DJI Phantom 3 standart / adv / pro

borisbl4
solarjoy:

Проблема в том, что такие держатели под миник, а у меня эйр :/

Да я имел ввиду конкретно пункт про гарантию обмена в РФ, есть ли смысл за не платить?

Я думаю ну нафиг

Посли syma x5 одни слюни, супер вещь…

tvmaster
solarjoy:

пункт про гарантию обмена в РФ

Не брать, дурилка это.

jamnightx
ALEKSANDR77:

Подскажите у кого то было такое, при авто взлете сантиметров на 20 от земли оторвался тут порыв ветра и его перекинуло

в инструкции написано, что нужно взлетать резко, газ на всю. Медленно нельзя иначе есть вероятность опрокинуься

Bugay

… совершенно в тютельку…
2 раза уже не резко взлетел получил 1 раз прям об машину свою же шмякнулся а второй раз просто верх тормашками лежал … хорошо что без последствий…
но к тому что взлёт нужно делать резко и метра на 3 сразу … пришёл опытным путём … и ещё при запуске движков в ветренную погоду придерживаю его что б не упал … со стола … а то он делает вжик вжик движками то же может шмяк и верх пузом со стола …
мы же Русские читаем инструкции когда уже не исправить что то … а зачем? инструкции придумали слабаки … 😃 и мы не учимся на ошибках других … 😉

Molot7
ALEKSANDR77:

Вот и я отом же думаю что не хватило ему мощности при подьеме и ветром перекинуло. Просто интересно было у кого такое тут?

А разве при автовзлете он не на полную тягу стартует?

tvmaster

Вообще, похоже на полную когда стартует, затем снижает обороты - стабилизирует.

EPMAK
ALEKSANDR77:

Подскажите у кого то было такое, при авто взлете сантиметров на 20 от земли оторвался тут порыв ветра и его перекинуло , сволочь как дал газу башкой в асфальт, пока сообразил, пока стики свел секунд 30 он газовал,винты все вдребезги, сам то целый. неужели так сильно ветер может влиять? Теперь взлет только руками буду делать, а то ну его нах. ( проверял винты все на месте все закреплено по цвету, ничего не перепутано)

у меня было чтото такое, но я взлетал руками. Перед взлетом я заметил что пара винтов вращается не так как другая пара. Списал на не горизонт асфальта. Взлет, и сразу пошел на меня резко. Я стоял на газоне, он врезался в скамейку. Упал вниз верхом, и винтами давай хлестать по траве и землю раскидывать. Я пытаюсь заглушить движки, а он видимо предела не видит и не глушит.Я взял за ноги хотел батарею вынуть он брыкается.Перевернул верхом и заглушил. Потом долго спиртом протирал и продувал насосом. У меня подозрение, что причина была в стике который заклинило на полете влево. Я его просто не заметил. Больше никаких идей у меня нет.

ALEKSANDR77

Спасибо ребят радует что не одинок. Инструкцию читал там написано что авто взлет самый оптимальный в ветреную погоду, ан нет)) Ну надеюсь что с ним все ок, дома без винтов пробовал все вроде ок. А насчет заглушить если перевернулся тока стиками к центру и вниз. Он то думает что падает и пытается стабилизироватся вот и маслает.

Molot7
EPMAK:

у меня было чтото такое, но я взлетал руками. Перед взлетом я заметил что пара винтов вращается не так как другая пара. Списал на не горизонт асфальта. Взлет, и сразу пошел на меня резко. Я стоял на газоне, он врезался в скамейку. Упал вниз верхом, и винтами давай хлестать по траве и землю раскидывать. Я пытаюсь заглушить движки, а он видимо предела не видит и не глушит.Я взял за ноги хотел батарею вынуть он брыкается.Перевернул верхом и заглушил. Потом долго спиртом протирал и продувал насосом. У меня подозрение, что причина была в стике который заклинило на полете влево. Я его просто не заметил. Больше никаких идей у меня нет.

Если не секрет, то что конкретно вы имеете ввиду под заклинившим стиком? Физически залип в одном положении и не центрировался?

Upd. Про работу стишков после арминга , но до взлёта, перепутал, проверил ,оказалось что не прав. Поэтому часть сообщения удалил.

EPMAK

потом когда перебирал в памяти что могло быть, вроде как правый стик отщелкнулся к центру после того как я заглушил моторы.

dsp405

Тоже раз кувыркнулся без последствий, улетел винт. Я то думал самозатягивающиеся вообще можно не затягивать))))

EPMAK

Я один раз не затянул, просто наживил. Включил, слышу звук какойто странный. Подгазовал немного, звук пропал.

ilya959

компас меняли по гарантии. после этого налетал час - полтора:(

Невский

Эх поспешил я с покупкой своего ф3а.
Чуток бы потерпел я взял бы сразу новенький Phantom 3SE. И цену обещают низкую (3000 юаней на офф.сайте = 25 500 руб.), и 4К, и до 4 км дальности, и видео с пульта беспроводное.
Как говорится: знал бы прикуп…

Covax

Если есть возможность оплатить и адрес в Китае, то да, отличное предложение

Anwar
Невский:

поспешил я с покупкой своего ф3а.

Только узнал о появлении нового фантика…тоже только взял адванс.

Molot7

А SE случаем не только лишь для китайского рынка?

Molot7

Жаль. Значит ждать на алиэкспресе смысла так понимаю нет. А так с радостью бы взял. Правда , с другой стороны , кому тогда 3 стандарта продашь…

Bera
Molot7:

Значит ждать на алиэкспресе смысла так понимаю нет

Ну почему?
Есть пример телефона Xiaomi MiMix - тоже выпускается “онлифочайна”. Прекрасно доступен на aliexpress…

usup

сомневаюсь что его пустят в продажу для других регионов,я так понимаю что это 3про завалявщиеся на скаладах джи,и перемаркированные в новую модель,а так как в китае мавики и другие старшие модели в китае мало кто себе может позволит решили эти остатки сливать по себестоимости в китае,чтоб не обламать продажи мавиков и четверок в других регионах,ну это все конечно имхо