Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 288 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 11495

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Tankvemah А чем на компьютере просматриваете? Просматриваю Media Player Classic. а вот что нажимал, понятия не имею ))) ...

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    А чем на компьютере просматриваете?
    Просматриваю Media Player Classic. а вот что нажимал, понятия не имею )))
    Летаю на Ipad Air и на Iphone 6
    Файл DJI_0001.SRT видимо просто субтитры
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 265
Размер:	86.9 Кб
ID:	1077760  
    Последний раз редактировалось Crackodil; 05.06.2015 в 18:49.

2.  

Народ, у кого нибудь тормозит 4к видео, снятое коптером на компе??
    Причем 1080 60 кадров идет плавно!
    У меня тоже эти субтитры пишутся если включить в DJi Pilot

Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Что это за 13 пункт? Не видел чтоб там была кнопка. Привязка чего?
    Кнопка там действительно есть, и это кажется кнопка для привязки пульта, но могу ошибаться.

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    На 2-х ядерном притормаживает - проц почти под 100 процентов грузит, на 6-ти ядерном идет без напряга - проц 25-30 нагружает

Попробуй сменить плеер - пробовал на 2-ядерном просматривать через vlc плейер - подтормаживал, через родной Windows Media почти без задержек.

6.  

Всем счастливым обладателям F3 мои поздравления. Я тоже положил на него глаз, но есть ряд вопросов.
    1) есть ли у DJI аппы возможность настройки расходов и экспонент?
    2) Есть ли у подвеса такие-же возможности по настройке как например в платах алексмоса. (на всех видео вижу очень резкие повороты камеры)
    3) пробовал кто-то режимы "следуй за мной" и "облет объекта с камерой в центр" на сколько корректно это получается, и каков минимальный радиус?
    Заранее спасибо.
    4) может ли аппарат четко удерживать высоту при быстром горизонтальном полете, например могу ли я быстро пролететь над землей на высоте 1-2 метра без опасения постепенной потери высоты, как это было у всех предыдущих моделей, я имею в виду установленные снизу ультразвуковые сенсоры помогают справиться с этой проблемой?
    Последний раз редактировалось Dmitry F; 05.06.2015 в 19:51.

Так где включить то?

Господа обладатели и продвинутые пользователи. может ктонить займётся выпуском гайда по всему функционалу DJi Pilot, а то на самом деле хрен поймёшь в этих настройках без опыта, да ещё и без знания английского... Думаю общество оценило бы такое самопожертвование ))

10.  

Цитата Сообщение от Crackodil Посмотреть сообщение
    Господа обладатели и продвинутые пользователи. может ктонить займётся выпуском гайда по всему функционалу DJi Pilot, а то на самом деле хрен поймёшь в этих настройках без опыта, да ещё и без знания английского... Думаю общество оценило бы такое самопожертвование ))
    +1 тоже хотелось бы знать что чего я тыкаю )

Записей в дневнике
    23
    Только что полетал в Царицыно. На высоте при сильном встречном ветре вылезло желе.
    Выкладываю кусочек для тех, кто не знает что это такое.
    https://cloud.mail.ru/public/ByMF/w8xT7hN9s

Аппаратом очень доволен. После перепрошивки и калибровки шикарен без вариантов.
    Особенно нравится плавные повороты влево-вправо, гораздо лучше 2-го вижна.
    Сегодня некогда, на след неделе выложу этот полет.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    На высоте при сильном встречном ветре вылезло желе.
    Причем такое не хилое желе.

Только что полетал в Царицыно. На высоте при сильном встречном ветре вылезло желе.
    Выкладываю кусочек для тех, кто не знает что это такое.
    https://cloud.mail.ru/public/ByMF/w8xT7hN9s

Аппаратом очень доволен. После перепрошивки и калибровки шикарен без вариантов.
    Особенно нравится плавные повороты влево-вправо, гораздо лучше 2-го вижна.
    Да это не желе - это холодец какой то!

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    А потому, что видео на смартфоне я не писал. Высоту можно оценить из видео, а насчет дальности, страждущим и сомневающимся скину ссылку на карту этого места, ориентиры там хорошо видны, сможете сами все оценить. Но предлагаю просто поверить на слово Не было бы так, как я говорю, не говорил бы.
    Не подвергаю сомнению Ваши рекорды.
    Не знаю, кто как. Но я, информацию о дальности, высоте и пр. рекордам воспринимаю только в таком формате:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 351
Размер:	64.2 Кб
ID:	1077831
    Это было бы более професионально и менее голословно.
    Как говорится, лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать. Больше дела - меньше слов.

Записей в дневнике
    1
    Да это не желе - это холодец какой то!
    Сильный ветер прогибает линзу. Ужасть...

Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Всем счастливым обладателям F3 мои поздравления. Я тоже положил на него глаз, но есть ряд вопросов.
    1) есть ли у DJI аппы возможность настройки расходов и экспонент?
    2) Есть ли у подвеса такие-же возможности по настройке как например в платах алексмоса. (на всех видео вижу очень резкие повороты камеры)
    3) пробовал кто-то режимы "следуй за мной" и "облет объекта с камерой в центр" на сколько корректно это получается, и каков минимальный радиус?
    Заранее спасибо.
    4) может ли аппарат четко удерживать высоту при быстром горизонтальном полете, например могу ли я быстро пролететь над землей на высоте 1-2 метра без опасения постепенной потери высоты, как это было у всех предыдущих моделей, я имею в виду установленные снизу ультразвуковые сенсоры помогают справиться с этой проблемой?

1. Есть
    2. Есть
    3) Они еще недоступны
    4) не знаю

Ремарка. Про первые два вопроса. Даже стандартные настройки позволяют двигаться коптером и камерой со скоростью медленной улитки;
    Последний раз редактировалось HAWK; 05.06.2015 в 23:07.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Не подвергаю сомнению Ваши рекорды.
    Не знаю, кто как. Но я, информацию о дальности, высоте и пр. рекордам воспринимаю только в таком формате:
    Вложение 1077831
    Это было бы более професионально и менее голословно.
    Как говорится, лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать. Больше дела - меньше слов.
    Сейчас Александр все бросит и будет делать видео как вам угодно)) Для него такие расстояния как за хлебом в соседний магазин сходить, да и честно говоря, смешно слышать сомнения в его словах в ветке про фантом, терпения Саш))

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    да и честно говоря, смешно слышать сомнения в его словах в ветке про фантом
    ноо как можно понять дальность 1700 метров на высоте 2 метра, мой типа 5ватный бустер так не может а тут и видео четкое и ру.., 8 чудо света что ли?)) видимо и инспаер курит в сторонке)

Сейчас Александр все бросит и будет делать видео как вам угодно)) Для него такие расстояния как за хлебом в соседний магазин сходить, да и честно говоря, смешно слышать сомнения в его словах в ветке про фантом, терпения Саш))
    А для чего или кого он это видео выкладывает, как не для нас?
    Да верю я. Верю.
    Но лучше с OSD.
    С уважением к Александру

Записей в дневнике
    23
    Вот набросок (по-быстрому конвертнул из 4к в HD)

Чет мне кажется лучше снимать в 1080р 60fps, и динамичней картинка будет и желе меньше, а в 4K снимать там где оно действительно нужно.

ну ладно, возможно это и правда, Женя (scooter-practic) прислал мне только что видос, реально это круто! Возможно Александр (Дискоман) прав! вообщем-то под впечатлением всего это Женя (scooter-practic) решил изготовить ФПВ очки для Фантома3))

Записей в дневнике
    23
    Ну все блин понакупали Фантомов, и Скутер, и Дискомен, я теперь плохо спать буду))
    Или всетаки пульт с хдми или каким конвертором подожду)

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    А это был не рекорд Это был просто полет на высоте 2-3 метра, во время которого я хлопнул себя ладонью по лбу и сказал: "Смотри-ка, уже 1700 метров!")) Говорю же, может и дальше бы улетел на такой высоте, просто там чистое поле до самой реки. Скучно. Но в следующий раз попробую для страждущих Самому уже интересно, где предел, если лететь так низко. А запас есть, да. Посмотрите самый конец моего ролика, там видно, как я сижу. Низенько так сижу, на складном стульчике. И прямо передо мной здоровый такой сноп травы-муравы

Цитата Сообщение от Kolovratii Посмотреть сообщение
    ноо как можно понять дальность 1700 метров на высоте 2 метра, мой типа 5ватный бустер так не может а тут и видео четкое и ру.., 8 чудо света что ли?)) видимо и инспаер курит в сторонке)
    А бустеры не решают, кстати. Решают применяемые технологии, хорошие антенны и чувствительность приемников. А Лайтбридж - это хорошая, годная технология. Впрочем, возможно на моем поле сигнал шел за счет какой-нибудь отраженки, не берусь утверждать наверняка. Но теперь я точно попробую, где там предел, если лететь совсем низко

Для него такие расстояния как за хлебом в соседний магазин сходить, да и честно говоря, смешно слышать сомнения в его словах в ветке про фантом, терпения Саш))
    Спокойно, а то зазнаюсь))) насчет сомнений... сомнения есть сама суть человеческой природы, так что тут все ок

Ну все блин понакупали Фантомов, и Скутер, и Дискомен, я теперь плохо спать буду))
    Купи уже, и не мучайся Мне фантик в основном для отпусков заграничных. Форм-фактор - идеален. Возможности теперь совсем широкие. Плюс не вызывает ненужного ажиотажа у официальных лиц. Плюс способствует развитию коммуникативных навыков, когда после запуска в относительно безлюдном месте вдруг сбегается народ и начинает задавать вопросы: "А это что, дрон? А он на бензине? А шпионить может?")) Может, последнее и не совсем безоговорочный плюс, зато результат того стоит. Потом смотришь видосы и глаз радуется. Тем более, что на 4К он будет радоваться в 4 раза больше)))

И еще насчет пресловутых 1700 метров... Вот вам скриншоты с карты, чтобы не быть голословным:

Название: Снимок экрана 2015-06-06 в 2.32.41.jpg
Просмотров: 112
Размер:	69.2 Кб
ID:	1078037

Ориентиры: озерцо, которое остается справа и дорога, идущая поперек траектории полета.

Название: Снимок экрана 2015-06-06 в 2.33.34.jpg
Просмотров: 52
Размер:	57.1 Кб
ID:	1078036

А вот еще один интересный момент. Я вылетел к берегу Москвы реки, и потом пошел вдоль кустов у самого берега в направлении точки взлета. Это полное отсутствие прямой видимости и три-четыре сотни метров кустиков между коптером и пилотом. А связь есть.

Говорю же, я не пытаюсь преувеличить возможности фантика. Возможно, в данном случае все происходило за счет отраженки. Стечение обстоятельств. Вот такое "очевидное-невероятное"...
    Последний раз редактировалось DiscoMan; 06.06.2015 в 03:55.

Ну все блин понакупали Фантомов, и Скутер
    у нет. Покупать готовое не в моём стиле. но фантик заинтересовал как "возможность". и натолкнул на определённые мысли...
    например http://www.ebay.com/itm/DC-103-BB-FP...item339a18cf60
    пардон чо не в тему

Записей в дневнике
    28
    Очень интересно, спс. Теперь надо к ней усилитель приспособить. И найти достаточно чувствительный приемник. Рассчитанные на прием DVB Тв, тупы до безобразия, надо полагать....

там если покопаться в линейке есть всё что нам нужно
    свисток - приёмник на усб в планшет и самое главное частоты не 2.4 а например 433
    дальнобойность гарантирована
    Короче это огромная отдельная тема

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Короче это огромная отдельная тема
    Ага, вот она: Беспроводная передача видео в full HD

Всем привет, многие в поле заряжают акки от зарядки и автомобиля. Если от зарядки Фантома-2 отрезать кабель со штекером для батарей (они вроде одинаковые с Ф-3) и приспособить под обычную зарядку для Липолек, типа Hyperion EOS 0606i AC/DC (как на фото). Как думаете, нормально будет? И как быть с балансироным разъемом на зарядке? И какие еще подводные камни? Подскажите, кто делал похожее. Заранее спасибо.

А как кстати реагируют в аэропортах на провоз нашего сабжа в ручной клади у нас и зарубежом? Там же батарея, вроде как запрещено, ИМХО. А в багаж лично мне не хочется...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HP-EOS0606i-AD-L-450x338.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	40.1 Кб
ID:	1078049  

Какая-нибудь статистика по падениям третьих фантомов уже есть? Читал DJIевский форум, была пара тем, но там виноватым признали пилота.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    Всем привет, многие в поле заряжают акки от зарядки и автомобиля. Если от зарядки Фантома-2 отрезать кабель со штекером для батарей
    Я читал что надо будет выставить режим свинец и напряжение 18В
    или сколь там выдаёт оригинальная зарядка ? вроде 17.4 В.
    В батарее встроена плата для баланса.
    ручной клади у нас и зарубежом
    Вроде можно в ручной клади.

У зарядки Turnigy Reaktor
    есть режим FOAM CUT где можно выставить выдаваемый ток и напряжение.
    Только вопрос это режим стабилизации напряжения ?

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Вроде можно в ручной клади.
    Читал, что можно как раз только в ручной, т.к. аккумы самовозгораемые и проще будет потушить в салоне, чем в багажном отделении.
    Кстати, для них есть специальные упаковки из негорючего материала.

Как раз скоро лечу в отпуск с коптером, специально позвонил в S7, сказали, что акк естественно разрядить, но с вероятностью 99% его надо будет сдавать в багаж. Сам коптер конечно же в ручную кладь.

Записей в дневнике
    28
    По Европе и в Мексику возил Фантома так: фантик с барахлом в чедомане, батарейки в липо-мешке в ручной клади. Проблем не было ни разу и нигде. А/К были разные: Трансаэро, Люфтганза, Меридиана, Алиталия.

А как кстати реагируют в аэропортах на провоз нашего сабжа в ручной клади у нас и зарубежом? Там же батарея, вроде как запрещено, ИМХО. А в багаж лично мне не хочется...
    Немцы вскрывали чемодан (сдал в багаж) с 4-мя, заряженными на 60% LiPo 5000mAh 4s (лежали в картонной коробке), но ничего не забрали. В Тайланде эту же коробочку с аккумуляторами долго рассматривали на входе в аэропорт. В России все равно что везешь). Но это мой опыт. Еще коптер, на раме Tarot 650 был в ручной клади. Летал и в европу и в азию, проблем не было, на пальцах объяснить что это и все кивают доверчиво.

Свежие вопросы)

У кого нибудь нагревался подвес? Даже не в полете, а после, через 2 часа приехал домой, проверял настройки, включил все, без винтов, испытывал разные режимы съемки минут 10-15. Когда вынимал карту, заметил, что подвес нагрелся достаточно сильно. С чего бы это?

Файл прошивки на карте надо хранить или можно удалить? Видел в ютубе, что если новую батарею ипользуешь первый раз, то ее надо вставлять в коптер с файлом прошивки в карте. Так или нет?

Привезли сегодня мой коптер. Второй аккум был внутри коробки. Продавец сам занизил стоимость - $320 )

У кого нибудь нагревался подвес? Даже не в полете, а после, через 2 часа приехал домой, проверял настройки, включил все, без винтов, испытывал разные режимы съемки минут 10-15. Когда вынимал карту, заметил, что подвес нагрелся достаточно сильно. С чего бы это?
    У меня греется. Предполагаю, что это нормально, т.к. он сверху имеет форму радиатора.

Как проверить версии прошивки коптера, батареи, пульта? Включил сегодня коптер первый раз, DJI Pilot пишет, что обновление не требуется.
    DJI Pilot с Play маркета иногда зависает. Попробую с новой версией с сайта DJI

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Когда вынимал карту, заметил, что подвес нагрелся достаточно сильно. С чего бы это?
    Для кодирования видео и передачи его на смартфон, какой процессор нужен, конечно он греется, плюс радио модуль. Не знаю, имели ли Вы когда нибудь дело с обычными FPV передатчиками, но даже самые слабенькие из них на 200мВт греются как чайник.

Почитав тут рекорды дальности попробовал сам. В итоге на высоте 40 метров улетел 1200м, сигнал был 100% дальше просто не полетел, засыкал. При том я стоял за кирпичным домом. В общем я приятно удивлен.

Запилил видео, тут я 1км ровно отлетел, не 1,2 что выше писал, там просто над полем летел и скучно и не показательно, а тут над крышами домов. Полет с небольшим набором высоты начало где то с 20 метров, в конце где то 50 высота. Так сказать живой тест на дальность, я как бывалый фпвешник удивлен, весь полет сигнал 100%.

Записей в дневнике
    23
    А на какой частоте это все транслируется, 2.4Ghz?

По доке вроде как 2.4Ghz

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    я как бывалый фпвешник удивлен, весь полет сигнал 100%.
    Ну вы не обольщайтесь на 100 процентов. Сигнал неизбежно ослабевает. Думаю они вместо нам привычной индикации принимаемого сигнала выдают уровень битых пакетов. Тогда 100 процентов вполне возможно. Просто конец связи наступит очень резко.

+ Ответить в теме