Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 263 из 288 ПерваяПервая ... 253 261 262 263 264 265 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,520 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bugay Виртуальный тур по городу здорово!...

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    здорово!

2.  

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    но на пульте эдванса и про (У меня эдванс) нету стика S1 =)))
    Вообще у вас отдельная кнопка домой. Повторно нажимаешь и отменяешь дом..

standart сам включился, батарея не выключается, нажимаю, держу, выташил ее с коптера, горят два деления, мигает красная кнопка. Ни разу еще не заряжал, коптер только прищел., ..что такое с ним может случиться ?????

Записей в дневнике
    6
    Акум под замену. А этот только в мусор

6.  

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Акум под замену. А этот только в мусор
    Так акум новый, квадрик только пришел с али, я только сегодня распокавал

Записей в дневнике
    6
    И что , что он нлвый???? Есть такая фигня. Называется брак.

Ну значит мне повезло, еще шум идет от самомго стандарта при включении, что то там внутри гудит

10.  

Охлаждение.

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Охлаждение
    Та у Стандарта вроде нет кулера..

Ребята, такая проблема. Пришел мой стандарт с али. Прошил его как положено из DJI GO. Прошивка 1.6.8 (во вкладке about так прописана). включил. А он пищит двойным D до бесконечности пока не выключишь DD-DD-DD-... Вот как на этом видео в промежутке с 1:10 до 1:27 звуки издает. И задние фонари на лучах мигают по очереди красный желтый зеленый. И еще с изображение беда. Всё в вертикальную полоску и на экране и в записанных на флешку видео и фото. Если увеличить их хорошо видно. Что делать? И кто виноват?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DJI_0002.jpg
Просмотров: 49
Размер:	72.1 Кб
ID:	1228626

Цитата Сообщение от Ковровец Посмотреть сообщение
    Прошил его как положено из DJI GO. Прошивка 1.6.8 (во вкладке about так прописана). включил.
    А зачем прошивали ?Если не секрет.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    А зачем прошивали ?Если не секрет.
    Когда распаковал включил в первый раз. Он точно также двойной D издавал. Посидел послушал полчасика, выключил, зарядил все, установил DJI GO и прошился. Думал поможет. Есть у кого предположения о причинах такого звукового сигнала и из-за чего полосит изображение?

Пришел новый фантик стандарт, еще не летал, батарея сама включилась, не мог ее выключить, ставлю на зарядку мигает одно деление и кнопка. Засунул обратно в квадр, батарея выключилась. После зарядка пошла нормало. Что это было ?? может оно повториться, я полон грусти и печали !!

Записей в дневнике
    6
    Требуйте с продавца новый акум. Я на этом не решился бы летать.

попробуйте так как написано в инструкции, может всё образуется:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	40.5 Кб
ID:	1228645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.JPG‎
Просмотров: 102
Размер:	100.0 Кб
ID:	1228646  
    Изображения  

Оставьте пожалуйста ссылки, кто и где стандарт брали. Хочется понять, где не стоит покупать.
    А то я вот очень сильно задумался над покупкой коптера, хотелось бы быть во всеоружии...

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Snoks Посмотреть сообщение
    где не стоит покупать
    Стандарт не стоит покупать... а для того где покупать есть ветка форума Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic, батареи, пропеллеры.

Почему не стоит покупать стандартную версию? Основной аргумент какой? То что ниже дальность передатчиков? Или то что там нет глонаса? Ну не из за камеры же точно...

Уже обсуждалось несколько раз.
    Лайт бридж
    ГЛОНАСС (точность удержания)
    Это то что помню.

Почему не стоит покупать стандартную версию? Основной аргумент какой? То что ниже дальность передатчиков? Или то что там нет глонаса? Ну не из за камеры же точно...
    Если камера нужна 4К - то обычный стандарт - точно никак не подходит. (как впрочем и Advanced).
    Второй вопрос дальность.... - в стоке стандарт - не силён, но если немного приложить голову + руки + чуть денег, то 1500 - 2000 м. уверенного управляемого полёта получается. Если дальше надо лететь - то только Litchi - програмируемый полёт по точкам - где предел расстояния пропорционален времени работы аккумулятора. (При этом ценник (после апгрейда) - получается дешевле DJI Phantom 3 Advanced на сумму чуть большую стоимости дополнительного нового оригинального аккума.)
    Как то вот так ИМХО.
    Последний раз редактировалось Modesto; 07.07.2016 в 00:03.

Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Если камера нужна 4К - то стандарт - точно никак не подходит.
    Почему? Есть же P3 4K...

Ну точности удержания мне определенно хватит. Камеры 2.7 тоже с головой...
    Единственный минус который я вижу для себя, это дальность. Но судя по темам на форуме, он реально решаем. А цена в 33 тысячи, минус кешбек... Очень красивая (если считать, что я валкиру 350 про вообще хотел купить)...

Ну точности удержания мне определенно хватит. Камеры 2.7 тоже с головой...
    Единственный минус который я вижу для себя, это дальность. Но судя по темам на форуме, он реально решаем. А цена в 33 тысячи, минус кешбек...
    Глонасс - несомненно и хорошо, технологично и патриотично, но поверь, и пиндосского GPS-а хватает для отличного удержания на месте даже при приличном ветре.
    А арифметика - очень проста: приблизительно 30 000 р. тело с пультом, изменение математики, благодаря одной из веток этого форума - бесплатно , самая дорогая антенна DBS - 8000 р. (есть альтернативные варианты дешевле) + время на переделку пульта - час - полтора... Всё! Полетел, практически по взрослому.

Ясный перец, pro лучше, но у них разница в цене. Даже на cheerson CX 20 ушло больше денег чем на стандарт, сам чирик, камера, подвес, телеметрия, fpv, монитор, грибочки всякие.

Записей в дневнике
    6
    Народ, вы опять затеяли спор про стандарт и все остальное???? Может хватит???? Ну надоело уже.

Если камера нужна 4К - то обычный стандарт - точно никак не подходит.
    Ну почему же никак? Народ уже научился залезать в систему стандарта. Осталось найти что отвечает за разрешение, и проапгрейдить.

Записей в дневнике
    6
    Железо отвечает. Тысячу раз обсуждалось. Что вы там апгрейдить собрались???

Если мне не изменяет память в стандарте и матрица в камере проще. Если докупать стандарту антенну, то не проще ли купить тогда адвансед? Разница становится в пределах 6-8 тысяч. Стоит ли геморрой с антенной этих 8 тысяч?
    Когда у тебя уже в стоке все будет лучше. Больше спутников, лучше сигнал, больше дальность.

В стоке adv. Ничем особо не лучше прокаченного стандарта по дальности. А что кому покупать - каждый решает сам. Имхо.
    Последний раз редактировалось Modesto; 07.07.2016 в 09:17.

Вообще то dji дает гарантию на свои детали. Они могут вам по гарантии поменять его.
    Попробовал списаться с ними, сделал необходимые фото и видео проблемы. В итоге сказали, что судя по серийнику время действия гарантии на батарею уже истекло (6 месяцев). Вот такая вот печаль тоска.
    Интересно, а есть ли возможность заменить аккумулятор: разобрать оригинальную упаковку, выкинуть содержимое, оставить только контроллер батареи и затолкать в эту упаковку свою аккумуляторную сборку. Единственное надо только подобрать аккумуляторы подходящего форм-фактора, а то как то выкладывать 10 рублей за новый аккумулятор, который может оказаться таким же одноразовым как то не очень хочется.

А что кому покупать - каждый решает сам. Имхо.
    Естественно. Мы ж не даем денег, люди спрашивают совета - для этого форум.

Если сравнивать плюсы и минусы Advanced то...:

Минусы - цена.
    Плюсы -
    1. В стоке вероятность улететь дальше у Адванседа, заметно больше чем у модернизированного Стандарта. В городе даже при наличии антен DBS, имхо стандард будет похуже. Все таки WiFi.
    2. Большее количество спутников. Больше возможность применения аппарата. У меня на стандарте в окружении нескольких домов до которых было метров по 50, вообще показывал 6 спутников, сигнал был отраженным и место мое было в соседнем квартале. С добавление спутников ГЛОНАСС ситуация стала немного лучше, он хоть прилететь смог во двор, а не к черту на кулички.
    3. Камера лучше чем у стандарта. Незначительно правда.
    4. Пульт лучше, крепление более устойчивое и есть возможность крепления планшета, больше кнопок управления,
    5. Самая дешевая китайская приблуда под названием отражатель, сразу порвет стандарт как тузик грелку.. Всего за 300 рублей... или бесплатно своими руками.
    6. разница в цене стоит переплаты..

Мое мнение, если брать Стандард то БУ. Вот тысячи за 23 его цена как раз будет очень вкусной.

6. разница в цене стоит переплаты..
    Мое мнение, если брать Стандард то БУ. Вот тысячи за 23 его цена как раз будет очень вкусной.
    - Если навязчиво преследует такая сильная тяга к переплате, то уж однозначно надо брать 4 фантом !!!
    - Кто ж Вам б/у, но не разбитый стандарт продаст за 23? Рынок секонд хенда поизучайте.
    Хотя.... иногда и помечтать не вредно

Железо отвечает. Тысячу раз обсуждалось.
    Что обсуждалось? Циферки из характеристик? Обсуждения процессоров стандарта я не припомню.
    Камера у АДВ тоже вроде по характеристиках 2,7к только, а успешно используется в версии фантома 4к.

Если мне не изменяет память в стандарте и матрица в камере проще.
    12Мп против 12,4Мп? Сильно проще?

Эх, извините, не удержался...
    Разница между стандартом за 29к (с учётом кэшбэка) + 8к за хорошую антену и Эдвансед за 43к (с учётом кэшбэка), составляет 6к (6 тыщ, Карл!)
    И вы ещё спорите о чём-то?
    Про одинаковые дальности прокаченного Стандарта и стокового Adv\Pro я тихо смеюсь - кто-то летает на Стандартах по 6+км в полях?

Всем спасибо за мнение.
    Камеры на стандарте мне хватит с головой.
    Живу не в мегаполисе, а значит ЖПСа - тоже будет достаточно.
    На 6 километров летать мне сто процентов не нужно. Для начала хватит 300-500, а в идеале в дальнейшем хотелось бы км иметь на борту.
    Ph 3 adv дороже на 50% чем Стандарт...
    Это просто мои размышления, не претендую на правду.

Записей в дневнике
    6
    Уважаемые, вы забыли маленький нюанс!!!! Вы его по любому уроните. И вот с запчастями на стандарт огромная проблема. Так как их мало. А на про эдванс все одинаковое и очень много есть всего. У стандарта есть болезнь. Дохнет пульт ру. И ремонту не поддается. Только замена. А это 15000. Для про эдванс можно спокойно купить за 10. И то это если вы его разобьете или утопите. Так как сами они не умирают.
    Так что берите себе стандарт ))). Хапанете с ним горя, потом вспомните наши слова ))

,.... а в идеале в дальнейшем хотелось бы км иметь на борту.
    Километр, а то и больше на стандарте - достигается элементарным редактированием одного файла на пульте и квадрике.
    Без дополнительных антен и китайских отражателей.

...У стандарта есть болезнь. Дохнет пульт ру. И ремонту не поддается. Только замена. А это 15000.....
    Ой, беда, в прошлом месяце на авито купил новый пульт от стандарта за 5000 р. - у человека у которого коптер улетел...., теперь понимаю, что придётся вернуть его обратно или дослать бывшему хозяину ещё десятку - ...слишком дёшево купил..., совесть теперь точно будет мучать .
    p/s - пульт второй купил по глупости - поведясь на байку, что пульты однозначно кончаются после 5-10 полётов.... , а уж если с обратной стороны пульта открутить четыре самореза, то...уж точно пиндык
    Последний раз редактировалось Modesto; 07.07.2016 в 13:12.

У стандарта есть болезнь. Дохнет пульт ру. И ремонту не поддается.
    Кстати это основная часть жалоб на стандарт. Потому что чисто по циферках в характеристиках вроде стандарт не так и плохой. И даже есть владельцы, которые очень довольны, и в форуме даже относительные рекорды появляются в стоке. Но таких реально на пальцах посчитать можно, намного чаще всплывают сообщения типа "купил Стандарт, очень пожалел" или "купил стандарт, почему дальше 50-100 метров не летает?", "у меня стадарт, у друга тоже - у него летит далеко, а у меня обрывается связь в 100 метрах в том же месте"... и т.п.

Так что берите себе стандарт ))). Хапанете с ним горя, потом вспомните наши слова ))
    За последнее время - 47 вылетов (на стандарте)..., извините пока только радость , но, спасибо, запомню ваши увещевания и постараюсь дождаться - обещанного горя !!! Как только, так сразу сразу - отпишусь и покаюсь

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    и Эдвансед за 43к (с учётом кэшбэка)
    А ссылочку можно, где Эдвансед изначально с доставкой продаётся за 48 к. ?
    Последний раз редактировалось Modesto; 07.07.2016 в 13:27.

Записей в дневнике
    77
    А ссылочку можно, где Эдвансед изначально с доставкой продаётся за 48 к. ?
    У официального продавца на aliexpress (Magicsky) коптер стоит 799 баксов, -7% кешбека выйдет около 740 баксов (еще и немного полезных вещей накидает), что примерно 47...48 000 рублей по нынешнему курсу, все плюсы описали выше (основные, как мне кажется Lightbridge и ГЛОНАСС, стоково у меня протелел в поле 5км, дальше не рискнул, с отражателями будет больше). Не вижу смысла покупать подобные вещи и потом что-то доделывать. Для этого есть самосборы, которые доделывай-переделывай как душе угодно. Но это сугубо личное мнение, ни в коем случае не настаиваю.

+ Ответить в теме