Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 288 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 11508

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от HAWK Вот немного видео при автоматических настройках камеры - 1. В сумерках = Горизонт время от времени прилично ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    Вот немного видео при автоматических настройках камеры - 1. В сумерках =
    Горизонт время от времени прилично завален, причем сразу после взлета очень хорошо заметно, и с чего это он так камеру наклонил, вроде и маневров резких не было?

Цитата Сообщение от mlfree Посмотреть сообщение
    Получится подружить с Фантомом мой Huawei MediaPad X1?
    Как показывает практика с Инспайером, китайские планшеты не самой высокой ценовой категории, работают не хуже чем брендовые девайсы. А вообще на Ваш вопрос, думаю можно с уверенностью ответить, только присоеденив его к пульту, остальные ответы будут иметь исключительно предположительный характер.

2.  

Цитата Сообщение от mlfree Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите какие планшеты-телефоны пользуете для управления третим Фантомом? Те что на офф сайте рекомендованы вовсе не дешевые модели и специально покупать какой-то из них не хочется. Получится подружить с Фантомом мой Huawei MediaPad X1?
    iOS: iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, and iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular. This app is optimized for iPhone 5s, iPhone 6, and iPhone 6 Plus
    Android: Samsung S5, Note 3, Sony Xperia Z3, Google Nexus 7 II, Google Nexus 9, Mi 3, Nubia Z7 mini
    *Support for additional Android devices available as testing and development continue

А кто подскажет какой вес всего комплекта Phantom 3 в коробке, может кто помнит сколько по треку выдавала почта?
    У меня показывает 5,1 кг., может с гречкой идет... )))

Записей в дневнике
    23
    я как-то пропустил, возможно. На забугорных форумах народ вроде бы нервничал, что Ф3 теперь нельзя разлочить FCC или ЕС мод.
    DJI сделали, чтоб по координатам определялось какое усиление/ограничение включать.
    Чем дело-то кончилось? как определить какой мод активен?
    Даже вроде была версия о разных пультах для Америки и Европы.

6.  

У меня 5 кг было.

Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    У меня 5 кг было.
    А по факту?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь на IPhone 6Plus (или подобном) летает? Хватает ли экранчика или все же нужен планшет?

10.  

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    А по факту?
    1280 грамм с батареей и пропами.

Это нетто.

По факту брутто не взвешивал.

Записей в дневнике
    1
    Хороший полет, с учетом непростого рельефа. Как изображение на экране в темное время?
    Мне кажется, скорость опускания/подъема подвеса можно слегка понизить в настройках. А то резковато. Имхо.
    Нормальное изображение. HD
    По поводу скорости подвеса - ну то и с пульта можно делать медленнее - я пока не привык к колесику.

Записей в дневнике
    23
    Во втором фантике объектив камеры прикрывался пластиковой крышкой. У третьего что нет такого? Кто что юзает?

Вообщем погода нелетная, решил учить матчасть. Оказывается высоту возврата домой (RTH) в приложении каждый раз перед полетом надо заново выставлять? Интересно, если забудешь, высота будет 0 м со всеми вытекающими. Такая же ситуация и для установки макс. дальности и высоты в обычном полете если не в режиме "новичка".
    Еще увидел на И-1 на youtube, проверил и у Ф-3 есть (может только для IoS). Наверное уже писали в форуме, но я не видел. Фишка такая: в приложении, нажимаешь на карту слева внизу, переключается на весь экран, слева в середине палец нарисован, жмешь на него и чертишь пальцем на карте границы полета, но именно границы, а не маршрут. Т.е. замкнутую кривую, круг например. Надо проверить.
    Вопросы по приложению:
    1. Никто не писал про раходы и экспоненты и их настройки. Не пробовал никто?
    2. Регулировка питча подвеса. А ниже в меню - опция ограничение питча -15 градусов вверх. Побоялся экспериментировать. Что имеется ввиду?
    3. Не профи фотограф, объясните третий сверху режим в настройках: написано "установки передачи изображения" и график. Есть режим авто и мануал.
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    23
    Вообщем погода нелетная, решил учить матчасть. Оказывается высоту возврата домой (RTH) в приложении каждый раз перед полетом надо заново выставлять?
    Я читал где-то, что высота возврата минимальная 20м от точки взлета, ниже нельзя выставить. Выше - мануально, можно. Сохраняется или нет пока не успел пощупать.

Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    Нормальное изображение. HD
    По поводу скорости подвеса - ну то и с пульта можно делать медленнее - я пока не привык к колесику.

Точно. Вот и ответ на мой 2-й вопрос. Сорри. Значит можно регулировать опускание подвеса либо скоростью колесика либо выставлять питч в программе.

Походил по квартире с аппой и Ipad Air-2 на нем, наверное придется забирать у родственников айпад-мини. Колбасит крепление под тяжестью большого айпада будь здоров. Долго точно не выдержит.

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Во втором фантике объектив камеры прикрывался пластиковой крышкой. У третьего что нет такого? Кто что юзает?

Точно нет! Невежливо поступили DJI. Но в продаже уже видел на забугорных сайтах. Вот ссылка:

http://www.amazon.com/gp/product/B00...=A5E4ITVOU3958

Я читал где-то, что высота возврата минимальная 20м от точки взлета, ниже нельзя выставить. Выше - мануально, можно. Сохраняется или нет пока не успел пощупать.

Точно не сохраняется. По крайней мере у меня. Включал, настраивал, выключал, уехал на 30 мин. Приехал, включил - все сбросилось, по нулям.
    Последний раз редактировалось Neo1968; 25.05.2015 в 18:29. Причина: дополнение

А кто пробовал прямую трансляцию на YouTube ?
    Может кто то продемонстрирует добавив ссылку сюда с указанием даты и время трансляции!

Точно нет! Невежливо поступили DJI. Но в продаже уже видел на забугорных сайтах. Вот ссылка:

http://www.amazon.com/gp/product/B00...=A5E4ITVOU3958

Точно не сохраняется. По крайней мере у меня. Включал, настраивал, выключал, уехал на 30 мин. Приехал, включил - все сбросилось, по нулям.
    А как на счёт колхоза??? Например примерить заглушки от полипропиленовых труб...ну там 25 или 32 мм.. диаметр объектива какой??

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    кто-нибудь на IPhone 6Plus (или подобном) летает? Хватает ли экранчика или все же нужен планшет?
    Хватает с головой.

Касаемо минимальной высоты - аналогично и у меня минимум 20 метров стоит, ничего не сбрасывается.

Цитата Сообщение от Crackodil Посмотреть сообщение
    А как на счёт колхоза??? Например примерить заглушки от полипропиленовых труб...ну там 25 или 32 мм.. диаметр объектива какой??

Вроде говорили про Ф-3, что это Apple среди коптеров. Заглушку от трубы на объектив камеры в 4 К, это моветон, господа.... Шучу! Диаметр вроде +/- 31 мм.

Подскажите, на Проф все-таки при 100Вт зарядка сколько Ампер сила тока?

Записей в дневнике
    9
    А посчитать? 100/17.5

Походил по квартире с аппой и Ipad Air-2 на нем, наверное придется забирать у родственников айпад-мини. Колбасит крепление под тяжестью большого айпада будь здоров. Долго точно не выдержит.
    На RCgroups под Air рекомендую поставить крепление от I1.
    А в целом как, приятно с большим экраном работать? Или соотношение размер изображения/удобство использования все же склоняет к mini?

Цитата Сообщение от Nacever Посмотреть сообщение
    А в целом как, приятно с большим экраном работать? Или соотношение размер изображения/удобство использования все же склоняет к mini?
    Разве что ключа не было у меня, а в остальном крепление 1в1.... У меня как и 6Plus выдерживает, так и друга 10 дюймовый Sony планшет впихнуть удалось - правда это предел )))

Меня в картинке на фаблете ничего не смущает - FullHD он и есть FullHD, все видно, все доступно, не так тяжело как с планшетом.

Цитата Сообщение от aivalab Посмотреть сообщение
    Разве что ключа не было у меня, а в остальном крепление 1в1.... У меня как и 6Plus выдерживает, так и друга 10 дюймовый Sony планшет впихнуть удалось - правда это предел )))

Меня в картинке на фаблете ничего не смущает - FullHD он и есть FullHD, все видно, все доступно, не так тяжело как с планшетом.
    Можно подробнее про 6+? Нормально все видно? Хватает экранчика?

Цитата Сообщение от Nacever Посмотреть сообщение

Конечно с большим экраном приятнее, но я говорил раньше, в самом креплении все зажимается плотно и держится хорошо, и айпад большой и айфон 6+. Но сам холдер к пульту прикреплен очень слабо и при любом движении раскачивается вместе с тяжелым девайсом вправо-влево, рано или поздно такая раскачка плохо кончится. И еще заметил, холдер с айпадом норовит "выгнуться" наружу, подтягивал винт, но безрезультатно. С айпадом-мини сегодня попробую, но думаю, явно будет лучше, из-за веса.
    А в чем разница между холдером от И-1 и Ф-3?

А мотивация для использования Айпада эйр-2, кроме размера, была такая: у него полностью ламинированный дисплей с максимальным антибликовым покрытием.

Интересно с ipad4 будет работать или нет. Лишнее 30 тыс ну совсем нет желания тратить

Цитата Сообщение от Johny Smith Посмотреть сообщение
    Интересно с ipad4 будет работать или нет. Лишнее 30 тыс ну совсем нет желания тратить

Если программа DJI Pilot загрузится с AppStore, то наверное будет. Но на форуме DJI все писали, что не загружается, якобы программа не совместима с айпадами 4-го поколения. Вот ссылка на форум (Engl.) http://forum.dji.com/thread-13638-1-1.html. Но, насколько помню, этот айпад тяжелее последних моделей раза в полтора. Учитывая, что я писал про крепление на пульте, это для него, крепления, будет вообще жесть))

Вот, что придумали на форуме DJI, не дожидаясь покупки))): Автор пишет, что встала как "родная".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lense cap.jpg‎
Просмотров: 251
Размер:	35.0 Кб
ID:	1073953  
    Последний раз редактировалось Neo1968; 26.05.2015 в 10:17.

Автор пишет, что встала как "родная".
    Побежал в магазин)
    а бленды там случаем еще не придумали из чего сделать?)

SLF
    SLF вне форума

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про 6+? Нормально все видно? Хватает экранчика?
    Не совсем понятно, что вы таки хотите услышать, но таки у меня 6+ и видно все отлично, экрана более чем хватает. Собственно вы можете загрузить DJI Pilot и самостоятельно все посмотреть.

Прочитал на форуме DJI относительно слабого видеосигнала в полете. Его можно улучшить, как пишут, если понизить качество видеотрансляции в программе.

Надо в ручном режиме (custom) выбрать канал передачи, и ползунком внизу отрегулировать качество изображения. Это дословный перевод, если что не так, не серчайте).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image Transmission.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	27.7 Кб
ID:	1074094  

SLF
    SLF вне форума

Такой вопрос возник у меня:
    Вот я вышел, полетал-поснимал, пришел, и скинул фото на комп, с карточки фото удалил. Названия файлов с фото/видео имеют вид DJI_0001.jpeg, DJI_0002.jpeg и т.д. При последующей съемке новым файлам опять присваиваются названия по порядку с самого начала, что вызывает жуткую неразбериху в папочке на компе.

Собственно как заставить костер именовать файлы по номеру отснятого кадра, т.е. так как всегда фотоаппараты делают?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SLF Посмотреть сообщение
    При последующей съемке новым файлам опять присваиваются названия по порядку с самого начала, что вызывает жуткую неразбериху в папочке на компе.
    О какой неразберихе идет речь? Создавайте новую папку после каждой съемки, и никакой неразберихи не будет. Фотоаппараты так же нумеруют файлы, если с карточки ГоуПро все удалить, то камера начинает писать название файлов опять с самого начала.

Записей в дневнике
    9
    Попробуйте оставить последний файл на карточке. Во-вторых, в настройках камеры поставьте последовательную нумерацию файлов.

Записей в дневнике
    23
    Вот, что придумали на форуме DJI, не дожидаясь покупки))): Автор пишет, что встала как "родная".
    у меня подошла крышка от сока "Добрый". Резьба позволяет плотненько надевать.
    Только пришлось вырезать ножницами пластиковые ножи, которыми крышка в фольге прорези делает при первом открытии.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Попробуйте оставить последний файл на карточке.
    Кстати, в предыдущей версии фантика не нужно было оставлять последний, нумерация сама велась.
    Думаю, программисты те же, так что может и не надо оставлять.

Записей в дневнике
    23
    В программе DJI Pilot нельзя выставить больше 500м высоту максимальную.
    Или есть способы?

Цитата Сообщение от Ale_xx Посмотреть сообщение
    Нет. Все таки подожду, годик...
    Ага, через год о недостатках 4-го побеседуем :-)

SLF
    SLF вне форума

О какой неразберихе идет речь? Создавайте новую папку после каждой съемки, и никакой неразберихи не будет. Фотоаппараты так же нумеруют файлы, если с карточки ГоуПро все удалить, то камера начинает писать название файлов опять с самого начала.
    Да ну очень удобно - я сегодня три раза полетал, три лишних папки на компе, и это у меня один акк, было бы 3-4 так папочек стало бы 9-12 новых, очень удобно. У меня не было ни одного фотоаппарата, который так файлы нумеровал бы.

Попробуйте оставить последний файл на карточке.
    Если фото можно оставить, то видео на 10 минут в 4к как-то не очень хочется.

Во-вторых, в настройках камеры поставьте последовательную нумерацию файлов.
    Ну так я и спрашиваю, как это сделать то?

В программе DJI Pilot нельзя выставить больше 500м высоту максимальную.
    Или есть способы?

На действующей на сегодня прошивке - нет.

На рсгрупс уже проапгрейдили пульт фантома третьего, добавив hdmi:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2422113

Я так понимаю - схема от инспаера?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - схема от инспаера?
    Нет, это будущий HDMI upgrade kit от самих DJI. Цена и сроки неизвестны.

Накопились вопросы к тем, кто более или менее давно летает на сабже, если уже писали про это, то извиняюсь:
    1. Кто применял автовзлет, у всех держится заявленная высота 1,5 м? На форумах многие жалуются, что высота не более 0,5 м. Это в поле, а не в помещении.
    2. На улице система видеопозиционирования (VPS) всегда включена?
    3. В программе на пиктограмме спутников GPS показывают их количество? Если да, то сколько их обычно должно быть для нормальной работы режима Failsafe?
    4. Кто-нибудь настраивал расходы и экспоненты. По умолчанию экспо стоит 0,40, нормально?
    5. Я правильно понял из презентации DJI, что в режиме Failsafe/RTH можно управлять высотой полета? Видел много роликов, где автопосадка проходила довольно жестко, вплоть то опрокидывания коптера и поломки винтов. Если можно управлять высотой, то наверно можно перед автоприземлением погасить вертикальную скорость?
    6. Кто то пользуется другими режимами полета, не P?
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Зинин Алесксей Посмотреть сообщение
    У Инспаера независимая камера, которой управляет второй человек.

у Фантома3 камера смотрит вперед, и второй чел. управлять ей не может ( ну может взломают этот момент в дальнейшем )
    Если ещё кому-то интересно.

+ Ответить в теме