DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

За 10 минут прибывания в холодильнике ни чего не будет

Vvln

Конденсат вообще-то после тога как вынешь из холодильника

maloi333

Вообще это все прекрасно это знают. Я имел ввиду то что 10 минут не хватит чтобы аппарат охладился до той температуры при которой получится образования конденсата для повреждения аппарата после того как вы его вытащите

Sovder

Ребят подскажите пожалуйста как лечится подвес чтобы вернуть камеру в горизонтальную плоскость, а то после кажись прошивки подвес держит камеру немножко под углом…

прошу прощения за вопрос если баян… читал стену так и не нашел ответ …

Andrey_Lopatko

Я морожу минут 30-40, пару раз забывал до утра, стэдик как то 2 недели провалялся в морозилке…все нормально с электроникой. Потеет внешняя поверхность корпуса - металлическая больше, пластиковая меньше. Чтобы внутри выпал конденсат нужно через охлажденные потроха прогонять значимый объем теплого воздуха, а в объеме внутри корпусов после заморозки влаги вообще не остается

Sovder:

так и не нашел ответ …

просто откалибруйте на неподвижной горизонтальной поверхности

Ural_sky_Master

Что за предрассудки про конденсат? Зимой летают и ничего, явно не из морозилки фантом достают)

А про калибровку-мне хватило, чтобы коптер постоял на подоконнике при открытом окне, когда t была +5 на улице

saspan
vodyanov:

Товарищи, я как и некоторые писавшие тут ранее столкнулся с такой проблемой, после обновления прошивки Ph3St стал тереть сигнал, примерно на расстоянии в 40-50 метров, и не восстанавливается до тех пор пока не подлетишь совсем близко метров на 20-30. Раньше если даже сигнал пропадал то восстанавливался сам без каких либо танцев с бубном. Это только нам так повезло, или у всех так стало? P.S.Летал в черте города (Магнитогорск), но на тех же местах, где весной улетал за 300-400 метров и не терял сигнал…

С какой прошивки на какую обновились?

KamFly

Ребята помогите, летал недалеко от аэропорта(рядом с красной зоной) после калибровки огни горели 2зел 2 кр что это значит??? Но летал нормально, держался как вкопаный, хоть и ветер был нормальный такой…в мануале не нашел ничего. У меня adv

mavr64
KamFly:

в мануале не нашел ничего.

Смотря как горели😁

Pes-nasos

Сегодня попробую застримить полет над Киевом. Трансляция начнется около 17-30. Тогда и ссылочку выложу. Всем хорошего дня!😃

KamFly
mavr64:

Смотря как горели😁

У меня есть такой мануал.в нем же нет такой комбинации 2зел 2 кр…отьехал в другое место, этот глюк пропал, грешу на запретную зону около аэропорта…

Pes-nasos

www.youtube.com/watch?v=Mr6n_vJCfvU

получилось совсем недолго… город не дает поднять выше 100 метров или отлететь на 50-60 метров. сразу слетает сигнал 😦
Может быть это потому что я живу в “колодце”…
В следующий раз попробую забраться повыше )))
До новых встреч в эфире

Echelon
Pes-nasos:


До новых встреч в эфире

Павел Иванов, судя по профилю вы выходец из самого логова Агрессора 😃 Будьте осторожны, бдительные граждане и СБУ не дремлют 😉

hamula
Pes-nasos:

город не дает поднять выше 100 метров или отлететь на 50-60 метров. сразу слетает сигнал 😦

Попробуйте на 32м канале полетать. У меня обычно помогает в самых зашумленных местах.

Pes-nasos:

Может быть это потому что я живу в “колодце”…

Мне больше интересно как вы летали в этом колодце - АТТИ режим? Там же наверное спутников практически не видно

Sergey757
Fl1nt:

Летаю в Москве,после обновления сигнал стал хуже-это точно,раньше на 500 метров спокойно летел и картинка всегда была без помех,сейчас помехи начинаются при 200-300 метров,но 500 метров все равно беру

Как у вас в Москве получается до 500 м летать? У меня Р3А, летал в разных районах города, так на 150 м уже проблемы со связью. Коптер домой сваливать начинает. Кто-нибудь использует отражатели, эффект есть?

Pes-nasos
hamula:

Попробуйте на 32м канале полетать. У меня обычно помогает в самых зашумленных местах.

Мне больше интересно как вы летали в этом колодце - АТТИ режим? Там же наверное спутников практически не видно

Еще не разу не пробовал выбирать канал вручную (хотя и знаю как это делать)… спасибо за подсказку - будем экспериментировать 😃 Раньше из этого же “колодца” летал до софийской площади легко… может погода или из-за праздника службы безопасности развернули свои станции… как знать… А из дома летал потому что нужен был ВИ-ФИ для трансляции… Так бы естественно выбрал бы место поудобнее 😃

А про спутники - истинная правда! взлетал в safe to fly non GPS!!! (там даже слышно что первые спутники увидел и зафиксировал ХОУМ ПОИНТ только когда начал подниматься повыше)
Благо есть небольшой опыт пилотирования и самолетов и коптеров… но тем не менее - страшновато когда бросаешь стики а он продолжает “плыть” в угодную ему сторону… Провода, деревья, машины, прохожие… Поэтому и прекратил полет…
И к тому же дождь начинался… Я еле успел за вискариком сбегать чтобы отпраздновать первый мой ЛАЙФСТРИМ!!! )))
По пути заснял немного видоса (да простят меня модераторы если не совсем по теме)))

www.youtube.com/watch?v=uXc_FjAgveE

hamula
Pes-nasos:

Благо есть небольшой опыт пилотирования и самолетов и коптеров… но тем не менее - страшновато когда бросаешь стики а он продолжает “плыть” в угодную ему сторону… Провода, деревья, машины, прохожие… Поэтому и прекратил полет…

Я вчера регату снимал, спутников завались - 19 штук. Первый раз решил сесть как обычно, пространства много, на высоте около метра его вдруг начинает сносить, а там забор возле которого пару человек спиной стоит.
Немного пытаюсь подрулить, но с 0,2 экспонентой что-то он меня плохо слушается. Решаю что надо сильнее маневрировать, но если вдруг попутаю направление(он боком ко мне), то влечу в людей…
Благо рефлексы сработали корректно и коптер резко отлетел в сторону, я сразу набрал высоту и уже без нервов сел в руку.
Я к чему, он в GPS не всегда идеально слушается, а в АТТИ летать возле каких-то помех - вообще стремно. До забота было метро 3-4, ветер был порывами до метров 5.
В Турции помнится тоже взлетал с балкона шириной почти 5 метров, но спутников там максимум 9 мог поймать, так когда пытался взлетать медленно аккуратно, то фантом гулял +/- 1 метр.

ЗЫ: А чего видео удалил? Реально СБУшников испугался? 😃

vodyanov
saspan:

С какой прошивки на какую обновились?

С 1.5.70 на 1.6.80

Echelon

В местах с большим сосредоточением WiFi сетей летать становится все грустнее… Хорошо андроидам, на их версии GO можно на 32 канал настроиться. На яблоках это можно как-нибудь сделать?