Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 278 из 288 ПерваяПервая ... 268 276 277 278 279 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,081 по 11,120 из 11492

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от bard А где Вы в видео Алексея количество спутников увидели я другому человеку отвечал, что при полетах фантом ...

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    А где Вы в видео Алексея количество спутников увидели
    я другому человеку отвечал, что при полетах фантом носит еще как, временами

2.  

Две страницы ранее, спрашивали про высоту полета стандарта. Вчера в деревне поднимал его на 500 метров.

Брал в начале августа на томтопе компас тоже бракованный, пришлось менять.

[QUOTE=slav_2000;6566227]решусь - очень сложно отщелкивать верхнюю часть корпуса. При этом использовал спец инструмент для разборки сотовых. Без него вообще не представляю, как выдрать эти дурацкие защелки.
    Ребята! Используйте для этих целей обычную пластиковую карту-очень просто и легко отстегнуть защёлки, как оказалось не только на фантоме , но и открыть корпус сотового так же подходит. Видео выложено в этой ветке http://v.youku.com/v_show/id_XMTQzNz...rom=y1.7-1.2&x

Спасибо огромное всем, кто помог разобраться по взлету с корабля! В июле отлетал порядка 20 аккумуляторов с корабля на ходу , без проблем. Получился неплохой ролик.

6.  

Цитата Сообщение от garrydanos Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем, кто помог разобраться по взлету с корабля! В июле отлетал порядка 20 аккумуляторов с корабля на ходу , без проблем. Получился неплохой ролик.
    на здоровье - в результате : какие советы помогли? что сами додумали?

Калибровать компас на земле ,перед заходом на корабль. В взлетать и садиться с рук (на руки) с кормовой части, во избежание удара о надстройки корабля. Динамическая точка дома. Желательно отключить smart rth,не разряжать батарею ниже 40-50%, что бы был запас для маневра в случае нештатных ситуаций. Можно улетать далеко вперед по курсу движения корабля,и не задерживаться слишком далеко позади. Можно летать и в том случае ,если не включилась динамическая точка дома (у меня такое было),но обязательно выключить smart rth. Потому что корабль довольно быстро удаляется от точки взлета,и в какой то момент коптер может решить сам убежать назад "домой" , при определенном заряде батареи (а это может быть и 70% , просто корабль с летающим вокруг него коптером за 10-15 минут может отойти на 5 км от точки взлета ).
    Последний раз редактировалось garrydanos; 10.09.2016 в 20:49.

Kid
    Kid вне форума

Давайте ролик посмотрим

10.  

Последний раз редактировалось garrydanos; 11.09.2016 в 01:52.

Эх. Шикарный ролик, ещё б вместо современных яхт старо русские ладьи, с гребцами внутри, да с парусом, на котором ярило нарисовано и прям в исторический фильм вставляйте про то как русичи за три моря ходили. Классно снято, классно смонтировано. Единственное что если ролик на рекламу претендует, я бы в конце поставил план о том как три этих яхты плывут вместе НА камеру, то есть ты бы их спереди снимал двигаясь задним ходом, постепенно от них удаляясь.

мне интересно, как управляете, когда перед движущимся объектом облет делаете, чтобы он все время в кадре был?
    режим POI же не поможет, равно как и Follow Me

Цитата Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
    мне интересно, как управляете, когда перед движущимся объектом облет делаете, чтобы он все время в кадре был?
    режим POI же не поможет, равно как и Follow Me
    можно ручками - чувствительность стика по яву на минимум поставить и в противоположные стороны стики раздвигать или наоборот в сторону центра - по яву еле еле причем!

мне интересно, как управляете, когда перед движущимся объектом
    Все облеты полностью в ручном режиме. Чувствительность по яву сделал 80 %.

Все облеты полностью в ручном режиме
    Я вот не решился использовать режим follow me. Аппарат управляем, лево-право летает.Вы не пробовали этот режим случайно?Я не решился использовать этот режим,т.к. не было мобильной связи и DJI GO не видела карту.

До какой температуры стоит летать зимой?
    В -20 же нет проблем, если аккумулятор прогрет, а коптер проморожен для отсуствия конденсата

Чувствительность по яву сделал 80 %.
    Что Вы имеете ввиду под чувствительностью. В Advanced Settings есть два параметра Sensetivity и Gain, по умолчанию Sensetivity Yaw Endpoint стоит 150, а Gain Yaw стоит 100, что из этого следует уменьшить?

В -20 же нет проблем, если аккумулятор прогрет,
    Летать можно и при -20, только время полёта уменьшиться, а так коптер сам себя неплохо греет.

а коптер проморожен для отсуствия конденсата
    Морозить коптер не к чему, конденсат возникает при переносе из холода в тепло, а не наоборот.

Записей в дневнике
    23
    Морозить его даже вредно, так как сильно начинает врать барометр, когда его батарея греть начинает.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Морозить его даже вредно, так как сильно начинает врать барометр, когда его батарея греть начинает.
    А летом это не так заметно?

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    конденсат возникает при переносе из холода в тепло, а не наоборот
    Как мне кажется, если в камере за линзами влажный воздух из помещения, то линза остынет и на ней внутри конденсат выпадет

Записей в дневнике
    23
    Летом нет, но +10м добавлено к возврату и летом

В -20 же нет проблем
    В -20 проблема в мобильном устройстве. iPad mini хватало на два полета по 10 минут.Телефона хватало на столько же.Нужно это учитывать, а то можно остаться без видеолинка.

Яблочная техника вообще очень капризная - некто Макс наш коллега проживающий в Крыму сетует на то что летом летать невозможно долго - ибо яблоко от перегрева отрубается - вот выясняется еще что и зимой та же петрушка! а вот ведройды более устойчивы к перепадам температур - не скажу за всех но гнусмасы точно! хотя это уже в ветку о выборе планшетов/смартфонов!

некто Макс наш коллега проживающий в Крыму сетует на то что летом летать невозможно долго - ибо яблоко от перегрева отрубается
    Да похоже казачок то засланный. Летаю с ipad mini 4 уже более полугода, конечно в Питере такой жары как в Крыму практически не бывает, но этим летом под 30 было несколько деньков, планшет еле тёплый после нескольких подряд отлётанных аккумов, ну а зимой полимерки везде мёрзнут, и без разницы, в чём они стоят в телефоне на Андроиде или в Ай. А вот в чём точно iPad выигрывает у вендроида, так практически в нулевом саморазряде, особенно когда DJI GO на Андроид ставишь, батарею в фоне сосёт по чёрному, а тот же iPad может неделю пролежать, и саморазряд будет от силы пару-тройку процентов, и это с включенными всеми радио модулями.

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    Я вот не решился использовать режим follow me
    Дополнительными функциями не пользовался.

Что Вы имеете ввиду под чувствительностью
    Gain Yaw поставил 80% , остальные параметры в этой группе 100%

особенно когда DJI GO на Андроид ставишь, батарею в фоне сосёт по чёрному
    ставьте 6 андроид, он прибивает потуги приложений сходить в холодильник ночью

в Крыму сетует на то что летом летать невозможно долго - ибо яблоко от перегрева отрубается
    так надо защищать планшет от солнца - при перегреве производительность процессора автоматически dramtically снижается и начинается слайд-шоу

Всем привет. Такой вопрос достался фантом бу, преведущий хозяин зарегистрировался в Dji go как ему или мне удалить учётною запись или аккуант на данном сайте?

Цитата Сообщение от Negodiaev Посмотреть сообщение
    Всем привет. Такой вопрос достался фантом бу, преведущий хозяин зарегистрировался в Dji go как ему или мне удалить учётною запись или аккуант на данном сайте?
    Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно. Хотя я его полеты не вижу в истории почему то

Цитата Сообщение от sibiryak79 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно. Хотя я его полеты не вижу в истории почему то
    не пойму в чём проблемма ... регитесь новым пользователем и всё ... а логи и полёты на мобилке сохраняете и синхронизируете либо в DJI GO либо в Litchi на их сайте..

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    не пойму в чём проблемма ... регитесь новым пользователем и всё ... а логи и полёты на мобилке сохраняете и синхронизируете либо в DJI GO либо в Litchi на их сайте..
    Я так и сделал, но высвечивается и старый логин предыдущего хозяина. И синхронизируется на два логина сразу одинаковая информация. Хотя я его полеты не вижу при синхрогизации, только с того момента как сам летать начал

фантом не сохраняет ни какую инфу у себя относительно пользователя...
    только устройство...
    хотя для меня не понятно как так у Вас получилось ...

фантом не сохраняет ни какую инфу у себя относительно пользователя...
    только устройство...
    хотя для меня не понятно как так у Вас получилось ...
    устройства тоже разные) Не знаю как так получается

Спасибо за помощь, так и сделаю. Летать осталось не долго, скоро зима, а вот зимой попытаюсь избавится от аккуанта приведущего хозяина. Кстати зима, вопрос меня интересует зимний видел ролик который снимали на инспаирах в 40 ко градусый мороз, снегоходы какие-то рекламировали, возможно ли такое? В градусов 25-30 со знаком минус возможен полет, понимаю что он будет не долгим, но все же? Батарея при работе нагревается, главное её с тёплого места сразу вставить, да и коптер в машине можно в тёплой привезти, кто летал, поделитесь опытом

По поводу запретных зон. Работаю в Ваанта, Финляндия. Место работы в красном круге, полоса ну, очень рядом. Поэтому никогда не пытался даже подключить фантик. Тут есть, где полетать. Но, сегодня... Ждал коллег, время было. Товарищ говорит - а попробуй. Ну, решил показать круть защитных технологий - включил DJI Go, хотя основная прога = Личи. Винты не цеплял, на карте красная зона. Фантик завелся, и на джойстики реагировал - газ, повороты... Никаких предупреждений. Прошивка последняя. Не принципиально... Но.. Что за глюки?

И синхронизируется на два логина сразу одинаковая информация. Хотя я его полеты не вижу при синхрогизации, только с того момента как сам летать начал
    Тоже самое. Логин его есть и полеты дублируются на двух юзеров. Видимо так и будет. Особо не мешает так-то.

возможно ли такое? В градусов 25-30 со знаком минус возможен полет,
    мой рекорд -25
    не грел просто приехал достал и летал ....
    говорят нужно заклеить окошки чуть выше подвеса ...
    я не клеил...
    по мне так ветер вот беда зимой ... ветра сильнее чем летом ... ну посмотрим .. я много летал зимой ... и у меня СИБИРЬ

В такой мороз? Уважуха что не побоялся, потерять фантома.

я не клеил...
    Я клеил.Летал при -20 - 23 с ветром - программа постоянна выдавала сообщение, что температура батареи ниже 15. Когда заклеил вентиляционные отверстия - сообщение перестало выскакивать.Я уже спрашивал, но как-то вопрос проигнорили, может Вы подскажете: как Вы руки от мороза защищаете? Я когда с ледокола летал пальцы к концу полёта, как деревяшки, стики не чувствовал.

Записей в дневнике
    2
    На какое время полета хватает батареи при температуре -25?

Записей в дневнике
    23
    Вам же написали, закрываем вентиляционные отверстия и летаем себе, батарея сама себя греет, если вы ее из-за пазухи достали конечно, или термохолодильника. У вас ьыстрее смартфон сядет, чем батарея коптера.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    У вас ьыстрее смартфон сядет
    Это точно.Мне вообще показалось, что время полета на морозе сокращается незначительно.

Господа - может в этой ветке подсказку смогу получить?
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Коллеги - дайте плиз урок из серии "научу дрифту за 5 мин" для Р3Р - планируется съёмка в помещении заводского цеха, много железа соответственно.
    Какие настройки и какой режим нужно использовать (ати, точка дома, высота возврата и т.д.).
    Спасибо!
    В градусов 25-30 со знаком минус возможен полет, понимаю что он будет не долгим
    на втором фантом летал на ветру до -37, всё прошло штатно, время полёта на таком морозе уже не главное - руки раньше отвалятся чем аккум сядет, резко газ давать и маневрировать нельзя - батарея разогревается на таком холоде очень медленно, ну да он сам вас обо всём предупредит
    Последний раз редактировалось Carden; 14.09.2016 в 11:31.

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    как Вы руки от мороза защищаете?
    Непосредственно во время полёта - никак, а до и после - беру с собой грелку бензиновую каталитическую. Лежит в кармане горячая, руки ей согреваю.

+ Ответить в теме