Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 348 из 349 ПерваяПервая ... 338 346 347 348 349 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,881 по 13,920 из 13931

DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от akor Господа, а кто нибудь тестил такие усилители? Есть ли реальный прирост? https://s.click.aliexpress.com/e/b6KbV9BG Я такие использовал , прирост ...

Цитата Сообщение от akor Посмотреть сообщение
    Господа, а кто нибудь тестил такие усилители? Есть ли реальный прирост?

https://s.click.aliexpress.com/e/b6KbV9BG
    Я такие использовал , прирост есть только нужно точно позиционировать пульт в сторону дрона, так как антенны направленные, иначе потеря сигнала. И еще я вместо центрального штыря использовал направленную антенну такой же квадрат только на другую частоту . Так как боковые это телеметрия а центральная это управление на 2.5 км свободно летал.

2.  

Привет всем. Купил P3S с рук как первый дрон. Есть вопросы, буду рад помощи:
    1. Судя по всему стоит последняя прошивка, обновляться не предлагает. Есть ли на ней проблемы с дальностью связи? Или стоит откатываться?
    2. Есть ли смысл разблокировать FCC? 3 года назад это работало, была инструкция на тытрубе, на последней прошивке это сработает?
    3.Сейчас связь пропадает быстро, вот лог https://app.airdata.com/share/yQSjzf что можно тут прокомментировать?
    4. Есть кто из Питера с опытом третьих фантомов? есть вопрос по двигателю.
    Понимаю что Standart дрон устаревший, про него на форумах все старое.

Доброй ночи! Имеется сабж фантом 3 стандарт. Пульт мигает красным, а смартфон видит через вайфай. Но через пульт с помощью стиков разблокируются моторы, а подвес не реагирует ни на что. Может кто то из знающих объяснит - две антенны по бокам батотсека (серая и черная), я так понимаю, что по серой антенне - управление дроном, а по черной - подвесом?
    Просто хотел убедиться в своей правоте, т.к. черная антенна явно прищемлена в двух местах

Цитата Сообщение от berkut13 Посмотреть сообщение
    подвес не реагирует ни на что
    После включения батареи дрона,должны пропеть моторы и откалиброваться подвес(покрутиться во всех плоскостях),это происходит независимо от пульта.Подвес калибруется?

6.  

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    После включения батареи дрона,должны пропеть моторы и откалиброваться подвес(покрутиться во всех плоскостях),это происходит независимо от пульта.Подвес калибруется?
    да после включения все как должно работает. меня интересует для чего черная антенна?

к G143 можно паять новую антенну? (не кидайте на меня тапками)

Цитата Сообщение от berkut13 Посмотреть сообщение
    две антенны по бокам батотсека (серая и черная),
    Там две серых и они находятся в ногах,а приходят на центральную плату,это управление.Черная это Вай-фай G143,подходит к плате подвеса,отвечает за видео сигнал,телеметрию и управление камерой.У меня Стандарт, можно сказать для экспериментов,без подвеса и черной антенны,летает,выполняет команды домой и возврат по разряду батареи,но разумеется нет видео и телеметрии,в джиге пишет "дисконект".Надо проверить, не соскочил питгейл черной, с платы подвеса.

10.  

благодарю за разъяснение! так и думал.

Записей в дневнике
    3
    У 3го Adv штатно на какое "kv" у моторов 800 или 980?

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    У 3го Adv штатно на какое "kv" у моторов 800 или 980?
    Это зависит от центральной платы,есть старого образца,а есть нового для более мощных моторов.
    DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Всем доброго вечера..
    купил новый телефон - Honor play, 9 андроид.
    При подключении 3го Adv имею такую картинку (изображение все в крупных пикселях)

Изображение с камеры не экране отсуствует пока не сделаю снимок, иногда видео перестает транслироваться на экране - останавливается, хотя на карту пишется нормально.

До этого был другой телефон (redmi note 4) - таких проблем не было
    это проблема телефона или приложения
    Последний раз редактировалось RUS_D; 01.07.2019 в 21:37.

Цитата Сообщение от RUS_D Посмотреть сообщение
    До этого был другой телефон (redmi note 4) - таких проблем не было это проблема телефона или приложения
    Надо было озвучить прошивки.У меня с "младшеньким" Honor 7A ,вообще все отлично.
    Джига 2.8.3. русифицированная

Пульт 1.6.0.
    Коптер 1.9.60.
    В страшном сне не привидится,что-то там обновлять,все хорошо работает.А вот с хиленьким,устаревшим планшетом тоже все работает,но видео тормозит.

Стояла программа
    dji_go_3.1.11_ru_rote_mod11_22 - Принудительный режим FCC включая GPS координаты, подходит для использования на P3P и P3A. Карты HERE требуют платной лицензии, поставил бесплатную с ограничением в 250 тысяч транзакций в месяц. Пароль на архив сто семьдесят пять цифрами.

Пульт 1.9.2
    Коптер 1.11.20

Вчера установил с плеймаркета последнюю версию 2.1.52 (английская)
    Замораживания картинки вроде прошло, а вот изображение в пикселях крупных на экране остались

Вчера установил с плеймаркета последнюю версию 2.1.52 (английская)
    Я конечно не собираюсь никого учить,но не могу понять обновлений и "последних версий",тут где-то проскакивало,камрад с последней версией на смартфоне, не мог сконектить Ф3 про.С озвученными мной версиями,абсолютно все работает не требует обновлений(пишет последняя версия) и разумеется режим FCC.Карты вообще ничего не требуют,загружаются сами из навигатора(у меня туда весь Северо-Запад загружен)А вам может с настройками телефона поколдовать,почитал про Honor play и так понял их там хренова туча.

Дабы больше не флудить, пишу отчет о проделанной работе..

1. Сделан откат
    Пульт 1.6.0.
    Коптер 1.9.60

2. Ставились приложения
    3.1.8rus и 3.1.11rus
    2.8.3 при установке пишет ошибка синтаксического пакета

На Honor Play все они не показывают изображения с камеры пока не Сделать снимок, через время изображение замерзает и опять надо делать снимок для отмерзания.
    При том по HDMI выходу трансляция с камеры идет - проверял.

3. Установил опять приложение с плеймаркета - картинка с камеры на телефоне есть и не замерзает со временем.
    Будем учить значит английский, невезучий.....

Или продавать смарт и брать что то другое
    А ведь поменял именно чтобы не тормозило

На этом все.... Проблемка скорее всего в 9 Андроиде

Дабы больше не флудить,
    ИМХО никакого флуда,а очень ценная информация.
    Проблемка скорее всего в 9 Андроиде
    По всей видимости,старые джиги не совместимы с 9 Андроидом,обязательно учту т.к. собираюсь приобрести планшет.

Записей в дневнике
    2
    Доброго времени суток.
    Вопрос про фантик 3 adv.
    Вообщем все было нормально, потом дернул черт прошить сам фантик последней прошивкой которая была на сайте. После прошивки при попытки подключиться происходит такая фигня. Что это такое?

А пульт перепрошили под версию 1.9.2 ?

Записей в дневнике
    2
    А пульт перепрошили под версию 1.9.2 ?
    Как раз таки его нет. Но основная проблема оказывается была в том что приложение в телефоне перестало подключаться к коптеру и из-за этого не увидел что требуется обновление. Подключаю разъем, зарядка идет, спрашивает о предоставлении доступа к файлам на телефоне. И все на этом, как будто просто пульта нет и идет зарядка. Не знаю почему. Поставил приложение на другой телефон, с глюками заработало, и там уже показало что требуется обновление. Обновил и все заработало как раньше. Но с моим телефоном по прежнему не работает, пришлось достать старый, там работает.

Давно хотел усовершенствовать пульт Ф3 ПРО.На Стандарте левый стик фиксируется в нижнем положении вот так

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190410_181127.jpg
Просмотров: 23
Размер:	61.6 Кб
ID:	1499062
    Мне хотелось,чтобы на ПРО также фиксировался правый стик в положении "вперед",пришлось пожертвовать Стандартным и переставить в ПРО
Название: IMG_20190704_162437.jpg
Просмотров: 17
Размер:	60.6 Кб
ID:	1499065
    Полеты с такой доработкой понравились,когда летишь вдаль или возвращаешься не надо давить на стик,а можно сосредоточиться на чем-то другом.

Добрый день. Имеются моторчики (DJI phantom 3 standard). Центральная плата не работает. Как проверить работают ли двигатели? Как подать на них питание (черный, красный, желтый провода)? Спасибо

Цитата Сообщение от Kos-tik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Имеются моторчики (DJI phantom 3 standard). Центральная плата не работает. Как проверить работают ли двигатели? Как подать на них питание (черный, красный, желтый провода)? Спасибо
    ну нужен сервотестер и один регулятор оборотов

Друзья, не кидайте помидорами за дурацкий вопрос, но...
    Хочу купить P3PRO или SE, скажите чем отличаются дроны кроме камеры? Пультом? дальностью?
    Искал в гугле, сравнений толком нет.
    Визуально пульты отличаются, кол-вом антенн и прочее.
    Скажите у кого дальше и стабильнее видео связь?

Цитата Сообщение от HarD_racer Посмотреть сообщение
    Друзья, не кидайте помидорами за дурацкий вопрос, но...
    Хочу купить P3PRO или SE, скажите чем отличаются дроны кроме камеры? Пультом? дальностью?
    Искал в гугле, сравнений толком нет.
    Визуально пульты отличаются, кол-вом антенн и прочее.
    Скажите у кого дальше и стабильнее видео связь?
    Про дальше и стабильнее и камера у него лучше. И с запчастями проблем нет. Единственно, так как Про уже не выпускают, нужно искать б/у. но их много в приличном состоянии, может только батарею новую купить придется.

Всем привет!
    Ребят, подскажите, в чем могут быть грабли с откатом прошивки.
    Имеется квадрик Phantom 3 Adv с прошивкой 1.11.20. из-за различных имеющихся глюков (то видео отстает, то спутники теряет, то компас...) решил откатить на прошивку 1.09.60. Откатываю поэтапно, сначала 1.10.90, потом 1.09.60. Все бы ничего, но на прошивке 1.09.60 в DJI GO высыпались ошибки "Main Controller data error", ошибка компаса, барометра и т.д. (GPS спутники видет) в связи с этим коптер не хочет стартовать. Далее решил попробовать на прошивке 1.10.90, накатил поверх 1.09.60, коптер перешился нормально. Включил - все нормально. Начал калибровать компас - фиг, после танца - выдает ошибка Failed и пипец (пробовал раз десять). - На прошивке 1.11.20 компас нормально калибруется и ни каких ошибок DJI GO не выдает...

Еще вопрос, собственно из-за этого и начал пробовать различные прошивки. В общем часто, а зачастую почти всегда видео с квадрика на телефоне отстает секунд на 10, при этом с управлением квадрика все в порядке - на управление реагирует сразу. Пробовал менять флешкарты, менял телефоны, удалял и переустанавливал DJI GO - результат нет, очень часто отстает видео. Закономерность появления с отставанием глюка не выявлена (((

Прошу помощи, в какую сторону копать?

Заранее благодарю!

Здравствуйте! Подскажите где можно купить наклейки на корпус 3 adv. А именно: маленькие треугольничек возле пропеллеров и серебристая с надписью фантом. Остальных впринципе полно.

добрый вечер всем, в отпуск рванул в турцию, сиде. Решил захватить и свой джидай ф3 абванцед, при первом же взлете стало видно, что у коптёра ужасное качество связи, пропадает видеолинк уже в 20 метрах надо мной или в 200 метрах если по горизонтали, взлетать пробовал в нескольких местах, всё абсолютно так же. Радиоканал управления тоже просел, один раз вернулся совсем на автопилоте, только уже в 10 метрах перехватил управление.

После возвращения в россию, через неделю решил проверить прежде чем ковыряться, и без проблем улетел на 1.5 км, видео нормальное, управление тоже.
    И вот что это было??

Вопрос по винтам. Различаются ли винты на фантоме 3 про первой и второй версии?. Ведь двигатели с разным kv. Вопрос возник из-за того что при установке одного и того же комплекта, вторая версия летает похуже. Хотя по идее должно быть наоборот, ведь у второй версии двигателя по веселее. Проверка проводилась на одних и тех же аккумуляторах.

одинаковые, 9450.

Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    Вопрос возник из-за того что при установке одного и того же комплекта, вторая версия летает похуже.
    Не совсем понял,на какой версии Фантома проверялись комплекты пропов.У меня с Ф3про второй версии, было два комплекта 9450,а с Ф3стандарт(с такими же движками)комплекты 9450L,с металлическими ступицами и на ощупь более толстыми лопастями.Так вот с версией без L Ф3про,летает дольше и веселее.

На обоих версиях один и тот же комплект винтов.

Написал в соседней теме, но пока не пойму,какая живая. Админин, пожалуйста, не бань меня. А то я устал здесь регаться.
    Phantom 3 pro не видит пульт после краша. Один добрый человек сказал, что за связь отвечает плата под пузом, которая с кнопкой и светодиодом. Лампочка на плате с кнопкой не горит вообще. Пытался перевязать - фонтом не реагирует на эту кнопку. Один раз как-то случайно она загорелась и потом погасла.
    Шлейф черный звонил. Звонил сам разъем. Внешних повреждений нет. Печатные компоненты на своем месте. Но удар в то место был, площадка крепления лопнула.
    Вообщем вопросов много.
    1. Эта плата отвечает за связь фантика и пульта?
    2. Ее можно как-то диагностировать без замены на новую? (ну чтоб точно понять - она или материнка главная)
    3. Есть ли у кого какие-то карты или схемки напряжений? Я на включенном фантоме звонил контакты на разъеме какие-то напряжения есть. Два крайних контакта в КЗ.
    Буду благодарен любой помощи.

Цитата Сообщение от вадим22736 Посмотреть сообщение
    1. Эта плата отвечает за связь фантика и пульта? 2. Ее можно как-то диагностировать без замены на новую? (ну чтоб точно понять - она или материнка главная)
    Я конечно не профессионал,но кой-какой опыт в ремонте имею.Эта плата передает изображение и телеметрию,но не все так просто,так как подвес с камерой тоже участвуют.У меня погнулся разъем черного шлейфа на основной плате,поправил,оказалось несколько пинов отломались пришлось припаять напрямую и связь восстановилась.
    Последний раз редактировалось Zveri4; 03.10.2019 в 10:49.

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    Я конечно не профессионал,но кой-какой опыт в ремонте имею.Эта плата передает изображение и телеметрию,но не все так просто,так как подвес с камерой тоже участвуют.У меня погнулся разъем черного шлейфа на основной плате,поправил,оказалось несколько пинов отломались пришлось припаять напрямую и связь восстановилась.
    У меня на основной плате тоже погнуло. Но я всё восстановил. Соединение от основной платы до этой - 100% проверено. От контакта на плате до другого контакта на плате. Именно сама плата OFDM не работает. Вообще никаких признаков жизни. Хотя говорят должен гореть светодиод рядом с кнопкой.
    Я пока не понял что это без маркировки. Но одна из них звонится, а две другие нет. Подозрение, что при падении сгорела.
    Но мне уже несколько человек сказали, без камеры, без платы подвеса дрон летает. За связь именно OFDM плата, та что под пузом, в которую провода антенн входят.
Название: P91002-101633.jpg
Просмотров: 8
Размер:	48.4 Кб
ID:	1510954

Подозрение, что при падении сгорела.
    Это конденсаторы.

Они не сгорают а ломаются. Либо до короткого, либо - обрыв.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Это конденсаторы.

Они не сгорают а ломаются. Либо до короткого, либо - обрыв.
    А номинал их? Свиду целые. Вообще на этой плате не было никаких коцков. Ни один элемент не пострадал. Если на центральной был проблема с разъемом, то здесь только шлейф оборвало до камеры и площадка под платой битая

А номинал их?
    ХЗ.

Но мне уже несколько человек сказали, без камеры, без платы подвеса дрон летает
    С ПРО не пробовал,а Стандарт без подвеса,к плате которого подходят антенны,не связывается с пультом,но летает,выполняет возврат домой и прочее.На сматфоне при этом нет ничего,кроме связи с пультом.Разумеется это не показатель,так как дроны разные.

+ Ответить в теме