Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 270 из 288 ПерваяПервая ... 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,800 из 11495

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от LEAGUE спасибо ребятам с digbox и СДЭк все оперативно и заняло 3 дня. За ТАКИЕ деньги - конечно ...

Цитата Сообщение от LEAGUE Посмотреть сообщение
    спасибо ребятам с digbox и СДЭк все оперативно и заняло 3 дня.
    За ТАКИЕ деньги - конечно оперативно сделают. %)

Только что получил сообщение от сервиса ДЖИ по идентичному ремонту:

Item Quantity--------------------------------------- Unit Price(USD) Total Price(USD)
    Phantom 3 main control board component 1 -------------------128.00 128.00
    Service Charge 1 -----------------------------------------------35.00/H 35.00
    Freight:0.00
    Total Amount:163.00
    Discount: -163.00
    DJI Care deduction:0.00
    Total Payment: 0.00

Позавчера получили в сервис, сегодня просят подтвердить адрес и почтовую службу для отправки готового.

Напомню для остальных форумчан: Ошибка барометра - гарантийная замена MAIN BOARD.
    А, да.. пациент - P3A
    Последний раз редактировалось andrik-ug; 04.08.2016 в 12:22.

2.  

Позавчера получили в сервис, сегодня просят подтвердить адрес и почтовую службу для отправки готового.

Напомню для остальных форумчан: Ошибка барометра - гарантийная замена MAIN BOARD.
    А, да.. пациент - P3A[/QUOTE]
    ...здорово. А по срокам и стоимость пересылки?
    Время-деньги...завтра у меня платная съемка, как раз окупится ремонт))

...здорово. А по срокам и стоимость пересылки?
    Здорово, что окупится ремонт! У нас я пока заказов вообще не наблюдаю. Тем более по таким расценкам. Только толпа любопытных в месте съемки. Тихо завидую форумчанам, имеющим клиентуру под съемки, белой...

Отправлял ЕМС 21.07.2016. Плюсуем срок их пересылки из Гонконга в Чайну. + выходные сервиса. Отправка - только пациент без всего. Стоимость ЕМС - 2850 руб.

Отправлял ЕМС 21.07.2016. Плюсуем срок их пересылки из Гонконга в Чайну. + выходные сервиса. Отправка - только пациент без всего. Стоимость ЕМС - 2850 руб.[/QUOTE]
    Т.е. Фактически примерно две недели? В общем то же неплохо, только думаю предварительная переписка то же длилась недели две? В любом случае если это в сезон , то долго.
    ... По поводу комсъемок, мои сюжеты использует тв, подводить нельзя, найдут быстро замену...подумываю о приобретении ещё одного фантика на случай форсмажора.

6.  

Записей в дневнике
    23
    Есть тема отдельная DJI Phantom 3 & 4. Самостоятельный ремонт и поиск запчастей. , зачем все пихать в общую, если через неделю уже будет не найти все ссылки рассказы и ссылки?

Отправлял ЕМС 21.07.2016. Плюсуем срок их пересылки из Гонконга в Чайну. + выходные сервиса. Отправка - только пациент без всего. Стоимость ЕМС - 2850 руб.[/QUOTE]
    )) крайний вопрос по этой теме... Что предшествовало в вашем случае появлению ,,барометр еррор''? Был краш или же также спонтанно как и у меня без всяких видимых причин?

А не сталкивался ли кто с такой проблемой? P3 Pro. Прошивки последние. Планшет - Nexus 7 2013 Wi-Fi. Прошивка Android 6 последняя официальная.

Проблема - периодически видео идет квадратами и полосами, с большой задержкой. При этом не имеет значения, как далеко коптер от пульта, что показывает шкала сигнала и какие настройки битрейта установлены. Закономерностей в появлении бага тоже не замечено. Может возникнуть сразу при включении, или при рестарте DJI GO, или уже в полете. Может пропасть после рестарта Go, а может и не пропасть. Если в режиме воспроизведения через DJI GO смотреть на планшете фото с флешки - то при увеличении масштаба лезут те же артефакты. Если смотреть видео и фото с флешки на компе - артефактов на них нет.

Сделал планшету Factory Reset, начисто переустановил GO. Не помогло. Один раз, когда проблема возникла на земле, переткнул кабель в телефон (Sony Xperia Z1 Compact) с установленной GO. Там видео ОК. Переткнул обратно в Nexus - там тоже видео стало ОК. Уже ничего не понимаю.

Раньше летал на этом же планшете со стандартом, проблем не возникало. USB кабель менял. Куда копать-то?

10.  

Может планшет перегревается?

Цитата Сообщение от RA1AIE Посмотреть сообщение
    А не сталкивался ли кто с такой проблемой?
    битрейт не пробовал понижать?

Цитата Сообщение от mavr64 Посмотреть сообщение
    битрейт не пробовал понижать?
    Цитата Сообщение от RA1AIE Посмотреть сообщение
    Проблема - периодически видео идет квадратами и полосами, с большой задержкой. При этом не имеет значения, как далеко коптер от пульта, что показывает шкала сигнала и какие настройки битрейта установлены.
    Судя по всему, пробовал он понижать - не помогает.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Пора тему открыть про муки выбора, какую страницу уже стандарт с адвенседом вибирают))
    В аккурат!

Записей в дневнике
    23
    Внимание!

Прежде чем задать вопрос в этой теме, ознакомьтесь с FAQ по разделу Квадрокоптеры DJI
    дабы не было потом недоразумений, почему удалено и прилетело предупреждение или штраф

Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто просвятит

Цитата Сообщение от Anwar Посмотреть сообщение
    Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто просвятит
    ааа можно чуть подробнее, а-то есть подозрения...

Что за пятно где конкретно .Конкретнее напишите.

крайний вопрос по этой теме... Что предшествовало в вашем случае появлению ,,барометр еррор''?

Ничего не предшествовало. Ни отказов, ни крашей. Выехал на природу. Приготовил к запуску. Откалибровал компас. Команда на запуск - молчание, выскочила ошибка ИМУ. Попытка калибровать иму, подвес, компас - все успешно. Отдых, замена аккума, рестарт всего, переконект с пультом (с испугу). - Запуск двигателей не возможен - в оверал статус: Барометр ерор. Паника, срочное возвращение домой, перепрошивка на последнюю, перекалибровка всего - та же ошибка. Снял показания "черного ящика" и направил в сервис ДЖИ, снял видео и кинул им ссылку. В чате Пол-дня парили мозг перепрошить-перезапустить, назвал их земляными червяками, а себя продвинутым меном, прекратили гнать пургу, зарегистрировали гарантийное обращение. Как-то так.

Наверное, дурацкий вопрос, но все же хотел бы спросить про дальность у Р3А в стоке за городом. Может кто-то смог вывести хотя бы примерный диапазон. Летал 2 раза (2 разных места), поле + прямая видимость, высота 100м, на 600м пропадает сигнал и запускается RTH. Пульт 300С, крафт 322B, CE. Каналы не разлочивал.

Тему читал, у всех по разному, но как-то мало кажется. Боюсь, нет ли неисправности пульта или еще чего. Так как коптер не потребовал активации в самом начале и у батарейки было 6 циклов. Есть подозрение, что продали уже активированный и когда-то сданный обратно. Написал уже в DJI с вопросом о том, когда он был активирован, на тот случай, если вдруг я его сам активировал, но не заметил. Но это вряд ли, такое сложно не заметить.

В остальном на взгляд дилетанта все работает и все в порядке. Но вот думаю, пропадание сигнала на 600м может быть технической проблемой? Или все-таки норма?

антенны параллельно друг другу, надеюсь?

Ни разу на advanced не было обрывов на 600 метров если есть прямая видимость. В поле за городом спокойно на 3 км летал.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Что за пятно где конкретно
    Пятно конкретное, как пелена белая, в правом нижнем углу, после снимал, оно тоже есть но у же кажется поменьше, не так явно

Цитата Сообщение от Geleosan Посмотреть сообщение
    Наверное, дурацкий вопрос, но все же хотел бы спросить про дальность у Р3А в стоке за городом. Может кто-то смог вывести хотя бы примерный диапазон.
    Поддержу вопрос!Друзья,хелп!
    Имеется P3A,пульт GL300C ,прошил всё недавно на последнюю версию.
    Проблема:при наборе высоты на 160-220 метрах ВСЕГДА идёт потеря сигнала и вкл.режим RTH.Я даже в сторону не отлетаю,а тупо лечу вверх.
    Антенны на пульте,в свою очередь,параллельныи и направлены вдоль плоскости земли.
    Ещё из вводных:летаю на окраине Санкт-Петербурга в парке.Меньше 14 спутников не бывает.Пользуюсь только Litchi.Может из-за него проблемы...
    Даже не знаю что думать...

не так явно
    По виду как будто заляпан объектив

Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Проблема:при наборе высоты на 160-220 метрах ВСЕГДА идёт потеря сигнала и вкл.режим RTH.Я даже в сторону не отлетаю,а тупо лечу вверх.
    Антенны на пульте,в свою очередь,параллельныи и направлены вдоль плоскости земли.
    Ещё из вводных:летаю на окраине Санкт-Петербурга в парке.Меньше 14 спутников не бывает.Пользуюсь только Litchi.Может из-за него проблемы...
    Подтверждаю, версия пульта та же, P3A. Над собой поднять выше 60-100 метров нереально. Рвется связь. Да и по городу бывает при прямой видимости на расстоянии от меня 100 метров рвется связь, возвращается домой. Связь восстанавливается чуть ли ни при приземлении его. Возможно, что в С-версии пульта с дальностью хуже стало?

Цитата Сообщение от DmitryBay Посмотреть сообщение
    антенны параллельно друг другу, надеюсь?
    Да, конечно, и перпенидикулярные земле. Заказал еще отражатели. Но судя по прочитанному в теме, либо мне 2 раза не повезло с местом (какие-то еще наводки или забитые каналы), либо надо сдавать обратно в магазин, так как 600 метров мало.

Цитата Сообщение от vtorkalo Посмотреть сообщение
    Ни разу на advanced не было обрывов на 600 метров если есть прямая видимость. В поле за городом спокойно на 3 км летал.
    Подскажите, пульт GL300С? Каналы с 13 по 20 или разлочены?

Друзья,хелп!
    Проблема:при наборе высоты на 160-220 метрах ВСЕГДА идёт потеря сигнала и вкл.режим RTH.
    Чем больше читаю, тем больше у меня удивление..., мой P3S - и на 500 метров вверх - хоть над головой, хоть в 500 метрах от точки дом - улетает без проблем...(даже не вникал никогда на каком канале/каналах коннект у меня между пультом и дроном). И понять сложно что у Вас: - бракованное оборудование или что то не так делаете.... ?

Скинул DJI свои серийники... У них нет ни одной записи по ним. Может кто-то в курсе, они вообще хранят у себя дату активации? И такой еще вопрос. У меня на коробке есть 3 серийника: крафт, пульт, камера. Серийник камеры я не нашел на камере, но есть другой серийник на гимбале. Так и должно быть?

Цитата Сообщение от Geleosan Посмотреть сообщение
    Подскажите, пульт GL300С? Каналы с 13 по 20 или разлочены?
    Да. последняя версия С. про каналы не в курсе, просто стоит на Авто

Цитата Сообщение от vtorkalo Посмотреть сообщение
    Да. последняя версия С. про каналы не в курсе, просто стоит на Авто
    У меня в приложении DJI GO нет кнопки выбора Авто или нет.

Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    мой P3S - и на 500 метров вверх - хоть над головой, хоть в 500 метрах от точки дом - улетает без проблем..
    Аж не верится. У меня над головой 10 метров обрыв управления. При отлете 100-150 обрыв управления. А вот телеметрия хоть на 1000 метров, всегда 100%. Жду новый блок на 5.8 ГГц.

Друзья, слышал о том что много у кого проблемы на новых прошивках с дальностью у P3P?
    Пришел аппарат, вот сижу думаю, стоит ли обновляться? при тестовом полете на 1км улетел, качество связи на высоте.

Вопрос два - по поводу увеличения дальности связи.
    Правильно ли я понимаю (читая форум), что есть три способы повысить дальность связи:
    1) накладки на антенны. продаются по 300 р на али.
    2) увеличение дальности в прошивке (на моем предыдущем phantom 3 4k сработало) с насильным переходов в fcc.
    3) Дополнительные антенны. Например DBS. На рынке всего один производитель? если нет, то возможно есть сравнительные тесты?

1. да
    2. для Adv\Pro пока такого "лечения" нет
    3. да

Тоже проблем нет с полетом. Когда на 500 метров вверх поднимаюсь, ставлю антенны параллельно земле. Когда по горизонту летаю, улетал в эти выходные без проблем на 2.5 км, просто антенны направляешь в ту сторону куда квадрик полетел, плоской стороной к коптеру. Но это в подмосковье, а в москве максимум отлетал на 600 метров и RTH, при том полный и мгновенно.

Вот так текст лучше выглядит :О)
    Последний раз редактировалось knis; 08.08.2016 в 19:34.

Записей в дневнике
    23
    Поставить одну точку за весь текст это сильно конечно.
    Антенны должны быть направлены плоской стороной к коптеру, не кончиком.

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    2. для Adv\Pro пока такого "лечения" нет
    вроде ж сто раз обсасывали тему про АДВ и ПРО - переключение на FCC .. все есть!!

у антенн ПРО и АДВ (ИНсп) .. антенны направленные и мало того есть перед и зад . если располагаете антенны паралельно в низ.. то они бьют в землю. делайте выводы

Записей в дневнике
    23
    Андрей, нарисуйте дн этих антенн, чтобы мы больше не спорили.

Цитата Сообщение от andrik-ug Посмотреть сообщение
    Ничего не предшествовало. Ни отказов, ни крашей. Выехал на природу. Приготовил к запуску. Откалибровал компас. Команда на запуск - молчание, выскочила
    Очень похоже на мою ситуацию. Только все произошло вообще дома. Радует только одно, что это случилось не в полете и не рухнул аппарат ни на кого. А вообще до этого за последний год настолько привык к надежности фантика, что действительно вызвало шок такое событие. В нэте кстати о подобных случаях уже не мало видео. Надо набрать Mc data error
    Буду надеяться ,что с новой платой такого не произойдет...

Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    вроде ж сто раз обсасывали тему про АДВ и ПРО - переключение на FCC .. все есть!!

у антенн ПРО и АДВ (ИНсп) .. антенны направленные и мало того есть перед и зад . если располагаете антенны паралельно в низ.. то они бьют в землю. делайте выводы
    Спасибо большое!

А что на счет последних прошивок? Стоит ли прошиваться на них, или подождать, когда решать проблему с пультами, которые не работают? если что, пульт GL300C.

Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Я что то пропустил этот момент.

Всем привет! Я по-честному пытался найти эту информацию в интернете и на этом форуме, но тщетно...
    Вопрос такой - можно ли как-то узнать налёт, или пробег, или количество циклов зарядки батареи у третьего фантома? Ну понимаете, вроде нетривиальная задача - когда покупаешь с рук б/ушный аппарат, хотелось бы сопоставить уверения продавца с технической информацией, - но нигде ничего про эту возможность найти не могу!
    Исходя из того, что уже даже бытовые фотики вшивают количество срабатываний затвора в каждую фотку, я считаю, что DJI должен был предусмотреть такую функцию в своем недешевом продукте. Какой-нибудь нестираемый одометр. Изучил разнообразные онлайн логвьюверы и конвертеры - понял, что в логах такой информации нет Может на экране где-то в настройках отображается и можно попросить продавца прислать фотку?

Цитата Сообщение от FlyStav Посмотреть сообщение
    количество циклов зарядки батареи у третьего фантома?
    В DJI GO на странице аккумулятора Advanced Settings/History status в самом низу будет количество циклов заряда данной батарейки. Можно ли стереть эти данные или записать туда свои, не в курсе.

+ Ответить в теме