Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 266 из 288 ПерваяПервая ... 256 264 265 266 267 268 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,640 из 11508

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bera И оба ответа пальцем в небо! 1. У версий А нет специфической проблемы с маленькой дальностью. Эта ...

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    И оба ответа пальцем в небо!
    1. У версий А нет специфической проблемы с маленькой дальностью. Эта проблема на равных условиях может произойти и на А, и на В, и на С.
    Ну я бодаться не буду, просто я видел КАКИМИ ненадежными бывают пульты - как у них кнопка включения или возврата домой проваливается, не исключено, что могут возникнуть проблемы и с контактами, да Вы правы, проблемы могут возникнуть у любой ревизии!

2.  

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    Ну я бодаться не буду, просто я видел КАКИМИ ненадежными бывают пульты - как у них кнопка включения или возврата домой проваливается, не исключено, что могут возникнуть проблемы и с контактами, да Вы правы, проблемы могут возникнуть у любой ревизии!
    Кнопки на всех версиях проваливаются и крепления половинок пульта разваливаются. DJI очень на пластике сэкономили.

Цитата Сообщение от LA__ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, Phantom 3 Advanced начал терять сигнал с пультом на расстоянии около 100 м. Поставил последнюю прошивку, перелинковал пульт, попробовал разные места в Москве и разные телефоны (в т.ч. с включенным режимом в самолете) - не помогло. В чем может быть дело?
    Андрей. а еще хотелось бы спросить - а на КАКОЙ высоте вы летаете, что у Вас связь обрывается на 100 метрах и как (под каким углом) при этом держите пульт! не хочу Выставить Вас недалеким человеком. но может Вы еще не разобрались во всем?

Модель пульта GL300C.
    Может, действительно, в чем-то не разобрался - связь теряется как на высоте около 100 м вверх (прямо надо мной), так и на некотором расстоянии в сторону на высоте метров 70. Антенны на пульте направлены прямо (от пульта, как на этой фото), направляю их на дрон. Вот пример одного полета - картинка.

6.  

Записей в дневнике
    23
    У этих антенн диаграмма направленности бублик, как вы их держите и обнспечивает минимальную дальность. Смотрите на дрон плоскостью антенны, а не кончиком.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    У этих антенн диаграмма направленности бублик, как вы их держите и обнспечивает минимальную дальность. Смотрите на дрон плоскостью антенны, а не кончиком.
    именно плоскостью! недавно с новичком одним летал - тот жаловался на дальность 300 м и все тут.... ну оказалось что пульт он держит ровно перед собой тогда как сам коптер на высоте 100 метров и уже в 300 метрах от него! соответственно надо дежрать пульт следующим образом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пульт.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	19.7 Кб
ID:	1233271  

Добрый день, есть вздутая батарея p3s, разобрал, вздута одна банка, вопрос, если вольтаж всех банов 3.8 V можно ли поставить 3.7V?

10.  

Цитата Сообщение от Cooll Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть вздутая батарея p3s, разобрал, вздута одна банка, вопрос, если вольтаж всех банов 3.8 V можно ли поставить 3.7V?
    Куда ж девать вкравшийся в наш организм с молоком матери колхоз! Фантом начиная с третьего уже сдален для того что бы мы ничего не колхозили! я понимаю что 9500 это дороговато за новый аккум. но неужели стоит рисковать всем коптером пихая в правильно сконфигурированные составляющие какую то отличающуюся фигню????

Записей в дневнике
    23
    Нет, нельзя ставить 3.7, может полыхнуть при зарядке, сгорит дом, гараж, сарай

Решил я, ну как я - попросили Поснимать свадьбу. Дал добро! Ну как же.. Мастер, джедай же.. Короче дай думаю место посмотрю. Приехал в обычный панельный квадрат. По идее нужно было заснять колонну как въезжает, выкуп и как невеста выходит. Я думал занять точку, с одной заснять, с другой точки и выход/выезд невесты с третьей. А там уже пусть ребята монтажируют со своими "земными" кадрами. Взлетаю, коптер блин на месте не стоит, его носит как пьяную бабу из стороны в сторону. 12 спутников вроде показывает. Потом сморю на карту, я на крыше, коптер на соседнем доме. В общем получается, что спутников много, а сигналы отраженные от домов. А тех что в прямой видимости видать не хватало для того, чтоб квадрик устойчиво на одном месте висел.

Теперь вопрос, как уменьшить реагирование квадрика на стики? чтобы плавней плавал в воздухе, попробую в атти режиме снять. Я представляю, но хотел бы по такому случаю проконсультироваться как лучше быть. Отказаться вариант, но всеж хотелось бы снять..

Не пойму - чего Вы паритесь... Включайте АТТИ, выводите экспоненты на минимум и пристально следите за движением дрона. Особенно повезет если не будет ветра... Делайте плавные сдвиги из стороны в сторону вверх и вниз. В любом случае - практика.
    Не забудьте что в АТТИ если что-то резко попадет под оптические датчики - фантик может себя повести непредсказуемо - так что я бы для начала держал высоту метров 20.
    Удачи и ждем результат)))

Записей в дневнике
    23
    Не надо в атти зажимать стики, влепитесь! Отрегулируйте экспоненты и в поле потренеруйтесь управлять!

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Не пойму - чего Вы паритесь... Включайте АТТИ, выводите экспоненты на минимум и пристально следите за движением дрона. Особенно повезет если не будет ветра... Делайте плавные сдвиги из стороны в сторону вверх и вниз. В любом случае - практика.
    Не забудьте что в АТТИ если что-то резко попадет под оптические датчики - фантик может себя повести непредсказуемо - так что я бы для начала держал высоту метров 20.
    Удачи и ждем результат)))
    Так можно же отключить оптические датчики. Они нужны только в помещении.

Использовал ли кто очки типа fatshark подключенные через HDMI?
    Лучше ли качество изображения в сравнении с обычным кардбордом и litchy на смартфоне?

Разрешение у фатшарков какое?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Не надо в атти зажимать стики, влепитесь! Отрегулируйте экспоненты и в поле потренеруйтесь управлять!
    Как понять отрегулировать экспоненты?

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Разрешение у фатшарков какое?

Как понять отрегулировать экспоненты?
    чуйствительность стиков! по моему так! но, возможно ошибаюсь!

Без объявления войны (с) упал сегодня с высоты 3 м. просто отключив моторы
    Поднимали потестировать настройки gain - в момент изменения настройки gain attitude (стирания цифры) моторы и остановились, возможно совпадение.
    Батарея давненько говорила о просевшей крайней банке, но летала исправно, после понижения до 50% напряжение на банках выравнивалось.
    Прошивка коптера не обновлялась, а вот ГО новая последней версии - перед взлётом показывал ошибку компаса, калибровка не помогла, взлетел в штатном режиме без проблем, точку держал.
    Аккум вылетел из отсека и больше не включается.
    Снял скриншоты для саппорта джедаевского называется...

Скорбим и сочувствую тебе, мы чувствуем твою боль, брат по воздухоплаванию. Так, а кроме батареи какие поломки?

Кстати, а может быт батарея ещё в воздухе отошла слеегка, потому моторы и встали? А при падении уже и отвалилась до конца

Корпус побился, подвес уцелел слава богу, мотор заклинило.
    Исключено думаю - падение произошло через пару минут после взлёта, аккум вставлен как всегда надёжно и до конца, лично.

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    показывал ошибку компаса,
    Не надо было взлетать .Нужно было разобраться с ошибкой компаса.Cочувствую.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Не надо было взлетать .Нужно было разобраться с ошибкой компаса.Cочувствую.
    АлександЭр, ошибка компаса тут не при чем. от нее движки не вырубаются, а Денису в тему про разбор крашей надо бы

Ребят подскажите, что может быть... после полетов перестали копироваться видео и фото с флешки если ее подключать к компу, но если через шнур напрямую к коптеру, то все нормально копируется, это флешка накрывается или я что-то нажал .....

Кардридер мертвый?

да нет как раз новый почти.... на другом компе то же самое

на лицо все признаки того что он умер. надо сменить кардридер, переходник

Здравствуйте! Я новичёк летал 7 раз, и на пятый раз коптер Р3S улетел от меня при попытке посадить на месте взлёта - функция go home. Переключения из режима Р в А не давали результата, только перезагрузка пульта помогла поймать управление и посадить в 300м от меня. Сейчас у меня проблема в режме А фантом улетает в одну и ту же сторону(в ту же что и при побеге), при этом зелёные диоды подсветки сменяются белыми моргающими, преревожу в Р и летаю, ветра нет. Но если вдруг появиться ошибка компаса, он улетит?

Цитата Сообщение от vitekz3412 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я новичёк летал 7 раз, и на пятый раз коптер Р3S улетел от меня при попытке посадить на месте взлёта - функция go home. Переключения из режима Р в А не давали результата, только перезагрузка пульта помогла поймать управление и посадить в 300м от меня. Сейчас у меня проблема в режме А фантом медлено улетает в одну и ту же сторону, при этом зелёные диоды подсветки сменяются белыми моргающими, преревожу в Р и летаю. Но если вдруг появиться ошибка компаса, он улетит?
    Да вы батенька экстремал, то что в режиме А он улетает в одну и ту же сторону дык он жёж в этом режиме отключает позиционирование по спутника и дрейфует подобно Вороне из мультика куда хочу туда лечу. На седьмом разу уже в атти решили полетать? По поводу точки дом и улета, проверьте свой гаджет на правильность определения по жпс координатам, в смысле планшет или смартфон, и не на белые мигающий а нажелтые, это и есть режим атти то есть фантик вас информирует что спутников он не ловит

Спасибо за быстрый ответ! Летать Атти режиме не собирался, но кратковременные переключения делаю для понимания алгоритма работы. Так вот, дрейфовал он до того как сделал ноги, а сейчас целенаправлено улетает в одну и ту же сторону

И уточнение маленькое, вы кнопку возврата включили когда коптер находился в 30 метрах в радиусе от точки взлёта?

проверьте свой гаджет на правильность определения по жпс координатам
    Смартфон так себе, по этому для себя решил отказаться от функций следуй за мной и точка дом, спокойней буду)

И уточнение маленькое, вы кнопку возврата включили когда коптер находился в 30 метрах в радиусе от точки взлёта?
    Нет, этого я не знал. Метров 10 от силы..

Для посадки на таком расстоянии есть кнопочка в программе автопосадка, а нажав на кнопочку возврат домой вы коптер с толку сбили, он поднялся на необходимую высоту заданную вами или по умолчанию и полетел... вот только куда, загадка

Нет, этого я не знал. Метров 10 от силы..
    А инструкцию не пробовали читать до того как полететь?

Вообще в радиусе 30 метрах от точки взлёта лучше не пользоваться возвратом, даже есть предупреждение что коптер сядет там где он есть и Вам в тему вопросы новичка

Вот спасибо, разяснили! Думаю этот случай считается самой распространённой ошибкой новичков перед потерей дрона навсегда(у знакомого при похожих обстоятельствах улетел)

Вот спасибо, разяснили!
    Инструкции читают только дураки, умные научились пользоваться форумом...

Вот спасибо, разяснили! Думаю этот случай считается самой распространённой ошибкой новичков перед потерей дрона навсегда(у знакомого при похожих обстоятельствах улетел)
    Да нет! самая частая ошибка новичков это думать (наглядевшись рекламных роликов Огниса к примеру) что фантом супер-чудо-рыба-кит, и он настолько умный что сделает все за Вас... мол даже ошибиться невозможно.... для этого и существуют инструкция и форум! Удачных Вам полетов, и совет - "курите" форум!

(наглядевшись рекламных роликов Огниса к примеру)
    - И боже вас сохрани, не смотрите до полётов ролики Огниса
    - Так других и нет
    - Вот никакие и не смотрите.

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    ролики Огниса
    Огнис не в ту сторону коптер крутит.

Встречался ли кто с помехами от апаратур других коптеров?
    а то собрались с другими коптероводами полетать и периодически подвисало изображения. Еще были в 300 метрах высоковольтные линии, но сомневаюсь что они могут давать помехи сигналу на 2,4 гцц. С компасом все в порядке было.
    Коптер phantom 3 advanced. в чистом поле сигнал был отличный на 3,2 км.
    В настройках канал стоял на Auto.

В Healthydrones такая картина уровня сигнала:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: signal.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	66.4 Кб
ID:	1235167  

Цитата Сообщение от vtorkalo Посмотреть сообщение
    Встречался ли кто с помехами от апаратур других коптеров?
    а то собрались с другими коптероводами полетать и периодически подвисало изображения. Еще были в 300 метрах высоковольтные линии, но сомневаюсь что они могут давать помехи сигналу на 2,4 гцц. С компасом все в порядке было.
    Коптер phantom 3 advanced. в чистом поле сигнал был отличный на 3,2 км.
    В настройках канал стоял на Auto.

В Healthydrones такая картина уровня сигнала:
    помню со Стасом moloi333 ходили полетать в битцевский парк. мой 3 эдванс, его 4ка, и еще парень со самосбором, и мужики там на самолетах еще летали! у Стаса вообще в 10 метрах картинка сыпаться начинала да и у меня дальность очень маленькая была - большое количество одночастотной аппаратуры дает сильные помехи, а насчет проводов вы не правы - они ой как влияют! и не в лучшую сторону!

+ Ответить в теме