Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 264 из 288 ПерваяПервая ... 254 262 263 264 265 266 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,560 из 11490

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Modesto - Кто ж Вам б/у, но не разбитый стандарт продаст за 23? Рынок секонд хенда поизучайте. Абсолютно ...

Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    - Кто ж Вам б/у, но не разбитый стандарт продаст за 23? Рынок секонд хенда поизучайте.
    Абсолютно пожелал бы сделать то же. С учетом кешбека новый стоит порядка 29 тысяч. Если поискать, то не за 23, то за 25 точно можно найти. Я покупал за 26 и за столько же продал. Тогда и доллар был выше, и стоил новый в районе 34-35.

Как только, так сразу сразу - отпишусь и покаюсь
    А ссылочку можно, где Эдвансед изначально с доставкой продаётся за 48 к. ?
    В душе все равно кошки скребут, что не добавил до адванседа? Покайся )))

2.  

SovGVD,
    Вы повнимательней вникните в сообщение от Bera - ...Эдвансед за 43к (с учётом кэшбэка)

Записей в дневнике
    77
    SovGVD,
    Вы повнимательней вникните в сообщение от Bera - ...Эдвансед за 43к (с учётом кэшбэка)
    Немного не понял. На али, у официального диллера DJI, Phantom 3 Advanced за 47 000 рублей можно взять с доставкой и подарками. Да, не 43к, может и еще дешевле есть. Разница не велика в любом случае. Не настраиваю.

Как я калибрую IMU и подвес без уровня.
    Накрываю вечером, когда нет ветра, детский надувной бассейн с водой клеенкой (толстой пленкой), специально для этого предназначенной. Когда клеенка прилипнет к воде кладу сверху пенопласт толщиной 4 см (какой был) 70х70 см. Затем из холодильника вынимаю свой P3A, ставлю его в центр пенопластовой плиты в бассейне и калибрую. Плита из пенопласта неподвижно покоится на укрывной клеенке, которая под ней чуть проседает в воду и не дает раскачиваться всему этому нагромождению.

6.  

Цитата Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
    Как я калибрую IMU и подвес без уровня.
    Накрываю вечером, когда нет ветра, детский надувной бассейн с водой клеенкой (толстой пленкой), специально для этого предназначенной. Когда клеенка прилипнет к воде кладу сверху пенопласт толщиной 4 см (какой был) 70х70 см. Затем из холодильника вынимаю свой P3A, ставлю его в центр пенопластовой плиты в бассейне и калибрую. Плита из пенопласта неподвижно покоится на укрывной клеенке, которая под ней чуть проседает в воду и не дает раскачиваться всему этому нагромождению.
    С таким же успехом можно дома в ванне, ну или в тазике). Всё гораздо проще, и не надо иметь бассейн)

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Т.е 4K по внешнему виду пульта это тот же Pro и Adv? Я думал что это разновидность Standard, только с более крутой камерой. И у 4К получается тоже лайтбридж и глонасс есть?
    P.S. Хотя уже просмотрел обзоры.. Различие во внешнем виде только, все остальное уровня Standard вроде..
    Насколько я помню, там сборная солянка. Лайтбриджа и Глонасса там нет. Зато есть 4к камера (не знаю, насколько она сопоставима с Pro), пульт как у Adv\Pro и есть Система визуального позиционирования. В остальном, этот тот же Standart...

После того, как я получил ответ от DJI о том, что гарантийный срок на мой "одноразовый" аккумулятор вышел, я решил вскрыть аккумуляторную упаковку и замерить напряжение на банках:
    0.97, 1.2, 1.0, 0.81. Причем, когда я обнаружил проблему с зарядкой батареи (дня 4 назад) суммарное напряжение было в районе 11В. Первый раз в жизни вижу аккумулятор в таком состоянии, обычно если сборка начинает помирать, то сначала дохнет какая то одна банка, или пара-тройка штук просаживаются чуть ниже 3В, но никогда не было такого, чтобы все разом просели до 1В. Подозреваю что избыток "интеллектуальности" аккумулятора его то как раз и погубил, других объяснений у меня пока нет. Ну не может свежий аккум просто взять и сдохнуть после первого полета.
    Последний раз редактировалось Exception13; 08.07.2016 в 12:25.

10.  

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    После того, как я получил ответ от DJI о том, что гарантийный срок на мой "одноразовый" аккумулятор вышел, я решил вскрыть аккумуляторную упаковку и замерить напряжение на банках:
    0.97, 1.2, 1.0, 0.81. Причем, когда я обнаружил проблему с зарадкой батареи (дня 4 назад) суммарное напряжение было в районе 11В. Первый раз в жизни вижу аккумулятор в таком состоянии, обычно если сборка начинает помирать, то сначала дохнет какая то одна банка, или пара-тройка штук просаживаются чуть ниже 3В, но никогда не было такого, чтобы все разом просели до 1В. Подозреваю что избыток "интеллектуальности" аккумулятора его то как раз и погубил, других объяснений у меня пока нет. Ну не может свежий аккум просто взять и сдохнуть после первого полета.
    На помощь придет только зарядка imax b6, подпаиваете балансир, вешаете крабики на первую "-" и последний "+", и восстанавливаете акум.
    У меня на не оригинальном акуме просаживается вторая банка больше, и штатная зарядка не балансирует акум, что со временем делает разницу в 0,2-0,3 V. Так, что оригинальная батарея и не оригинальная батарея - шана одна.

Цитата Сообщение от vpnvetal Посмотреть сообщение
    На помощь придет только зарядка imax b6, подпаиваете балансир, вешаете крабики на первую "-" и последний "+", и восстанавливаете акум.
    Опыт мне как бы подсказывает, что аккум можно только похоронить, т.к. он просто был разряжен в ноль этой долбанной интеллектуальностью. Даже пробовать заряжать не буду, ибо ну его нафик.
    Вообще было бы интересно найти сами аккумуляторные банки, что используются в сборке, поиск пока результатов не дал.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    я летал с очками моё мнение не изменилось .. вниз вверх пусть поворачивает очками а в лево вправо стиками ...
    влево вправо опасно ... поворачивать головой ...
    голова закружится...
    и потеряться можешь ... я долго летал около часа ...
    закружился ... совсем иногда теряешь как стоишь куда смотришь ...
    того и гляди в канаву .. куданить ...

ну и так сказать хвалюсь ... что на попе ровно не сижу вот моя работа
    к дню города начал делать ...
    можете оценить ...
    Виртуальный тур по городу
    Пересветы, низкий контраст, на вокзале жёстко завален горизонт, засечки, кривая цветокоррекция и так далее. После сшивки горизонт у панорамы обязан быть прямым.

Но для начинающего любителя, для просмотра дома из под одеяла - сойдёт.

p3p
    версия dji go 2.8.1.
    p3p 1.6.40+
    remote controller 1.5.7
    Подскажите, летать по точкам только личи может? есть ли бесплатная версия личи или только за 1.5к рублей?
    как обойти ограничение дальности полета в 500м? в адванс настроках не вижу галки где это снять. бегиннер моде я отключил, ограничение в 30 метров я снял.

Цитата Сообщение от tot123 Посмотреть сообщение
    Подскажите, летать по точкам только личи может? есть ли бесплатная версия личи или только за 1.5к рублей?
    как обойти ограничение дальности полета в 500м? в адванс настроках не вижу галки где это снять. бегиннер моде я отключил, ограничение в 30 метров я снял.
    1. Может и Dji Go, но только с предварительным пролётом этого маршрута "ручками". "Есть", на 4pda
    2. Distance Limit - OFF

Цитата Сообщение от doctorwax Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно дома в ванне, ну или в тазике). Всё гораздо проще, и не надо иметь бассейн)
    Дома в ванной - пройденный этап, после калибровки в помещении имено в ванной на пенопласте получил в полете завал горизонта после поворотов. В тазике тоже не вариант - мала пощадь, пенопласт должен быть больших размеров, чтобы при неточном позиционировании дрона не было наклона.

Планшет перестал видеть пульт.
    Кто знает, куда копать?
    Лежало все в рюкзаке довольно долго. Потом собрался полетать, подключаю планшет, GO автоматически не запускаются, запускаю, а он коптер не видит. И так и так пробовал...
    Сам пульт с коптером связывазывается, моторами и камерой управляет, а планшет ничего не видит.

Вопрос, кстати, может кто попробовать, если подключить планшет к пульту не включая коптера, а потом включить пульт (или в уже включенный пульт), планшет как-то будет реагировать?
    DJI GO запустится при выключенном коптере?
    Просто хочу поковырять, но каждый раз коптер запускать не хотелось бы. Может, достаточно пульта, чтобы уже DJI GO поняла, что ее подключили?

Шнурки менять пробовали?

Коллеги, помогите разобраться! Взял координаты с Фантома (с видео через субтитры), но при вводе координат меня перекидывают на карты Ирана)). Может как то ввожу не так?
    К примеру 37.2350,55.8534

Цитата Сообщение от Andreweer Посмотреть сообщение
    Шнурки менять пробовали?
    Да, конечно. И даже менял планшет Z5 на телефон S5. Может в плате, куда USB подходит что-то оторвалось?

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Планшет перестал видеть пульт.
    Кто знает, куда копать?
    Лежало все в рюкзаке довольно долго. Потом собрался полетать, подключаю планшет, GO автоматически не запускаются, запускаю, а он коптер не видит. И так и так пробовал...
    Сам пульт с коптером связывазывается, моторами и камерой управляет, а планшет ничего не видит.

Вопрос, кстати, может кто попробовать, если подключить планшет к пульту не включая коптера, а потом включить пульт (или в уже включенный пульт), планшет как-то будет реагировать?
    DJI GO запустится при выключенном коптере?
    Просто хочу поковырять, но каждый раз коптер запускать не хотелось бы. Может, достаточно пульта, чтобы уже DJI GO поняла, что ее подключили?
    8500р - альтернатив ремонту пока не найдете

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Коллеги, помогите разобраться! Взял координаты с Фантома (с видео через субтитры), но при вводе координат меня перекидывают на карты Ирана)). Может как то ввожу не так?
    К примеру 37.2350,55.8534
    местами поменяйте

Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    местами поменяйте
    Да, уже догнал))). Спасибо!

Записей в дневнике
    6
    Андрюха, ну зачем ты человека так сразу пугаешь???
    У вас померла платка usb. Либо замена на hdmi. То что предложил Андрей. Или найти и купить платку точ в точ как ваша. Другая не подойдет. Такие платки продают бу по 3-4 к.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Андрюха, ну зачем ты человека так сразу пугаешь???
    У вас померла платка usb. Либо замена на hdmi. То что предложил Андрей. Или найти и купить платку точ в точ как ваша. Другая не подойдет. Такие платки продают бу по 3-4 к.
    А что значит в точности, как моя? Они бывают разные в этих пультах?

Записей в дневнике
    6
    У вас я так понял пульт gl300a. А бывают еще gl300b и gl300c. Вот вам подойдет плата только от gl300a!!!

ессно у него версии "А" другие не дохнут - если только не от грубого разбора пульта .

Записей в дневнике
    6
    Ты давай работай , а не на форуме сиди)). Я скоро приеду ))))

Может у него пульт вообще плавал.

Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    ессно у него версии "А" другие не дохнут - если только не от грубого разбора пульта .
    Да, GL300A.
    Получается, это частая проблема? Отремонтировать самому не реально?
    Может проще пульт купить? Дешевле, чем плата стоит за 5000р. Отдают.

Лежал в рюкзаке, ничего с ним не делали.

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    еле различима картинка
    Качество картинки на экране вообще не имеет значения, видно и ладно, видео все равно пишется на камеру. Выходит второй летает дальше вижина? Но у него маленькая антена
    Последний раз редактировалось Anwar; 10.07.2016 в 19:36.

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Да, GL300A.
    Получается, это частая проблема? Отремонтировать самому не реально?
    Может проще пульт купить? Дешевле, чем плата стоит за 5000р. Отдают.

Лежал в рюкзаке, ничего с ним не делали.
    Если пульт продают от версии В я бы купил пульт.. ибо А версии дохнут..

Товарищи, кто знает, за что отвечает стик S 2 с левой стороны пульта?? на standart

Цитата Сообщение от Anwar Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто знает, за что отвечает стик S 2 с левой стороны пульта?? на standart
    включает возврат домой и привязка пульта к коптеру

Всем привет! Такой вопрос, кто использовал не оригинальные аккумы? Те которые с другими индикаторами (типа плюсика) ? Стоят около 5 тысяч, есть ли смысл?

Стоит ли игра свеч? Тем более пишут что с новыми прошивками не работают некоторые неоригинальные акки.

Ну как сказать. Есть знакомый - летает и радуется. Но он покупал под оригинал, по виду не отличишь почти.

Цитата Сообщение от nezar Посмотреть сообщение
    Стоят около 5 тысяч, есть ли смысл?
    Жадный платит трижды

А возможно ли на Advanced установить 4к камеру от PRO?
    тушки вроде одинаковые.

Да

и в DJI GO будет определятся как прошка? (плюс настройки камеры итд)

Меняется плата подвеса и ставиться соответствующая прошивка от Про. Все.

Что то странное с коптером. После полетаи смены аккума взлетел и он как то не обычно сильно носится. Точку не держит. Я корриектирую стиками, а выход только хуже. Потом понимаю, что реакция на стики запаздывает примерно на две секунды. Именно перемещения. Экспозиция и камера работают как надо. Что могло случиться? Делал сброс и прошивал. Не помогает. Пункты меню все поставил как на втором коптере. Не помогает. Только пульты метами не менял. Тушка про. Пульт "а" прошивки самые последние на этот день.

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, не взлетает пишет imu is initializing. do not move the aircraft until initialization is complete. По переводчику нефига не пойму, вчем причина?

Цитата Сообщение от Fonnn777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не взлетает пишет imu is initializing. do not move the aircraft until initialization is complete. По переводчику нефига не пойму, вчем причина?
    Идёт "прогрев" IMU - дождитесь окончания...

+ Ответить в теме