DJI Phantom 3 standart / adv / pro

scooter-practic
Volgan:

потооооом как рванул выше сосен! У меня аж дух перехватило

Ну мож он захотел вернуться на той высоте которая была прописана в автопилоте?

Volgan
scooter-practic:

Ну мож он захотел вернуться на той высоте которая была прописана в автопилоте?

Я этого не знал, и не знаю. Я то подумал, что он вернется по той же траектории, что и летел от меня. Что такого то 😃 старт - взлет на 2-2,5 м, полет на 50 м вперед, стоп (висим на той же высоте), кнопка вернуться назад 😃)))

scooter-practic

Ну тут он правильно сделал. Так как возврат домой происходит по кратчайшему пути а не по маршруту полёта.
Проверьте в установках высоту автовозврата.

Gurdzhy
Маныч:

А в телефоне ли было дело?

Скорее всего да - он так один раз уже делал. При том на пленшете летал на 2200 - все ок, если не считать строба и лагов.

paker1984

Странно на яблочке все хорошо, да и андрюша мой(s6) робит )))

Post deleted.
Kolovratii

😁😁😆😛😁

тигромух:

Слетал на километр вдаль

тигромух:

Но нормально управлять на пределе связи уже невозможно: или лаги видео или дискретность в управлении,

тигромух:

Теперь верю Дискомэну

теперь и я верю…)))))))

AlexPower
Volgan:

Вдруг он сам резко рванул влево, прямо в ветки оттуда упал на землю, перевернулся 3 винта остановились,

У меня было такое - рванул вперед, на деревья, успел поймать, но он потом еще пытался улететь от меня, после третьей попытки стал снова послушным.

hiiittt:

Господа, сегодня отведал хорошее молочко)) Реально не плохие вкусовые качества, одной из уже достаточно известной марки.

Если марка известная, типа Вимь-Биль-Дан, то там молоком и не пахло )

cdrugger
Echelon:

В данном случае, на малой высоте, возможно таким образом “вмешалась” система видеопозиционирования+сонар. Читал рекомендации некоторых зарубежных юзеров отключать эту бесовщину при полетах вне помещений.

Отключение никак на автопосадку и автовозврат не повлияет? Пробовал RTH он прилетел и сам приземлился.

AlexPower

Сегодня хорошая погода в Питере, полетал немного. Влетел в деревья, за мгновение в голове прокрутились и сцены падения, и вероятные повреждения. Но все обошлось испугом и несколькими десятками срубленных листьев (до веток не достал) 😃
Заметил такую штуку. На 38% заряда аккума цвет этого индикатора изменился на красный и тут же снова на зеленый, а через секунду выскочило уведомление “Battery error”. В этот момент был на высоте метров 200. Показалось, что аккум стал быстрее разряжаться, а после приземления был горячее обычного. Правда все это (время разряда и температура) на глаз, возможно ничего не изменилось.
Были ли у кого-нибудь такие глюки?

cdrugger
AlexPower:

Влетел в деревья

Как вы это делаете? )) Уж десятки видео падений на ютубе смотрел, не понимаю.

AlexPower:

На 38% заряда аккума цвет этого индикатора изменился на красный и тут же снова на зеленый

Он разряд считает в зависимости от нагрузки, проценты и время прыгали, было дело. Ошибки не было.

AlexPower:

после приземления был горячее обычного

Я после полёта убрал коптер как есть, ехал до дома минут 20-30, потом пока то да сё, достал аккум из фантома чтобы зарядить, а он ещё тёплый был. Надо будет после полёта проверить.

microdent

Неделю как стал обладателем Р3А. Полетел сразу, из коробки, была последняя прошивка на то время. Три дня назад обновил до последней. Коптер обновился, пульт тоже, но при запуске программа говорит, что надо ещё и камеру обновить. Как это сделать, и делается вообще? А то в инструкции я такого пункта не нашел. Пробовал повторно обновлять, но никакого резльтата не давало.

тигромух
cdrugger:

Я после полёта убрал коптер как есть, ехал до дома минут 20-30, потом пока то да сё, достал аккум из фантома чтобы зарядить, а он ещё тёплый был. Надо будет после полёта проверить.

Аккум фантика после полета всегда очень горячий, градусов под 60, так же как и движки. Походу джедаи рассчитали все впритык 😃

AlexPower
cdrugger:

Как вы это делаете? )) Уж десятки видео падений на ютубе смотрел, не понимаю.

Я до сегодняшнего дня летал только вверх-вниз, решил немного полетать по старому теннисно-волейбольному полю, вокруг деревья. А при поворотах он по инерции все еще прямо летит (я не сильно в сторону стик давил). Теперь понял. что в таких случаях нужно просто отпускать стики и он резко остановится )

cdrugger:

Он разряд считает в зависимости от нагрузки, проценты и время прыгали, было дело. Ошибки не было.

В том то и дело, что цифра 38% стала на секунду красной, а потом в левом верхнем углу появилось уведомление “Battery error” (там где появляется “Engine started” или типа того, когда заводишь коптер). Если смена цветов была быстрой, я подумал, что показалось, то тут я отчетливо видел надпись.

cdrugger:

Я после полёта убрал коптер как есть, ехал до дома минут 20-30, потом пока то да сё, достал аккум из фантома чтобы зарядить, а он ещё тёплый был. Надо будет после полёта проверить.

У меня 2 аккума, меняю на месте, поэтому и показалось не привычным. Понаблюдаю.

cdrugger
тигромух:

Аккум фантика после полета всегда очень горячий, градусов под 60, так же как и движки

Движки вроде не очень, хотя статор внури, его не пощупаешь.

AlexPower:

А при поворотах он по инерции все еще прямо летит (я не сильно в сторону стик давил). Теперь понял. что в таких случаях нужно просто отпускать стики и он резко остановится )

Надо было сначала потренироваться на кошках, т.е. игрушках 😃 После wltoys v262 или микроскопического чирсона, фантом как мерседес после жигулей. Меня тут больше беспокоят те самые задержки видео на 0,2-0,3 секунды.

cdrugger
cdrugger:

Что ж у вас там за кусты?

Признаюсь был не прав, сегодня попробовал со стриженного газона взлететь и обломался. Но я бы вместо этой приблуды на ноги носил подставку.

ARXITEKTOR

А что вы с акками после полётов делаете ?
сразу на зарядку до 100% ?
или заряжаете на глаз процентов на 30 ?

Eugene120

Я вот не стесняюсь с короткой травы до 10 см стартовать и садиться туда же. Я делаю все не так?

robo65536
Маныч:

Собираем здесь статистику.

Прошу добавить Meizu MX4 PRO в качестве несовместимого с DJI PILOT. USB отладка включена, приложение не видит пульт. Пишет “disconnected” и ничего более (смена прошивки и обновление приложения DJI Pilot ничего не дают).

cdrugger
Eugene120:

Я вот не стесняюсь с короткой травы до 10 см стартовать и садиться туда же. Я делаю все не так?

Я его поставил на траву, включил, смотрю на экран, а там “двигатели подвеса перегружены”. Камера в траву упёрлась и не может подняться. Оно конечно может и ничего страшного, но рисковать не хочется.

ARXITEKTOR:

сразу на зарядку до 100% ?

Да, каждый день летаю.

robo65536:

Meizu MX4 PRO в качестве несовместимого

Слава Богу не купил.

Eugene120

Да тоже был перегруз. Освободил от травы и ок.
Мне кажется, компактнее тогда будет носить с собой не площадку, а ножницы, чтобы состричь лишнюю траву около подвеса 😃