DJI Phantom 3 standart / adv / pro

bard

так все таки интересно - кто пробовал - реально телеметрия не начинает сходить с ума когда коптер улетает ниже уровня откуда совершил взлет?

Andrey_Lopatko

Даже старая добрая НАЗА меряет высоту РТН от точки старта.
Все нормально с этим у фантомов, в горах основные казусы с сигналом, рельефом и емкостью (на возврат запас емкости надо давать вдвое больший, чем на равнине)

=HUNTER=

Интересно! А допустим я с крыши 5 этажного дома буду пускать фантик. Откалибруюсь на крыше, и следовательно точка дом будет на крыше, на уровне 5 этажа. А если садиться буду на площадку рядом с домом телеметрия что покажет - минус 15 метров? )

Covax

Страшно подумать что будет если дом 9ти этажный, а 5ти этажка ерунда.

chaw

Ребят, подскажите, приехал сегодня п3п, сел прочитал руководство в 60 страниц и руководство быстрого старта, видео как запускать тоже смотрел. Но остались некоторые вопросы.
Сейчас он дома, полетать планирую завтра. Мне нужно в комнатных условиях запускать его, калибровать? Или непосредственно на месте взлета?
Зарядить ДУ, батарейки и все?
МикроСД карточку как достать? И нужно ли ее доставать, вроде бы читал, что можно через шнур скачать все, а во втором руководстве писали про карт ридер.

Covax

Ну так коробку раскройте) снимайте все держатели подвеса, не одевайте пропеллеры и включайте, настраивайте, мысленно летайте)

chaw
Covax:

Ну так коробку раскройте) снимайте все держатели подвеса, не одевайте пропеллеры и включайте, настраивайте, мысленно летайте)

😆 коробку раскрыл)
хотел эту ф-цию с полетом на приложении для новичков попробовать, но думаю вдруг захочет провести калибровки всякие, а стоит ли их в квартире делать - не знаю.

Covax

Без пропеллеров можно все что угодно делать в квартире, включай

yuriks1
chaw:

стоит ли их в квартире делать - не знаю.

Ну уже всё написАли,заводи симулятор и летай по квартире - оч способствует пониманию процесса!)

bard

кстати, ребят, может не в этой теме но будьте добры подскажите (хотя бы тему) что такое симулятор, где его искать и как с ним работать! Во!

chaw

Ой как круто )) пожужжал мне тут) полетал в симуляторе, жаль там одна поляна всего.
Писал мне даже дома safe to fly зеленым, нашел 3 спутника. Правда пока клацал по менюшкам переодически там высвечивалось желание обновить прошивку, а как узнать, как сейчас стоит на пульте и коптере? Стоит ли ее обновлять перед первым полетом?
Калбировку не делал, в настройках писало umi normal.

bard:

кстати, ребят, может не в этой теме но будьте добры подскажите (хотя бы тему) что такое симулятор, где его искать и как с ним работать! Во!

Заходишь в DJGO, там справа вверху шапка - там симулятор.

Horizon
chaw:

Писал мне даже дома safe to fly зеленым, нашел 3 спутника.

Safe to fly при 3 спутниках в P-GPS, это не нормально. Прошивку пока не трогай. Проверь, как оно всё на стоковой.

Covax

Ничего не обновляй, полетай хоть, насладись полетом)) успеешь окирпичить фантик)

chaw
Covax:

Ничего не обновляй, полетай хоть, насладись полетом)) успеешь окирпичить фантик)

Пугающее наставление)
Тут что, как с анлоками на айфоны в свое время, есть шанс поймать кирпич?)

Covax

Есть тема про прошивки перепрошивки, там все ответы) тут не оффтопим

chaw

Хорошо, извиняюсь.
Но все же не ответили, есть ли необходимость доставать микросд карту с коптера? Или все же через шнур-подключение к нему непосредственно можно все делать?

Horizon

Я всегда достаю. Мне проще и быстрее воткнуть её в кардридер ноута, чем ещё что-то к коптеру подключать.

Covax

Да что ее там доставать, она одним щелчком выстреливает из подвеса.
По шнуру долго и коптер раьотает, все у него там греется, перегревается, идет разряд батарей.

chaw

Понял.
Просто переходник сегодня по пути домой нигде не нашел, а в руководстве прочитал что можно без него.
Но суть ясна, буду искать.

p.s. тыкал тыкал, чет еле вытащил ее) не сильно то она выпрыгивает, еле заметно)

chaw
Horizon:

А что за переходник?

microsd-usb хотел