его наличии как таковом?
    Поверьте, я тоже собаку съел на литии.
    Я понимаю, моя "репутация" (на этом форуме), конечно, меньше вашей. Но я писал ФАКТЫ. Умный прикинет хрен к носу.
    А если жестко следовать ПРАВИЛАМ, то тема "полеты зимой" вообще не имеет право на существование!

Записей в дневнике
    23
    Полет зимой и пожар вообще вещи несопоставимые.
    Ок, есть две противоположные точки зрения, пусть каждый сам выбираем, где ему заряжать и хранить липо.

Цитата Сообщение от Negodiaev Посмотреть сообщение
    Я купил бустер на 4вата вайфаевсеий на 2.4 ГГц
    если я не ошибаюсь, то при использовать передатчиков мощностью более 2Вт, могут быть проблемы с органами)))

не передатчик а усилитель который ставится в замен штатной антенны который усиливает видеосигнал на 2.4ГГц они стандартные на али продаються...

Записей в дневнике
    23
    Какая разница, органы то не казенные, жалко)

Записей в дневнике
    1
    на стандарте сегодня!! прямо мод телевышкой улетал 400 метров прямой видимоти и сигнал лост.... (стандарт)) буду дорабатывать антены и пробовать в полях)))

Цитата Сообщение от kabol Посмотреть сообщение
    на стандарте сегодня!! прямо мод телевышкой улетал 400 метров прямой видимоти и сигнал лост.... (стандарт)) буду дорабатывать антены и пробовать в полях)))
    О результатах отпишитесь

ребят, у кого сейчас под рукой есть весы и аккумулятор от фантика, идет посылка ко мне с аккумом, отражателями и ремешком, и какой то маленький у нее вес - 590 гр... подскажите, будьте ласка, а то может кто на память скажет??? что бы не засорять можно в личку

Я был готов отсылать аккум обратно, но не понадобилось. Вес в заводской упаковке был чуть меньше 500гр.

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Я был готов отсылать аккум обратно, но не понадобилось. Вес в заводской упаковке был чуть меньше 500гр.
    спасибо.. думаю, что отражатели киз пластика и покрытия весят грамм 50 ну и ремешок..... в общем норм! благодарю!

спасибо.. думаю, что отражатели киз пластика и покрытия весят грамм 50 ну и ремешок..... в общем норм! благодарю!
    заказывали акум оригинал или неоригинал?

http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...549204995.html

у продавца распросил про этот акум, написал:
    Hello.
    This battery work in new firmware Phantom 3 advanced (Copter version 1.8.80, control board version 1.6.0)?
    This battery requests the firmware update?
    на что получил ответ:
    hi, friend
    Good day!
    This battery only can suit the old system 1.6.0, can not use on the new firmware 1.8.80.
    Thanks for notice that.
    If tou need the battery which can suitable new firmware 1.8.80 that price is different one

так что, 1 раз подфартило на неоригинал, то терь боюсь в 2 раза больше брать что-то...

Цитата Сообщение от vpnvetal Посмотреть сообщение
    заказывали акум оригинал или неоригинал?

http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...549204995.html

у продавца распросил про этот акум, написал:
    Hello.
    This battery work in new firmware Phantom 3 advanced (Copter version 1.8.80, control board version 1.6.0)?
    This battery requests the firmware update?
    на что получил ответ:
    hi, friend
    Good day!
    This battery only can suit the old system 1.6.0, can not use on the new firmware 1.8.80.
    Thanks for notice that.
    If tou need the battery which can suitable new firmware 1.8.80 that price is different one

так что, 1 раз подфартило на неоригинал, то терь боюсь в 2 раза больше брать что-то...
    заказывал оригинал, и только оригиинал.. .пусть у меня будет не три а два аккума, но в случае чего я смогу предъявить претензию DJI аям...

ребят, у кого сейчас под рукой есть весы и аккумулятор от фантика, идет посылка ко мне с аккумом, отражателями и ремешком, и какой то маленький у нее вес - 590 гр.
    сейчас взвесил свои аккумы (2шт), каждый по 420гр., взвешивал электронными весами))

взвешивал в заводской упаковке)

Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    сейчас взвесил свои аккумы (2шт), каждый по 420гр., взвешивал электронными весами))

взвешивал в заводской упаковке)
    спасибо, уже помогли, но на самом деле надо было только на вики заглянуть - вес батарее без упаковки - 385 грамм!

Всем привет,купил с рук акум для 3 фантома было 100% жизни и всего 6 циклов!Зарядил один раз-жизнь стала 99% , зарядил второй раз-жизнь стала 98 % почему так жизнь стала падать?

Нипишу немного про опыт полётов на P3S почти в центре города Киев. Был отличный день, солнце и лёгкий ветер. Провёл всю предполётную подготовку и отправился на место взлёта. Поставив коптер на тротуарную плитку, мне сразу выскочила ошибка компаса, отколибровался заново, поставил и взлетаю. Поднялся на пару метров, снова ошибка компаса и переход в режим ATTI. Словил, откалибровался и перешёл на другое место. Там без проблем взлетел, компас больше не выдавал ошибку. Подлетая к месту съёмки, у меня пропадает видео и больше не появляется, периодически выдавало то дисконект, то нет сигнала, то плохая связь с аппаратурой. В итоге снять нормально так и не удалось, то есть снимал в слепую. На управление коптер реагировал отлично. Максимальная расстояние удаления от меня было около 30 метров. Интернета в воздухе было так много, что можно было вешать топор) телефон словил больше 20-ти вай-фай сетей (те которые влезли в список). Стандарт вообще не дружит с железобетом даже на некотором расстоянии и с захламлённым эфиром. У всех владельцев стандарта такое поведение? И как себя повёл бы Адванс или Про?

Цитата Сообщение от MaxWebb Посмотреть сообщение
    И как себя повёл бы Адванс или Про?
    Недавно снимал в Олимпийском - перед входом еле нашел площадку где не ругался компас.
    На территории самого стадиона работает вроде пару сетей, но одна очень мощная - гостевая. Из-за нее картинка постоянно "сыпалась", но в принципе леталось.
    На это сильно жаловался пилот Инспаера, который летал рядом. Я переключился в мануале на 32 канал - и все, ни одного лага все время съемки.

С бетоном однозначно не дружит P3S. Я вчера его вынес на балкон чтоб спутники половил. Вернулся в дальнюю комнату. Нас разделяло две стены бетонных, которые сантиметров по 15. И одна несущая стена толстая. Расстояние 10 метров. Все было в красном секторе. Обычный панельный дом. Я 200% уверен, что если Дрон залетит за дом то все сигналы пропадут. Этот аппарат однозначно в прямой видимости без преград.

+ Ответить в теме