DJI Phantom 3 standart / adv / pro

oleg_nsk
Amerika27:

Там идет мой Фантом 3…

По статистике более 10% морских контейнеров падают с судов и увы больше половины не тонут. Что представляет одну из самых страшных опасностей для малого флота, т.к. обычно они вровень с водой и никакой радар их не видит и в контейнере фантом там или красивый диван судоводителя мало волнует, когда его корабль в хлам и на дно…

Rulet
alezz:

Phantom 3 - Unboxing (на немецком языке)

Обещанного чемодана что-то не видать… 😦

defnur
Rulet:

Обещанного чемодана что-то не видать… 😦

Это какая-то предрелизная версия, коробка от Advanced (надпись HD и фото серебряного фантома), хотя сам коптер Professioanl 4K, да и наклеек золотых внутри нет. Даже на видео пометка сделана “Prototype”.

с сумкой вообще непонятно, есть также сообщения что будет, но позже и за доп плату… в общем, не надо гадать, уточняйте перед покупкой

oleg167

Я сделал предзаказ на бэнгуде. Выбирал между 2 и 3 фантомом. Выбрал из-за GPS/GLONASS, не нужно городить ФПВ систему, камера нормальная в комплекте.

sigment

Тоже по этому же принципу выбрал третий фантом. Но жду предзаказ с двумя Акб, пока не доступено.

svbfox

Вечер добрый.
Подскажите с банггуда и фокстеча какой почтой отправляют с учетом лития в комплекте ?
А то в их таблицах везде доставка в RUSSIA - “no LiPo”

ARXITEKTOR
svbfox:

Подскажите с банггуда и фокстеча какой почтой отправляют с учетом лития в комплекте ?

с бангуда ЕМС.
С фокстеча возможен выбор.

sigment
M_Maksim:

P.S. Там два видео

Во первых на немецком. 😁
Во вторых не понял, у них он стоит 1100 и 1400 Евро? Почему так дорого?

M_Maksim
sigment:

Во первых на немецком.

K сожалению в Pоссии пока не было презентации 😃

sigment:

Во вторых не понял, у них он стоит 1100 и 1400 Евро? Почему так дорого?

B европе такая цена. 😃 это нормально.

The_ZiP
Faceless:

если кому то интересно как получить эту 5% скидку могу написать… ничего сложного нет)

Напишите, пожалуйста

UFO747
samsung:

Датчик визуального контроля положения, аналогичный используемого на Inspire 1, с ультра звуковыми датчиками.

Интересно знать, эти новшестваа только для помещений пригодны, или на открытых пространствах тоже полезны? Т.е. на сравнительно большой высоте (хотя бы 50 метров) будет это все работать?

c3c
UFO747:

Интересно знать, эти новшестваа только для помещений пригодны, или на открытых пространствах тоже полезны? Т.е. на сравнительно большой высоте (хотя бы 50 метров) будет это все работать?

Там же, вроде, написано в характеристиках, что до 3 метров.

alezz

хм. На rcgroups появилась информация что фантик 3 уменьшает в Европе мощность передатчика с американских 20db до 16db. При чем мощность переключает автоматически по GPS информации:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31315986&po…
Вроде бы разница небольшая, но если перейти от логарифмической шкалы к обычной получаем разницу в мощности 60%, т.е вместо 2км всего 1.2км 😦 Инспайер при этом лупит 20db независимо от того где он находится в данный момент

maloi333

Да ну не сравнивайте вы инспаера и фантика!!! Их нельзя сравнивать!! Это совершенно разные классы , и разная цена!! У моего знакомого инспаер улелел на 2200, покружил вокрук круизного лайнера и вернулся обратно. Когда он вернулся обратно, он светился как новогодняя елка. При том что там эм излучение от локаторов сумашедшее. А фантик даже обычный без цифрового видео так не может. Имхо этот новый фанти фуфло. Но это лучше чем сейчас вижен.

alezz

ага. точно так как наза лайт и наза v2, первый контроллер фуфло для любителей, второй эталон для тех же любителей. В итоге оказывается разница в прошивке и это исправимо, что очень разочаровало владельцев v2 😃 Не стройте иллюзий Р3 и Инспаер это одни и те же компоненты (камера, лайтбридж, сонар, полетный контроллер и т.д.) в разной упаковке, искусственно разделенные на классы маркетингом. Зачем изобретать две-три видеокамеры или лайтбриджа, если можно просто обрезать функционал, дешевле и в разработке и в производстве и поддержке

maloi333

Камера таже а подвес не тотже. А сколько стоит подвес на вижен плюс+??? И что сейчас о нем все думают и говорят??? А там тот же самый подвес. И я больше чем уверен что с теми же проблемами!!!

Angelorsk
alezz:

Р3 и Инспаер это одни и те же компоненты (камера, лайтбридж, сонар, полетный контроллер и т.д.)

Насколько я помню по поводу контролеера - у инспаира стоит А2, который сам по себе стоит как фантик 3.