Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 255 из 288 ПерваяПервая ... 245 253 254 255 256 257 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,161 по 10,200 из 11509

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Переубедился - включил Фантик на столе с кучей металла вокруг и "поймал" красную бегущую строку "компас еррор". Двигатели запустить НЕ ...

Переубедился - включил Фантик на столе с кучей металла вокруг и "поймал" красную бегущую строку "компас еррор". Двигатели запустить НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
    хард/софт:
    DJI GO IOS last version
    IPHONE 6+ (region USA) IOS 9.1
    Phatom 3 pro 1.4.0010

Цитата Сообщение от elected Посмотреть сообщение
    не встает на зарядку - очень горячий.
    По-моему даже в инструкции сказано - не заряжать сразу после полета!!! Когда "вступал" в хобби это дело запомнил в первую очередь (еще до фантомов)

2.  

Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Пока заходишь на фантом и пульт по FTP минут за десять очень сильно камера нагревается на включенном стоячем коптере. Это у всех так или только у меня?
    На первом фото - P3P через минуту после включения в помещении. На втором - нижняя часть фантома (подвес) через 4-5 минут вращения двигателей на холостом ходу. Сильнее всего нагревается лайтбридж, двигатели без нагрузки почти не греются. В комнате было около 22 градусов. Тепловизор - игрушечный, точность небольшая.

Цитата Сообщение от elected Посмотреть сообщение
    У меня сейчас после полета , аккумулятор не встает на зарядку - очень горячий. Мигает одним светодиодом. Потом остынет и заряжается. Я так понимаю у Батареи контроллер защищает его.
    Есть такое. Я в этой теме описывал хинт, когда очень надо: в холодильник на 5 минут. Но делать так постоянно я бы не советовал. Купите лучше аккумуляторов.

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Переубедился - включил Фантик на столе с кучей металла вокруг и "поймал" красную бегущую строку "компас еррор".
    Да это обычное дело. Ещё и подвес так интересно подёргивается если коптер наклонить
    Ситуация такая: взлетал с пристани, вокруг краны, куча металла. Первый взлёт, кое-как нашёл точку где компас выдавал стабильные 1500+/-30 взлетел и нормально отлетал. Второй взлёт с этой же точки, но предварительно там коптер стоял включённым порядка 5 минут. Сразу после взлёта ошибка компаса, которая не пропадала даже с набором высоты. Перешёл в атти, провисел минут 5-10 и ошибка пропала, больше не появлялась. Я вот и не понял что это было. Намагничивание компаса, радиоволны, всплески на солнце?

Записей в дневнике
    23
    Сергей, создайте отдельную тему "увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 standart", и переопубликуйте все ваши посты туда, чтобы не потерялось тут

6.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Сергей, создайте отдельную тему "увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 standart", и переопубликуйте все ваши посты туда, чтобы не потерялось тут
    Готово
    Увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 & 4

Господа! Возникло пару вопросов.
    1. Как определить время последнего полета? Ведется какой-то лог по одной батарейке или включению за сутки? На прошлом квадрике, в углу на треуголник жал, у меня там были фото, время и дальность полета, общее время полета за день. Здесь такого нет и не могу разобраться где включить. Пока разбираю мануал А то отлетал, по общему впечатлению минут 15. Хотелось бы знать точнее.
    2. Сколько циклов без потери емкости выдерживает аккумулятор?
    3. LiPo аккум, но производитель советует каждые 20 зарядок делать циклы полного заряда - разряда, стоит делать?

Забанен
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Как определить время последнего полета?
    Время можно узнать по логам из самой тушки. Но это вариант не для поля и только на крайний случай.

LiPo аккум
    О каком аккуме речь?

10.  

Господа! Возникло пару вопросов.
    1. Как определить время последнего полета? Ведется какой-то лог по одной батарейке или включению за сутки? На прошлом квадрике, в углу на треуголник жал, у меня там были фото, время и дальность полета, общее время полета за день. Здесь такого нет и не могу разобраться где включить. Пока разбираю мануал А то отлетал, по общему впечатлению минут 15. Хотелось бы знать точнее.
    да так же по треугольничку в левом верхнем углу!

Цитата Сообщение от Horizon Посмотреть сообщение
    О каком аккуме речь?
    Ну который в квадрике. Вроде для LiPo нет обязаловки делать циклы заряда заряда. Разве что для калибровки контроллера.

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    да так же по треугольничку в левом верхнем углу!
    Вошел туда, а там полеты еще на старом фантике

Вошел туда, а там полеты еще на старом фантике
    ну дык удалите их, если они конечно не дороги Вам как память о хромом на одном костыле! а полет все равно должен был записаться! там еще наверху кружочек есть и скорее всего там Ваш старый стандарт - переключите на эдванс!

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, пожалуйста, на айпаде 2 эйр ставлю ручной выбор каналов, ставлю, допустим, 26 канал, качество видео 4 (3км), а белым квадратом все равно выделены с 13 по 20 канал, а на 26 канале вообще нет никакой полоски. Почему так?

Забанен
    ДА с телефона не удаляется, это на сайт нужно зайти?
    Плохо удаляли. В папке DJI лежат...

пока был в БАНе, не мог выложить: 29 апреля в "БереZы парк" в Москве в Строгино Коптер тайм (не реклама) проводила школу пилотов DJI! съездил, посмотрел, полетал на своем эдвансе, у каждого пилота собирался кружок любопытствующих, мы им все рассказывали, объясняли, давали полетать! Хочу сразу пояснить что ни каким образом к пилотам коптер тайм не имею отношения, дабы не присваивать себе их заслуг! Просто так получилось что вокруг меня тоже собрался кружок людей и я с радостью им все показывал и рассказывал и отвечал на вопросы! вот небольшое отчетное видео

не мог выложить: 29 апреля в "БереZы парк"
    Неплохо мне понравилось.

Кто снимает видео в 4К, родной флешки 16GB хватает на 2 аккумулятора или нужно больше покупать?

Цитата Сообщение от Sergey757 Посмотреть сообщение
    Кто снимает видео в 4К, родной флешки 16GB хватает на 2 аккумулятора или нужно больше покупать?

Ни разу до отсечки аккум не вылетывал, но видео минут на 12 в 4К у меня весит около 6-7 Гб.
    Сам летаю с 64 Гб карточкой UHS-I. Если уезжаю куда-нибудь не приходится париться как скинуть видео на комп чтобы полетать 3-й и 4-й и 5-й раз.
    Лучше взять 32 или 64 и оставить 16 как запас.

И еще не совсем понял - как это "родной" флэшки??? Теперь фантики в комплекте с карточками идут???

И еще не совсем понял - как это "родной" флэшки??? Теперь фантики в комплекте с карточками идут???
    Павел, очнитесь, Вас обокрали.... все фантики 3 (по крайней мере) приходят с 16 гб флешкой

Павел, очнитесь, Вас обокрали.... все фантики 3 (по крайней мере) приходят с 16 гб флешкой
    Вот это Вы меня озадачили... Я брал с ФОКСА больше года тому назад 3 ПРО. По-моему карточки в нем не было...
    Ну или будет мне сюрпизом, что у меня где-то валяется 16 Гб микруха...))))

Вот это Вы меня озадачили... Я брал с ФОКСА больше года тому назад 3 ПРО. По-моему карточки в нем не было...
    Ну или будет мне сюрпизом, что у меня где-то валяется 16 Гб микруха...))))
    она такая синего цвета!

Привет. Ребята помогите кому не лень, может не в теме пишу тогда перенаправьте. Есть желание купить Phantom3 pro, у официальных он стоит 36.000грн, и тут я встал перед дилеммой. На OLX за 36.000 Phantom 4 можно взять! Какова вероятность напороться на не оригинал? Бывают у фантомов копии вообще??? Выше ребята писали что им попадались не оригинальные батареи и тд...
    Стоит ли заморачиваться на гарантии, и переплачивать 10000? Потому как 4ку за 47000грн позволить себе не могу.
    ПОМОГИТЕ ПЛИИЗЗ!!!

Цитата Сообщение от pynyak Посмотреть сообщение
    Привет. Ребята помогите кому не лень, может не в теме пишу тогда перенаправьте. Есть желание купить Phantom3 pro, у официальных он стоит 36.000грн, и тут я встал перед дилеммой. На OLX за 36.000 Phantom 4 можно взять! Какова вероятность напороться на не оригинал? Бывают у фантомов копии вообще??? Выше ребята писали что им попадались не оригинальные батареи и тд...
    Стоит ли заморачиваться на гарантии, и переплачивать 10000? Потому как 4ку за 47000грн позволить себе не могу.
    ПОМОГИТЕ ПЛИИЗЗ!!!
    Нет, неоригиналов не бывает. Можете смело заказывать на олх, с условием что коробку распечатывают с пломбами при вас. И если квадрик попросит регистрацию, значит новый

Записей в дневнике
    77
    она такая синего цвета!
    У меня Panasonic черненькая (но Advanced), в Pro другие карты пихают? Или от партии зависит?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Или от партии зависит?
    Да, на моей памяти были Panasonic, Lexar и Sundisk, все неплохие, но маленькие

Цитата Сообщение от vpnvetal Посмотреть сообщение
    И если квадрик попросит регистрацию, значит новый
    А у меня не просил почему-то.. Прога DJI Go правда ранее стояла у меня, летал на другом квадрике.

Что заметил, с бетонного пола пытаешься взлететь, зачастую ругается не на откалиброванный компас. Берешь в руки - все норм
    Последний раз редактировалось SanDen; 13.06.2016 в 13:33.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Или от партии зависит?
    От партии. У меня Lexar

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    все неплохие
    Как сказать. Lexar сдох через три месяца на заказе, часть материалов спасти не удалось. С тех пор на сандиске сижу.

Сегодня методом тыка обнаружил одну интересную особенность. Касается владельцев Mac.
    Если подключить Mac по вайфаю к пульту, а затем через общий доступ расшарить это подключение по езернету на роутер, то получится что можно подключить несколько устройств к одному фантику. Видео подглючивает но метод работает)

Записей в дневнике
    6
    Если ваш фантом при первом пуске не просит регистрацию. Значит он не новый. И кто то до вас его уже регистрировал и возможно летал на нем. А может и конструктор ))

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Lexar сдох через три месяца на заказе, часть материалов спасти не удалось. С тех пор на сандиске сижу.
    Аналогично карта Lexar сдохла в фотике (другая, дорогущая на 128GB с 2мя рядами контактов), внезапно и безвозвратно, ничего не удалось спасти (предложили в Москве за 40к попробовать спасти данные, карта не определяется ничем и никак), вернулся на SanDisk, пока тфу-тфу-тфу =) Про карту в фантоме от панасоника пока ничего не могу сказать, работает. Кто-то писал что тупить начинает через некоторое время.

Видимо у карт Lexar высокий процент брака. Тоже карта из комплекта с коптером сдохла через 3-4 месяца. Причём коптер купил в конце осени и мало полётов было за это время, как циклов записи на карту.

Повторюсь с вопросом
    2. Сколько циклов без потери емкости выдерживает аккумулятор?
    Я думаю, те кто долго летают уже имеет какую-то статистику

Не сочтите за словоблюдие, но очень сложно дать статистику по аккумуляторам. Может тут есть педанты, которые ведут дневник по заряду-разряду аккумуляторов и они готовы поделиться информацией -тогда нам всем очень повезло. Ph3pro у меня год, пройденная дистанция 492км, время-57часоов. Начитавшись форумов по липошным аккумуляторам - купил сразу три аккумулятора + в комлекте. Эксплуатирую в северных условиях от + 30 до - 25.Стараюсь на 50% возвращаться, заряд стараюсь не опускать меньше 30.Храню в полуразряженном состоянии, заряжаю перед съёмкой, если съёмка отменяется - разряжаю до половины. Программа DJI GO не даёт точной информации о циклах заряда. Вчера летал на аккумуляторе , который шел в комплекте с тушкой (т.е. самый 1-й) отлетал 19 минут до 30% , до точки съёмки (дистанция 1,5км, высота-445м) летел быстро.

Записей в дневнике
    23
    Надеюсь, что таких у нас нет) ну будет вам, летайте с удовольствием, не забивайте себе голову ненужной информацией.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что таких у нас нет) ну будет вам, летайте с удовольствием, не забивайте себе голову ненужной информацией.
    Поймите правильно, летаю на мелколетах 250-х гоночных. Проблемы с аккумуляторами там весьма распространенные. Из-за перегрузок и больших пиковых значений токов, аккумуляторы часто мрут. 20-30 вылетов и емкость падает. И это на Zyppy и Turnigy

И поэтому меня данный вопрос заинтересовал в том плане, что хочется знать, для примера. 30 зарядов емкость показывает уже 90%. Для примера. Я уже буду ориентироваться на это.

Записей в дневнике
    23
    Ну есть же пузырьметр, сколько топлива осталось, лучше ориентироваться на это.

Записей в дневнике
    77
    Поймите правильно, летаю на мелколетах 250-х гоночных.
    Это совсем другая тема, там аккумы на пределе, а тут всё посчитали и рассчитала за вас, летайте и радуйтесь, имея хотя бы один запасной в кармане.

Записей в дневнике
    6
    Товарищи, к кого есть фантом 3 стандарт. Откликнитесь пожалуйста. Очень нужно ))

К кого есть? У меня есть откликнулся

Записей в дневнике
    23
    Не подлизывайся Стас))

Всем привет,фантик разогнался до 26 м/с,улетел почти на 6 км,не хватило на обратный путь заряда,сел в поле..нашел!все в стоке..я в шоке посадки на видео нет,флешка кончилось.

Цитата Сообщение от Tipok Посмотреть сообщение
    Всем привет,фантик разогнался до 26 м/с
    Какой фантик?

+ Ответить в теме