Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 288 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от shranky IPAD AIR 2 вроде не вывваливается Нет, из зажимов не вываливается, но само крепление для гаджетов плохо ...

Цитата Сообщение от shranky Посмотреть сообщение
    IPAD AIR 2 вроде не вывваливается

Нет, из зажимов не вываливается, но само крепление для гаджетов плохо установлено на пульте, шатается влево-вправо...Попробуйте.

2.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Мне лично не нравится только одно - каждый раз надо снимать пропеллеры.
    В жестком кейсе с НК можно не снимать.

Я себе вот такой рюкзак заказал ссылка

вот ничего так, заказал, потом посмотрю http://www.aliexpress.com/item/DJI-p...272170991.html

6.  

Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    Нет, из зажимов не вываливается, но само крепление для гаджетов плохо установлено на пульте, шатается влево-вправо...Попробуйте.
    Да, есть немного, но гаджет тоже не легкий

Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Я себе вот такой рюкзак заказал ссылка
    А в него 3 фантик то влезет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    три с лишним километра, связь не терял
    Хороший линк DJI установили.
    С запасом на сайте заявлено 2 км.
    Качество видео на полной дальности не изменялось ?
    Стабилен ли канал дропы, увеличение задержки ?
    Таких показателей не сразу добьёшся на аналоге 5,8 Ггц. надо миливат 600. и хорошие антенны.

10.  

На большой дальности задержка немного увеличивалась. Но эта дальность была в чистом поле. С деревьями и деревянными домиками начинало срываться на 700 метрах. После вчерашнего падения квадрик не ожил. Запускается и пишет ошибку калибровки компаса. Но откалибровать его не дает.

После вчерашнего падения квадрик не ожил.
    Вроде он пишет лог файл, может dji его выслать? Пусть посмотрят, что вообще случилось, почему он газанул.

Я достиг 3500 м вовсе не в чистом поле, практичеси в городских условиях.
    Правда на высоте 500м.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А в него 3 фантик то влезет?
    Конечно. Второй и третий фант не имеют принципиальных различий в размере.

Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Второй и третий фант не имеют принципиальных различий в размере.
    Я в итоге такой взял http://www.ebay.com/itm/171787534459...%3AMEBIDX%3AIT, если на фотки посмотреть то прорези под пульт разные. Конечно всегда можно подрезать самому.

Я в итоге такой взял http://www.ebay.com/itm/171787534459...%3AMEBIDX%3AIT, если на фотки посмотреть то прорези под пульт разные. Конечно всегда можно подрезать самому.
    Чудовище какое-то ))) Интересно, нормальные не "подвальные" неофициальные версии появятся когда-то?
    Чтобы сам рюкзак был с "дышашей спиной" и влагозащитный?

На большой дальности задержка немного увеличивалась. Но эта дальность была в чистом поле. С деревьями и деревянными домиками начинало срываться на 700 метрах. После вчерашнего падения квадрик не ожил. Запускается и пишет ошибку калибровки компаса. Но откалибровать его не дает.
    Издержки первых партий. Не стоит из покупать. Для чего эксперементировать на себе, пусть эксперементируют другие )
    нормальные партии пойдут не ранее июля, когда соберут ошибки

Цитата Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
    Издержки первых партий. Не стоит из покупать. Для чего эксперементировать на себе, пусть эксперементируют другие )
    Это уже будет другая версия v2.0, изменения будут только в прошивке до этого

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    Это уже будет другая версия v2.0, изменения будут только в прошивке до этого
    Будет эта же версия с исправленными батареями, микроизменениями в железяке и , конечно, прошивки.
    Обычный цикл - первая партия - тест на гиках, потом коррекция и серия для обычных людей.
    Скоро появятся тысячи постов по миру где будут краши с первыми аппаратами

Я не хочу быть испытателем. Если бы они мне дали бесплатно для испытания прототип, то я бы с радостью))
    Остается надеяться, что все сделано как надо и испытано. Тем более, что многое взято с обкатанного инспаера. Так что все будет хорошо. Успокоил сам себя)

Будет эта же версия с исправленными батареями, микроизменениями в железяке и , конечно, прошивки.
    Обычный цикл - первая партия - тест на гиках, потом коррекция и серия для обычных людей.
    Скоро появятся тысячи постов по миру где будут краши с первыми аппаратами
    Откуда такая уверенность, что они выпустят микро изменения в железе кроме firmware? Я уверен у dji фаза теста на гиках уже прошла т.к это готовый продукт. У вас есть пример когда DJI так делал не считая их v2.0 и 3.0 где как раз таки и были изменения в железе (микро) . Есть ссылки на авторитетные источники?

Записей в дневнике
    4
    naza lite Начальные версии шли с объединенным модулем BEC/LED, сейчас это две отдельных коробочки, хотя название продукта не поменялось. Первая наза тоже потихоньку менялась, но уже менее заметно, хотя появление шторки от засветки барометра многие должны еще помнить. В принципе у многих производителей, особенно китайских, железо потихоньку эволюционирует. Например известные здесь mobius или taranis. Это называется новая ревизия, в это ничего страшного нет

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    naza lite Начальные версии шли с объединенным модулем BEC/LED, сейчас это две отдельных коробочки, хотя название продукта не поменялось. Первая наза тоже потихоньку менялась, но уже менее заметно, хотя появление шторки от засветки барометра многие должны еще помнить. В принципе у многих производителей, особенно китайских, железо потихоньку эволюционирует. Например известные здесь mobius или taranis. Это называется новая ревизия, в это ничего страшного нет
    Спасибо . В любом случае те кто хочет новый фантик уже сейчас должны его купить, смысла ждать новые версии и ревизии абсолютно нет, так можно прождать очень долго и никто не гарантирует, что новая ревизия не будет лишена новых глюков

Записей в дневнике
    4
    да, есть ведь и обратная сторона медали. Многие производители, особенно китайские, любят упрощать производство Первую партию собираем как положено, а дальше здесь конденсатор не запаяем, здесь вместо дросселя перемычку, а здесь датчик подешевле. А зачем переплачивать, и так все нормально работает Так что это лотерея, кто созрел - нужно брать

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    уже сейчас должны его купить,
    Нет не должны.
    Мы сначала посмотрим на бета-тестеров а потом решим, платить за новинку или подождать еще, пока косяки исправят.

К концу летного сезона? А там уже можно смело фантома 4 ждать)

Всем привет. У меня такой вопрос. Может кто поможет. Начал обновлять свой фантом на 1.1.9 при обновлении потухли LED огни. Теперь когда включаю дрон, то он пикает постоянно D-D-D-D-D-D-D и так далее при этом огни не загораются. Диджаи со своей поддержкой 24/7 не отвечают

Цитата Сообщение от Pavelgn2 Посмотреть сообщение
    К концу летного сезона? А там уже можно смело фантома 4 ждать)
    какого еще сезона? нет такого времени года
    он и зимой летает
    а бета-модели все до зимы сами себя "подобьют"

Чето мне это на покупку 6 айфона напоминает. Говорили они мне, не покупай в первые дни продаж, ближе к новому году ажиотаж спадет, косяки первых партий исправят. Только что то под новый год они не стали их покупать почти в 2 раза подорожавшие . Слухи ходят что и сейчас ситуация может повториться. Ну а по делу я давний поклонник компании DJI, ещё с первой назы и что то я не припомню что бы в итоге мне пришлось хоть одну железку менять, да косяки были но все исправляли на уровне софта либо допродовали фиксы, как например с костылем по GPS. Я не утверждаю что нынче так же все обойдется, но с нынешней экономикой уж лучше синица в руках чем журавль когда то в будущем и в небе.

Цитата Сообщение от M.Maksim Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня такой вопрос. Может кто поможет. Начал обновлять свой фантом на 1.1.9 при обновлении потухли LED огни. Теперь когда включаю дрон, то он пикает постоянно D-D-D-D-D-D-D и так далее при этом огни не загораются. Диджаи со своей поддержкой 24/7 не отвечают

какого еще сезона? нет такого времени года
    он и зимой летает
    а бета-модели все до зимы сами себя "подобьют"
    Давайте не будем здесь негатив сливать. Не хотите, не берите, кто вас заставляет? А те, кто ждал и наконец купил, не слушайте пессимистов, у которых, может быть, просто денег не хватает, а летайте, снимайте, падайте (не дай бог), ремонтируйте, или снова покупайте, но получайте свой кайф. От ошибок в железе и софте, от сырых версий никто не застрахован, и именно, благодаря тем, кто купил новые модели первыми, производитель что то дорабатывает и апгрейдит, а тот, кто сидя на печи, критикует и ждет идеальной модели, всегда будет вторым. Имхо.

Цитата Сообщение от M.Maksim Посмотреть сообщение

Это вообще не тот звук, который должен издавать Фантом при прошивке. Все по инструкции сделали? Скачали файл с офф. сайта на микроSD, скопировали в корневой каталог, а не в папку и т. д?

Чето мне это на покупку 6 айфона напоминает. Говорили они мне, не покупай в первые дни продаж, ближе к новому году ажиотаж спадет, косяки первых партий исправят. Только что то под новый год они не стали их покупать почти в 2 раза подорожавшие . Слухи ходят что и сейчас ситуация может повториться. Ну а по делу я давний поклонник компании DJI, ещё с первой назы и что то я не припомню что бы в итоге мне пришлось хоть одну железку менять, да косяки были но все исправляли на уровне софта либо допродовали фиксы, как например с костылем по GPS. Я не утверждаю что нынче так же все обойдется, но с нынешней экономикой уж лучше синица в руках чем журавль когда то в будущем и в небе.
    Вы что-то путаете. Айфоны не подорожали для тех, кто держит деньги в валюте в которой продается товар.
    Не путайте две разные вещи - курс внутренней валюты к доллару и цену товара в долларах.
    А вот то, что Айфон никому не нужен среди присмотревшихся к нему - факт )))

вот стол похож на ваш )))

ютьюб завален роликами с проблемами 3 фантомов ...

https://www.youtube.com/results?sear...ntom+3+problem

смотрим, изучаем ...
    остается поздравить тестирующих)

А вот то, что Айфон никому не нужен среди присмотревшихся к нему - факт )))
    Однако цифры продаж Iphone во всем мире свидетельствуют об обратном...
    На каком уровне были б ныне смартфоны, не появись в свое время детище Apple...
    Здесь в чем то аналогия с DJI Phantom - инновации, ажиотаж, дефицит на начальном этапе...
    Через несколько лет, когда конкуренция среди коптеров заметно возрастет, я надеюсь, можно
    будет также сказать - где были б нонешние дроны, не появись в свое время Фантом....

Вы не злорадствуйте над теми кто уже заказал, Вы по существу сабжа высказывайтесь пожалуйста. Интересно про фантика почитать инфу, а не ваши "имхо". спасибо.

Кто-нибудь обратил внимание, что подвес в новом коптере (из коробки) закреплен через демпферы только на 2 пластмассовых пина по диагонали. И в инструкции тоже сказано об этом: "Anti-Drop Kit помогает удерживать подвес и камеру, подключенные к Коптеру. Два пина были сразу установлены на заводе. Если возникнет необходимость установить новые или дополнительные пины, смотрите диаграмму ниже."
    Я лично сразу поставил еще 2 штуки из запасных в комплекте. Что скажете? Может DJI считают, что 2-х креплений достаточно? Или 4 пина помешают стабилизации подвеса?))))
    Последний раз редактировалось Neo1968; 24.05.2015 в 22:22. Причина: Коррекция

Это вообще не тот звук, который должен издавать Фантом при прошивке. Все по инструкции сделали? Скачали файл с офф. сайта на микроSD, скопировали в корневой каталог, а не в папку и т. д?
    в том то и дело,что я уже не первый раз его обновляю. во время обновления что-то произошло. потухли led индикаторы и появился вот такой вот глюк.

https://www.youtube.com/results?sear...ntom+3+problem
    смотрим, изучаем ...
    остается поздравить тестирующих)
    ради прикола ввел "phantom 2 problem", "hero 4 problem" и т.д.. Разницы не заметил, проблемы могут быть с любым оборудованием

Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    ради прикола ввел "phantom 2 problem", "hero 4 problem" и т.д.. Разницы не заметил, проблемы могут быть с любым оборудованием
    Конечно могут. Я у тому, что поблемы все у снимающих их и выкладывающих на ЮТьюб возникают при появлении этого оборудования. Потом все проблемы решаются легко, не выкладыванием на хостинги, а через сервисы\накопленные знания\исправления разработчиков, и без потери денег от крашей

Может DJI считают, что 2-х креплений достаточно? Или 4 пина помешают стабилизации подвеса?))))
    Мало того, на всех фото в инструкции и тд везде изображено 2 крепления, я когда сначала увидел - подумал косяк, но почитав и посмотрев убедился, что двух достаточно

Записей в дневнике
    1
    Шайтан машина Phantom 3 Professional по сравнению с Phantom 2 Vision (там где камера яйцом в комплекте)
    Никакой тебе "трясечухи" при снижении, камера наклоняется, компенсируя наклоны коптера, может снимать "прямо под собой"... Про разрешение 4К - вообще молчу...
    Дальность пока достиг 1 км - живу среди 40-метровых деревьев. На высоте 100 метров теряет сигнал после 500 метров, на высоте 300 метров - 1000 метров пока дальность.
    Далее потеря сигнала, автовозврат в точку взлета.
    Пока вот не разобрался почему видео во время одного и того же полета то "темное", то "в норме" - ну блин что то многовато там настроек камеры и для меня EV всякие и ISO - темный лес...
    Заметил, что оси двигателей разнонаклонены у Фантома3 в отличие от Фантома2 - за счет этого при "остановках" он имеет меньшую инерцию - встает почти сразу при отпускании стиков в нейтрал.

Вот немного видео при автоматических настройках камеры -

1. В сумерках =

2. Полет на дистанцию 1000м. Первые 500 метров высота 100 метров, потом для дальности километр двумя сессиями поднята до 200 метров и 300 метров.
    Потом в дальней точке специально спуск - посмотреть как пропадет сигнал. После потери сигнала - автовозврат (в настройках на 55 метров) =
    (капелька на камере - дождик был небольшой)

3. Фантом 2 для сравнения =

Хороший полет, с учетом непростого рельефа. Как изображение на экране в темное время?
    Мне кажется, скорость опускания/подъема подвеса можно слегка понизить в настройках. А то резковато. Имхо.

К вопросу о "завалах" подвеса. На форуме DJI видел статью о том, что, якобы, после обновления прошивки надо обязательно делать калибровку IMU и подвеса через DJI Pilot. У одного чувака после нескольких полетов и обновления прошивки, подвес сначала заваливался, а потом "умер". После калибровки IMU и подвеса, все заработало и горизонт в норме. Кто-нибудь делал калибровку IMU?

Нет. Все таки подожду, годик...

Приветствую! Подскажите какие планшеты-телефоны пользуете для управления третим Фантомом? Те что на офф сайте рекомендованы вовсе не дешевые модели и специально покупать какой-то из них не хочется. Получится подружить с Фантомом мой Huawei MediaPad X1?

+ Ответить в теме