Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 288 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 11512

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AlexPower Птицы изучают дрон (фото не мое) Это у них еще птенцы не вылупились видимо ... Была практика ...

Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение

Птицы изучают дрон (фото не мое)
    Это у них еще птенцы не вылупились видимо ... Была практика атаки коптера заботливой мамой.

2.  

Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Что думает форум на этот счет?
    Коли деньги есть, почему бы и не взять

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Коли деньги есть, почему бы и не взять
    Да вот вопрос как раз По идее, для качественной съемки фильтры нужны, но вот какого оно это на "ощупь" Как приедет, то отпишусь с фото и видео. Тут как раз еще и мануал нашел про то как надо снимать и там фильтры тоже применяются.

И еще, если кто-то заметил там у них есть фильтр, который уменьшает "желе", даже видео есть у них про это. Кто-нибудь вообще пробовал такое? Ну или верит в это?

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Какое, что должно быть на нем, какие критерии удовлетворят вас?
    Запись с экрана смартфона, от взлёта до посадки.
    Последний раз редактировалось PavelKa; 21.06.2015 в 11:19.

6.  

Цитата Сообщение от bonzo Посмотреть сообщение
    Поставил DJI pilot на ipad mini 1го поколения. - Лаги совершенно дикие. Отстование видео составляет секунд 6. FPS наверное кадров 5 =
    А как удалось поставить dji pilot на айпад мини1? У меня при попытке установки этой программы на него и айпад4 через аплстори выскакивает сообщение, что программа не совместима с данным оборудованием!

У меня стоит на ipad4 лаги есть, но терпимо, летать можно. Перед полетом перегружаю и оставляю активную только прогу pilot.
    Через апстор не станет. Нужно через айфонбокс. Обсуждалось страниц 5 назад. И куча видео есть.

По идее, для качественной съемки фильтры нужны
    Меня сейчас может и запомидорят, но я думаю так.
    Для съёмки могут быть нужны цветные светофильтры, никакая обработка в АЕ не даст такого эффекта. Но они нужны редко, например под водой.
    Поляризующий может пригодится когда надо поснимать рыбок в пруду, или объект за стеклом, или чтобы немного усилить голубизну неба. А ещё он снижает количество света.
    УФ фильтр годится только для защиты объектива, чтобы крышку от молока не использовать.

Для качественной съёмки в первую очередь нужны голова, руки и объектив. Последнее мы изменить не можем.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Помидор заслужили, но ставить не буду. Почитание про зависимость частоты кадров и скорости затвора, а потом про ND фильтры.

Ну мож он и заслужил памидор но я лайкнул. Складывается впечатление как будто тут собрались суперфотопрофи поголовно ( если есть единицы - не в счёт)
    Камера шумит коптит цветит....

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Помидор заслужили, но ставить не буду. Почитание про зависимость частоты кадров и скорости затвора, а потом про ND фильтры.
    Почитал про ND фильтры. Век живи, век учись . Но не думаю, что в случае камеры фантома он даст какой-нибудь потрясающий результат. Я бы все же научился сначала летать.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Но не думаю, что в случае камеры фантома он даст какой-нибудь потрясающий результат
    Именно там он и даст результат. А так же на зеркалках и любых фотиках, изначально не предназначенных для съемки видео. Во многих проф видеокамерах изменяемый ND фильтр уже уже встроен во внутрь.

Нужно это потому, что не всегда вопрос можно решить диафрагмой, или значением ИСО. Есть задачи, при которых значение диафрагмы имеет значение, и им особо не поиграешься.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Не подскажете, где можно RAW для фото с камеры посмотреть? Или она RAW не пишет?
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Пишет, только не выкладывает ни кто
    Вот нашел один DNG и еще там один MOV: https://s3.amazonaws.com/photoshopca...toshopCAFE.zip

Филип Блум выкладывал RAW, вроде была тут ссылка на него. Или можете сами посмотреть на его сайте

Записей в дневнике
    9

Вот один мой raw http://1drv.ms/1GtENQU

Хорошим получился третий фантом, по всему видно что джидаи постарались. Вот только громко летает, далеко его слышно.

Вот тут с 13:20 рассказывается про ND фильтр и для чего это вообще все нужно, ну а так же про сетапы камеры. Может кому и будет интересно. Я вот никак не могу определиться, брать пакет что по меньше или что подороже? Может кто-нибудь из знатоков сможет объяснить хотя бы в двух словах, стоит ли вообще брать пак где больше фильтров или хватит самого минимального?

Нашел еще более интересный вариант в плане цены. Вот он. Думаю это самый оптимальный вариант, чтобы не переплачивать. Что думаю комрады?

Версия адвансед. Samsung S4 mini - включен режим отладки, принудительное gpu-ускорение. Отлетал 10 батарей без каких-либо проблем - ни лагов, ни россыпи картинки. Даже не обязательно перезагружать телефон или чистить память. Небольшая задержка есть - для управления и фотосъемки не критично. Для видео пользоваться S4 mini не очень комфортно (не только из-за задержки, сколько из-за маленького дисплея).

Перед каждым полетом делаю калибровку. Пару раз ловил глюки компаса - после нормальной калибровки секунд через 10 после взлета начинало носить по кругу с увеличивающимся радиусом. Первый раз посадил в руки, второй раз помог перевод в режим A - посадка, повторная калибровка.

Поначалу беспокоил крен подвеса, однако проверил по уровню (полоса из изоленты на стене дома) - после резкого поворота практически всегда стабилизируется за 5-7 секунд.

Troublemaker, должно хватить за глаза на все случаи от пасмурной до яркой солнечной погоды. Однако тут вопрос не столько в количестве, сколько в качестве - большинство (даже достаточно дорогих) фильтров имеют посторонний оттенок (зеленка или пурпур) который хоть и убирается балансом белого и постобработкой, но не до конца (чем темнее фильтр, тем сильнее оттенок). Поэтому фильтры я бы искал в первую очередь по отзывам об их качестве. Сам таких советов не нашел, поэтому заказал первые попавшиеся.
    Последний раз редактировалось boogalooper; 21.06.2015 в 21:13.

Цитата Сообщение от boogalooper Посмотреть сообщение
    Troublemaker, должно хватить за глаза на все случаи от пасмурной до яркой солнечной погоды. Однако тут вопрос не столько в количестве, сколько в качестве - большинство (даже достаточно дорогих) фильтров имеют посторонний оттенок (зеленка или пурпур) который хоть и убирается балансом белого и постобработкой, но не до конца. Поэтому фильтры я бы искал в первую очередь по отзывам об их качестве. Сам таких советов не нашел, поэтому заказал первые попавшиеся.
    Спасибо! Пока ищу фильтры нахожу разные варианты. Мне вот просто интересно, фильтры которые дешевле, они сделаны из полиэтилена - "гель". Я так понимаю без разницы из его сделаны сами фильтры? Или это влияет? И как может повлиять, то что если взять более дешевые фильтры, что при установки так или иначе касаешься пальцем? И если все же стоит брать вариант который подороже, я так понял минимального пака хватит на все случаи жизни?

У полиэтилена меньше оптическое разрешение, чем у стекла. Для фотографии на зеркалках это критично, для наших матриц - не знаю. Но себе я взял стеклянные фильтры. Из набора 3-х фильтров ND8 (самый тёмный) использовать скорее всего никогда не будете. Вся заляпанная оптика прекрасно чистится мягкой чистой тряпочкой, либо специальными карандашами. Пару раз приходилось чистить ими пластиковые фильтры - следов не оставляют.

У полиэтилена меньше оптическое разрешение, чем у стекла. Для фотографии на зеркалках это критично, для наших матриц - не знаю. Но себе я взял стеклянные фильтры. Из набора 3-х фильтров ND8 (самый тёмный) использовать скорее всего никогда не будете. Вся заляпанная оптика прекрасно чистится мягкой чистой тряпочкой, либо специальными карандашами. Пару раз приходилось чистить ими пластиковые фильтры - следов не оставляют.
    Значит надо брать вариант подороже. А где вы увидели ND8 в самом дешевом паке? Я что-то не вижу... Или вы это про самый дорогой пак?

Записей в дневнике
    9
    ND8 (самый тёмный) использовать скорее всего никогда не будете
    Еще как будете!))

Все, разобрался какие фильтры входят в самый простой пак от PolarPro. Это PL1, ND4 и ND8. Нужно ли брать больший пак где ND16 и ND32? И еще один вопрос, чем ND8 Polarizer отличается от обычного ND8? Я так понимаю, чтобы бликов от воды не было к примеру? И так ли он нужен для фантома или обычного ND8 будет заглаза?

Ктонить возил на самолете в ручной клади фантика? Или лучше сдавать в багаж?

Записей в дневнике
    23
    Было в теме, поищи пожалуйста

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Было в теме, поищи пожалуйста
    Поискал, спасибо! Но так и не понял, акумы сдавать в багаж или в ручную кладь брал, нашел несколько противоположных мнений.

+100500... интересуют не мнения а конкретный опыт!!! и еще - как относятся украинцы если к ним ехать с фантиком в рюкзаке???

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Ктонить возил на самолете в ручной клади фантика? Или лучше сдавать в багаж?
    Я всегда возил в ручной клади, а аки запечатывал в специальный пакет... Проблем никогда не возникало, но один раз в прошлом году в доминикане попытались мне предложить его задекларировать, но после недолгих преперательств с тамошней таможней в стиле "не хрена вас не понимаю" все прошло нормально и пропустили

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    как относятся украинцы если к ним ехать с фантиком в рюкзаке???
    Даа, вы батенька любитель русской рулетки? Вы слетайте а потом впечатлениями поделитесь.

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    ...и еще - как относятся украинцы если к ним ехать с фантиком в рюкзаке???
    Если цэевропейцы сейчас в каждом втором россиянине без рюкзака видят агента ФСБ, то с рюкзаком и фантомом внутри шансов вообще не остается

Записей в дневнике
    23
    Да, братьев украинцев лучше нашими леталками сейчас не раздражать...

Записей в дневнике
    4
    Боюсь не только по прилету могут возникнуть вопросы, но и при съемке, конечно если это будет происходить в людном месте. В принципе, предполагаю, аналогичная история будет и с чудаком с украинским паспортом решившим поснимать например Кремль с воздуха. Короче - воздержатся

Записей в дневнике
    23
    Тема про покупки тут http://forum.rcdesign.ru/f23/thread410561.html

В общем решил заказать себе ND фильтры вот отсюда. Во-первых цена отличная. Во-вторых я более чем уверен, что разницы между стеклом и гелем нет, а значит смысл переплачивать за это как по мне нет. В-третьих вес меньше 0,2 граммов, что исключает дисбаланс подвеса. Как придет Фантом с фильтрами, то расскажу впечатления, ну и фото с видео выложу.

я более чем уверен, что разницы между стеклом и гелем нет
    Может вам стоит все же более осмысленно подойти к выбору того, что будет находится непосредственно перед объективом вашей камеры? "Отличная цена" в данном случае, единственный аргумент за. А итоговое изображение может значительно пострадать при неосознанном выборе светофильтров. Мои совет, приобретите одну нормальную, просветленную ндшку 16, что позволит блокировать примерно 6 ступеней экспозиции, и используйте ее по мере необходимости.

Цитата Сообщение от hiiittt Посмотреть сообщение
    Может вам стоит все же более осмысленно подойти к выбору того, что будет находится непосредственно перед объективом вашей камеры? "Отличная цена" в данном случае, единственный аргумент за. А итоговое изображение может значительно пострадать при неосознанном выборе светофильтров. Мои совет, приобретите одну нормальную, просветленную ндшку 16, что позволит блокировать примерно 6 ступеней экспозиции, и используйте ее по мере необходимости.
    Я подхожу осмыслено. Покупать одну ND16 не выгодно, цена будет высокой (из того что находил цена 60$). И что значит нормальную? Если вы про качество картинки, то я не думаю что будет плохое, тут же не супер-пупер зеркалка Вот тут человек так же сделал себе фильтр, но только сам. Вариант один и тот же, что и у меня. А вот тут видео с этим фильтром. В любом случае, про каждый фильтр что сейчас есть можно найти отрицательные отзывы. Если говорить про PolarPro, то там некоторые отзывы людей которые вообще вернули их обратно на столько он им не понравился. Про такие фильтры пишут что слишком высокая цена. И если так идет, то легче вообще не покупать ничего. Я решил попробовать с того, что стоит не дорого. Когда коптер прийдет, то я проверю. И если картинка будет до того ужасная, то я конечно же закажу например у PolarPro. Надо смотреть в любом случае

Вот еще видео с ND-шкой из геля. Ну это уже на правах "просто так".
    Последний раз редактировалось Troublemaker; 22.06.2015 в 04:30.

Перед каждым полетом делаю калибровку. Пару раз ловил глюки компаса - после нормальной калибровки секунд через 10 после взлета начинало носить по кругу с увеличивающимся радиусом. Первый раз посадил в руки, второй раз помог перевод в режим A - посадка, повторная калибровка.
    Вот и у меня такой глюк был после обновления прошивки. Писал об этом выше, тоже поймал руками, грешил на калибровку стиков, т.к. после нее фантик не кружило. Калибровку компаса повторно не делал. И вообще ее не обязательно каждый раз делать,

Я так понимаю, что необходимость в калибровке только когда летаешь в новом месте где то далеко от прошлого раза, могу конечно и ошибаться. Но сам делал только 3 раза (как купил, и два раза после прошивок) отлетал уже 26 батареек и с разных мест в пределах 50 км, и всегда фантом возвращался)

Привет всем!
    У кого нить работает вкладка "история батареи", серийный номер, даты и количество циклов и пр. ?

коллеги, калибровка стиков обязательна при прошивке на последнюю прошивку.

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такой глюк был после обновления прошивки. Писал об этом выше, тоже поймал руками, грешил на калибровку стиков, т.к. после нее фантик не кружило.
    А я думаю, что дело не в калибровке компаса. У меня как-то тоже после взлета резко рванул вперед. Я его "ловил" стиком назад. 3 раза пытался улететь, а потом успокоился. Калибровки (кроме компаса) не делала и сейчас пока все ок.

+ Ответить в теме