DJI Phantom 3 standart / adv / pro

oleg_nsk
oleg167:

где можно глянуть карту с полетами

В начальном меню GO (где выбор модели коптера) левая верхняя иконка (самолётик) жмёте и там будут все ваши полёты.

saspan

Всем здравствовать! Помогите разобраться

C первых полетов появилось желе, грешил на пропы( немного покосил ими газон ), поставил второй комплект, в итоге:
Первые 6 минут сильное желе, и в начале странное мерцание c полосами( похоже на то, как снимать видео с экрана жк монитора/тв)
Далее желе становится меньше, в целом видео смотрится лучше.
Куда копать? Прошивка 1.5.7 Ф3 Стандарт

Феликс_Эдмундович
saspan:

Первые 6 минут сильное желе

Образец видео нам дайте, пожалуйста. То, что желе привязано к времени, скорее всего совпадение.

saspan:

странное мерцание c полосами

Солнечный свет через пропеллеры даёт эффект стробоскопа.

NeVaN

Сегодня после продолжительного полета 18 мин, выскочила ошибка IMU!!! Больше коптер двигатели не запускал из-за этой ошибки (калибровать IMU в поле я не стал), ошибка выскочила именно после полета, когда посадил коптер и заглушил двигатели, а что если бы в полете все кирдык? Взлетал с поля откалибровав компас делал фото микрорайонов, поднимался на высоту чуть более 200м и преодолел расстояние 700м иногда сигнал пропадал раза 2 но быстро восстанавливался. Вопрос, что делать если появляется ошибка блока IMU? Ведь если не будут работать гироскопы, коптер не сможет ровно держать горизонт? У когобыла такая ситуация отпишитесь пожалуйста, можно в личку) Позже услышал, что вчера и сегодня были магнитные бури, может ли это повлиять на работу гироскопов и др.?

Дома откалибровал гироскопы скрины прилагаю до и после

mahrutka

Добрый день
Подскажите а изменение скорости разворотов нужно изменить параментры в Sensitivity? и какую цифру лучше ставит для плавности?
стоит ли менять значения в Attitude и Brake?

Kornilov
saspan:

Всем здравствовать! Помогите разобраться

C первых полетов появилось желе, грешил на пропы( немного покосил ими газон ), поставил второй комплект, в итоге:
Первые 6 минут сильное желе, и в начале странное мерцание c полосами( похоже на то, как снимать видео с экрана жк монитора/тв)
Далее желе становится меньше, в целом видео смотрится лучше.
Куда копать? Прошивка 1.5.7 Ф3 Стандарт

надо использовать ND фильтры. и желе пропадёт и картинка будет более качественная. я использую ND8. Бленда тоже есть, но в ней необходимости пока не было.

Fl1nt
Covax:

Да, до первого падения.

Спасибо,накаркал (((

Всем привет!Сегодня был мой краш! Летаю на самолетах и на коптерах,поэтому не первый раз в небе,но сегодня произошел непонятный случай,который поставил меня на бабки!

Фантом 3 стандарт,приобрел совсем недавно,так как надоел СХ-20
Сегодня был 4 полет и прошлые полеты все были прекрасны,набирал высоту 250 метров ,улетал на 500 метров,фантом всегда летел назад и всегда было видео-я видел где он!

Летаю в Русской версии 2.6. Сегодня при взлете аппаратура была разряжена на 29 %…ну думаю чуть полетаю…Взлетел значит на высоту 100 метров и полетел вперед и при этом набираю высоту(очень хорошо набирал всегда при полете вперед) набрал 170 метров-дальность метров 400 была,он говорит лечу домой-ну я ок,жду тебя(видео по прежнему есть)…Вернулся значит,я отменил посадку и на высоте 60 метров полетел в другую сторону(перед полетом снял ограничитель,дальше 500 не мог улететь)…лечу значит я вперед на высоте 60 метров и не могу набрать высоту,почему не знаю и на дистанции 515 метров полностью теряю контроль и аппаратуры и видео и домой он не летит…(что-то написал про дом,второе слово не помню)Пощелкал тумблером-понял что не прилетит-побежал его искать,думаю наверное завис там и висит…пока искал,мне сказали что коптер понесла вон-туда тетя какая то,побежал искать-нашел эту тетю,чуть ли не вырвал его из рук,нет аккумулятора…Тетя сказала,что она его нашла там,я облазил 3 часа,так его и не нашел,нашел место падения,в радиусе 5-8 метров лежали кусочки лопастей…Посмотрел видео и понял,как только потерялась связь,он сразу совершил автопосадку и об ветки зацепился и видео сразу прервалось…Почему он совершил автопосадку и не полетел домой?и почему отлетел акум?

Итог такой:
1.Я попал на акум-это 10 тыщ
2.Я попал на ремонт подвеса,там есть маленькие трещины и возможно камера не работает(проверить не могу-нет акума)
3.Сломал 3 лопасти

Видео кину завтра…У меня тоска:(

Covax
Covax:

кто не понимает что он делает те давно все поломали или продали

Fl1nt:

сегодня произошел непонятный случай

Ничего нового, все закономерно. Если на экране появляется что-то о точке Home, то надо все бросить и разобраться, а не штурмовать на стандарте максимальную дальность, на 4 вылете. Все чинится, не переживай так.

the_fly

Причина 99% у вас коптер перешел в атти - скорее всего потерялись спутники, ошибка компаса, проблема калибровки или еще чего. А потом и связь пропала. Посмотрите видео, случаем его не сдувало ли слегка? если да - точно отключился полет по гпс.

Феликс_Эдмундович
the_fly:

ошибка компаса

Чё-т дофига последнее время ошибок компаса. Друг только что позвонил, далече от городов, в чистом поле на высоте тоже словил ошибку компаса. Правда, быстро прошло. Может правда, магнитная буря повлияла?

Fl1nt
the_fly:

Причина 99% у вас коптер перешел в атти - скорее всего потерялись спутники, ошибка компаса, проблема калибровки или еще чего. А потом и связь пропала. Посмотрите видео, случаем его не сдувало ли слегка? если да - точно отключился полет по гпс.

Видео скину-завтра…он летел четко по моему курсу!ветра не было!Калибровку делал,все как надо!

Covax:

Ничего нового, все закономерно. Если на экране появляется что-то о точке Home, то надо все бросить и разобраться, а не штурмовать на стандарте максимальную дальность, на 4 вылете. Все чинится, не переживай так.

Ну я уже летал на такое расстояние,все было ок,видео-связь была всегда и всегда летел назад…
Но сейчас просто пропала связь на 515 метров и он не сказал лечу домой а написал что-то про дом…не успел прочитать…и сразу стал спускаться на деревья

Vvln

А что в GO? в записях полета? он же там все записывает… Если какие ошибки он тоже это вам покажет… на главном меню, что то там вверху типа самолетика значек, если у вас ведроид

Fl1nt
Vvln:

А что в GO? в записях полета? он же там все записывает… Если какие ошибки он тоже это вам покажет… на главном меню, что то там вверху типа самолетика значек, если у вас ведроид

у меня же нет акума,я не могу узнать…или можно посмотреть без подключения?

Vvln

даже без пульта, заходите в приложение и смотрите
можете сделать запись экрана и публике показать

Fl1nt
Vvln:

даже без пульта, заходите в приложение и смотрите
можете сделать запись экрана и публике показать

ок,завтра посмотрю

VladZam

Сегодня проверяли Фантом 3 Эдвансед, и как то не совсем понравилось видио и фото по чёткости. Ниже я приведу фотографии и видео снятые Фантомом 3 и Фантомом 2 с ГоуПро. Так у ГоуПро если не обращать внимание на переэкспонирование, в целом фото и видео выглядят чётче. Особенно это заметно на фотографиях, где хорошо заметно, что более близкие объекты в нижней части кадра достаточно резкие, а уже к середине кадра выглядят не чётко. Хочу услышать мнение людей которые давно летают на Фантоме 3, может я придираюсь и большего качества от камеры Эдвансед ждать и не надо. Так же хочу заметить, что видео снималось на Фантоме 3 даже с бОльшим разрешением чем на ГоуПро, 2.7К против 1080. Обе камеры имели полностью автоматические настройки.

Снимки с Фантома 3

Снимки с ГоуПро

youtu.be/t43bzrkHGhk

с Фантома 3

youtu.be/jwRhNSjBB2s

с ГоуПро

Не однократно в теме поднимался вопрос о якобы сбитом фокусе на некоторых Фантомах 3, вот я и думаю, а не этот ли случай? Хоть Фантом и не мой, но человек купил его по моей рекомендации, вот теперь даже как то не удобно.

И еще вдогонку, совсем убила дальность полёта Фантома 3, связь полностью рвётся на расстоянии 200, максиму 300 метров, это как раз над тем парком, что на видео, причем рядом летали на Фантоме 2, и спокойно преодолевали расстояние в один километр, и связь оставалась уверенной, что на управлении, что на видео 5.8Ггц 600мВт. Обзвонил своих знакомых, и выяснилось, что это норма для Фантома 3, и практически все имеют проблемы с полётами в черте города, ограничиваясь полётом в несколько сот метров. Как то меня совсем разочаровал такой вариант, конечно цифровой видео линк интересен, и то что настройками камеры можно управлять дистанционно, тоже удобно, ну и продолжительность полёта радует, но дальность в 200 метров…, всё портит на корню, я даже небольшой парк не смог облететь не сходя с места, и пришлось перемещаться вслед за Фантомом. Спрашивается, что это за такой прогресс, если старая модель летает без проблем на километры, а новый коптер превращается по своей дальности полёта в длинную селфи палку?

P&S Для тестов использовались два планшета, SONY Tablet Z2 и iPad Mini 4, дальность потери связи и пропадание видеосигнала абсолютно одинаково на обоих планшетах. И кстати плавность видео, тоже не порадовала, по субъективным ощущениям, ни каких там 30 кадров в секунду нет, максимум 24, а то и меньше, картинка немного потстрабливает, хотя лагов и артефактов не замечено.

the_fly

Видео оценить тяжело по ютубу.
А вот про фото - деревья хуже на фантоме, а вот дома имеют существенно выше детализацию.
Если исходить только из этого - фокус просто слегка сбит.

VladZam:

И еще вдогонку, совсем убила дальность полёта Фантома 3, связь полностью рвётся на расстоянии 200, максиму 300 метров, это как раз над тем парком, что на видео, причем рядом летали на Фантоме 2, и спокойно преодолевали расстояние в один километр

Ф2 забивает канал. Уже не раз видел такое обсуждение. Ровно как и стандарт.

VladZam:

ни каких там 30 кадров в секунду нет, максимум 24, а то и меньше, картинка немного потстрабливает, хотя лагов и артефактов не замечено.

а тут вы не правы, строб - причина короткой выдержки, камера и частота кдров не при чем.

и еще вопрос, а как вы сравниваете фото сделаное при разном освещении с разных точек? я конечно понимаю, что вы на глаз делали, но так может вылезти много причин погрешности, которые будут не в пользу той или иной камеры

Ural_sky_Master
VladZam:

Так же хочу заметить, что видео снималось на Фантоме 3 даже с бОльшим разрешением чем на ГоуПро, 2.7К против 1080.

P3A видео снимает 1080, не 2,7К

Makser
VladZam:

Не однократно в теме поднимался вопрос о якобы сбитом фокусе на некоторых Фантомах 3, вот я и думаю, а не этот ли случай?

Фокус “ушёл” надо крутить линзу, что да как читайте тут. Но сразу предупреждаю о потере гарантии (если она ещё есть) и возможности прибить камеру совсем.