DJI Phantom 3 standart / adv / pro

imger

На многих видео заметил, что камера всегда очень резко начинает поворот вниз-вверх или влево-вправо. У нее есть возможность сглаживать движения?

HAWK
imger:

На многих видео заметил, что камера всегда очень резко начинает поворот вниз-вверх или влево-вправо. У нее есть возможность сглаживать движения?

Есть. Как и настройками чуствительности колесика в програмке, так и собственно самим колесиком - если его чутка повернуть то камера много медленнее “едет”. А там где резко - его топят до упора.
А “влево-вправо” медленнее поворачивать коптер.
Камера только вместе с ним поворачивает)

DiscoMan

Резкие движения камеры - от резких и кривых рук 😃 В настройках можно отрегулировать скорость gimbal tilt и поставить экспоненту на руддер. И сразу все будет плавно-плавно 😃

imger

Скорость это понятно. Главное – экспонента на все оси.
Есть она или нет – так и не понял. Понял, что только на рудер есть. А на остальные оси?
На питч-ролл выставляется экспонента (сглаживание)?

HAWK

На все есть, но и “по умолчанию” установки все позволяют делать очень плавно.

sigment

Первый полет на улице прошел удачно ))) Куча впечатлений. Сейчас скидываю видео, заряжаю АКБ и буду разбираться как обновить прошивку. Только компас не хотел колиброваться почему-то. Вроде все делал по инструкции, но в небе постоянно мигал желто-красным и зеленым. Как я понял, спутники он ловил, да и по программе на айфоне видно было, что ловил, а компас просил колибровать, хотя делал несколько раз. может мешал GPS трекер думаю. Надо попробовать перевесить на другую ногу его.

imger

Ребят, скиньте, пожалуйста, пару примеров фото в DNG-формате. Интересно погонять файл в лайтруме, и вообще присмотреться к этому RAW’у.

shura2000
sigment:

Первый полет на улице прошел удачно )))

А ведь мог и не очень удачно без калиброванного компаса то.
А потом народ спрашивает, почему это коптеры улетают?

maloii

А как нить можно настроить плавную остановку камеры? А то как ни плавно подымаю/опускаю камеру, останавливается она всегда резко, можно ли как нить инерцию остановки добавить?

sigment
imger:

Ребят, скиньте, пожалуйста, пару примеров фото в DNG-формате. Интересно погонять файл в лайтруме, и вообще присмотреться к этому RAW’у.

На держи
yadi.sk/i/bv90Wj2Lgy22a
yadi.sk/i/kF5d9yGfgy24r

shura2000:

А ведь мог и не очень удачно без калиброванного компаса то.
А потом народ спрашивает, почему это коптеры улетают?

Так в том то и дело, я его сажал несколько раз калибровать. Сделаю, вроде все ок, потом смотрю в небе опять желто-красный мигает. Пока думаю на GPS трекер на ноге.

maloii

замерил задержку по видео, получилось 200 миллисекунд, вполне терпимо.

Echelon
maloii:

замерил задержку по видео, получилось 200 миллисекунд, вполне терпимо.

Интересно, влияет ли на задержку изменение в настройках скорости потока передачи видео с 6-ти на 4 МБ/с ? У меня Advance версия.
По мнению китайцев (там же в меню) дальность видеолинка при этом увеличивается в полтора раза - с 2 до 3 км.

И еще интересно, на что влияет выбор хардверного декодирования в меню. По качеству транслируемой картинки на планшете не заметил разницы.

maloii

Этот замер делался на 4 МБ/с, хардварные настройки не менял.

sigment

Что то пульт не могу обновить. Он же обновляется тем же файлом прошивки, что и коптер? Два белых диода горит, значит 50% заряда есть.

ARXITEKTOR

А как дела обстоят с умной батарейкой ?
Как я понимаю она сама встаёт в режим хранения если была заряжена выше напряжения хранения ?
а если разряжена то автоматом до напряжения хранения не зарядить ?
только вручную контролировать ?

daltair
sigment:

Что то пульт не могу обновить. Он же обновляется тем же файлом прошивки, что и коптер? Два белых диода горит, значит 50% заряда есть.

Я пару страниц назад об этом писал. Так же байда. коптер 1.1.9 а пульт застрял на 1.1.5. Пульт вроде не так критично но пишет что апдейт нужен.

ARXITEKTOR:

А как дела обстоят с умной батарейкой

она ждет 10 дней и сама разряжается при этом нагреваясь. Процесс сброса заряда может занять 2-3 дня.

Pes-nasos

Подскажите, пожалуйста, кто какими картами пользуется для записи 4К?
Достаточно ли 10-го класса или нужно UHS-I брать? И какого лучше объема?
спасибо.

sigment
daltair:

Я пару страниц назад об этом писал. Так же байда. коптер 1.1.9 а пульт застрял на 1.1.5. Пульт вроде не так критично но пишет что апдейт нужен.

Да, я помню было. Сейчас еще раз перечитал, но решения не нашел.

Pes-nasos:

Подскажите, пожалуйста, кто какими картами пользуется для записи 4К?
Достаточно ли 10-го класса или нужно UHS-I брать? И какого лучше объема?
спасибо.

А разве карта в комплекте не идет? У меня была. Или большего объема нужна?

Pes-nasos
sigment:

А разве карта в комплекте не идет? У меня была. Или большего объема нужна?

А я еще не знаю… только жду свою игрушку…
Сколько на карту полетов влезает если 4К снимать?

DiscoMan

60/8 = 7.5 мегабайт/сек. Итого 35 минут записи на 16 гиг карту.