Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 288 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 11508

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax Вы не ту тему выбрали чтобы написать банальные вещи, где даже не написано, что батареи нужно перевозить ...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Вы не ту тему выбрали чтобы написать банальные вещи, где даже не написано, что батареи нужно перевозить в режиме хранения, те минимально разряженные. И слово старые некорректное, поврежденные точнее. Вы в это хобби пришли уже должны отчет себе отдавать) так что кто летит, звоните в авиакомпанию.
    Сергей, позвольте не согласиться с вами.
    Вопросы в ветке были, поэтому и выложил. Учитывая специфику Фантома, и его покупателей, предполагаю, что многие покупают его как "Летающие камеры" и дорогую игрушку и не совсем в курсе особенностей аккумуляторов в них, во всяком случае с первых месяцев общения с ним. Те люди, которые собирали коптеры сами к ним нет вопросов я уверен, что каждый отдаёт себе в этом отчёт.
    Что касается температуры хранения это информация там есть в ссылках.и автор об этом говорит.
    что касается терминологии, то это все словесное кунг-фу, я думаю все и так поняли.
    В любом случае я не настаиваю, если модератор считает это офф-топом давайте удалим

2.  

Записей в дневнике
    23
    Не температура, а минимальный заряд батареи.
    Пусть висит, не жалко.

Как Вы запускаете квадрик на такие расстояния и высоту? Вариант что он столкнется с птицей не учитывается?
    Пропелеры 2го и третьего фантома одинаковы? Разница между оригиналом и репликой есть?
    Последний раз редактировалось BENZ01; 11.06.2015 в 10:18. Причина: вспомнил :)

Цитата Сообщение от BENZ01 Посмотреть сообщение
    Вариант что он столкнется с птицей не учитывается?
    Маловероятно, если только рядом с гнездом крупного хощника не летать.
    Пропелеры 2го и третьего фантома одинаковы?
    Одинаковы.
    Разница между оригиналом и репликой есть?
    Вообще говоря, есть - техпроцесс же другой. Другое дело, как это сказывается.

6.  

Цитата Сообщение от denovch Посмотреть сообщение
    Раньше не обращал внимание на птиц, но даже в городе их летает много, особенно ласточки. Летают быстро и с непредсказуемой траекторией, если столкнется с фантомом это 99% краш

Главное чтоб фантом летал предсказуемо, птички разберутся как избежать столкновения

Записей в дневнике
    23
    Что-то ни разу не видел видео, чтоб с птицей кто-то столкнулся. Камнями кидали, обезъяны веткой били, вороны могут напасть, но чтоб случайно...
    Вчера экспериментировал в Коломенском. В дневнике написал, тут не буду оффтопить.

10.  

Записей в дневнике
    23
    Ласточки не дуры, дуры не ласточки))

Ласточки не дуры, дуры не ласточки))

NAZA-M LITE

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nemalo Посмотреть сообщение
    NAZA-M LITE
    Фантом же так не носится, чтоб ласточек сшибать. Он плавненько, видео снимает...

Цитата Сообщение от denovch Посмотреть сообщение

Одинаковы.

Вообще говоря, есть - техпроцесс же другой. Другое дело, как это сказывается.

Пропеллеры не совсем одинаковые. На 2-м резьба в пропах в металлических втулках, на 3-м - в карбоновых втулках. Как заявляет DJI, это снижает вероятность непроизвольного отвинчивания пропеллеров. Ясно, что они самозакручивающиеся, но так говорит производитель.

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Что-то ни разу не видел видео, чтоб с птицей кто-то столкнулся
    Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Фантом же так не носится, чтоб ласточек сшибать. Он плавненько, видео снимает...
    На том же YouTube в поиске наберите "дрон столкновение птица" - обсмотритесь столкновений и падений.
    Может быть в северных городах и меньше птиц, но в южных их просто немереное количество и перед взлетом нужно не только самолеты контролировать, но и наличие большого скопления птиц. Вороны, так те вообще могут даже не дать взлететь. За городом с птицами намного проще.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Зарядник у фантика, это тупо БП на 17.4В и сколько-то ампер (у Adv поменьше, у Pro побольше). Питается только от 220в. Вся балансировка и отсечка внутри батарейки. Потому на нее такой ценник
    Конечно, хотелось заряжать, как 2й фантик, от обычной модельной зарядки в режиме свинца, т.к. ее можно и в машине включить и ток она может поболее выдать.
    Но не судьба.

А если к автомобильной сети подключить вот это http://www.tripplite.com/preobrazova...etka~PVINT375/. А потом родной зарядник? Мощности вроде бы должно хватить. Посмотрите пожалуйста, кто в электрике силен.

SLF
    SLF вне форума

Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    А если к автомобильной сети подключить вот это http://www.tripplite.com/preobrazova...etka~PVINT375/. А потом родной зарядник? Мощности вроде бы должно хватить. Посмотрите пожалуйста, кто в электрике силен.
    Чего тут смотреть? Это обычный инвертер, естественно все работать будет.

Раньше не обращал внимание на птиц, но даже в городе их летает много, особенно ласточки. Летают быстро и с непредсказуемой траекторией, если столкнется с фантомом это 99% краш
    Птичку жалко. )))

Я заметил они любят кружить, если замечают коптер. Не понятная птица для них. Но видимо звук их пугает, быстро улетают. А так интересуются. )))

Сейчас может глупость спрошу... Но нет возможности сравнить. Интересно на адвансед можно повесить камеру от проф и наоборот ? Я думаю если разъемы одинаковые, то можно и заменить. Прошивка не помню разделяется для проф и адван?

Не надо читать английских газет, надо звонить в авиакомпанию и спрашивать. У всех свои требовования)
    Правила у всех авиакомпаний базируются на требованиях IATA, согласно которых с 01/01/2015 изменились правила перевозки литий-ионных аккумуляторов мощностью до 100 Вт, к которым относятся и аккумуляторы Фантомов

И согласно этих правил провоз ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ аккумуляторов указанной мощности в багаже категорически запрещен, провозить их можно только в ручной клади.

Лично я в этом году пересекал несколько границ с чемоданом, в котором находился Phantom и 5 батарей в ручной клади, вопросы возникали всегда при прохождении досмотра, после объяснений все успокаивались

Записей в дневнике
    9
    Будет, но решение некрасивое. А для advanced это совсем не вариант: полтора часа заряжаться будет.

Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Прошивка не помню разделяется для проф и адван?
    Прошивка разная. На замену камеры если и есть ограничение, то оно маркетинговое. Физически все одинаковое.

[QUOTE=тигромух;5761449]Будет, но решение некрасивое. А для advanced это совсем не вариант: полтора часа заряжаться будет.

А не подскажете красивое решение, или ссылочку. Спасибо.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Nemalo Посмотреть сообщение
    На том же YouTube в поиске наберите "дрон столкновение птица" - обсмотритесь столкновений и падений.
    Нашлось два видео. Хорош тут загонять. Столкновение с птицей, равносильно одновременному отказу 4х регуляторов, батареи и ЖПС, по вероятности. Типа около нуля.

Я не говорю, про сознательные атаки. Что тоже редкость.

Цитата Сообщение от Amvis Посмотреть сообщение
    Правила у всех авиакомпаний базируются на требованиях IATA, согласно которых с 01/01/2015 изменились правила перевозки литий-ионных аккумуляторов мощностью до 100 Вт, к которым относятся и аккумуляторы Фантомов

И согласно этих правил провоз ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ аккумуляторов указанной мощности в багаже категорически запрещен, провозить их можно только в ручной клади.

Лично я в этом году пересекал несколько границ с чемоданом, в котором находился Phantom и 5 батарей в ручной клади, вопросы возникали всегда при прохождении досмотра, после объяснений все успокаивались
    Что вы говорили на досмотре? Ссылались на что то? Номер какого нибудь документа/скан? В других странах вас так же легко поняли как у нас?

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    Привет всем! кому интересно я нашёл статью на английском по перевозке каптеров в самолётах.
    http://www.dronethusiast.com/traveli...tteries-drone/

основные тезисы:
    - не в коем случае не перевозить аккумуляторы в багаже, т.к. из-за перепадов давления это может вызвать возгорания аккумулятора (есть пример фото результата)
    - не перевозить старые батарейки
    - если и собрались перевозить то брать в ручную кладь, и только в жаростойкой упаковке.
    - Ваш коптер могут и пропустить в ручную кладь и в багажное отделение, но вы всегда должны осознавать, что везёте с собой запрещённый к авиа-перевозкам аккумулятор и вы должны позаботиться о своей безопасности и безопасности пассажиров.

Брал с собой на Кипр, ещё Phantom 2 Vision и к нему 3 аккумулятора. Авиакомпания WizzAir. Аккумуляторы были в багаже, потому что в аэропорту написано что в ручную кладь запрещено брать с собой: жидкость более 50мл., колюще-режущие предметы (по этой причине я пропы тоже в багаж запихнул), ещё куча всего, а так же аккумуляторы.

Всё нормально пролетело в оба конца, ничего на взорвалось и не загорелось.

А по поводу где узнавать, я бы подкорректировал, что правильнее узнавать не только и не столько в авиакомпании, сколько в аэропорту. Точнее узнавать лучше и там. Потому что когда ты идёшь на посадку, ты проходишь досмотр не у конкретной авиакомпании, а у аэропортовой службы досмотра. Возвращаясь к моему же примеру, когда я летел туда, то открывал чемодан и показал Фантом нашим работникам аэропорта. Когда летел назад, вообще никто, ничего не спросил, единственное что заинтересовало работника самой авиакомпании, это размер чемодана, подходит ли он под нормы ручной клади. Меня попросили пихнуть его в специальную коробку из трубок, чтобы проверить подходит ли он под нормативы.
    Опять таки, хочу подчеркнуть лично из своего опыта, брать аккумы в ручную кладь запрещает не авиакомпания, а служба аэропорта.

Записей в дневнике
    1
    Думаю над покупкой планшета 7-8 дюймов.
    Как в работе планшеты на Intel Atom Z3745 1860 МГц
    типа Lenovo S8-50LC 16Gb

Цитата Сообщение от bonzo Посмотреть сообщение
    Что вы говорили на досмотре? Ссылались на что то? Номер какого нибудь документа/скан? В других странах вас так же легко поняли как у нас?

Мой поставщик не поленился и вложил сертификат соответствия для IATA с приложением еще 3-х страниц. Выглядит солидно. Предлагаю вставить свое имя, распечатать и попробовать воспользоваться на досмотре. Сам не пробовал, полечу в июле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bat.certificate.jpg‎
Просмотров: 682
Размер:	89.2 Кб
ID:	1080106  

SLF
    SLF вне форума

Предлагаю распечатать и попробовать воспользоваться на досмотре.
    Отличная мукулатурка, я еще и свое имя туда вфотошоплю на всякий.

С фантомом не летал в самолете, а вот Parrot Bebob drone совершил 6ть перелетов 3мя АК - ни разу ни одного вопроса мне никто не задал (там правда и липошки в три раза скромнее), но все равно думаю лучше быть подготовленным к разным вопросам.

И все же немного запутался - перевозить лучше в ручной клади или в багаже? Разряжать и батареи и пульт ведь надо по максимуму, верно?

Цитата Сообщение от aivalab Посмотреть сообщение
    И все же немного запутался - перевозить лучше в ручной клади или в багаже? Разряжать и батареи и пульт ведь надо по максимуму, верно?
    По максимуму разряжать не надо, надо немного разрядить, можно разрядить до половины. Перевозите там, где это позволяет делать правила аэропорта и авиакомпании.

Из моих наблюдений, ласточки как раз те птицы у которых Фантом вызывает наибольший интерес (или скорее опасение). Вороны, голуби и воробьи интереса не проявляют вообще, а вот ласточки, даже если во время запуска их нет в небе, то после его запуска они начинают кружить вокруг него.
    Причём стараются пролететь максимально быстро на относительно небольшом расстоянии, видимо тем самым пытаются напугать хищника (коего они видят в Фантоме), и отпугнуть от места их обитания. У меня они довольно часто попадают в кадр, на относительно небольшом расстоянии. Столкновений не было, но надеюсь что и не будет, потому что они всё-таки боятся его, потому на прямую атаку не отваживают.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я заметил они любят кружить, если замечают коптер. Не понятная птица для них. Но видимо звук их пугает, быстро улетают. А так интересуются. )))
    Практически у всех птиц коптеры (не обязательно Фантом) вызывают интерес. С ласточками вообще интересная ситуация, мой коптер они воспринимают как вожака, и когда летаю возле дома, целая стая ласточек пристраивается к нему и в точности повторяют все его маневры. Птицы вообще очень активно общаются с летательными аппаратами, особенно с самолетами и планерами. Например планеристы постоянно наблюдают за полетом птиц в поиске восходящих потоков, а в свою очередь частенько наблюдал, как большие птицы сами присоединяются к планеру, который летит в термике.

Записей в дневнике
    23
    Помнится сколько-то лет назад авиакомпании проводили эксперименты - чем отпугивать птиц. Лучшим решением стало - наклеить глаза на фюзеляж.
    Птицы в шоке! Можно такую фишку сделать. Причем голову сделать там, где винты, чтоб клевать не хотелось.
    Сейчас авиакомпании как-то успокоились, самолетам они вроде сильно не вредят.

Отлетал на сабже 5 раз, 5,9 км, возникает такая ситуация: лично мне первые полеты всегда хочется делать в гордом одиночестве, чтобы не было посторонних глаз, лишних вопросов и т.д. Может это комплексы. Поэтому часто ищешь место, далеко не всегда удобное и близкое, скорее всего, где-нибудь в поле, лесопосадке и проч. Но, когда понимаешь, что более или менее освоился с управлением и хочешь использовать квадрик по прямому назначению, т.е. снимать красивые сюжеты, выясняется, что летать без свидетелей уже не получается. На вертолете было проще, там в принципе все равно, где летать. Здесь в Астане, кроме оз. Борового за 240 км, красивых ландшафтов нет. В городе, там где есть, что поснимать, толпы людей, что само по себе опасно и помехи. Остаются парки, скверы, но там редко бывает мало людей. Летал с товарищем один раз в парке, дети прибежали, потом их родители и началось...
    Кто как выходит из такой ситуации? Уверен, что у многих она похожая..

SLF
    SLF вне форума

Я ростом два метра и у меня такая рожа что никто не подходит.
    А если серьезно - вообще это огромная проблема и проще ее не создать - не летать там где люди и собаки.

Забанен
    Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    12
    Кто как выходит из такой ситуации?
    А чего выходить? Надо агрегат далеко усылать - тогда войско бежит за ним, за "пилотом" наблюдать не особо-то и интересно. Пока собираешь-настраиваешь, тут да, вынос мозга... Я поэтому стараюсь летать не один, а с напарниками - пока занимаешься предполётной подготовкой, они и народ на себя аккумулируют, и подстрахуют в случае чего с пропущенными пунктами проверки. А в полёте ушуршал подальше (мне пока что техника не позволяет, увы) - и всё, зрители за агрегатом умчались.

Это тема не только для Фантика3. ))

На футболке хорошая надпись. Но я бы убрал то, что красным цветом. Не надо вообще вопросов.))) Похожая была на квадроцикле у меня.

На футболке хорошая надпись.
    Первый вопрос всегда- А скока стоит? В этот момент я глухо-немой))

Записей в дневнике
    9
    Две страницы какой-то ереси про птицы и самолеты. Может хватит тему засорять?
    Сегодня слетал на 2км - впечатлен.

У кого не один аккумулятор, делали прошивку для нового, перед тем, как использовать?

А что с ним нужно делать, что то я не в теме?

Я в понедельник получаю еще пару аккумуляторов и как раз возник вопрос - у них то наверняка прошивка не последняя - как быть. Думаю, что начну с того, что просто вставлю в коптер, если что-то не так, то залью прошивку на флешку и тогда уж точно должно получится.

Записей в дневнике
    9
    Наконец-то облетал. Впечатления неоднозначные...
    Картинка тупит не по детски, либо телефон не тянет, либо дискомэн свистит про рекорды дальности
    Кто нибудь с нексусом 7 пробовал? Как оно?

Полетал я с горя визуально, потом заглянул в Flight recorder, а там...

Фокстеч стал продавать отдельно батарейки для третьего фантика:
    http://www.foxtechfpv.com/phantom3in...ry-p-1968.html
    НЕ РЕКЛАМА (блин? зачем всегда надо писать эту ерунду??? ведь видно, что нет ни каких реферальных намеков???)

+ Ответить в теме