DJI Phantom 3 standart / adv / pro

scooter-practic
Shuricus:

Он просто выполняет свою задачу на 200%

Ну про инспаер тоже так думали пока он улетать не стал.
Вот и гуляет сам по себе теперь как хочет.
Такие автоматизированные системы ненадёжны как мне видится.
Примером могут служить телефоны простые с кнопками работают стабильно а вот смарты зависают.
Только от зависшего телефона ущерба ноль. в отличии от коптера.
Главное моё требование от полётного контроллера - одним тумблером отключить всю автоматику кроме гироскопов.

ARXITEKTOR
scooter-practic:

Главное моё требование от полётного контроллера - одним тумблером отключить всю автоматику кроме гироскопов.

Да это было бы хорошо.
чтобы шелк и интеллекта как у CC3D.
а там стики в руки и никакой улёт в Китай не страшен.
особенно после пилотирования 250 рейсеров.

Crackodil
Denis-T:

Вопрос для тех кто реально пробовал.
Скажите пожалуйста подходит ли кейс от Фантома-2 к Фантому-3 ?
Хочу купить для дальних поездок type 6000 DJI
www.b-w-international.com/ind.../produktfinder

как я понял, для F3 тоже уже отформованы, только я не понял, как на этом сайте покупать и сколько стоит??

Covax

МОДЕРАТОР

Напоминаю, все беседы о покупке Phantom 3, о магазинах, ожидании и задержках, трекинге и прочем переносятся в тему " rcopen.com/forum/f132/topic410561 ". В этой теме подобные разговоры оффтоп, прошу не нарушать.

ARXITEKTOR

Что-то очень сильно тормозит изображение на 5 нексусе от LG.
2-4 фпс.
для андроида есть настройки декодирования видео ?
и непонятнае вибрации фантома когда висит.
такое чувство что пропы не балансированны.

Kolovratii

а давайте, в эти выходные зафиксируем рекорд Александра Степанова (DiscoMan) -полет Фантома3 на дистанцию 3.5 км на высоте 2 метра- на кинопленку), готов приехать и заснять это чудо-антифизики), с меня пару бургеров и кола))

Covax

Да, я б тоже посмотрел на фантик, с удовольствием)

Kolovratii
Covax:

Да, я б тоже посмотрел на фантик, с удовольствием)

ждемс Александра)

PavelKa
Kolovratii:

на кинопленку)

Лучше видео с экрана смартфона - больше полезной информации.

ctakah

Мне показалось забыли спросить у Александра-а оно ему надо?)) У меня есть какие то рекорды, но доказывать кому то не вижу смысла- тут верю не верю детский сад . Я знаю Александра, надеюсь он не поведется на провокацию давай снимем запишем зафиксируем- если он сказал- значит так и есть и там есть 3.5 км , изв за офф. Все в фантике хорошо, но вот с акками они конечно перестраховались…

Kolovratii
ctakah:

Мне показалось забыли спросить у Александра

Kolovratii:

ждемс Александра)

так ждемс

Echelon
Pavelgn2:

Кому защитную крышку на камеру для фантома? Не реклама.
rc711.com/…/phantom3-camera-cover-p-10066.html?cPa…

Случайно обнаружил что в качестве защитной крышки на камеру Ф3 по диаметру отлично подходит одна из частей (меньшая) от разборной пластиковой упаковки одноразовых перчаток для покраски волос.
На фото три таких футляра-“яйца”.
Не реклама)

Подтверждаю крутость радиолинка Ф3 в дополнение к отзывам выше. Не улетал как некоторые коллеги на километры, проверял качество линка другими способами. Впечатлен и восхищен. Джидаям на пятерку с плюсом удалось в “мусорной” полосе 2400-2485 МГц вместить одновременно цифровой видеолинк и канал управления с динамической сменой частот.

DiscoMan
ctakah:

Я знаю Александра, надеюсь он не поведется на провокацию давай снимем запишем зафиксируем- если он сказал- значит так и есть и там есть 3.5 км , изв за офф.

Пардон, гайз, нет сейчас времени на то, чтобы кому-то что-то доказывать. Я к рекорду готовлюсь, думал завтра полететь на оптимизированном аппарате (на дальнелете своем), а сегодня во время полета спутники стали отваливаться. Надо искать, где неконтакт. Так что как-нибудь в другой раз. Временем могу пожертвовать в формате пари. На кону 10 тыщ. Повторяю результат: мои, не получится - ваши 😃 А если просто поглазеть, тоже можно, но это как время позволит. Не на этой неделе точно. Так что вот… а в целом хочу повторить полет на высоте 2-3 метра, но уже на другом каком-нибудь поле. Чтобы сравнить, типа.

P.S: это блин не форум, это сборище адовых скептиков каких-то)) Видео вы видели, карту тоже видели, при желании в яндексе можно найти и лично померять линеечкой. Ориентиры там хорошо видны.

Covax

Кому ты выкаешь то?)) Мне лично пофигу на все ваши тут бодания, я фантик заценить хочу (перед покупкой 😃)

Kolovratii
ctakah:

Я знаю Александра

а я нет, вот и познакомимся)

Covax:

я фантик заценить хочу (перед покупкой )

+1

ARXITEKTOR
тигромух:

Но не судьба.

Хм.
А если так
подключить какой нибудь потребитель чтобы зарядка видела ток.
например лампочку.

paker1984
Kolovratii:

а я нет, вот и познакомимся)

+1

А что на спор слабо?😃

Вот только вероятность вашего проигрыша 85% 😃

тигромух
ARXITEKTOR:

Хм.
А если так
подключить какой нибудь потребитель чтобы зарядка видела ток.
например лампочку.

Думал об этом. Но не пробовал, т.к. переходник запаял на совесть и разобрать пока руки не дошли.

svbfox

Парни , проверить дальность полета , и не только - можно в DJI pilot не подключаясь к коптеру:
Заходите в user center - flight record - выбираем интересующий нас полет-запускаем симуляцию- ставим на паузу в дальней точке и делаем скрин экрана…

Правда если кому это нужно;)

Kolovratii
paker1984:

Вот только вероятность вашего проигрыша 85%

откуда столько уверенности то???

svbfox:

и делаем скрин экрана…

спасибо, мил человек, будем знать)

samsung
fastflyer:

Ее нет потому что я не нашел ) или никто еще не видел письма от дижиай ?

Все уже письма получили и во всех тематических ветках про нее новость написали, просто тема по Фантому 3 меньше всего соответствует этой новости. А что касается создания новой темы, то в ней нет никакого смысла, во всяком случае на данный момент. Думаю и потом в этой теме большого ажиотажа наблюдаться не будет, уж слишком высока цена за самосбор, да и направленность этой платформы пока не очень понятна. С одной стороны для съемки она мало пригодна по своей конструкции, а разработчики дронов, думаю могут собрать коптер в разы дешевле на Арду.