DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

У них в отличие от вас есть разрешение на использование воздушного пространства) и заканиваем на этом лирический флуд)

Gimp22

Брак или так и должно быть?
Тушино мск дальность примерно 400 метров, дальше потеря сигнала и домой(((
Тверская область дальность 1800 метров в лесу, потеря сигнала и домой
Сегодня, В Адлере пляж, прямая видимостью сторону бесконечного моря))) не далее 300 метров только отлетел и все потеря сигнала и домой((( чёт мне непонятно. Фантом 3 Прошка. Разъясните, может делаю что не так…

ilya959
ilya959:

Опять Compass error! высота 80м, внизу лес. Прошивка последняя. В чем дело то сожет быть?

хранение нормальное, калибровку делал после обновления ПО.

Фантик в гарантийном ремонте. Посмотрим, что скажут.

Snoks
ilya959:

Фантик в гарантийном ремонте. Посмотрим, что скажут.

А вы его в России покупали? Куда по гарантии сдали?
Я просто тоже с НН…

usup

кто нить в курсе какова мощность передатчиков у 3 стандарта?почему то у аппарата после 50м отваливается видео,причем управление еще остается.намерил на выходе обоих видеопередатчиков по 15мв,на управлении 4мв,норм?

andrey_by
usup:

кто нить в курсе какова мощность передатчиков у 3 стандарта?почему то у аппарата после 50м отваливается видео,причем управление еще остается.намерил на выходе обоих видеопередатчиков по 15мв,на управлении 4мв,норм?

потому что мерять мощность надо на подвесе…я проверял на нормальны подвесах и дерьмово летащих - разница по мощности в два раза отличалась. и причем прошивка 1.7.8 не помогает решить проблему

usup
andrey_by:

мощность надо на подвесе…я проверял на нормальны подвесах и

вообще не понял причем тут подвес?мощность мерял на передатчиках,которые в аппе

Covax

50m видео отваливается между передатчиком и планшетом? Вполне нормальная дальность имхо.

andrey_by
usup:

вообще не понял причем тут подвес?мощность мерял на передатчиках,которые в аппе

на стандарте два передатчика… один на пульте 5.8 а второй на подвесе коптера 2.4 че тут не понятного)

xblood

Господа, планирую брать Р3А, есть очень важный для меня вопрос… транспортировки. Скажите, что-то можно сделать с его “ногами” (открутить хотя бы)?! Только из-за этого есть мысли закрыть глаза на сырость ПО и меньшую дальность и смотреть в сторону Mi Drone… до чего гениально там складываются ножки…

Andreweer
xblood:

что-то можно сделать с его “ногами” (открутить хотя бы)

Есть набор для установки подъемных ног) по принципу самолетных шасси

типа такого ru.aliexpress.com/…/701971_32240499729.html

xblood

То есть, те которые штатные - они вообще монолит с корпусом???

Covax:

А подвес куда дените?

ААААА… точно… и он там же не сьемный… 😦((((
Скажите, у меня у одного такие мысли о неудобной транспортировке?
Откровенно говоря люблю отдыхать в Тае, и вот представляю как я еду на байке к красотам Самуи… за спиной рюкзак… и позади бежит жена, потому что места за мной на байке уже нет…
Вот это все так удачно сделали в мидроне… Про все его недостатки я знаю, все там сырое совсем… но блин, его можно зато взять куда угодно 😦

Covax

В плане транспортировки фантом сделан хреново, факт, но по другому никак, камера внизу, иначе пропеллеры будут в кадре. остается купить или оригинальный рюкзак или его копию жесткую, как самые компактные кейсы и пусть жена таскает))

xblood
Andreweer:

Есть набор для установки подъемных ног)

Да если там еше подвес несьемный, то это просто эффектный взлет, но не решение проблемы…

Andreweer:

можно одеть его на жену)

Да уж… ну и вообще с таким горбом ходить, передвигаться мне кажется не особо приятно… подвес, что б его 😦
расстроился я…

Covax:

В плане транспортировки фантом сделан хреново, факт

Просто для меня это очень важный фактор… постоянно катать его на машине это не самое лучшее дело… .и на велосипеде поехать на море, в горы (я живу у моря) и так далее… фото того как смотрятся рюкзаки для фантика просто пугают…это просто как чемодан получается… есть о чем подумать 😦(( А я уже перечитал все форумы и уже практически заказал у меджика Р3А с дом аккумом…

kef_71

Трешка легко тянет 500 грамм. Время полёта конечно меньше и температура батареи растёт больше. А так все красиво…

usup
Covax:

50m видео отваливается между передатчиком и планшетом?

пипец вообще)))нет конечно,между квадрой и аппой.

andrey_by:

на стандарте два передатчика… один на пульте 5.8 а второй на подвесе коптера 2.4 че тут не понятного)

в аппе тоже два видео приемопередатчика)))

nookkms
xblood:

фото того как смотрятся рюкзаки для фантика просто пугают…это просто как чемодан получается…

Почти любой фоторюкзак подойдет. Dicom utah 40 например.

Uncle_Sam
xblood:

Скажите, что-то можно сделать с его “ногами” (открутить хотя бы)?

можно их совсем снять, а потом садиться на руку?

Какой максимальный поток видео в мегабитах при 720p@60fps?