DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

С чего вдруг то?)) 300-500 циклов без существенной потери емкости, это 100-160 часов налета всего

AVIванович

500 полетов это очень хорошо. Получается 20 руб.полет. Супер!
А что значит превзойдет ресурс фантома?
Какие еще расходники? Просто я учусь летать на Syma X5 у неё моторчики при цене 65 шт. это расходник.
А у Вас движки БК. Они должны ого го сколько работать.
В чем я заблуждаюсь?

Covax

500 это в идеальных условиях, скорее 300 😃
В любом движке есть подшипники, их ресурс вообще дело темное.

AVIванович

А в инструкции есть указание как часто надо менять движки или подшипники.
На симе краш из за отказа двигателя не опасен.
А Вы выше, быстрее и тяжелее.
Я до покупки хочу знать сколько стоит эксплуатация Фантика.
Спасибо.

Covax

Нет, в инструкциях такого не написано.
Если засвистел, захрустел, начал греться тогда и можно поменять. Здесь большинство летает на движках и батареях с покупки, так что можно не заморачиваться (если не будет краша).

rcmodelfan

вот те самые пропы на вид не внушают опасения

Да еще один момент! Ребят мне 51 год в моделизме сколько себя помню-18 лет работы в большой авиации на пероне-у меня предполетная проверка в крови!
так что затянул я винты или не затянул это лишнее! Конечно затянул ну не гаечным ключем а как обычно делается придерживая движек рукой притянул!
Лично мое мнение это металические втулки -есть такое мнение(читал на буржуйских сайтах)что при резком сбросе газа были случаи слета винтов!Не поленился проверил-и вот заключение-пластмассовые винты слетают хуже чем уголь и все из-за металлической втулки на углях

AVIванович:

А в инструкции есть указание как часто надо менять движки или подшипники.
На симе краш из за отказа двигателя не опасен.
А Вы выше, быстрее и тяжелее.
Я до покупки хочу знать сколько стоит эксплуатация Фантика.
Спасибо.

кроме затрат на электроэнергию при заряде акумов фант ничего не просит! Двигатель -поменять нет проблем-цена его 18 баков меняйте вовремя если есть подозрение на его неисправность-в конечном итоге только выйграете!

bard
rcmodelfan:

вот те самые пропы на вид не внушают опасения

ЗАпомнили как выглядят??? а теперь мое мнение - у меня такие винты на втором фанте были - никада…ни за фто, ни при каких обстоятельствах их не пользуйте… во…

Solar

Наклейка LED индикации состояния ЛА и ПДУ Phantom 3 на русском. Такие, на английском, продаются на ebay. Наклеиваются с обратной стороны ПДУ, на крышке USB модуля.
Знаю, что всем это не требуется, а для недавно стартовавших может быть полезно.

mylorik

Ребята, тут вопрос возник, был у меня p3s и при включении дрон грелся ну максимум 10 секунд, но вот я продал его и купил p3a и при включении он греется (“Aircraft is warming up”) где-то уже порядком 3-х или 4-х минут, это проблема с прошивкой или что? я не особо этого понял.

mavr64
mylorik:

это проблема с прошивкой или что?

я предположу что это проблема с температурой окружающей среды, у меня в минус 25 грелся намного дольше

mylorik
mavr64:

я предположу что это проблема с температурой окружающей среды, у меня в минус 25 грелся намного дольше

я проверял в 2-х разных помещениях и 3 раза на улице, везде одинаково, я так же думал. Потом прочитал что нужно откалибровать IMU когда коптер только включился( чтобы небольшая температура была) и все ок.
я так и сделал и теперь прогрев занимает секунд 15

Valerygavel
rcmodelfan:

вот те самые пропы на вид не внушают опасения

У меня другие были: с желтыми полосками .У них даже структура углепластика другая. Такие, как у Вас на фотографии, тоже покупал(хотел сэкономить), но даже не решился их навинчивать, так и лежат.

Vvln

Откалибруйте его пропустив через холодильник. Прогрев идет до той температуры при которой колибровали IMU… Охладив в холодильнике вынув сразу калибруйте его. И будет вам счастье. Я свой зимой на улице в -20 откалибровал. Он вообще теперь ни секунды не греется

V_far

Вопрос по аккумам. Поставил три одинаково разряженных батареи на зарядку через планку на три аккума. Один ведет себя странно (пробовал включить его напрямую через штатную зарядку, но все то же самое) он стоит и ничего не светится. потом загорается красный диод и пробегает полоска зеленых. Потом все гаснет и через две секунды все повторяется. Если отключить от питания и проверить уровень-показывает два деления. Что это с ним?

garrydanos

Приветствую коллеги! По поводу включенного режима оптического позиционирования. Утверждали ,что проблема решена на свежих прошивках. Однако,два дня назад,словил глюк на старте. Взлет осуществлялся со столика. Вероятно, поле действия сонаров вышло за край стола,так как коптер стоял на краю. Резкий рывок в сторону после запуска. Взлетный режим еще не начинался,после запуска моторов стики не трогал. Рванул сам. Прошивка 1.5 , удар пришелся по автомобилю (моему) в трех метрах от взлета, и переворот на землю. Все цело ,кроме 4 пропеллеров,ну и пара трещин в углублениях для крепежных винтов на концах лучей. Моторы и подвес в порядке. После краша ,почистил все, поставил стяжки и отлетал еще один аккумулятор. До этого ,несколько месяцев, без проблем летал в режиме с включенным оптическим стабилизатором. Есть небольшое видео , но не особо информативное. Заглушить коптер после удара ,стиками не получилось,не слушался. Только через некоторое время. Если бы не автомобиль, разогнался и улетел бы черт знает куда. Кто что имеет сказать по этому поводу? 😃 Таки , пофиксили баги или нет?

VladZam
garrydanos:

По поводу включенного режима оптического позиционирования. Утверждали ,что проблема решена на свежих прошивках.

Не понятно, причём тут система оптического позиционирования, если Фантом рванул в сторону? По идее система оптического позиционирования отвечает только за удержание позиции.

garrydanos

А в чем тогда проблема? Ошибок компаса и IMU не было.

cdrugger
VladZam:

Не понятно, причём тут система оптического позиционирования, если Фантом рванул в сторону?

Люди писали что над движущейся травой система решала что коптер движется и компенсировала это “движение”. Тут. могло быть то же самое.

garrydanos
cdrugger:

Люди писали что над движущейся травой система решала что коптер движется и компенсировала это “движение”. Тут. могло быть то же самое.

Данный фактор исключен. Коптер стоял на столике,на краю. Столик располагался на бетонной поверхности.

SovGVD
cdrugger:

Люди писали что над движущейся травой система решала что коптер движется и компенсировала это “движение”. Тут. могло быть то же самое.

А вот кстатии о VPS, не замечаю разницу в полетах после включения. Может всегда выключать от греха по дальше?

garrydanos

Есть предположение , что сонары на старте выступали за край стола, и поэтому произошел глюк.