DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DiscoMan
maloii:

Если смотреть только в iPad mini 2 то кажется что так и должно быть, но если тут же воткнуть iphone 6 то понимаешь что до этого iPad mini 2 тупил и имеет низкий FPS.

Именно так.

Маныч

Тогда получается, что iPad mini 2 скорее в рабочий вариант записать надо?

DiscoMan

С оговоркой о том, что фпс ниже, чем на айфоне 6.

Echelon

Полетал немного сегодня, т.е. уже вчера. В приложении в настройках ранее для тестовых полетов выставил предел дальности и забыл про это. Когда полетел то эта функция напомнила о себе. Выглядит забавно: в приложении слева возникает неброское сообщении о достижении предела по дальности, а сам фантик как будто упирается в невидимую стену. Продолжаешь его направлять вперед и немного в сторону, так он в ответ начинает медленно “ползти” вбок по невидимой стене, рисуя на карте ровную дугу с радиусом, равной предельной дальности 😃
Пару раз словил потерю сигнала с пульта на дальности около 500 метров и высоте 30-35 метров. Вполне обоснованно, потому как в том направлении линию перекрывали рядом расположенные два трехэтажных дома. Ф3 исправно возвращался.
При просмотре позже дома записанного видео на большом мониторе приятель восхищенно отзывался о качестве картинки. Я же в ответ отмахивался, что это простая версия Эдванс и что есть еще 4к - вот там действительно круто 😃

AlexPower
Маныч:

В тему призывается автор этого отзыва AlexPower =)

А где конкретно в FAQ это упоминается?

В ФАКе я не видел, но об этом упоминалось в каком-то русскоязычном обзоре, там был примерно такой текст “раньше нужно было помнить о заряде 4-х устройств (смарт, пульт, передатчик, коптер), а сейчас пульт соединен с помощью провода и если в поле окажется, что вы забыли зарядить смарт, то заряда пульта хватит на подзарядку” (примерно так).
Ну и плюс у меня в телефоне загорается индикатор зарядки.
Я при следующем полете сделаю скрин.

cdrugger
AlexPower:

В ФАКе я не видел, но об этом упоминалось в каком-то русскоязычном обзоре

В ФАКе на официальном форуме есть следующее
3. Can remote controllercharge my mobile device?
Withat least V1.1 firmware , Phantom 3 `s RC can charge only Android device, butnot iOS device.

Какой телефон докупать к фантому? Судя по отзывам даже на одном SoC типа Snapdragon 801 результаты разные. 6й айфон я просто не потяну.

samsung
cdrugger:

Какой телефон докупать к фантому?

Как я уже писал выше, для тех кто не хочет или не может покупать себе новый смарт и платить еще сверху стоимости Фантома от тысячи до двух баксов, единственный выход покупать коптер в нашем магазине, и проверять работоспособность смарта при покупке. Есть еще вариант, найти уже счастливого обладателя Фантика в нашем городе и попросить его испытать ваш смарт на своем квадрике.

daltair
cdrugger:

Какой телефон докупать к фантому?

Можно взять какой-нить “устаревший” топ. Например Samsung Note 3. Там 8 ядер, большой экран и отлично тянет. и DJI его хвалит. Стоит дешевле 20 тыс.

Covax

Каких то новых серьезных сравнительных тестов камер 3го фантика, в тч с гоупро 4 в разных условиях съемки не появилось?

samsung:

Как я уже писал выше, для тех кто не хочет или не может покупать себе новый смарт и платить еще сверху стоимости Фантома от тысячи до двух баксов, единственный выход покупать коптер в нашем магазине, и проверять работоспособность смарта при покупке. Есть еще вариант, найти уже счастливого обладателя Фантика в нашем городе и попросить его испытать ваш смарт на своем квадрике.

как вариант дождаться HDMI UPGRADE KIT и летать по очкам или монитору 😃

cdrugger
samsung:

единственный выход покупать коптер в нашем магазине, и проверять работоспособность смарта при покупке

Не в моём случае. Мой древний телефон уже давно просится на замену.

daltair:

Samsung Note 3. Там 8 ядер, большой экран и отлично тянет. и DJI его хвалит. Стоит дешевле 20 тыс.

Тут в ветке выше писали, что лагает видео:
Лаги! Картинка не рассыпается, но частота кадров (5-10 FPS этого не достаточно для комфортной работы)…хотелось бы по-плавнее, я уже и запись видео на смартфон отключил все равно fps страдает.
Я пока на мейзу смотрю или второй мини айпэд.

ARXITEKTOR
cdrugger:

(5-10 FPS этого не достаточно для комфортной работы).

Даже странно что так лагает.
Временно избавиться от лагов мпе помогло на LG Nexus 5/

  1. Перезагрузка.
  2. Убиваю все процессы менеджером задач.
  3. запускаю приложение DJI пилот.
    Лагов почти нет. но не долго минут на 15.
    Если начинает давать 5-10 FPS. по перезапускаю приложение.
    Вот интересно на inspir есть такая проблема ?
    и если взять пульт от inspir и подключить к фантому проблема останется ?
тигромух
Маныч:

В тему призывается автор этого отзыва AlexPower =)

Мобила от пульта заряжается. Инфа 100%. Другое дело, что ток там небольшой, похоже на стандартные 500мА, чего для заряда не хватает.
Пятый андроид выдает плашку с практически дословным текстом из FAQа. 😃

У меня опыт с телефоном Sony Xperia ZR и планшетом Nexus 7 (первый). Оба девайса в начале работают неплохо. Пока коптер на земле 😁
После взлета - мрак. Картинка есть, но с этой задержкой и бликами на экране летать невозможно. А тем более что-то там красиво снять. Нужно привыкать постоянно учитывать эту задержку… Или ограничиться только фотками 😃
А как отлетаешь чуть подальше (а может просто через несколько минут прогрева), начинаются фризы. Я все же думаю, что это из-за радиолинка, т.к. подлетая поближе вроде как опять картинка начинает шевелиться. Вот поеду полетать с компанией, устрою тест на дальность.
В общем, аппарат висит стабильно, снимает замечательно, но с полетом по ФПВ у меня сплошной негатив…
Хочу картинку с фантика на своем любимом телеке, можно аналоговую 😃

ARXITEKTOR
тигромух:

Хочу картинку с фантика на своем любимом телеке, можно аналоговую

Скорее всего придётся ждать либо обновления для пультя с HDMI либо брать пульт от inspire 1 и подключать телик к HDMI пультаю

Covax
тигромух:

Хочу картинку с фантика на своем любимом телеке, можно аналоговую

кстати, пока все эти приблуды с hdmi не появились, стоит подумать как управлять фантиком сидя скажем в машине или в комнате, т.е. как вынести антенны от пульта хотя бы на пару метров?
3х метровый пингтейл съедят -0,8dBi ну и разъемы придется впаять, если внутри нет…

ARXITEKTOR
Covax:

т.е. как вынести антенны от пульта хотя бы на пару метров?

Скорее всего у натенн на плате пульта стандартный разъём.
модно сделать удлиннитель.
а для антенн сделать что-то типа этого и поставить на крышу авто

daltair
cdrugger:

Я пока на мейзу смотрю или второй мини айпэд.

На яблофонах кажется лучше видео по причине меньшего разрешения экрана. Это всегда так было - вот на Адроиде все лагает, а на айфоне блеск. Конечно, на Андроиде уже 2560х1600, а айфон на 1136×640

Covax

Апну этот пост)

Sky16:

Для ф3 уже мощные антенны продают. fpvlr.com/shop/index.php?route=product/product&pat… Пишут что протестировали на растоянии 20км.

Судя по этому ХАУТУ fpvlr.com/…/Installation_Guide_for_Inspire One Bas… прям особо сложного подключить пингтейл к пульту (тут инспайр, но думаю у фантома также) нет.

тигромух
Covax:

кстати, пока все эти приблуды с hdmi не появились, стоит подумать как управлять фантиком сидя скажем в машине или в комнате, т.е. как вынести антенны от пульта хотя бы на пару метров?

С антеннами сложно. Черт его разберет как работает этот лайтбридж 😃
Но можно вынести стики 😃

Тут вроде кто-то писал, что купил рюкзак с Али. Как оно? Ноги фантика влазят?

Covax
тигромух:

С антеннами сложно. Черт его разберет как работает этот лайтбридж 😃
Но можно вынести стики 😃

Чет манипуляции со стиками вообще не представляю) А вот проапгредить антенное хозяйство реально)

oleg167

А может кто протестить, как работает с Samsung Galaxy S Plus и S3? А вообще какие требования к смартфону или планшету (объем памяти, количество ядер, объем видео памяти и т.д.)?

Kristofik
oleg167:

А может кто протестить, как работает с Samsung Galaxy S Plus и S3? А вообще какие требования к смартфону или планшету (объем памяти, количество ядер, объем видео памяти и т.д.)?

на SGS3 летать можно, но будь готов к частому вылету приложения… для фото нормуль, для съёмок видео - слишком большая задержка видео на экране - будешь промахиваться мимо цели.

AlexPower:

Ну и плюс у меня в телефоне загорается индикатор зарядки.
Я при следующем полете сделаю скрин.

Зарядка на андройде действительно идёт, но ток не более 500mA, в любом случае девайс потребляет больше мощности, чем ток заряда. Итог - будет разряжаться, но медленнее.