DJI Phantom 3 standart / adv / pro

liv55

Сомневаюсь что дело в температуре, второй акк заряжается без проблем в тех же условиях.

The_AGENT:

Судя по инструкции - обнаружен избыточный заряд. В коптере попробуй, повиси невысоко и разряди.

до скольки процентов?

EPMAK

я говорю что при температуре мигает крайний
охладив он начинает заряжать
у тебя второй значит другое

The_AGENT
EPMAK:

я говорю что при температуре мигает крайний
охладив он начинает заряжать
у тебя второй значит другое

Отсчет разве не слева направо?

liv55
The_AGENT:

повиси невысоко и разряди

разрядил и поставил на зарядку, пока мигает стандартно 1-е деление

The_AGENT:

Судя по инструкции - обнаружен избыточный заряд

можно ссылку на данную инструкцию

liv55
The_AGENT:

В коптере попробуй, повиси невысоко и разряди.

Спасибо! Вроде помогло. Зарядился и отключился. Завтра попробую полетать на нём.

EPMAK
The_AGENT:

Отсчет разве не слева направо?

я имел ввиду от кнопки, если её перевернуть налево, тогда и отчёт будет слева

The_AGENT

Пара вопросов по Адванседу:

  1. Можно ли отключить зарядку телефона, когда он подключен к пульту? (айфон)
  2. Есть ли где-нибудь сводная таблица, чтобы посмотреть сколько примерно займет ролик в том или ином качестве?
yuracmw

Ребят, есть вопрос по передаче видео на телефон. Для полетов пользуюсь Iphone 6.
DJI GO установлена последняя версия. Иногда коптер взлетает, начинается плавное видео и все гуд, а потом начинаются серьезные зависания по видео, то пол экрана видео становится серым, обновление раз в 3-4 секунд. То вообще экран серый. При этом отлетаю всего на 20*30 метров. Вся телеметрия, все отображается, касается именно передачи видео. И лечится только включение и выключением.

А еще когда набираю высоту, когда доходит ближе к 100 метрам и выше, и я стараюсь набирать высоту еще выскакивает ошибка Motor Overload. При этом на более низких высотах такого нет.

scherb

Добрый день!
Приобрел б.у. phantom 3 advanced, начал летать, но как то с радиусом действия беда. На высоте 200+ начинаются потери сигнала. сигнал падает в poor и периодически выскакивает “strong interference fly with caution”. Бывший владелец говорит хранил на колонке, надо бы размагнитить компас c-fixer’ом. Я пока далек от внутрянок коптеров, но как-то связь компаса и потерю сигнала не понимаю. Сейчас летал вечером, на высоте 220 сигнал пропал целиком и коптер полетел домой, по расстоянию было метров 50 по горизонту.
Грешу что в пульте может быт подгоревший усилок. Куда в Питере принято на диагностику сдаваться? (в идеале завтра утром\днем, вечером в 17 самолет в тайгу))) )
прошивку в меню пишет 1.8.80+, пробовал ставить 1.9.60 = fail прошивка такая же или более старая написано в логе. 1.10.90 не пробовал. Тушка адвансд, камера про, прошивку качал от Про.

KachesGM
scherb:

Добрый день!
Приобрел б.у. phantom 3 advanced, начал летать, но как то с радиусом действия беда. На высоте 200+ начинаются потери сигнала. сигнал падает в poor и периодически выскакивает “strong interference fly with caution”. Бывший владелец говорит хранил на колонке, надо бы размагнитить компас c-fixer’ом. Я пока далек от внутрянок коптеров, но как-то связь компаса и потерю сигнала не понимаю. Сейчас летал вечером, на высоте 220 сигнал пропал целиком и коптер полетел домой, по расстоянию было метров 50 по горизонту.
Грешу что в пульте может быт подгоревший усилок. Куда в Питере принято на диагностику сдаваться? (в идеале завтра утром\днем, вечером в 17 самолет в тайгу))) )
прошивку в меню пишет 1.8.80+, пробовал ставить 1.9.60 = fail прошивка такая же или более старая написано в логе. 1.10.90 не пробовал. Тушка адвансд, камера про, прошивку качал от Про.

Когда усилитель екнулся - он и на 50 метров не улетит. Забавно, но Фрэнки я никогда выше 120 метров не запускал. Вдаль на 1,5 км на этой высоте отлетал, так что не знаю, нормально ли это. По прошивке - шей последнюю. У тушки есть особенность - прошивка типо не доходит до конца, но по факту все блоки прошиваются и он показывает последнюю прошивку. Я спрашивал у мастера -он сказал что всё нормально. На полет не влияет. Я сам 4 месяца спокойно летал, горя не знал, пока деньги не понадобились. C-fixer нужен для размагничивания компаса. Я сказал про него на случай компас -эррор. На дальность не влияет. Вот так. Могу дать контакты мастера, создавшего Фрэнки.

scherb

Благодарю. Контакты в личку будет здорово. Вернусь с тайги сгоняю к доктору ))))

Arahnus

Вышла DJI Go 3.1.12 для IOS. Кто опробовал, обновляться?

rz6anh
scherb:

Благодарю. Контакты в личку будет здорово. Вернусь с тайги сгоняю к доктору ))))

Вам же ответили что компас на дальность не влияет.Не надо вам к доктору .Все у вас с дроном в порядке.Просто правильно располагайте антенны на пульте когда летаете высоко над собой.

The_AGENT

Подскажите, какая самая оптимальная прошивка для P3A? Для самого коптера и пульта если можно.

usup

кто знает пульт при 10% заряде аккума будет прошиваться?прошивка легла не коректна,тепрь и заряд не берет и с го не пашет

KachesGM
usup:

кто знает пульт при 10% заряде аккума будет прошиваться?прошивка легла не коректна,тепрь и заряд не берет и с го не пашет

Уже было это раннее на форуме. Итог - пульт разобрали и отдельно зарядили батарейку …

usup

т.е. нет смысла с таким уровнем заряда щиться?

KachesGM
usup:

т.е. нет смысла с таким уровнем заряда щиться?

Ну если даст-то попробуйте…Я же написал, что обсуждали это в теме (на всякий посмотрите профильную по ремонту). Там он шьется 2 минуты…

EPMAK
usup:

т.е. нет смысла с таким уровнем заряда щиться?

в инструкции же написано, что перешивать запрещается с зарядом менее 50%

usup

сейчас разобрал чтоб зарядить,а напряжение на акке 8.3в)))походу криво севшая прошива и уровень заряда не правильно кажет,вот интересно пойдет ли тепрь прошива))

usup

Чего я и боялся,джиго ругается на низкий заряд акка,и не даёт прошиться((gl300b можно прошивать с флешки?или же с юсб прошивка тоже не пойдёт при низком заряде акка?