DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Gurdzhy

Полетал сегодня первый раз - прикольная штучка.))
Вопрос по теме - при переводе камеры в эдванст режим, на планшете пропадает изображение. Как с этим бороться?

Neo1968
Gurdzhy:

Полетал сегодня первый раз - прикольная штучка.))
Вопрос по теме - при переводе камеры в эдванст режим, на планшете пропадает изображение. Как с этим бороться?

А что за эдвансед режим? Что Вы делаете на планшете, чтобы в этот режим попасть?

defnur

весь адвансед режим сводится только к ручной настройке экспозиции, просто покрутите колесики с циферками туда-сюда и картинка начнет прояснятся, но по мне - штука бесполезная

а кто знает, возможно ли как-то уменьшить чувствительность рычагов на пульте? слишком резвый квадрик, хотелось бы более плавного полета для съемок видео

Gurdzhy
defnur:

но по мне - штука бесполезная

Вы просто не умеете ее готовить.

bonzo
NeVaN:

Нормально получилось, а можете оригиналы фоток скинуть к примеру в облако яндекс диска? Хочу посмотреть детализацию, по качеству фотографий Advanced и Professional говорят одинаковы. Поэтому думаю стоит ли переплачивать за видео 4К?

Пожалуйста. Вот фотки в большом размере. yadi.sk/d/He3GEhLDh9hMw

Kolovratii
DiscoMan:

Вот вам 3.5км на той же высоте))) дальше просто поле кончилось.

Александр, а это точно был полет по фпв а не по точкам??))))

ROMANS
Kolovratii:

Александр, а это точно был полет по фпв а не по точкам??))))

А разве на 3 фанике можно летать по точкам ?

Covax

Александру Иванову просто докопаться хочется до Александра Стапанова)) Не обращайте внимание, обычная русская забава. Фантом по точкам не умеет (пока:)

Kolovratii
Covax:

Фантом по точкам не умеет.

версия про умеет ведь
цитата
Для этого вам нужен Phantom 3 и подключенный к нему смартфон, который по GPS будет передавать дрону, куда ему лететь и что снимать.
и еще
В новой версии квадрокоптера фантом 3 появилась и долгожданная многими функция “следуй за мной” (Follow Me), которая будет держать Вас в кадре без какого-либо вмешательства. Конечно же фантом не мог не унаследовать от Vision функцию Groundstation, позволяющую летать по маршруту, а также вдовесок к ней появилась и функция POI (Point Of Interest), позволяющая снимать заданную точку.
кто то нас водит за нос))

тигромух

Сколхозил переходник из коннектора Traxxas и поигрался с “умной” батареей.
Короче, с мечатами заряжать аккум от Imax-а можно прощаться. Аккум видит напряжение, включается, но аймакс успевает понять, что его обманывают и говорит “connection break”. Все, пока я перезапускаю зарядник, аккум уже устает ждать и отключается 😦
А вот от лабораторного БП заряжается прекрасно. Жаль его с собой в поле не возьмешь…

Kolovratii
Covax:

Александру Иванову просто докопаться хочется до Александра Стапанова

нет, Александр молодец!

Kolovratii
Covax:

Или по точкам?))

молодец, что по точкам)),а то потом ищи его свищи))

Rulet
Kolovratii:

версия про умеет ведь
цитата

Откуда цитата?

Пока ничего из этой цитаты он не умеет. В будущем, возможно, по крайней мере обещают.
Но DJI Pilot таким функционалом не обладает. И нет разницы что к нему подключено P3 Professional, P3 Advanced, или Inspire 1.
В этом плане у P2 Vision и P2 Vision+ пока, есть преимущество перед всеми вышеперечисленными аппаратами.
И кстати, разница между P3 Professional и P3 Advanced только в камере и зарядом устройстве идущем в комплекте (у Про оно мощнее, потому быстрее заряжает акки), а в остальном это одинаковые аппараты.

Covax
тигромух:

Сколхозил переходник из коннектора Traxxas и поигрался с “умной” батареей.
Короче, с мечатами заряжать аккум от Imax-а можно прощаться. Аккум видит напряжение, включается, но аймакс успевает понять, что его обманывают и говорит “connection break”. Все, пока я перезапускаю зарядник, аккум уже устает ждать и отключается 😦
А вот от лабораторного БП заряжается прекрасно. Жаль его с собой в поле не возьмешь…

А в чем смысл изысканий? Фантомное зарядное питается только от сети? От 12В не запитать?

scooter-practic

Пересмотрел последнее видео полёта на 3.5 км.
Возникли сомнения что это фпв полёт.
1 Данное расстояние сомнительно для возможности передачи видео и управления при таких низкоустановленных антеннах так как в таких условиях нет свободной зоны Френнеля.
2 Показался сомнительным очень “роботизированный” разворот в дальней точке полёта.
3 Полёт домой с резким управлением по курсу. Как будто робот видя отклонения по курсу резко корректирует угол.
4 Ну и самое главное. Почему не выложить бы видео планшетника с телеметрией?
Ну не похоже это на полёт “на ручках”. Какой то он уж больно “правильный”.

AlexPower

Сегодня первый раз полетал.
Пока стремно, нужно привыкнуть к управлению, поэтому ограничился полетом вверх-вниз. Коптер набрал заветные 500 метров и через секунду пропала связь с пультом. Через некоторое время коптер полетел домой (вниз), на 320+ метрах снова появилась связь. Отправил его вверх повторно, решил сам остановиться на 450 метрах, сделал пару фоток и снова пропала связь.
В целом полетом доволен, а вот подвесом не очень. Горизонт держит плохо. При вращениях и остановка после вращения горизонт завален. В итоге, чтобы сделать фотку, вращаю чуть больше нужной точки, потом немного вращаю в другую сторону.
На стики реагирует резво, но из-за небольшой задержки не всегда получается вращать с постоянной скоростью. Или можно программно заставить его вращаться с постоянной скоростью?
Сравнивать не с чем, точку держит. У земли при порывах ветра может немного колбасить, но в пределах, указанных производителем. В целом, взлетал на 500 метров, при приземлении остался в этом же месте. Немного расстроил подвес. Или так и должно быть?)

И еще такой вопрос тем, кто взлетает/садится в полях. Вы прямо с/на травы это делаете? Или как-то подготавливаете место?
А то я пришел, поставил и он камерой сел на траву (при том, что она скошена). Пришлось немного “пощипать” траву для взлета)

Kolovratii
AlexPower:

Или так и должно быть?)

недолжно

AlexPower:

Коптер набрал заветные 500 метров и через секунду пропала связь с пультом.

вот это похоже на правду)