DJI Phantom 3 standart / adv / pro

SLF

О какой неразберихе идет речь? Создавайте новую папку после каждой съемки, и никакой неразберихи не будет. Фотоаппараты так же нумеруют файлы, если с карточки ГоуПро все удалить, то камера начинает писать название файлов опять с самого начала.

Да ну очень удобно - я сегодня три раза полетал, три лишних папки на компе, и это у меня один акк, было бы 3-4 так папочек стало бы 9-12 новых, очень удобно. У меня не было ни одного фотоаппарата, который так файлы нумеровал бы.

Попробуйте оставить последний файл на карточке.

Если фото можно оставить, то видео на 10 минут в 4к как-то не очень хочется.

Во-вторых, в настройках камеры поставьте последовательную нумерацию файлов.

Ну так я и спрашиваю, как это сделать то?

Neo1968
daltair:

В программе DJI Pilot нельзя выставить больше 500м высоту максимальную.
Или есть способы?

На действующей на сегодня прошивке - нет.

тигромух
hamula:

Я так понимаю - схема от инспаера?

Нет, это будущий HDMI upgrade kit от самих DJI. Цена и сроки неизвестны.

Neo1968

Накопились вопросы к тем, кто более или менее давно летает на сабже, если уже писали про это, то извиняюсь:

  1. Кто применял автовзлет, у всех держится заявленная высота 1,5 м? На форумах многие жалуются, что высота не более 0,5 м. Это в поле, а не в помещении.
  2. На улице система видеопозиционирования (VPS) всегда включена?
  3. В программе на пиктограмме спутников GPS показывают их количество? Если да, то сколько их обычно должно быть для нормальной работы режима Failsafe?
  4. Кто-нибудь настраивал расходы и экспоненты. По умолчанию экспо стоит 0,40, нормально?
  5. Я правильно понял из презентации DJI, что в режиме Failsafe/RTH можно управлять высотой полета? Видел много роликов, где автопосадка проходила довольно жестко, вплоть то опрокидывания коптера и поломки винтов. Если можно управлять высотой, то наверно можно перед автоприземлением погасить вертикальную скорость?
  6. Кто то пользуется другими режимами полета, не P?
    Заранее спасибо.
microdent
Зинин_Алесксей:

У Инспаера независимая камера, которой управляет второй человек.

у Фантома3 камера смотрит вперед, и второй чел. управлять ей не может ( ну может взломают этот момент в дальнейшем )

Если ещё кому-то интересно.

Gurdzhy
SLF:

Ну так я и спрашиваю, как это сделать то?

Неужели так трудно заглянуть в настройки?

daltair
Neo1968:
  1. В программе на пиктограмме спутников GPS показывают их количество? Если да, то сколько их обычно должно быть для нормальной работы режима Failsafe?

Минимально должно быть более 4 (в идеале 6)

Neo1968:
  1. Я правильно понял из презентации DJI, что в режиме Failsafe/RTH можно управлять высотой полета? Видел много роликов, где автопосадка проходила довольно жестко, вплоть то опрокидывания коптера и поломки винтов. Если можно управлять высотой, то наверно можно перед автоприземлением погасить вертикальную скорость?

В этих режимах Ф3 летит сам, но пилот может корректировать полет (не только высоту, но и направление для безопасного возвращения). Потому и назвали smart режимом. Корректировать невозможно, только когда батарея села и коптер сам садится, чтобы не разбиться.

aivalab

Никто еще не встречал аккумы для P3 в России в продаже ?

maloii

Вчера пробовал на фантике по трассе на парковке полетать, тяжело конечно с задержкой по видео, надо к этому привыкать. Но зато высоту он держит идеально, подлетел к воротам, выставил высоту, облетел всю трассу не трогая высоту и когда на второй круг проходил ворота высота не изменилась 😃

Andruhapes

Класс!
У меня такой вопрос, никто сегодня вечером на фантике летать не собирается в Москве, в пешей доступности от метро? А то я фантиком давно грежу. Очень хочется его в живую посмотреть и пощупать перед покупкой. Если что- пишите в личку.

BENZ01
maloii:

Вчера пробовал на фантике по трассе на парковке полетать, тяжело конечно с задержкой по видео, надо к этому привыкать. Но зато высоту он держит идеально, подлетел к воротам, выставил высоту, облетел всю трассу не трогая высоту и когда на второй круг проходил ворота высота не изменилась 😃

какое устройство подключил для наблюдения?

Covax

Назы чтоли не было никогда в руках?)

maloii
BENZ01:

какое устройство подключил для наблюдения?

Ipad mini retina.

Covax:

Назы чтоли не было никогда в руках?)

Наза так не держит, тут вообще как вкопанный, сонары + барометр творят чудеса. Кстати взлетел чуть выше человека, подошли под фантом, он как рванул от нас 😃, видно подумал что земля подкралась незаметно.

daltair

Летать на Ф3 после Ф2 - это как с Лады на Лексус пересесть. Мгновенное и четкое исполнение команд, видео охрененное, дальность, про деревья в радиусе 200-300 метров забыть можно.
Минус - нужно переучиваться (софт, аэродинамика…)

samsung
daltair:

про деревья в радиусе 200-300 метров забыть можно.

Каким образом, можно по конкретней что имелось в виду?

DiscoMan

Блин, разместил заказ на профешнл на фокстече несколько дней назад, сегодня уже статус сменился на Posting. Оперативненько! Кстати, случайно отжал у них еще 10 долл скидки)) итоговая скидка составила 44 доллара при бесплатной доставке. Вроде мелочь, а приятно, поскольку это пол-цены второй батарейки 😃

daltair
samsung:

Каким образом, можно по конкретней что имелось в виду?

Имелось в виду, что сигнал проходит и видео не рвет. Запускал вчера в парке, уходит за деревья - все видно без проблем.
Мощность передатчика показывает 70%

sigment

Может действительно, кто-нибудь устроит трансляцию онлайн? Я пока свой жду, хоть за других порадоваться ))) Напишите время заранее. Я как свой получу, обязательно устрою трансляцию около дома с участка. )))

hamula
Covax:

Назы чтоли не было никогда в руках?)

У меня наза в руках есть - стабильного удержания высоты не заметил. То минуту стабильно висит, то вдруг начинает медленно уходить вверх, через пару минут может начать спускаться.