DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
maloi333:

У стандарта есть болезнь. Дохнет пульт ру. И ремонту не поддается.

Кстати это основная часть жалоб на стандарт. Потому что чисто по циферках в характеристиках вроде стандарт не так и плохой. И даже есть владельцы, которые очень довольны, и в форуме даже относительные рекорды появляются в стоке. Но таких реально на пальцах посчитать можно, намного чаще всплывают сообщения типа “купил Стандарт, очень пожалел” или “купил стандарт, почему дальше 50-100 метров не летает?”, “у меня стадарт, у друга тоже - у него летит далеко, а у меня обрывается связь в 100 метрах в том же месте”… и т.п.

Modesto
maloi333:

Так что берите себе стандарт ))). Хапанете с ним горя, потом вспомните наши слова 😉))

За последнее время - 47 вылетов (на стандарте)…, извините пока только радость 😃, но, спасибо, запомню ваши увещевания и постараюсь дождаться - обещанного горя !!! Как только, так сразу сразу - отпишусь и покаюсь 😃

Bera:

и Эдвансед за 43к (с учётом кэшбэка)

А ссылочку можно, где Эдвансед изначально с доставкой продаётся за 48 к. ?

SovGVD
Modesto:

А ссылочку можно, где Эдвансед изначально с доставкой продаётся за 48 к. ?

У официального продавца на aliexpress (Magicsky) коптер стоит 799 баксов, -7% кешбека выйдет около 740 баксов (еще и немного полезных вещей накидает), что примерно 47…48 000 рублей по нынешнему курсу, все плюсы описали выше (основные, как мне кажется Lightbridge и ГЛОНАСС, стоково у меня протелел в поле 5км, дальше не рискнул, с отражателями будет больше). Не вижу смысла покупать подобные вещи и потом что-то доделывать. Для этого есть самосборы, которые доделывай-переделывай как душе угодно. Но это сугубо личное мнение, ни в коем случае не настаиваю.

SanDen
Modesto:
  • Кто ж Вам б/у, но не разбитый стандарт продаст за 23? Рынок секонд хенда поизучайте.

Абсолютно пожелал бы сделать то же. С учетом кешбека новый стоит порядка 29 тысяч. Если поискать, то не за 23, то за 25 точно можно найти. Я покупал за 26 и за столько же продал. Тогда и доллар был выше, и стоил новый в районе 34-35.

Modesto:

Как только, так сразу сразу - отпишусь и покаюсь

Modesto:

А ссылочку можно, где Эдвансед изначально с доставкой продаётся за 48 к. ?

В душе все равно кошки скребут, что не добавил до адванседа? Покайся 😃)))

Modesto

SovGVD,
Вы повнимательней вникните в сообщение от Bera - …Эдвансед за 43к (с учётом кэшбэка)

SovGVD
Modesto:

SovGVD,
Вы повнимательней вникните в сообщение от Bera - …Эдвансед за 43к (с учётом кэшбэка)

Немного не понял. На али, у официального диллера DJI, Phantom 3 Advanced за 47 000 рублей можно взять с доставкой и подарками. Да, не 43к, может и еще дешевле есть. Разница не велика в любом случае. Не настраиваю.

AZET

Как я калибрую IMU и подвес без уровня.
Накрываю вечером, когда нет ветра, детский надувной бассейн с водой клеенкой (толстой пленкой), специально для этого предназначенной. Когда клеенка прилипнет к воде кладу сверху пенопласт толщиной 4 см (какой был) 70х70 см. Затем из холодильника вынимаю свой P3A, ставлю его в центр пенопластовой плиты в бассейне и калибрую. Плита из пенопласта неподвижно покоится на укрывной клеенке, которая под ней чуть проседает в воду и не дает раскачиваться всему этому нагромождению.

doctorwax
AZET:

Как я калибрую IMU и подвес без уровня.
Накрываю вечером, когда нет ветра, детский надувной бассейн с водой клеенкой (толстой пленкой), специально для этого предназначенной. Когда клеенка прилипнет к воде кладу сверху пенопласт толщиной 4 см (какой был) 70х70 см. Затем из холодильника вынимаю свой P3A, ставлю его в центр пенопластовой плиты в бассейне и калибрую. Плита из пенопласта неподвижно покоится на укрывной клеенке, которая под ней чуть проседает в воду и не дает раскачиваться всему этому нагромождению.

С таким же успехом можно дома в ванне, ну или в тазике). Всё гораздо проще, и не надо иметь бассейн)

Bera
SanDen:

Т.е 4K по внешнему виду пульта это тот же Pro и Adv? Я думал что это разновидность Standard, только с более крутой камерой. И у 4К получается тоже лайтбридж и глонасс есть?
P.S. Хотя уже просмотрел обзоры… Различие во внешнем виде только, все остальное уровня Standard вроде…

Насколько я помню, там сборная солянка. Лайтбриджа и Глонасса там нет. Зато есть 4к камера (не знаю, насколько она сопоставима с Pro), пульт как у Adv\Pro и есть Система визуального позиционирования. В остальном, этот тот же Standart…

Exception13

После того, как я получил ответ от DJI о том, что гарантийный срок на мой “одноразовый” аккумулятор вышел, я решил вскрыть аккумуляторную упаковку и замерить напряжение на банках:
0.97, 1.2, 1.0, 0.81. Причем, когда я обнаружил проблему с зарядкой батареи (дня 4 назад) суммарное напряжение было в районе 11В. Первый раз в жизни вижу аккумулятор в таком состоянии, обычно если сборка начинает помирать, то сначала дохнет какая то одна банка, или пара-тройка штук просаживаются чуть ниже 3В, но никогда не было такого, чтобы все разом просели до 1В. Подозреваю что избыток “интеллектуальности” аккумулятора его то как раз и погубил, других объяснений у меня пока нет. Ну не может свежий аккум просто взять и сдохнуть после первого полета.

vpnvetal
Exception13:

После того, как я получил ответ от DJI о том, что гарантийный срок на мой “одноразовый” аккумулятор вышел, я решил вскрыть аккумуляторную упаковку и замерить напряжение на банках:
0.97, 1.2, 1.0, 0.81. Причем, когда я обнаружил проблему с зарадкой батареи (дня 4 назад) суммарное напряжение было в районе 11В. Первый раз в жизни вижу аккумулятор в таком состоянии, обычно если сборка начинает помирать, то сначала дохнет какая то одна банка, или пара-тройка штук просаживаются чуть ниже 3В, но никогда не было такого, чтобы все разом просели до 1В. Подозреваю что избыток “интеллектуальности” аккумулятора его то как раз и погубил, других объяснений у меня пока нет. Ну не может свежий аккум просто взять и сдохнуть после первого полета.

На помощь придет только зарядка imax b6, подпаиваете балансир, вешаете крабики на первую “-” и последний “+”, и восстанавливаете акум.
У меня на не оригинальном акуме просаживается вторая банка больше, и штатная зарядка не балансирует акум, что со временем делает разницу в 0,2-0,3 V. Так, что оригинальная батарея и не оригинальная батарея - шана одна.

Exception13
vpnvetal:

На помощь придет только зарядка imax b6, подпаиваете балансир, вешаете крабики на первую “-” и последний “+”, и восстанавливаете акум.

Опыт мне как бы подсказывает, что аккум можно только похоронить, т.к. он просто был разряжен в ноль этой долбанной интеллектуальностью. Даже пробовать заряжать не буду, ибо ну его нафик.
Вообще было бы интересно найти сами аккумуляторные банки, что используются в сборке, поиск пока результатов не дал.

parahawk
Bugay:

😁 я летал с очками моё мнение не изменилось … вниз вверх пусть поворачивает очками а в лево вправо стиками …
влево вправо опасно … поворачивать головой …
голова закружится… 😁😁😁
и потеряться можешь … я долго летал около часа …
закружился … совсем иногда теряешь как стоишь куда смотришь …
того и гляди в канаву … куданить … 😁😁😁

__________________________________________________________

ну и так сказать хвалюсь … что на попе ровно не сижу вот моя работа
к дню города начал делать …
можете оценить … 😃 😃 😃
Виртуальный тур по городу

Пересветы, низкий контраст, на вокзале жёстко завален горизонт, засечки, кривая цветокоррекция и так далее. После сшивки горизонт у панорамы обязан быть прямым.

Но для начинающего любителя, для просмотра дома из под одеяла - сойдёт. 😉

tot123

p3p
версия dji go 2.8.1.
p3p 1.6.40+
remote controller 1.5.7
Подскажите, летать по точкам только личи может? есть ли бесплатная версия личи или только за 1.5к рублей?
как обойти ограничение дальности полета в 500м? в адванс настроках не вижу галки где это снять. бегиннер моде я отключил, ограничение в 30 метров я снял.

Bera
tot123:

Подскажите, летать по точкам только личи может? есть ли бесплатная версия личи или только за 1.5к рублей?
как обойти ограничение дальности полета в 500м? в адванс настроках не вижу галки где это снять. бегиннер моде я отключил, ограничение в 30 метров я снял.

  1. Может и Dji Go, но только с предварительным пролётом этого маршрута “ручками”. “Есть”, на 4pda
  2. Distance Limit - OFF
AZET
doctorwax:

С таким же успехом можно дома в ванне, ну или в тазике). Всё гораздо проще, и не надо иметь бассейн)

Дома в ванной - пройденный этап, после калибровки в помещении имено в ванной на пенопласте получил в полете завал горизонта после поворотов. В тазике тоже не вариант - мала пощадь, пенопласт должен быть больших размеров, чтобы при неточном позиционировании дрона не было наклона.

Animator

Планшет перестал видеть пульт.
Кто знает, куда копать?
Лежало все в рюкзаке довольно долго. Потом собрался полетать, подключаю планшет, GO автоматически не запускаются, запускаю, а он коптер не видит. И так и так пробовал…
Сам пульт с коптером связывазывается, моторами и камерой управляет, а планшет ничего не видит.

Вопрос, кстати, может кто попробовать, если подключить планшет к пульту не включая коптера, а потом включить пульт (или в уже включенный пульт), планшет как-то будет реагировать?
DJI GO запустится при выключенном коптере?
Просто хочу поковырять, но каждый раз коптер запускать не хотелось бы. Может, достаточно пульта, чтобы уже DJI GO поняла, что ее подключили?

Павел_28

Коллеги, помогите разобраться! Взял координаты с Фантома (с видео через субтитры), но при вводе координат меня перекидывают на карты Ирана)). Может как то ввожу не так?
К примеру 37.2350,55.8534

Animator
Andreweer:

Шнурки менять пробовали?

Да, конечно. И даже менял планшет Z5 на телефон S5. Может в плате, куда USB подходит что-то оторвалось?

andrey_by
Animator:

Планшет перестал видеть пульт.
Кто знает, куда копать?
Лежало все в рюкзаке довольно долго. Потом собрался полетать, подключаю планшет, GO автоматически не запускаются, запускаю, а он коптер не видит. И так и так пробовал…
Сам пульт с коптером связывазывается, моторами и камерой управляет, а планшет ничего не видит.

Вопрос, кстати, может кто попробовать, если подключить планшет к пульту не включая коптера, а потом включить пульт (или в уже включенный пульт), планшет как-то будет реагировать?
DJI GO запустится при выключенном коптере?
Просто хочу поковырять, но каждый раз коптер запускать не хотелось бы. Может, достаточно пульта, чтобы уже DJI GO поняла, что ее подключили?

8500р - альтернатив ремонту пока не найдете

Павел_28:

Коллеги, помогите разобраться! Взял координаты с Фантома (с видео через субтитры), но при вводе координат меня перекидывают на карты Ирана)). Может как то ввожу не так?
К примеру 37.2350,55.8534

местами поменяйте