DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Vvln

Может планшет перегревается?

mavr64
RA1AIE:

А не сталкивался ли кто с такой проблемой?

битрейт не пробовал понижать?

Snoks

😒

mavr64:

битрейт не пробовал понижать?

RA1AIE:

Проблема - периодически видео идет квадратами и полосами, с большой задержкой. При этом не имеет значения, как далеко коптер от пульта, что показывает шкала сигнала и какие настройки битрейта установлены.

Судя по всему, пробовал он понижать - не помогает.

Майк

😁

Covax:

Пора тему открыть про муки выбора, какую страницу уже стандарт с адвенседом вибирают))

В аккурат!

Covax

Внимание!

Прежде чем задать вопрос в этой теме, ознакомьтесь с rcopen.com/forum/f132/topic468230
дабы не было потом недоразумений, почему удалено и прилетело предупреждение или штраф

Anwar

Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто просвятит

Сармат
Anwar:

Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто просвятит

ааа можно чуть подробнее, а-то есть подозрения…

Ckorpion_61
Anwar:

Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто просвятит

Что за пятно где конкретно .Конкретнее напишите.

andrik-ug
LEAGUE:

крайний вопрос по этой теме… Что предшествовало в вашем случае появлению ,барометр еррор’'?

Ничего не предшествовало. Ни отказов, ни крашей. Выехал на природу. Приготовил к запуску. Откалибровал компас. Команда на запуск - молчание, выскочила ошибка ИМУ. Попытка калибровать иму, подвес, компас - все успешно. Отдых, замена аккума, рестарт всего, переконект с пультом (с испугу). - Запуск двигателей не возможен - в оверал статус: Барометр ерор. Паника, срочное возвращение домой, перепрошивка на последнюю, перекалибровка всего - та же ошибка. Снял показания “черного ящика” и направил в сервис ДЖИ, снял видео и кинул им ссылку. В чате Пол-дня парили мозг перепрошить-перезапустить, назвал их земляными червяками, а себя продвинутым меном, прекратили гнать пургу, зарегистрировали гарантийное обращение. Как-то так.

Geleosan

Наверное, дурацкий вопрос, но все же хотел бы спросить про дальность у Р3А в стоке за городом. Может кто-то смог вывести хотя бы примерный диапазон. Летал 2 раза (2 разных места), поле + прямая видимость, высота 100м, на 600м пропадает сигнал и запускается RTH. Пульт 300С, крафт 322B, CE. Каналы не разлочивал.

Тему читал, у всех по разному, но как-то мало кажется. Боюсь, нет ли неисправности пульта или еще чего. Так как коптер не потребовал активации в самом начале и у батарейки было 6 циклов. Есть подозрение, что продали уже активированный и когда-то сданный обратно. Написал уже в DJI с вопросом о том, когда он был активирован, на тот случай, если вдруг я его сам активировал, но не заметил. Но это вряд ли, такое сложно не заметить.

В остальном на взгляд дилетанта все работает и все в порядке. Но вот думаю, пропадание сигнала на 600м может быть технической проблемой? Или все-таки норма?

DmitryBay

антенны параллельно друг другу, надеюсь?

vtorkalo

Ни разу на advanced не было обрывов на 600 метров если есть прямая видимость. В поле за городом спокойно на 3 км летал.

Atomic
Geleosan:

Наверное, дурацкий вопрос, но все же хотел бы спросить про дальность у Р3А в стоке за городом. Может кто-то смог вывести хотя бы примерный диапазон.

Поддержу вопрос!Друзья,хелп!
Имеется P3A,пульт GL300C ,прошил всё недавно на последнюю версию.
Проблема:при наборе высоты на 160-220 метрах ВСЕГДА идёт потеря сигнала и вкл.режим RTH.Я даже в сторону не отлетаю,а тупо лечу вверх.
Антенны на пульте,в свою очередь,параллельныи и направлены вдоль плоскости земли.
Ещё из вводных:летаю на окраине Санкт-Петербурга в парке.Меньше 14 спутников не бывает.Пользуюсь только Litchi.Может из-за него проблемы…
Даже не знаю что думать…

eevgg
Atomic:

Поддержу вопрос!Друзья,хелп!
Имеется P3A,пульт GL300C ,прошил всё недавно на последнюю версию.
Проблема:при наборе высоты на 160-220 метрах ВСЕГДА идёт потеря сигнала и вкл.режим RTH.Я даже в сторону не отлетаю,а тупо лечу вверх.
Антенны на пульте,в свою очередь,параллельныи и направлены вдоль плоскости земли.
Ещё из вводных:летаю на окраине Санкт-Петербурга в парке.Меньше 14 спутников не бывает.Пользуюсь только Litchi.Может из-за него проблемы…
Даже не знаю что думать…

Подтверждаю, версия пульта та же, P3A. Над собой поднять выше 60-100 метров нереально. Рвется связь. Да и по городу бывает при прямой видимости на расстоянии от меня 100 метров рвется связь, возвращается домой. Связь восстанавливается чуть ли ни при приземлении его. Возможно, что в С-версии пульта с дальностью хуже стало?

Geleosan
DmitryBay:

антенны параллельно друг другу, надеюсь?

Да, конечно, и перпенидикулярные земле. Заказал еще отражатели. Но судя по прочитанному в теме, либо мне 2 раза не повезло с местом (какие-то еще наводки или забитые каналы), либо надо сдавать обратно в магазин, так как 600 метров мало.

vtorkalo:

Ни разу на advanced не было обрывов на 600 метров если есть прямая видимость. В поле за городом спокойно на 3 км летал.

Подскажите, пульт GL300С? Каналы с 13 по 20 или разлочены?

Modesto
Atomic:

Друзья,хелп!
Имеется P3A,пульт GL300C ,прошил всё недавно на последнюю версию.
Проблема:при наборе высоты на 160-220 метрах ВСЕГДА идёт потеря сигнала и вкл.режим RTH.

Чем больше читаю, тем больше у меня удивление…, мой P3S - и на 500 метров вверх - хоть над головой, хоть в 500 метрах от точки дом - улетает без проблем…(даже не вникал никогда на каком канале/каналах коннект у меня между пультом и дроном). И понять сложно что у Вас: - бракованное оборудование или что то не так делаете… ?

Geleosan

Скинул DJI свои серийники… У них нет ни одной записи по ним. Может кто-то в курсе, они вообще хранят у себя дату активации? И такой еще вопрос. У меня на коробке есть 3 серийника: крафт, пульт, камера. Серийник камеры я не нашел на камере, но есть другой серийник на гимбале. Так и должно быть?

vtorkalo
Geleosan:

Подскажите, пульт GL300С? Каналы с 13 по 20 или разлочены?

Да. последняя версия С. про каналы не в курсе, просто стоит на Авто

Geleosan
vtorkalo:

Да. последняя версия С. про каналы не в курсе, просто стоит на Авто

У меня в приложении DJI GO нет кнопки выбора Авто или нет.