DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Eugene120
Gurdzhy:

По 150 синимум. Я вчера за 165 купил с доставкой.

Подскажите, где

Gurdzhy

На ибее много предложений. Но шлют только по США. Надо посредниками пользоваться.

тигромух
scooter-practic:

блин. ну хочется драйва который подразумевает полёты на гирах без гпс и прочих мозгов и при этом наличие фуллхд видео.

Я думаю, что полет на гирах и видео fullHD - два взаимоисключающих требования. По крайней мере на данном этапе, когда задержка по видео никак не может быть меньше 200мс.
Ну а драйв, имхо, - это вообще мимо фантома… Это летающая камера. Вальяжная и стабильная до тошноты.

Covax:

Чтото мне прям удивительно, неужели ни кто не разобрал до сих пор батарею и не попытался подключить другой литий, вместо фабричного?)

По-моему, там косяк с форм-фактором. Т.е. джи специально выбрали такой размер, что липошки с рынка туда не лезут. Ну и HV, ага.
Я уже потыкал в интерфейсные контакты аккума осциллографом. Пока ничего не нашел, но это вопрос времени 😉

ARXITEKTOR:

Фантом ликвиден. продашь и купишь назу 3.

Ликвиден, пока цел 😃
Кстати, там еще “умные” аккумы считают количество циклов заряд-разряд и в один прекрасный день скажут, что им пора на свалку 😃

PavelKa

Этот “прекрасный” день должен настать через ~300 циклов. Так что, при правильной эксплуатации, хватит с запасом.

тигромух
PavelKa:

Этот “прекрасный” день должен настать через ~300 циклов. Так что, при правильной эксплуатации, хватит с запасом.

Речь про ликвидность БУ фантика. Поставьте себя на место покупателя.

Covax

Можно подумать в бу фантике самая дорогая деталь это батарея))

4aka

В 3м теперь это плата и подвес с камерой 😃)

Neo1968
maloii:

Кто какие карты памяти использует?

Lexar, 64 gb.

scooter-practic
тигромух:

По крайней мере на данном этапе, когда задержка по видео никак не может быть меньше 200мс.

вот тут вы ошибаетесь. Двбт даёт гораздо меньшую задержку.

Core_Tunard

Утонул мой сегодня. По моей вине исключительно. Вытащил с трудом из воды, ногу порезал некисло так. Вот теперь думаю, не зря ли ногу резал ))) сушится лежит. Все снял с него, что можно было снять без отвертки. Позже разберу и феном посушу еще. В объективе камеры аквариум, снять пока не смог ее. Коптер phantom 3 pro. Может что посоветуете? ))

Covax

Водкой (лучше спиртом) пролейте поскорее (можно и себе чуток капнуть).

bonzo
Core_Tunard:

Утонул мой сегодня. По моей вине исключительно. Вытащил с трудом из воды, ногу порезал некисло так. Вот теперь думаю, не зря ли ногу резал ))) сушится лежит. Все снял с него, что можно было снять без отвертки. Позже разберу и феном посушу еще. В объективе камеры аквариум, снять пока не смог ее. Коптер phantom 3 pro. Может что посоветуете? ))

Что сотворили?

Core_Tunard
bonzo:

Что сотворили?

Ветки зацепил и плюхнул в воду. Стаж имею, никогда бы не подумал, что такая фигня со мной произойдет. Глупо получилось короче.

Covax:

Водкой (лучше спиртом) пролейте поскорее (можно и себе чуток капнуть).

Через пару часлв приступим к процедурам ))

scooter-practic

лучше не спиртом а изопропилом.
ну изопропиловым спиртом.
думаю пипец фантику…
и ещё
феном прогрейте в течении минут 30 на 80 градусах чтобы воду под мелкосхемами выпарить
акб не забудьте разобрать
неплохо было бы с компрессора ( нормального с ресивером литров на 25) продуть в смысле не тем которым автоколёса подкачивают

Kolovratii
Core_Tunard:

ерез пару часлв приступим к процедурам ))

держите в курсе

Neo1968

Кто нибудь скажет все таки, временный завал горизонта после отработки по рудеру, это нормально?

4aka

Блин. Сочуствую… Рассказывайте как ситуация

тигромух
Core_Tunard:

Через пару часлв приступим к процедурам ))

Я тут недавно тоже дал совет пролить утопленный телефон спиртом. Так его взяли и бросили прям в стакан и подержали его там далеко не пару минут. Ессно, у него внутри все, что было на клее, скотче и т.п. поотклеивалось к чертям. Получил себе больше работы чем планировал.
Я это к тому, что лучше бы все-же разобрать и почистить все с умом 😃

Кстати, если будете разбирать батарейку, зафоткайте, плз 😃

scooter-practic:

вот тут вы ошибаетесь. Двбт даёт гораздо меньшую задержку.

Известные мне реализации DVB-T дают задержку в _секунды_. Просто потому, что заточены под ТВ, т.е. под эффективность кодирования, а вовсе не рилтайм.
Подозреваю, что даже у Connex если и dvb-t, то очень серьезно перепиленный.
Впрочем, мы в ветке про фантик а у него, как и у лайтбриджа, задержка именно такая. То есть полеты на гирах - не для него.

Neo1968

На соседнем форуме начали разговоры про улеты Ф-3. Сколько читаю форумы, да и в ютубе не встречал пока такой инфы. Может не хотят признаваться? А может просто не было еще улетов?

Covax

Давайте ссылки, экстрасенсы разъехались.

scooter-practic

были
набираете Phantom3 flyaway или fly away
Более всего мне понравились улёты инспаера.
тут я пустил шуточку уже:
Поскольку мы ( джидаи) не можем сделать так чтобы наши коптеры не улетаели мы поставим сонары по кругу чтобы улетевшие аппараты не врезались в здания и прочие объекты.