Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 288 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 11519

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от cdrugger Если нет разницы, зачем платить больше? Тут показывали какой-то айфон и 200мс. Так что разница, похоже, есть ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Если нет разницы, зачем платить больше?
    Тут показывали какой-то айфон и 200мс. Так что разница, похоже, есть и большая.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    У меня планшет за 250 баксов результат примерно такой же. Если не отлетать
    Хоть убей не пойму, как может зависеть дальность приема, от мощности планшета? Одно дело качество видео, тут все понятно, мощность процессора, объем оперативки, требуется для обработки входящего видео потока. Но на планшет с пульта приходит уже готовый видео сигнал, и по идее планшет или смартфон вообще ни как не принимает участие в работе видеолинка.

Записей в дневнике
    9
    Хорошо, получая видео по ЮСБ, мы обрабатываем его в планшете. А когда появится HDMI Кит - то видео будет обрабатываться им? Проблемы должны уйти? Как там у инспайровцев с этим?

В мануале все сказано про батарею самого коптера, но ничего не сказано про lipo 2s в контроллере. У кого есть опыт на сколько они там живучие?

6.  

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Тут показывали какой-то айфон и 200мс. Так что разница, похоже, есть и большая.
    Так он ещё дороже

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Хоть убей не пойму, как может зависеть дальность приема, от мощности планшета? Одно дело качество видео, тут все понятно, мощность процессора, объем оперативки, требуется для обработки входящего видео потока. Но на планшет с пульта приходит уже готовый видео сигнал, и по идее планшет или смартфон вообще ни как не принимает участие в работе видеолинка.
    Дело не в дальности от мощности. Дело в постепенно проявляющихся лагах фпв. По началу мы имеем некоторую задержку, но сносное количество кадров. По мере полёта количество кадров уменьшается. Никто не знает почему и отчего это зависит.
    Как я понял теорий несколько.
    1. Завязка на количество спутников. Есть видео в которых наглядно показано что достаточно положить руку на коптер, как перестают выпадать кадры из трансляции.
    2. Во всем виноват гугл и его сервисы.
    3. Виноваты диджеи, на первых прошивках и версиях пилота такого не было.
    Причём почти не имеет значение устройство и его производительность. Я начинаю думать, что все дело в самом фантике и никакими костылями это не побороть. По крайней мере у меня не получилось. Хотя сегодня прочитал, что надо включить максимальную производительность отрубить работу приложений в фоне и откатить сервисы гугла(на шестую версию). Проверю завтра, дома без полёта ничего не ясно, да и спутники не ловит.

Да, ещё заметил что во включенном состоянии в покое очень греется плата подвеса. Походу принудительное охлаждение только в полёте.
    Последний раз редактировалось cdrugger; 25.06.2015 в 22:04.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    но ничего не сказано про lipo 2s в контроллере
    А что про нее говорить то? ЛиПо как ЛиПо, емкость указана, напряжение указано, качество аккума наверняка не хуже чем силовой батареи, в среднем полимеры выдерживают циклов 200, на жизнь Фантика должно хватить.

Да, ещё заметил что во включенном состоянии в покое очень греется плата подвеса. Походу принудительное охлаждение только в полёте.
    Уточню - охлаждение при работающих движках

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Так на ней же стоит вентилятор, который запускается сразу после включения коптера, так что перегреться не должна.

циклов 200, на жизнь Фантика должно хватить.

100000руб/200 циклов ( жизнь фантика) = 500 руб за полёт или ещё дороже?
    Мож вы его рано хороните?

1 заряд контроллера это далеко не 1 полет фантика

Так на ней же стоит вентилятор, который запускается сразу после включения коптера, так что перегреться не должна.
    Где? Там радиатор стоит. Он воздухом в полёте охлаждается.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    100000руб/200 циклов ( жизнь фантика) = 500 руб за полёт или ещё дороже?
    Примерно на порядок дешевле
    Пульта же хватает на несколько полётов.

пардон думал что про батарею ходовую

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Где? Там радиатор стоит. Он воздухом в полёте охлаждается.
    А в радиатор встроен вентилятор, мало того, по секрету скажу, что их там два, один охлаждает ЛайтБридж, а второй систему визуального позиционирования.

у меня после зависания на одном месте минут так 5-8 сонар очень сильно нагревается ( палец обжигает)

На счёт производительности устройств, мне друзья, которые занимаются разработкой и под IOS и под Android говорят, что на IOS пока, что всегда будет дело лучше обстоять с реалтаймом чем в Android , и причина эта в разных языках программирования. Так, что подозреваю, что на устройствах яблочного бренда DJI Pilot будет пока стабильнее.

Кстати кто летал на Mini 3? или Mini 2? поидее они с точки зрения железа полностью идентичные, i ipad mini 3 должен тоже проигрывать iPhone6

На просторах интернета очень хвалят Nvidia Shield tab, он на базе Tegra K1
    Последний раз редактировалось mikhaylov9; 26.06.2015 в 10:09.

Nvidia Shield tab, он на базе Tegra K1
    Mipad тоже на базе тегры к1, но без бубна лаги. Впрочем и с шилдом судя по официальному форуму DJI сплясать надо, но он более гибкий в плане настроек.

А в радиатор встроен вентилятор, мало того, по секрету скажу, что их там два, один охлаждает ЛайтБридж, а второй систему визуального позиционирования.
    Я конечно лайтбридж не разбирал, но впихнуть туда вентилятор если и реально, то нормального притока воздуха через эти пару щелок быть не может, а его ещё и отводить надо. Потому они ребра наружу и вывели. А в системе визуального позиционирования вентилятор есть, да.

Так, что подозреваю, что на устройствах яблочного бренда DJI Pilot будет пока стабильнее.
    С подозрением отношусь к таким заявлениям. У меня Xperia Z3 и я не испытываю каких-либо проблем. Иногда вылетает какой-то гугловский процесс. Жму "ок" и продолжаю дальше

ну Это единичные случаи из всего многообразия устройств на Андройд, можно сказать вам повезло и Сони допилило прошивку как нужно. У меня из всего набора Ipad4, Iphone 5, nexus 5, iphone 6 , пока только подходит iphone 6. но хочется экран побольше ) и пока из всех устройств на Андройд в диагоналях 7-8 не могу найти 100% вариант.
    Буду рад если кто подскажет. Пока по факту противоречивые данные.
    Кстати если автор Wiki читает сообщения по факту Ipad mini 3 и 2 нужно приравнять, т.к. косяки 2ого будут вылезать и на 3тьем

Записей в дневнике
    9
    пока из всех устройств на Андройд в диагоналях 7-8 не могу найти 100% вариант.
    Nexus 7, который первый и древний - нормально работает, если все поотключать

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Nexus 7, который первый и древний - нормально работает, если все поотключать
    это 2013? который

Записей в дневнике
    9
    это 2013? который
    Нет, предыдущий, который на tegra 3
    А 2013 даже в рекомендованных указан на сайте dji.

Кстати кто летал на Mini 3? или Mini 2? поидее они с точки зрения железа полностью идентичные, i ipad mini 3 должен тоже проигрывать iPhone6
    Угу, так и есть. Летал на iPhone6, потом прикупил mini 3, из-за большего экрана, первые минуты изображение тормозит, на iPhone 6 такого нет.

Чем больше экран (в том числе и его разрешение) - тем больше требования к памяти, скорости gpu и потенциально больше тормозов. Как-то так сложилось, что я люблю не люблю "лопаты" и планшеты (часто нужно позвонить или набрать смс 1 рукой), у меня сейчас samsung galaxy s4 mini - задержка как на втором андроиде из видео на прошлой странице, все плавненько без малейших прерываний, ничего не вылетает в процессе полёта (за 2 недели ни одного лага). Размера экрана более чем достаточно чтобы сориентироваться и оценить параметры съемки.

Цитата Сообщение от boogalooper Посмотреть сообщение
    Размера экрана более чем достаточно
    однако улыбнуло

Я прагматик. Отснятым материалом полюбоваться и дома смогу, а в воздухе мне достаточно видеть "глазами" фантика (причем в ряде случаев удобнее двигаться по карте).

Заметил что после очередного полета коптер вернулся с покоцанной краской на корпусе защитного фильтра камеры. Песка не было, полчищ насекомых вроде тоже... видимо ветром сдуло

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я конечно лайтбридж не разбирал, но впихнуть туда вентилятор если и реально, то нормального притока воздуха через эти пару щелок быть не может, а его ещё и отводить надо.
    Народ, может быть обладание Фантомом затмило вам зрение, не надо ничего разбирать, достаточно просто посмотреть сверху на подвес, рядом со слотом микро SD карты стоит вентилятор, не увидеть его просто невозможно.

Народ, может быть обладание Фантомом затмило вам зрение, не надо ничего разбирать, достаточно просто посмотреть сверху на подвес, рядом со слотом микро SD карты стоит вентилятор, не увидеть его просто невозможно.
    На адвансе нету.

Сейчас полетал без лагов фпв. 9 из 10 Господи! Короче надо откатывать гугл сервисы на 6ю версию и никаких тормозов.

Добрый день!
    Дайте пожалуйста совет phantom 3 advanced летал без проблем, после обновление как я понял началось( После включение коптера после 4 минут работы пропадает сигнал и телемитрия, на пульте загорается красный диод и коптер возвращается к точке взлета. Техническая поддержка молчит пишут меняй кабель телефона(
    Помоги советом что может быть. Такое ощущение что происходит перегрев чего то и выключается, остынет снова включаешь находит!!!!

как обстоят дела в связке с Samsung Galaxy S4 Active либо alfa ?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На адвансе нету.
    Значит для FullHD хватает и пассивного охлаждения, я смотрел на ПРО версии, там кулер точно есть.

Цитата Сообщение от Руслан116 Посмотреть сообщение
    phantom 3 advanced летал без проблем, после обновление как я понял началось( После включение коптера после 4 минут работы пропадает сигнал и телемитрия, на пульте загорается красный диод и коптер возвращается к точке взлета. Техническая поддержка молчит пишут меняй кабель телефона(
    Читаю такие сообщения и понимаю как повезло что не поспешил обновить прошивку Останусь пока на 1.1.19

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Читаю такие сообщения и понимаю как повезло что не поспешил обновить прошивку Останусь пока на 1.1.19
    Странно. У меня например после 1.2.8 никаких особых негативных изменений нет. Летаю после перешивки уже неделю. Дальность приема видео- тоже вроде не уменьшилась (по крайней мере значительного уменьшения, о чем так сильно жалуются западные пользователи, не чувствуется). Вчера летал на 3,7км- возможно что предупреждения о слабом сигнале появились чуть раньше- решил проблему поднятием высоты с 85 до 130м. Думаю, что смог бы лететь и дальше, да против ветра в 5-6м/с- не особо хотелось. Короче, кажется что каждый коптер живет "своей жизнью".

Значит для FullHD хватает и пассивного охлаждения, я смотрел на ПРО версии, там кулер точно есть.
    Я по началу даже испугался что не поставили. Посадочное место есть и даже отверстие под провода. Потом посмотрел фото в гугле и успокоился

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Ну летает намного больше чем пишут про проблемы. С другой стороны надо смотреть что было изменено.

Цитата Сообщение от slab105 Посмотреть сообщение
    Странно. У меня например после 1.2.8 никаких особых негативных изменений нет. Летаю после перешивки уже неделю. Дальность приема видео- тоже вроде не уменьшилась (по крайней мере значительного уменьшения, о чем так сильно жалуются западные пользователи, не чувствуется). Вчера летал на 3,7км- возможно что предупреждения о слабом сигнале появились чуть раньше- решил проблему поднятием высоты с 85 до 130м. Думаю, что смог бы лететь и дальше, да против ветра в 5-6м/с- не особо хотелось. Короче, кажется что каждый коптер живет "своей жизнью".
    Я вообще никакой разницы не заметил:
    По полетам все так же, как вылетало приложение через 15 минут - так и вылетает!
    Только что NO SIGNAL стало появляться а трансляция как шла так и идет, почему он пишет NO SIGNAL не пойму, летал с новой прошивкой на 6000м - высота 106.2м в полный штиль _ связь не терялась ни разу!
    Заметил, что в режиме RTH он летит не на полной скорости, а где то 11 м/с _ подгонял стиком вперед до 15-16 м/с
    По видео, тоже изменений не заметил, снимаю 1080p 60fps, вроде как они там правили дисторсию в режиме 1080p, но на мой взгляд как было так и осталось

Народ, а кто пробовал режим F - "курс лоок" и трансляцию в youtube на android ??

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    отчего это зависит.
    При передаче цифрового сигнала используется помехозащищенное кодирование. По мере удаления число ошибок передачи увеличивается и тратится ресурс на борьбу с ними (повторную передачу порций данных). Я так думаю. Это если от пульта в сторону коптера тоже какая-то передача идет. А если не идет, то избыточность сигнала (степень помехозащищенности и объем данных) может увеличиваться в зависимости от расстояния.

Вот Marco тоже глюк словил с подвесом P3P

Я чет не пойму почему у меня в настройках P3A видео режим стоит 1080p50 а не 60 кадров

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    почему у меня в настройках P3A видео режим стоит 1080p50 а не 60 кадров
    NTSC (60) & PAL (50)

Записей в дневнике
    3
    PAL (60) & SECAM (50)
    NTSC все же вместо SECAM

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение