Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 288 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Vasja_ Несколько вопросов по ф3. Я конечно не сильно успел на нем полететь (погода очень ветреная в последнее ...

Цитата Сообщение от Vasja_ Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов по ф3.
    Я конечно не сильно успел на нем полететь (погода очень ветреная в последнее время у нас)- но пару слов могу сказать. Спутники берет хорошо, но когда пробовал запускать из оврага (возле реки)- то вначале было мало- 8-10, когда поднял на высоту 30-40м, сразу выскочило аж 20. Т.е. чем выше и открытие место- тем лучше прием. Это и понятно. Лайтбридж- это просто чудо какое то! Отлетел на 1750м- связь была идеальная несмотря на то, что на линии были и дома и леса. Пришлось только постоянно высоту увеличивать, с 25м до 120, он сам начинает сигналить, мол "слабый прием"- поднимешь высоту еще на метров 10 и все ОК. Мог бы думаю с подъемом до 200м и до 2,5 долететь- но был сильный ветер "наверху" и я просто побоялся. Сонар- только по вертикали. Не впечатлил (у меня на старом ArDrone 2.0 не хуже был). Камера- ОК (у меня Аdvanced), держит горизонт четко, но так как это у меня первый Фантом, с прошлыми сравнивать не могу. GS пока нету. Есть программка от какого то третьего разработчика, но она (хоть и на Гугл Сторе уже продается за 10 баксов) только вышла и народ пока еще оценивает- я бы не спешил. От самих диджаев пока нет. Возможно в будущем в новой версии DJI Pilot-а и выйдет.

2.  

Цитата Сообщение от Kristofik Посмотреть сообщение
    вот кстати китайцам давно пора придумать мини подушки безопасности, чтоб при снижении быстрее нужного надувались или по датчику влаги на плаву аппарат удерживали )
    Есть такое: http://www.water-buoy.com/index.php

Записей в дневнике
    23
    Несколько вопросов по ф3.
    1. Ф3 гораздо лучше по спутникам, в поле ловит 16-18 сразу после включения.
    2. Небо и земля - это правильно. Про андроид - чушь!
    3. По полету и стабильности переход с Ф2 на Ф3 - это как из Жигулей на Лексус. Динамика полета совсем другая. Ф2 инерционный, там надо закладываться на плавность исполнения команд. Ф3 делает все мгновенною
    4. Сонар только вниз высоту мониторит
    5. Это вопрос софта. Есть приложения (платные) которые это позволяют.
    6. По дальности - возросла скорость. Это позволяет легко летать туда, где раньше и не мечталось. Например, я со своего огорода могу слетать в соседнюю деревню за лесом за пару минут. От 1 до 2 км управляемость отличная. Дальше пока не летал.
    7. Камера по сравнению с Ф2 - просто супер. Главное, что не нравилось в Ф2. Фото не снимаю. Видео потрясное. Даже неспециалисты (знакомые на работе) говорят, что разница в качестве колоссальная.

В целом переход на Ф3 ОЧЕНЬ рекомендую. Только цена кусается. Но с учетом подорожания рубля - нормально.

1. Насколько хорошо ловит спутники? Ощутима разница со 2ым фантомом? А то 2ой ловит их очень хреново, особенно в горах на высоте 2-3км. Если деревья рядом - тоже проблема домашнюю точку прописать. Возле ЛЭП тоже спутники теряет.. Главное неудобство и нарекание к ф2 у меня именно по этой части - ловит спутники долго, и легко их теряет.
    2. Насколько хорош лайтбридж? Дальность, отзывчивость картинки? Небо и земля, наверное, после 2го? Пишут, что с андроидом картинка капризная, особенно при записи видео, сыпется итд. Айфона у меня нет, есть iPad Air, с ним нормально, наверное, должно работать.
    3. По полету, поведению, стабильности - все хорошо в новой модели? В сети некоторые пишут про крены, завалы горизонта камерой итд, но, полагаю, это от криворукости и неправильных калибровок. В полете меня ф2 устраивает, здесь хуже, наверное, быть не должно?
    4. Как работает сонар? От препятствий в горизонтальной плоскости он тоже защищает?
    5. Ground Control, то есть, полет по точкам, я так понял, в новой модели убрали? Нужно по работе.
    6. По дальности полета есть ощутимые улучшения? Я так понял, лайтбрижд видеолинк держит много дальше, чем вай-фай картинка в ф2? Для меня в ф2 она является ограничивающим фактором по дальности полета.
    7. Ну и как впечатления от камеры? В ф2 она меня, в целом устраивает, хоть RAW и бесполезен (динамический диапазон узкий, а автоББ работает в RAW криво, и уже не правится), к тому же медленно сохраняет, пользуюсь jpeg. Дин.диапазон в новой камере вроде получше? А как резкость, детализация? Интересно впечатление именно тех, кто перешел с ф2в+. Кто-то, я так понял, вообще из видео фото вырезает.
    1. Намного лучше.
    2. Отчетливость картинки хорошая. Т.к. передача цифровая, то картинка держится до последнего. При работе с Андроидом ничего плохого не заметил, ничего не сыплется.
    3. Стабильность выше 2-го фантика, но 3-ий стал намного резвее: при дефолтных настройках, 3-ий фантик тормозит резче, например, скорость набирает резче, и т.д. Был у меня случай, когда перед полетом крена камеры не было, в полете крен появился, после полета откалибровал IMU - крен пропал. Пока не разбирался детально, что и как.
    4. По горизонту не защищает. Собственно сонар нужен только, если нет GPS сигнала для удержания коптера в точке на малой высоте (например, в помещении). Если я правильно понимаю, то сонар и видеосенсор не работают при включенном GPS.
    5. В официальном приложении Dji Pilot такой функции нет. Но такая функция есть в сторонних программах, например в Dji Ultimate Flight (она платная).
    6. Я лично на дальность пока не тестировал, но на форумах, в том числе и на этом, народ рапортует о чем-то фантастическом, что не может не радовать.
    7. Камера хороша. На мой взгляд фотографа-любителя, лучше, чем GoPro Hero 4. АвтоББ в RAW вообще не работает - это типа фича РАВа, так и должно быть. Наверное, вы просто не умеете править ББ, либо плохо представляете, что это такое.

6.  

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    В целом переход на Ф3 ОЧЕНЬ рекомендую. Только цена кусается. Но с учетом подорожания рубля - нормально.
    Самое прикольное что у нас до сих пор Ф2В+ и Ф3А по одно цене. А так- полностью согласен с вами. Я очень доволен!

Летал на фантике 3 advanced 4 дня по нескольку раз. Максимальная дальность от пилота была 2300м при высоте 240 метров. Управляемость отличная. Проблем не возникало. В полях интересовались стрижи.. подлетали к коптеру метров на 5-10.. было стремно что заденут, но не атаковали ниразу. Летаю пока что с телефоном Nexus 5, который при должной настройке позволяет управлять коптером без каких либо проблем.

Выкладываю несколько панорам(по клику хайрезы):

Панорама г. Таруса

Цитата Сообщение от bonzo Посмотреть сообщение
    а чем склеены панорамы? или в камере есть встроенная функция панорам?

10.  

Спасибо тем, кто отозвался! Похоже, переход на новую модель целесообразен.
    Единственно, еще все-таки нужно провести сравнение камер, а то примеры снимков с ф3, что я видел на форумах, удручают. В то же время, все говорят, что камера стала лучше, а мои снимки на ф2в+ меня по качеству, в целом, устраивают.
    Цитата Сообщение от denovch Посмотреть сообщение
    Камера хороша. На мой взгляд фотографа-любителя, лучше, чем GoPro Hero 4. АвтоББ в RAW вообще не работает - это типа фича РАВа, так и должно быть. Наверное, вы просто не умеете править ББ, либо плохо представляете, что это такое.
    Я представляю, что такое ББ))))) Можете набрать в гугле мое имя)
    И AWB в RAW, конечно же, работает) Просто, как правило, ББ в сыром формате можно корректировать в неких пределах в зависимости от камеры. Например, мой Nikon D810 позволяет корректировать ББ при постобработке в любых пределах (равно как и экспозицию), в то же время, беззеркалка самсунг уже ограничена в этом, и нужно стараться при съемке быть внимательнее, и не ошибиться с выбором ББ и экспопары (тройки), а на P2V+ RAW вообще номинален, и на мой взгляд, смысла не имеет. Во-первых, к сожалению, ф2в+ выставляет ББ при съемке в RAW таким образом, что для поправок температуры запас для коррекции есть, а вот второй параметр баланса белого - Tint - упирается в мадженту, и при этом снимок сделан с такой настройкой ББ, что тинт зеленит, и нужно еще добавить мадженты, а уже некуда - ползунок на максимуме +150. Что самое интересное, при съемке в жпег параметр tint уже более адекватно срабатывает, и "зелень" выправить проще. Во-вторых, динамический диапазон RAWа от ф2 очень узкий, по теням запаса практически нет, есть небольшой по светам, но разница с жпегом, опять же, невелика. Поэтому возиться с RAWами на втором фантоме лично я не вижу смысла, особенно, принимая в расчет, что он сохраняется ощутимо больше. Хотя, когда я покупал фантома год назад, я придавал большое значение тому, что камера умеет снимать в "РО", и это было в том числе аргументом против версии с гопро. К слову, конечно фото камера фантома снимает лучше гопрошек, а вот видео, по крайней мере, P2V+ хуже. Я так понял, в ф3 видео ощутимо улучшили даже в Advanced версии?

Цитата Сообщение от diablo-ad Посмотреть сообщение
    а чем склеены панорамы? или в камере есть встроенная функция панорам?
    Встроенного ничего нет. Я просто зависаю в точке и щелкаю кадры со сдвигом по горизонтали. Потом опускаю/поднимаю камеру и щелкаю по горизонтали в другую сторону, что бы получилось наложение кадров. Обычно это получается сетка 7х2 (семь фоток в 2 ряда) или 8х3 но вариации могут быть разные.

На компе склейку произвожу в программе Autopano Giga.

Блин, ну вот, опять огорчающие примеры в плане качества... (( Про цвет ладно, не буду придираться, но что с резкостью-то? Все размытое, как будто шевеленка.. Где резкость?

Понятно, что чудес от такой камеры ждать не стоит, что в любом случае будет и шум, и среднее качество в целом, но хочется, чтобы хоть резко было..
    Вот примеры с ф2в+, где качество, как я уже сказал, устраивает в общем...
    upd. перезалил фотки на яндекс - ниже.
    Последний раз редактировалось Vasja_; 16.06.2015 в 12:19.

Касательно настройки телефона Nexus 5:
    Сделал следущее:
    - На телефоне стоит кастомное ядро Franko Kerner r75, которое настроено на экономию батарейки, но при включении DJI Pilot процессор включает 4 ядра телефона(в обычном режиме 2 ядра спят) c возможностью работы на 2.3Ghz.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-06-16-10-39-06.jpg
Просмотров: 31
Размер:	27.1 Кб
ID:	1082082

- В настройках разработчика включено GPU ускорение
Название: Screenshot_2015-06-16-10-36-55.jpg
Просмотров: 269
Размер:	37.9 Кб
ID:	1082083

- В самом DJI Pilot я отключил запись видео на девайс и почистил кэш.
Название: Screenshot_2015-06-16-11-00-02.jpg
Просмотров: 835
Размер:	30.2 Кб
ID:	1082081

Блин, ну вот, опять огорчающие примеры в плане качества... (( Про цвет ладно, не буду придираться, но что с резкостью-то? Все размытое, как будто шевеленка.. Где резкость?
    а можно ссыль на хайрез? По клику ваши фотки ни о чем не говорят.

Вот примеры с ф2в+
    Может у вас конечно проблемы с монитором, но качество предложенных Вами фото на порядок ниже точно...

Я же писал пару страниц назад, что летал на 1005м в этом режиме. Там чем выше, тем ниже скорость подъема. Выше 500м 2-3 м/c, а около 1км до 1 падает.
    Это я читал, но интересует именно на прошивке 2.2.6 для про-версии!

И AWB в RAW, конечно же, работает)
    В РАВе никакого АвтоББ нет и быть не может. РАВ - это лишь сигнал, снятый с матрицы. СИГНАЛ КАК ЕСТЬ, без каких либо поправок.

Смысл ББ - это показать серое серым. В реальности серое может быть подкрашено внешним освещением, исходя их превалирующей цветовой температуры этого освещения. Еще раз: смысл исправления ББ вовсе не в том, чтобы ПРАВИЛЬНО ОТОБРАЗИТЬ НЕСЕРЫЕ ЦВЕТА, а именно в том, чтобы правильно отобразить серые полутона. Какими получатся несерые цвета, уже будет зависеть от особенностей матрицы и аккуратности алгоритма правки ББ.
    Ничего это просто нет в РАВе, так как это чистый сигнал с матрицы. Более того, этот сигнал никак нельзя посмотреть. Как только вы его отображаете в любом вьевере - вы сперва производите процедуру конвертации этого сигнала в один из пиксельных форматов, исходя из неких настроек этого вьювера. Так что если вы что-то видите, якобы в "чистом РАВе", к самому РАВу это не имеет никакого отношения, а лишь к вьюверу.

Так вот: ББ от РАВа вообще не зависит. От РАВа может зависеть цветопередача и насыщенность несерых цветов, но никак не ББ.

Цитата Сообщение от aivalab Посмотреть сообщение
    Может у вас конечно проблемы с монитором, но качество предложенных Вами фото на порядок ниже точно...
    Действительно, почему-то фотки приаттачились странно, еще и форум сам размер изменил.. Полноразмеров под рукой, к сожалению нет, есть ресайзы 1280 пикселей по длинной стороне, вот, залил на яндекс. Я не говорю о каком-то суперкачестве, и от ф3 его не жду, но хочется, чтобы хотя бы не хуже ф2 было. По крайней мере, как я уже написал, резкость чтобы была на месте, а не мыло.

Действительно, почему-то фотки приаттачились странно, еще и форум сам размер изменил.. Полноразмеров под рукой, к сожалению нет, есть ресайзы 1280 пикселей по длинной стороне, вот, залил на яндекс. Я не говорю о каком-то суперкачестве, и от ф3 его не жду, но хочется, чтобы хотя бы не хуже ф2 было. По крайней мере, как я уже написал, резкость чтобы была на месте, а не мыло.
    Резкость предлагаю вам оценить вот по этой фотке снятой в очень ветренный день. Это был 1-й подъем фантика в воздух. Снято просто в jpeg.

В РАВе никакого АвтоББ нет и быть не может.
    В РАВе цвета нет, все верно. Но ББ зачастую уже наложен. Причем у разных производителей - по-разному.
    http://blog.lexa.ru/2008/01/14/balan..._problemi.html
    Когда вы открываете какой-либо RAW файл в конвертере, ему уже назначены определенные значение температуры и тинта, и, в зависимости от производителя камеры их можно корректировать в различных пределах (далеко не всегда - в безграничных). Как я уже сказал, например, в P2V+ значение Tint в равах зашито +150, соответственно, выше его уже не поднять. Не верите - проверьте.
    ps. ну и ББ влияет на экспозицию, хотя это большинству покажется фантастикой.
    http://8020photo.com/2010/08/1247/

Резкость предлагаю вам оценить вот по этой фотке снятой в очень ветренный день. Это был 1-й подъем фантика в воздух. Снято просто в jpeg.
    Спасибо, здесь качество фото лучше.
    Ясно одно, что нужно сравнить работу камер самому. Для этого ищу владельца ф3 в Екатеринбурге)

Выкладываю несколько панорам
    C синим в тенях просто катастрофа. Зачем же надо было так сатурейшн накручивать?

Коллеги! Кто-нибудь может добавить (кроме перечисленных в описании) названий планшетов с которыми он полнофункционально работает? А то я сталкнулся с такой ситуацией: на айпаде и соньки эксперия зет - все нормально, а на китайских планшетах дигма платинум и зопо вся телеметрия и управление идет, а видео не показывает (на обоих стоит андройд 4.4)

Цитата Сообщение от uvovao Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может добавить (кроме перечисленных в описании) названий планшетов с которыми он полнофункционально работает?
    После включения USB Debugging, проблем с Samsung Galaxy Tab S 8.4 не было ни разу. Из-за его экрана он не слепнет на солнце и обладает сверхвысоким контрастом. Стоимость вполне разумная: 250-300 евро. За версию с GSM придется доплатить еще 50-100 евро сверху.

Записей в дневнике
    23
    Полноразмеров под рукой, к сожалению нет, есть ресайзы 1280 пикселей
    Даже по этим фото виден очень сильный цветовой шум Ф2. У Ф3 с этим гораздо лучше. Если глянуть фото, что выложил bonzo, там почище картинка.
    Но, конечно, хроматические аберрации из-за попсовой оптики и перешарп мыльничной матрицы никуда не пропали. Но после Ф2 - это прорыв.

Для простого Phantom 2 есть подвесы для более приличных камер, например для Sony серии RX100.
    http://dronexpert.nl/

Интересно, для 3-го можно будет сделать подобную замену...

Для простого Phantom 2 есть подвесы для более приличных камер, например для Sony серии RX100.
    http://dronexpert.nl/

Интересно, для 3-го можно будет сделать подобную замену...
    Хрена себе 600 евро за кусок пластмассы с сервой. Самому сделать проще, наверно.

Записей в дневнике
    10
    Кто-нибудь может добавить (кроме перечисленных в описании) названий планшетов с которыми он полнофункционально работает? А то я сталкнулся с такой ситуацией: на айпаде и соньки эксперия зет - все нормально
    Собираем здесь статистику.

а на китайских планшетах дигма платинум и зопо вся телеметрия и управление идет, а видео не показывает (на обоих стоит андройд 4.4)
    Пожалуйста, уточните название моделей, с которыми возникли проблемы.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    C синим в тенях просто катастрофа. Зачем же надо было так сатурейшн накручивать?
    Согласен... буду работать над этим)

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Хрена себе 600 евро за кусок пластмассы с сервой. Самому сделать проще, наверно.
    У вас есть пример подвеса для других мыльниц или зеркалок с удаленным управлением за "более лучшие" деньги?

Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    К сведению Nexus 5 и LG Nexus 5 - один и тот же телефон.

Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение

Пожалуйста, уточните название моделей, с которыми возникли проблемы.
    Планшет Digma platinum 7.9, смартфон Zopo 920 - на обоих по краям показывается вся телеметрия, данные по управлению, все включается, но вместо транслирования видео черный фон экрана.

Разобрал-таки фантик, тот тип на видео наврал - не надо жать на верхнюю крышку, а наоборот, отгинать её в сторону, что довольно тяжело. Внутри (как вы уже заметили по фоткам) всё понятно и подписано.

Что любопытно - шлейф от камеры идет не в корпус, а в VPS (систему видео позиционирования). Туда же идут и все 4 антенны. Отсюда можно сделать вывод, что это не только VPS, но и приемник/передатчик. Этому свидетельствует и мелкий кулер внутри на радиаторе.
    Фото не делал - легко можете сами разобрать без вскрытия корпуса и каких-либо опасений.

Что до моей проблемы. Я так и не смог визуально определить причину отсутствия видеосигнала. Все кабели на месте, видимых дефектов нигде нет.
    Хуже всего, что непонятно что менять, то ли камеру, то ли блок VPS с передатчиком, то ли главную плату... Попробую обратиться за советом в джидайский саппорт. Мало ли...

А кто нибудь пробовал на новой прошивке подняться выше 500 метров в режиме RTH? не закрыли они эту возможность?
    Есть у кого такая возможность проверить?)
    Я же писал пару страниц назад, что летал на 1005м в этом режиме. Там чем выше, тем ниже скорость подъема. Выше 500м 2-3 м/c, а около 1км до 1 падает.
    У меня до 500м летит в высоту со скоростью до 3м/с. выше уже 1-2м/с ,в среднем выше уже 700м поднимается 1м/с

Записей в дневнике
    1
    Проверил утверждение с темы с форума на сайте DJI о том что отключение сервисов google убирает лаги.
    Да убирает ситуация сильно улучьшается.
    на глаз 20 fps. вместо 5.
    буду пробовать отключать только карты.

Записей в дневнике
    23
    А если включить авиарежим на смартфоне, есть изменения?

Записей в дневнике
    1
    У вас есть пример подвеса для других мыльниц или зеркалок с удаленным управлением за "более лучшие" деньги?
    Вот, на видео подвес, собранный из держателя монитора FPV, сервы и еще сервы для спуска затвора. Себестоимость копеечная))) вес - минимальный)))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Проверил утверждение с темы с форума на сайте DJI о том что отключение сервисов google убирает лаги.
    А как вы их отключили?
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А если включить авиарежим на смартфоне, есть изменения?
    Нет, такая же фигня.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Для ф3 уже мощные антенны продают. http://fpvlr.com/shop/index.php?rout...product_id=133 Пишут что протестировали на растоянии 20км.
    Ну, если вы мне еще и расскажете, зачем это для Ф3, который и на стоковых антеннах на 7км (предел батареи) спокойно слетает, то я одобрю подобную растрату наличных средств))

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Еще попробуйте включить авиа-режим. Ну, или просто вырубить ненужные беспроводные интерфейсы. Тоже может помочь. Мне на айфоне этот трюк помог вылечить видео, которое ни с того, ни с сего начало пропадать буквально в 300 метрах.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Еще попробуйте включить авиа-режим. Ну, или просто вырубить ненужные беспроводные интерфейсы. Тоже может помочь. Мне на айфоне этот трюк помог вылечить видео, которое ни с того, ни с сего начало пропадать буквально в 300 метрах.
    Мне не помог. У меня вообще какая-то ерунда творится: висит фантик рядом со мной, я его кручу рудером во все стороны - видео не сказать, что прям великолепное, но очень терпимое. Начинаю двигаться (хоть от себя, хоть к себе) - слайд шоу. Останавливаюсь - снова все отлично.
    Хрень какая-то

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Ну, или просто вырубить ненужные беспроводные интерфейсы
    Хорошо попробую.
    как акк зарядится.
    Сначала отрублю все беспровонные интерфейсы.
    потом отрублю карты.
    а потом ещё и сервисы google

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    А как вы их отключили?
    настройки-приложения-сторонние-сервис google-отключить.

Проверил.
    Помогает только полное отключение сервисов google.
    все остальные действия режим полёт и отключение приложение карты эффекта не даёт.
    особенно заметны лаги когда идет запись видео.
    но если отключить сервисы то становится гораздо лучьше уже можно летать по камере.
    Но карта при этом не работает. что не удобно.
    Хорошо бы найти тот глючный сервис который вызывает тормоза.
    Последний раз редактировалось ARXITEKTOR; 16.06.2015 в 22:34.

Цитата Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
    собранный из держателя монитора FPV, сервы и еще сервы для спуска затвора. Себестоимость копеечная))) вес - минимальный)))
    Это взгляд со стороны. FPV в видеоролике не показано, как нет и примеров фото-видео, снятого камерой.

На счет копеечности, то удаленный спуск затвора стоит вовсе не копейки, а минимум 70 евро. http://vp-systems.eu/order_cr.html
    Ну и главное, нужно иметь под рукой бесплатного Александар Перина.

Все вместе вполне может потянуть на 300-400 евро. Так что 600 евро за систему "под ключ" с гарантией мне не кажутся уж такими большими. Тем более речь идет не о конструкторах, а о конечном продукте в виде Фантиков.

Обновил Ф3 Адванс с версии 1.1.9 до 1.2.7 все работает, но более полно проверю в выходные. Но в Пилоте показывает версию 1.2.6, как для профа.
    .bin файл правильный (Phantom 3 Advanced Firmware v1.2.7).
    Кто может прокомментировать?
    С Уважением. Юрий

Записей в дневнике
    9
    Поправьте в FAQе.

Для заряжания с помощью обычного модельного зарядного устройства нужно в нём выбрать режим заряжания свинцовых аккумуляторов (Pb, 18V, 3A) и включить аккумулятор.
    Лучше выбрать Pb, 14V (7P). В этом режиме у аймакса отсечка на 17.1. Фантиковскому аккуму как раз хватает. А то на большем напряжении заряжать как-то страшновато, несмотря на то, что аккум "умный"

+ Ответить в теме